Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 715

Тема: Обогреватели палаток

  1. #331
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Есть балаклавы скользкие по ощущениям, может не будет проворачиваться! Я чтобы избежать проблем со смещением одежды при переворачивании, внутреннюю вставку на спальнике Фокс все сезонном, вывернул скользкой стороной во внутрь, ( изначально внутренняя сторона флисовая, не вся одежда по ней скользит , получается наматываешься на спальник)проблемы с дискомфортом ушли!

  2. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Блин, вот у меня нос штоль большой? У меня проблема: мёрзнет нос! И спальник тут ни фига не помогает, ибо тогда просто дышать нечем . Я один штоль такой? ))))
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Не один,таже фигня
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Да нет Володь, ты не один такой, у меня та же проблема с носом, и ко всему ещё и ляшки мёрзнут
    Для тех у кого нос мерзнетНазвание: Наносник.jpg
Просмотров: 398

Размер: 44.0 Кб и еще, если вдруг мерзнет Название: Варежка для... мужского достоинства.jpg
Просмотров: 387

Размер: 23.0 Кб

  3. #333
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Да нет Володь, ты не один такой, у меня та же проблема с носом, и ко всему ещё и ляшки мёрзнут
    ..и я такой же, но когда купил Nash indulgence wide boy, вопрлс закрылся, там одеяла очень длинные, чуствую нлс замерз, накрылся с головой..и все Ташкент)

  4. Какая ещё нафиг балаклава??? кто это балаклава? мать её за ногу!!!

  5. #335
    Добрый вечер!
    Отправил письмо официальному дилеру Kovea http://kovea.ru/

    Письмо:
    Добрый день!
    Хочу купить Kovea KH-0203 Little Sun для рыболовной палатки. Очень переживаю за угарный газ, может дадите ссылку на какую-нибудь статью на эту тему. Просто от многих слышал что инфракрасные обогреватели не выжигают кислород. Не хочется приехать с рыбалки ногами вперед. Внутренний объем моей палатки 12 м.куб. За ранее благодарю!

    Ответ:
    Добрый день!
    Вот сводная статья, с общей информацией об угарном газе и газовых приборах http://poga.westra.ru/articles/cohazard.html Но инфракрасные обогреватели мало чем отличаются в этом плане. Когда обогреватели газовые инфракрасные керамические работают в помещение поступает не только тепло но и угарный газ. Это неизбежно, так как в процессе работы любой обогреватель газовый инфракрасный керамический сжигает не только газ но и кислород.

    Владельцам газовых обогревателей читать обязательно! http://poga.westra.ru/articles/cohazard.html
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  6. А я так понимаю БАЛАКЛАВА ЭТО ВОТ Название: Наносник (1).jpg
Просмотров: 362

Размер: 44.0 Кб

  7. #337
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    У меня был керамический, вони столько же, как от обычной горелки. Единственное преимущество, баллончик в корпусе обогревателя и нормально горит.
    Напомню еще раз, если кто не в курсе. При низких температурах газ из мелкобаллонов воспламеняется не сразу, а сначала "течет", затем "пыхает" столбом пламени. Загоралась палатка, и трава под ногами.
    С уважением, Александр

  8. #338
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Отправил письмо официальному дилеру Kovea http://kovea.ru/

    Письмо:
    Добрый день!
    Хочу купить Kovea KH-0203 Little Sun для рыболовной палатки. Очень переживаю за угарный газ, может дадите ссылку на какую-нибудь статью на эту тему. Просто от многих слышал что инфракрасные обогреватели не выжигают кислород. Не хочется приехать с рыбалки ногами вперед. Внутренний объем моей палатки 12 м.куб. За ранее благодарю!

    Ответ:
    Добрый день!
    Вот сводная статья, с общей информацией об угарном газе и газовых приборах http://poga.westra.ru/articles/cohazard.html Но инфракрасные обогреватели мало чем отличаются в этом плане. Когда обогреватели газовые инфракрасные керамические работают в помещение поступает не только тепло но и угарный газ. Это неизбежно, так как в процессе работы любой обогреватель газовый инфракрасный керамический сжигает не только газ но и кислород.

    Владельцам газовых обогревателей читать обязательно! http://poga.westra.ru/articles/cohazard.html
    Володь, тут надо понимать, что палатка для восхождений - это совсем крохотный размер, полная водо и ветронепроницаемость.
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #339
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Володь, тут надо понимать, что палатка для восхождений - это совсем крохотный размер, полная водо и ветронепроницаемость.
    Владимир привет, вот и я так думаю, раз уж в том году в шатре выжил то и в палатке должно быть всё хорошо! Организую проветривание, как описано в статье, поставлю датчик! Предупреждён значит вооружён!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  10. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Владимир привет, вот и я так думаю, раз уж в том году в шатре выжил то и в палатке должно быть всё хорошо! Организую проветривание, как описано в статье, поставлю датчик! Предупреждён значит вооружён!
    В шатре вагон щелей, там и датчики никакие не нужны

  11. #341
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    В шатре вагон щелей, там и датчики никакие не нужны
    Вот спасибо, что подсказали, то я и думаю - все люди как люди мрут потихоньку, а я кощей бессмертный живее всех живых, оказывается дело в щелях!
    А не бывает спросить например а какой у Вас шатер, а есть ли там пол, а как пол крепиться к шатру, а есть ли там щели, если есть то какие?
    Отвечаю - на Авидовском шатре, в прошлом году, были поставлены люверсы в полу и юбке, пол и юбка крепились при помощи киянки и саморезов 200 мм. на мертво к земле, щелей, если правильно подложена юбка и после крепления спецсредствами, небыло!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  12. #342
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Так и в палатке , если пол не вшит, не о какой герметичности речь не идет ! Всегда смешили разговоры о "дышащих" тканях на карповых палатках ! Представляю себе ценник на палатку изготовленную из материала Гортекс!

  13. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, что подсказали, то я и думаю - все люди как люди мрут потихоньку, а я кощей бессмертный живее всех живых, оказывается дело в щелях!
    А не бывает спросить например а какой у Вас шатер, а есть ли там пол, а как пол крепиться к шатру, а есть ли там щели, если есть то какие?
    Отвечаю - на Авидовском шатре, в прошлом году, были поставлены люверсы в полу и юбке, пол и юбка крепились при помощи киянки и саморезов 200 мм. на мертво к земле, щелей, если правильно подложена юбка и после крепления спецсредствами, небыло!
    Шатёр у меня АЛЕКСИКА, и все боковины у него не на молниях а на таких как бы пуговках, юбка тоже есть, ну что же даже если её натянуть как барабан, всё равно щели будут, или вы крепите шатёр к ДСП идеально ровному? Может ваш шатёр весь на молниях? я не знаю, но вообще то как правило шатёр ставят в жару, в этом и вся прелесть большого шатра. При больших габаритах шатра и кучи непроизвольной вентиляции печка не сожжёт кислород.
    Последний раз редактировалось Олег Самарин; 04.04.2015 в 10:40.

  14. #344
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Шатёр у меня АЛЕКСИКА, и все боковины у него не на молниях а на таких как бы пуговках, юбка тоже есть, ну что же даже если её натянуть как барабан, всё равно щели будут, или вы крепите шатёр к ДСП идеально ровному? Может ваш шатёр весь на молниях? я не знаю, но вообще то как правило шатёр ставят в жару, в этом и вся прелесть большого шатра. При больших габаритах шатра и кучи непроизвольной вентиляции печка не сожжёт кислород.
    Натянут как барабан! Щелей нет! Шатер весь на молниях! Где это правило написано, кем! Кто этот светило устройства карповых лагерей? Идеально ровное не только ДСП! Пол, под ним юбка шатра, люверсы пола и юбки соединены саморезом 200 мм. длиной, забиты намертво в землю, через каждые 400 мм! Герметичность 100%, щелей нет!
    Изучите вопрос, потом митингуйте http://fishpoint.ru/catalog/product3...2520House.html
    Последний раз редактировалось Avtovan; 04.04.2015 в 11:40.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  15. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Натянут как барабан! Щелей нет я Вам уже об этом написал! Шатер весь на молниях! Где это правило написано! Кто Вам такую хрень сказал, что есть такое правило?
    Причём тут "ПРАВИЛО", ерунда какая то, я писал что "как правило", значит "в большинстве случаев"!!! Вы может чёт не так поняли?

  16. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Натянут как барабан! Щелей нет! Шатер весь на молниях! Где это правило написано, кем! Кто этот светило устройства карповых лагерей? Идеально ровное не только ДСП! Пол, под ним юбка шатра, люверсы пола и юбки соединены саморезом 200 мм. длиной, забиты намертво в землю, через каждые 400 мм! Герметичность 100%, щелей нет!
    Изучите вопрос, потом митингуйте http://fishpoint.ru/catalog/product3...2520House.html

    Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Я не светило устройства лагерей, может вы себя светилой считаете!!! Я просто высказал своё мнение и всё, а митинговать или не митинговать не вам решать! Я смотрю вы видимо не с той ноги встали! Хотите замуровывайтесь в шатре или в палатке мне всё равно. Причём тут опять какое то правило не понятно!!!

  17. #347
    Без обид, Вы не прочитали сообщения выше, а значит сутью вопроса не владеете, даете советы не знаю предмета обсуждения! Вот и всё, не чего личного, если обидел извиняюсь!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  18. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Без обид, Вы не прочитали сообщения выше, а значит сутью вопроса не владеете, даете советы не знаю предмета обсуждения! Вот и всё, не чего личного, если обидел извиняюсь!
    Да я читал, просто может чего то не понял! Да ладно проехали!

  19. #349
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Самые безопасные для владельца, и не совсем для непрошенных гостей, обогреватели палатки, спальника, подушки... и т.д.
    Никакие датчики не требуются!

    Вложение 44261

    Спрашивайте в карповых магазинах Страны!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #350
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Самые безопасные для владельца, и не совсем для непрошенных гостей, обогреватели палатки, спальника, подушки... и т.д.
    Никакие датчики не требуются!

    Вложение 44261

    Спрашивайте в карповых магазинах Страны!
    Во, дайте ДВА! )))
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #351
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Есть балаклавы скользкие по ощущениям, может не будет проворачиваться! Я чтобы избежать проблем со смещением одежды при переворачивании, внутреннюю вставку на спальнике Фокс все сезонном, вывернул скользкой стороной во внутрь, ( изначально внутренняя сторона флисовая, не вся одежда по ней скользит , получается наматываешься на спальник)проблемы с дискомфортом ушли!
    Ну короче, расскажу про свою сегодняшнюю клоунаду...
    Балаклава - она спасает нос, это я уяснил. Прогуливаясь по Декатлону увидел стенд с этими штуковинами. Ну так оно ж мне надА! Отдав кепку и очки старшему сыну на сохранение, убедившись, что на размере написано "One size" начал делать поступательное движение оной вещью на область макушки, под которой должен бы был находиться мозг, который должен бы сигнализировать о том, что маловата кальчужка-то... но ... Но нет, нас на мякине не проведёшь! Есть балаклава - должна быть одета по назначению до клипсы, то есть до полной усадки!
    Приложив изрядное усилие девайс был натянут на череп.. что такое? Ни хрена не видать! Блин, всё ж мала балаклава-то! Надо снимать... Надо-то надо, ноооо... но ни как. Эта сука как приварилась к поверхности головы и лицевой щетине! После минуты-другой услышал булькающие звуки со стороны нахождения сына. Этот конь ржал над отцом! ну или над клоуном в моём лице )))))))))). Короче, в четыре руки, с матами, стонами и хохотом - мы её стянули! Знаете какая была первая мысль? Бракованная попалась, меньшего размера, чем все остальные, надо ещё одну померить.... Смотрю на сына и вижу в его глазах немой вопрос: а не ё**улся ли папа???? Молча повесил втору балаклаву на место и мы гордо ушагали в недра магазина... Занавес...
    П.С. - У вас есть точно такая же, но с перламутровыми пуговицами?
    - У сожалению нет...
    - Жаль, будем искать, будем искать ........
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #352
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ночевал с такой печкой. Зачетная вещица! Весь угар уходит в трубу. Запаха газа вообще нет.


    С уважением, Александр

  23. #353
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Прикольно. Трубы внутри греют воздух. Типа булерьяна. Умный чел делал.
    С Уважением! Олег.

  24. д. Саша так это не для палатки. Представляю вариант в карповых дыры с жестяными рефлекторами от возгорания

  25. #355
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    На мой взгляд лучше переночевать без отопителя , чем подвергать жизнь опасности! Хороший спальник и правильная одежда - вот выход ! Слишком высока цена ошибки! Отопитель с утра - просушить воздух в палатке, даже горелки хватает.

  26. #356
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Ночевал с такой печкой.

    Печка зачетная но есть одно но нужен аккумулятор для вентилятора а это лишний вес в скарбе

  27. Парни ,а что кто то умер от обогревателя в палатки ? Не пойму что за паника необоснованная ? Привидие расчеты в ppm сколько нужно и какого газа конкретоно чтобы вырубиться . А если не чего сказать по деделу то не пишите всякую ерунду.

  28. #358
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Меня, например, тошнит от запаха газа. Лучше замерзнуть.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 16.04.2016 в 09:11.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни ,а что кто то умер от обогревателя в палатки ? Не пойму что за паника необоснованная ? Привидие расчеты в ppm сколько нужно и какого газа конкретоно чтобы вырубиться . А если не чего сказать по деделу то не пишите всякую ерунду.
    Конкретно когда вырубишься будет поздно, уйдешь в сладкий сон. При пользовании желательно верху входа оставить шелку, на ночь вообще вырубить и спать спокойно.
    P/S у нас экипажи в танках угорали пороховыми, забывали нагнетатель включить. Потом гонки начинались догнать, открыть, остановить и в чувство экипаж привести с фатальными исходами не было отходили некоторые очень долго.

  30. #360
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Я зимой двоих жмуров из палатки вытаскивал. Угорели от газовой горелки.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 06:06
  2. Освещение для палаток
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •