Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 715

Тема: Обогреватели палаток

  1. но для себя сделал вывод ,(возить собой но включать в экстренных случаях)газ ошибок не прощает

  2. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    напарник ездил один на неделю ,так он даже не выключал ночью ,оставлял на минимальных оборотах и так всю неделю ,и слава богу всё ок (дверь с низу остовлял открытой
    Дык понятно, если палатка огромная как шатёр, в шатре тоже ничего открывать не надо там и так щелей полно, а если в обычной двухместке?

  3. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    но для себя сделал вывод ,(возить собой но включать в экстренных случаях)газ ошибок не прощает
    Вот и я так же для себя решил.

  4. у напарника палатка двух местная язык не поворачивается назвать ,производитель заявляет двух но я бы сказал одноместная + один маленький китаец )))))

  5. #305
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Осенью спал в нижнем термобелье в палатке было около 0(за бортом до минус 10)Всю ночь горел обогреватель(хреново так горел,видно газ замерзал)В палатке отличная вентиляция(fox euro easy dom)поэтому никаких последствий не ощущал.Знакомые рассказали что чуть не отравились газом,когда в палатке потух обогреватель,проснулись от головной боли и других нехороших ощущений.Склонен не верить их словам,палатка 12 кв.м,очень сомневаюсь что какой-нибудь бытовой,мобильный баллон сможет создать в палатке опасную для жизни концентрацию газа(скорее всего головы болели от злоупотребления спиртным).Две недели назад открывали сезон,ночью температура понизилась до минус 7(в палатке утром было минус 2)Обогреватель на ночь отдали в другую палатку.Спал традиционно в нижнем термобелье,спальник фокс с раскладушкой Флатлитер.Я бы так сказал что довольно прохладно было под утро,но конечно совсем замёрзнуть было не реально,хотя я бы не назвал свой сон вполне комфортным при минус 2.Палатка fox euro royal XXL.

  6. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Осенью спал в нижнем термобелье в палатке было около 0(за бортом до минус 10)Всю ночь горел обогреватель(хреново так горел,видно газ замерзал)В палатке отличная вентиляция(fox euro easy dom)поэтому никаких последствий не ощущал.Знакомые рассказали что чуть не отравились газом,когда в палатке потух обогреватель,проснулись от головной боли и других нехороших ощущений.Склонен не верить их словам,палатка 12 кв.м,очень сомневаюсь что какой-нибудь бытовой,мобильный баллон сможет создать в палатке опасную для жизни концентрацию газа(скорее всего головы болели от злоупотребления спиртным).Две недели назад открывали сезон,ночью температура понизилась до минус 7(в палатке утром было минус 2)Обогреватель на ночь отдали в другую палатку.Спал традиционно в нижнем термобелье,спальник фокс с раскладушкой Флатлитер.Я бы так сказал что довольно прохладно было под утро,но конечно совсем замёрзнуть было не реально,хотя я бы не назвал свой сон вполне комфортным при минус 2.Палатка fox euro royal XXL.
    Личное дело каждого, мне лично хватило одного раза, я тогда даже прикурить не мог зажигалка и спички гасли а напарник не то что храпел а задыхался, весь кислород сожрала за ночь. Так что думайте как лучше спать.

  7. #307
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Хороший спальник, тёплые шерстяные носки на ноги и шапочка на кукушку.
    С уважением, Фёдор.

  8. #308
    Вот для этого и существует детектор угарного газа, если все нормально то он молчит, если концентрация превысила норму он пищит, то есть будит! В шатре спал и не думал об угарном газе, не чего не открывал, не может самый маленький газовый баллон, сжечь весь кислород в шатре где вентиляция по всему периметру между полом и юбкой. Теперь купил большую палатку с коконом, там, я так думаю, с герметичность получше, вот и призадумался о детекторе!

    Из описания детектора:

    Датчик угарного газа – это современный прибор, который поможет Вам сохранить жизнь и здоровье. Установив его в любом помещении, Вы сможете полностью контролировать содержание CO в воздухе и при превышении допустимой нормы Вы будете сразу же проинформированы об этом.
    •Сообщит о концентрации угарного газа (CO), угрожающей жизни или здоровью
    •Просигнализирует об обнаружении угарного газа в случае неисправности газовой колонки, котла, камина
    Датчик угарного газа поможет сохранить Вашу жизнь!
    Угарный газ многие называют безмолвной смертью. Его нельзя почувствовать, угарный газ незаметен, но при этом он может привести к смерти в течение нескольких минут в случае превышения содержания его допустимой нормы в воздухе. Как обезопасить себя от CO на работе, в квартире или на даче? Идеальным решением данного вопроса является современный беспроводной детектор угарного газа.
    Он предельно прост в установке и обслуживании. При этом благодаря использованию данного гаджета Вам гарантирована комплексная и действительно надежная защита от угарного газа. В случае превышения содержания CO в воздухе в Вашем помещении сигнализатор угарного газа оперативно проинформирует Вас об этом громким звуковым сигналом. Установить его Вы можете на:
    - кухне;
    - рядом с газовыми и отопительными приборами;
    - в комнате, в которой находятся печки или камины;
    - в других помещениях, где возникает опасность скопления угарного газа.
    Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких людей!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение

    Датчик угарного газа поможет сохранить Вашу жизнь!

    Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких людей!
    Владимир, Вы желаете проверить работоспособность датчика на собственном опыте?
    Правильный ответ в Вашем же посте!

  10. #310
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Я думаю ,слишком велика цена ошибки, что бы ставить такие эксперименты над собой!

  11. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я думаю ,слишком велика цена ошибки, что бы ставить такие эксперименты над собой!
    Саша и я о том:
    лучше проснуться от холода, чем "заснуть" в теплом угаре!

  12. #312
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Хех . А я-то переживал, что такой "таракан" живёт только у меня . Оказывается вон нас сколько
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Не спроста ПП Санчеса в поиск "теплых" кирпичей отправляет!

  14. #314
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Не спроста ПП Санчеса в поиск "теплых" кирпичей отправляет!
    В 2010 с напарником замёрзли так, что я вставал несколько раз ночью и бегать, и отжиматься... Всю одежду на себя одел, да что там одежду... картонные коробки на ноги и голову... После этого решили взять в палатку, а точнее шатёр, обогреватель... Строительный такой.... и заодно датчик поставили, т.к. газа у нас был в большом, как авиационная бомба, балоне!
    Без кокона - газ на ветер! Стоишь - морда горит, а ноги в инее! А датчик, да, нужен! Я бы вообще поставил бы противопожарную систему! Но, кирпич - дешевле!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В 2010 с напарником замёрзли так, что я вставал несколько раз ночью и бегать, и отжиматься... Всю одежду на себя одел, да что там одежду... картонные коробки на ноги и голову... После этого решили взять в палатку, а точнее шатёр, обогреватель... Строительный такой.... и заодно датчик поставили, т.к. газа у нас был в большом, как авиационная бомба, балоне!
    Без кокона - газ на ветер! Стоишь - морда горит, а ноги в инее! А датчик, да, нужен! Я бы вообще поставил бы противопожарную систему! Но, кирпич - дешевле!
    Представляю картину , рыбак в картоных коробках и с удилищем в руках. Какая была температура на улице и Вы наверное спали в споднем на земле что так замерзли . Фокс 5 сезовов позволяеть в термобилье спать на улице при минус 10 градусов
    Название: Изображение 031.jpg
Просмотров: 223

Размер: 52.5 Кб
    Ночью было минус 8 градусов вылез с палатки бо мыши задрали и на вторые сутки хотелось выспаться

  16. #316
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В 2010 с напарником замёрзли так, что я вставал несколько раз ночью и бегать, и отжиматься... Всю одежду на себя одел, да что там одежду... картонные коробки на ноги и голову... После этого решили взять в палатку, а точнее шатёр, обогреватель... Строительный такой.... и заодно датчик поставили, т.к. газа у нас был в большом, как авиационная бомба, балоне!
    Без кокона - газ на ветер! Стоишь - морда горит, а ноги в инее! А датчик, да, нужен! Я бы вообще поставил бы противопожарную систему! Но, кирпич - дешевле!
    Не совсем соглашусь про кокон. Вторая кожа решает вопрос с потерей тепла. Обе палатки с секонд скином. В обоих достаточно тепло.. С обогревателем достаточно тепло ))))
    А датчик-то какой поставили?
    Всё познаётся в сравнении...

  17. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Саша и я о том:
    лучше проснуться от холода, чем "заснуть" в теплом угаре!
    Вот вот, проснулся от холода, 15 мин. протопил и дальше спокойно спать.

  18. #318
    Народ 3 сезона сплю в закоытой палатке и включенным обогревателем, как видите жив и здоров, обогреватель обыкновенный от баллончика на 220гр.

  19. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Народ 3 сезона сплю в закоытой палатке и включенным обогревателем, как видите жив и здоров, обогреватель обыкновенный от баллончика на 220гр.
    Ну значит вы везучий человек

  20. #320
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    И так всю ночь !

  21. #321
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Вот вот, проснулся от холода, 15 мин. протопил и дальше спокойно спать.
    И так всю ночь !

  22. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    И так всю ночь !
    ДА, лучше всю ночь, каждые два часа! На том свете обогреватель не понадобится

  23. #323
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    ДА, лучше всю ночь, каждые два часа! На том свете обогреватель не понадобится
    Лучше хороший спальник , и спать сколько хочется!

  24. #324
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Блин, вот у меня нос штоль большой? У меня проблема: мёрзнет нос! И спальник тут ни фига не помогает, ибо тогда просто дышать нечем . Я один штоль такой? ))))
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #325
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Блин, вот у меня нос штоль большой? У меня проблема: мёрзнет нос! И спальник тут ни фига не помогает, ибо тогда просто дышать нечем . Я один штоль такой? ))))
    Не один,таже фигня

  26. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Лучше хороший спальник , и спать сколько хочется!
    Вот после своего случая я и купил хороший спальник, и сплю спокойно!!!

  27. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Блин, вот у меня нос штоль большой? У меня проблема: мёрзнет нос! И спальник тут ни фига не помогает, ибо тогда просто дышать нечем . Я один штоль такой? ))))
    Да нет Володь, ты не один такой, у меня та же проблема с носом, и ко всему ещё и ляшки мёрзнут

  28. #328
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Наносник ФОКС есть?

  29. #329
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    У кого мерзнет лицо - балаклава! Есть еще в туристических магазинах приблуда в виде трикотажного чулка , трубы, одевается на шею и может закрывать низ лица .

  30. #330
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Балаклава - это тема... Но есть одно но. Повернёшь башку во сне - повернётся и балаклава. Потом срабатывает пейджер, ты весь такой подрываешься... А ни хрена не видишь!!! Ёпте! Глаза лопнули!!!! Эт пока вспомнишь, что ты в балаклаве, можно уже не спеша думать о том, есть ли у тебя сменное исподнее )))))
    P.S. Саш, можно попробовать балаклаву действительно. Вишь как, я чёт даже не думал про такое решение, спасибо
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 23.10.2023, 11:28
  2. Освещение для палаток
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •