Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 715

Тема: Обогреватели палаток

  1. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Нет! Любители Русской рулетки!
    Естественный отбор- процесс медленный...

  2. #392
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Соглашусь по поводу инструкции. Везде ясно написано, про применение в проветриваемых помещениях. По мне нужно просто иметь хороший спальник и хорошее бельё

  3. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Естественный отбор- процесс медленный...
    Вопрос к не барану. Сколько должно сгореть газа объём м милилитрах на объём воздуха в полатке 3 кубических метра ? Обоснуйте какая концентрация CO выраженная в PPM будет представлять угрозу ? Палатка имеет своийство дышать ? Может хватит нести Х-НЮ не обоснованную. Спали мног раз все живы здоровы и без головной боли.

  4. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вопрос к не барану. Сколько должно сгореть газа объём м милилитрах на объём воздуха в полатке 3 кубических метра ? Обоснуйте какая концентрация CO выраженная в PPM будет представлять угрозу ? Палатка имеет своийство дышать ? Может хватит нести Х-НЮ не обоснованную. Спали мног раз все живы здоровы и без головной боли.

    Чувствуется , что не все в порядке...

  5. Андрей проводит тайную операцию по подрыву здоровья карполовов России Дышите глубже, все хорошо, скоро станет легче

  6. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Чувствуется , что не все в порядке...
    Не все в порядке будет у тебя когда за язык схватят. Если не можешь грамотно обосновать по науке то не надо изображать из себя знатока.Тебе умному вроде задали вопрс о опасной концентрации со .Юлить не надо. Если не можешь ответить то лучше помолчи.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2016 в 11:57.

  7. #397
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не все в порядке будет у тебя когда за язык схватят. Если не можешь грамотно обосновать по науке то не надо изображать из себя знатока.Тебе умному вроде задали вопрс о опасной концентрации со .Юлить не надо. Если не можешь ответить то лучше помолчи.
    Андрей если такой разговор пошел то я тебе отвечу При содержании 0,08*% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32*% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2*% сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.
    Думаю тебе этих данных хватит . Иди учи букварь

  8. Слыш полудурок. За язак себя схвати. А вопросы своей собаке во дворе задай. Я думаю и она ответит и воробей на ветке.

  9. Цитата Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
    Андрей если такой разговор пошел то я тебе отвечу При содержании 0,08*% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32*% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2*% сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.
    Думаю тебе этих данных хватит . Иди учи букварь
    А что такое 0,08 ? И как его создать ? Какой продукт горения ? Вобще все концентрации газов выражаются в PPM .Вы что поикалываетесь сами то хоть поняли что написали ? Скажите проще сколько частей СО должно содержаться а определенном колличестве частей воздуха и сколько нужно сжечь газа чтобы получить опасную концентрацию.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2016 в 12:32.

  10. #400
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Больше я тебе не буду обьяснять раз ты простых вещей не знаешь . Учить надо было химию в школе. Будь здоров .Живи долго. Удачи.

  11. #401
    Мужики, да хорош ругаться. Высказали каждый свое, привели примеры и пусть каждый сам решает.
    По мне так статистика, приведенная Севером, красноречиво говорит, что нужно быть осторожным.
    Иногда прогреваем палатку обычной газовой плиткой, несколько минут перед сном. Выключаем и спать.

  12. Цитата Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
    Больше я тебе не буду обьяснять раз ты простых вещей не знаешь . Учить надо было химию в школе. Будь здоров .Живи долго. Удачи.
    Ты попробуй в начале создать такую концентрацию. И не путай примеры угарного газа при пажарах. Я уже писал что такое сажа и синильная кислота.

  13. В большой палатке Роял ХХL часто обогревались газовой плиткой, все живы...Думаю объем палатки надо учитывать и оставлять вентиляцию.

  14. #404
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Как по мне так это грелку в спальник и в люлюю...Голова вторично..ибо даже Суворов говорил."Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде ....!..И нормально так без всяких прибамбасов забугорных через Альпы проскочили!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. Я поступаю проще перед сном включил обогреватель палатка нагрелась выключил стало холодно или после поклевке зябко включил немного поработало выключил

  16. #406
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    А я хочу ветерок на 12вольт автомобильный, к нему термодатчик, что бы кислород не выедал. Пусть +10 поддерживает.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  17. #407
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Закрывал я в том году сезон...кто в такое время ловил поймет-слякоть,холодно +5 днем -3 ночью..Был один..Развел костерок и дабы скоротать время ,а также не заболеть и не замерзнуть внедрил как положено Зеленого Змия и приспал-перед этим предусмотрительно поставив бутылочку СТЕКЛЯННУЮ "Боржоми" рядом с костром..чтобы когда продремлюсь хлебнуть не холодной...Просыпаюсь от Пика на Пейджере....Ну и решил попить-берусь за бутылку и с Диким криком вскакиваю-она просто огненная..Первая мысль скорей в холодную воду-подбегаю к берегу -оскальзываюсь и ....................короче влетаю по шею в ледяную воду..Что делать????...Рука покрылась волдырями -сам мокрый????...Быстро переодеваюсь -завожу машину -расстилаю в ней тулуп овчинный -выпиваю грамм 200 и спать..Рука ноет-мысли о том как бы не заболеть и когда же Домой....Проснулся часов в 7 утра-аж весь горячий...Не заболел---рука правда распухла -но "Пантенол" сделал свое дело и через недельку все прошло....ЭТО я все к тому если бы такая ситуевина призошла и я бы ночевал в палатке-10000% получил бы серьезную простуду.!...по холоду еще раз повторюсь лучше машины ни чего нет...!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #408
    Закрывался в прохладну погоду, как и Николай, только в сильнейший штормовой ветер. Употребил немного змия зеленого)
    Спал в маленькой туристической палатке в зимнем спальнике укутанный как капуста. Только это наверно и спасло.
    До последнего держался - не зажигал плиту, хотя ОЧЕНЬ хотелось. Наслушался расказов о недостатке кислорода и удушье в подобных крошечных палатках.
    С другой стороны и деревом могло прибить, тк перетащил палатку с открытого места в лесополосу. Ветра меньше там было.
    Зимой купил термобелье и палатку со скином - не хочется опять околеть. Даже если и буду мерзнуть - плитку боюсь включать.

  19. #409
    И еще хочется добавить, может и не совсем в тему, но мне тут подсказали, что для согревания лучше пить коньяк. Он расширяет сосуды и кровь гонится как река. А вот водку пить нельзя, тк она расширяет и потом сужает, что пагубно влияет. А пьяным и мороз не мороз, только пальчики потом отрезают.

  20. #410
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    На развороте одного учебника, где определены правила погружений с аппаратами в надголовные среды написанно: " Мы уважаем право каждого уйти из жизни выбранным им способом"
    Как всегда по делу!!! Мужики,ватит цапаться на ровном месте! Ни кто ни кого и ни когда не переубедит!! Если уж кто то решил греться и нежиться в тепле,то подумайте что дома остались близкие...

  21. #411
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    14
    Буду краток... Новость 2012 года:
    "С пятницы на субботу умер Андрей Шишигин. Рыболов-эксперт журнала «Рыбачьте с нами», автор статей. Угорел ночью в палатке. Они с Горлановым Сергеем (фотограф журнала) были на съемке на Яузе, их забросили снегоходами в какую-то глушь. Шишигин в ночь умер, Серега с трупом полдня провел, пока дождался подмоги."

  22. #412
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мы любим большие палатки. Англичане маленькие. По холоду маленькую палатку проще согреть. Даже своим дыханием...

  23. #413
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Прибалтов ниче не берет
    Да Саша мы такие,у нас зимой -15 *как у вас- 30*,а летом наоборот,поэтому нам газ пофиг...и вообще нам все пофиг

  24. #414
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    -15 *как у вас- 30*,
    Это из серии , что тяжелее? Килограмм ваты или килограмм чугуна
    С Уважением! Олег.

  25. #415
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Это из серии , что тяжелее? Килограмм ваты или килограмм чугуна
    Олег я на полном серьезе,влажность у нас очень большая отсюда и ощущения такие,гнилой климат короче.А про газ я пошутил. С газовыми обогревателями надо осторожно,я весной или осенью конечно пользуюсь, но всегда дверь палатки сверху приоткрыта, или прогрел,вырубил, сам в термо белье и в спальник .

  26. #416
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    я не выключаю, но я дверь не закрываю ни когда,в смысле она закрыта но не застегнута,
    С Уважением! Олег.

  27. #417
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Я если не выключаю то дверь тоже приоткрыта,все же стремновато себя любимого собственноручно задушить

  28. Для согревания палатку стоит накрыть вторым слоем, особенно оригинальным. Заводом для этого предусмотренным. Перед ночью закрыть все, оставляя тепло. На ночь самому одется в белье из шерсти мериноса. Просто в шерстяное белье. Спалный мешок использовать по сезону но голову держать в холоде. Если в сильном, то в легкой шапочке тонкой лучше то же из шерсти тонкой. Рядом иметь пухуовую безрукавку, или на Тинсулейт. Это искусственный пух. Или легкую куртку для реакции на поклевку. Тогда вы получите удовольствие от общения с природой и насладитесь временем проведенным с ней не в угаре горелки но в тишине и прохладе. Если уж сильно холодно лучше дома прибывать или спать в машине. Но никогда не выспетесь. А если поклевка всегда масса суеты. Мы же ловим карпа! А это целая система удовольствия. Ночлег должен соответсвовать стилю и цели. Это редкие дни легкого экстрима, что бодрит душу и сердце.Продлевает нам жизнь!
    Последний раз редактировалось сarp; 19.04.2016 в 22:05.

  29. Еще хочу сказать. У каждого организма порог чувствительности к CO2 разный. Помните о смерти. Не рискуйте зря. CO2 газ без цвета, запаха и вкуса растворяет воздух добавляя себя между кислородом и азотом в нечувствительой во сне пропорции. В нашем организме есть автомат который реагирует на это потерей сознания. Если без сознания состав газа вдыхаемого не соотвествует жиненным пропорциям 75 азот 25 кислород, включая другие растворенные незаметные в своих минимумах газы, мы не просыпаемся. Никогда. Человек тут правильно все написал.
    Последний раз редактировалось сarp; 19.04.2016 в 21:53.

  30. #420
    Обогревщики!! Вы сами оцениваете свою жизнь в 20-30штук(цена хорошего спальника и термухи)!!! Вы что,в минус 30 рыбачите? Одумайтесь!!! Это копейки,по сранению с тем,что тратится на сезон!

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 06:06
  2. Освещение для палаток
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •