Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Статья: Под другим Углом

  1. #1

    Статья: Под другим Углом

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...м-Углом

  2. #2
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Отличная статья! Не быть как все.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Отличная статья! Не быть как все.
    А я думал, кто занял имя, которое я хотел выбрать

  4. Цитата Сообщение от carpusha_ru Посмотреть сообщение
    А я думал, кто занял имя, которое я хотел выбрать
    Судя по регистрации ты решил стать двойником статья отличная

  5. #5
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    - Как понять "При забросе он постоянно держал “палку” поперек земли, а не вертикально ей. Такая техника открыла мне много новых путей на различных водах" ???
    - не понял, как установка удилищ связана с засечкой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    - Как понять "При забросе он постоянно держал “палку” поперек земли, а не вертикально ей. Такая техника открыла мне много новых путей на различных водах" ???
    - не понял, как установка удилищ связана с засечкой?
    - Имеется ввиду: держать при забросе удилище не вертикально земле _l , а горизонтально _- (надеюсь рисунки понятны)))

    - Удилище поднято вверх, байтраннер достаточно плотно затянут(важно). После поклевки карп начинает сматывать леску, поднятое вверх удилище начинает гнуться, натягивая леску, глубже засекая крючок во рту.

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carpusha_ru Посмотреть сообщение
    - Имеется ввиду: держать при забросе удилище не вертикально земле _l , а горизонтально _- (надеюсь рисунки понятны)))

    -.
    Ну так я понимаю, что все перед забросом при замахе держат удилище горизонтально к земле.....или я чего то недопонял? А из вертикального положения как кидать?
    По второму пункту тоже чего то революционного не наблюдаю...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну так я понимаю, что все перед забросом при замахе держат удилище горизонтально к земле.....или я чего то недопонял? А из вертикального положения как кидать?
    По второму пункту тоже чего то революционного не наблюдаю...
    Мне кажется, большинство так держат удилище - это вертикально.



    В статье он забрасывает легкую по весу прикормку, поэтому советует держать горизонтально земле (сбоку, а не через голову)


    Картинка не очень, но думаю понятно
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось carpusha_ru; 30.09.2014 в 16:02.

  9. #9
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Мне тоже нравится забрасывать сбоку, если легкий груз и надо бросить близко. Точнее получается и удар в клипсу полегче.

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Теперь понял, перевод видно неудачный.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Теперь понял, перевод видно неудачный.
    Там ясно написано: вертикально и горизонтально.

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carpusha_ru Посмотреть сообщение
    Там ясно написано: вертикально и горизонтально.
    Ну ясно, так ясно....наверное я просто консервативен в подходе к карпфишингу: в страшных снах не прикидываю заброс сбоку, и когда он имеет преимущество....а точность по направлению так видимо вообще снайперская...
    Carpusha.ru, Вы не напрягайтесь я к Вам ничего не имею, Вы же не автор статьи.....я так...рассуждаю со своей колокольни.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну ясно, так ясно....наверное я просто консервативен в подходе к карпфишингу: в страшных снах не прикидываю заброс сбоку, и когда он имеет преимущество....а точность по направлению так видимо вообще снайперская...
    Carpusha.ru, Вы не напрягайтесь я к Вам ничего не имею, Вы же не автор статьи.....я так...рассуждаю со своей колокольни.
    Я наоборот, хочу как можно понятнее донести информацию. Возможно, у других возник такой же вопрос, поэтому вам спасибо

  14. #14
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится забрасывать сбоку, если легкий груз и надо бросить близко. Точнее получается и удар в клипсу полегче.
    Мало того,при таком забросе,Вы еще имеете возможность подкинуть груз вверх,тем самым регулируя дальность и точность.
    Но все это к забросу карпового удилища,на дальнюю дистанцию с весами груза от 80гр,отношения не имеет.ИМХО.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Мало того,при таком забросе,Вы еще имеете возможность подкинуть груз вверх,тем самым регулируя дальность и точность.
    Но все это к забросу карпового удилища,на дальнюю дистанцию с весами груза от 80гр,отношения не имеет.ИМХО.
    Почему не имеет? Если сосед по сектору не нравится....можно и силовой заброс сбоку использовать...и без шок лидера

  16. Читал раньше в английских жюрналах его статьи. Он писал в основном о оснастках и о том как он плавает по пруду на лодке одевает маску и смотрит под воду изучая дно. Но на английских хорошо зарыбленных прудах одна тактика,у нас может быть все иначе. Сам ход мысли хороший. Он ищит место.

  17. А почему же все молчат про обильное кормление по холодной воде ? Думаете есть в этом смысл ?

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    А почему же все молчат про обильное кормление по холодной воде ? Думаете есть в этом смысл ?
    Пробуйте, догм нет...
    Но я вот логики не могу определить; карп не активный-ест мало-а мы увеличиваем конкуренцию насадке. Ну съест он пару гранул прикормки, до насадки может и не дойти дело. Не понимаю...
    ...хотя, если кормить тем, что карп не ест.....то можно очень много засыпать, но зачем???
    Последний раз редактировалось Mi-8; 01.10.2014 в 09:26.

  19. #19
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    надо пробовать...

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Может опять маркетинг?)
    Не написано случайно каких именно 1000 шт бойлов надо выкормить?)

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Может опять маркетинг?)
    Не написано случайно каких именно 1000 шт бойлов надо выкормить?)
    Что то подсказывает, что остались лежать на дне эти 1000 бойлов и после рыбалки.

  22. Как то нелогично по мне это,и моя крайняя сессия это еще раз доказывает. В водоеме с хорошей плотностью рыбы,где карп летом с удовольствием кушал двадцатки,напрочь отказывался от всего больше 12 мм.сниженное питание налицо,а если ему еще и гору насыпать,поклевка будет чистой удачей. ИМХО.
    Может кто пробовал сыпать от души по холодной ? Отпишитесь.

  23. #23
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    К счастью, один мой близкий приятель объяснил, как правильно заострять крючки, после чего все встало на свои места. Тем не менее, у меня ушло полтора года, чтобы научиться доводить это до полного совершенства, какое требуется в карпфишинге.
    Плохо, что не написал как правильно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    К счастью, один мой близкий приятель объяснил, как правильно заострять крючки, после чего все встало на свои места. Тем не менее, у меня ушло полтора года, чтобы научиться доводить это до полного совершенства, какое требуется в карпфишинге.
    Плохо, что не написал как правильно.
    В следующем номере будет специальна статья по крючкам и их заострению)

  25. Если будет возможность включите в следующий номер статью про ловлю на реках.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Если будет возможность включите в следующий номер статью про ловлю на реках.
    Как-то не думал про реки. Не обещаю, но если найду хороший материал, то включу)

  27. #27
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Когда выйдет следующий номер?

  28. #28
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Когда выйдет следующий номер?
    В конце месяца. Надеюсь). Немного дизайн и тематика материалов изменятся. В первом номере много времени на мелочи тратилось. Да и сайта даже не было, когда журнал был готов. Во втором больше внимания содержанию и удобству его восприятия трачу и не отвлекаюсь на остальное.

  29. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что то подсказывает, что остались лежать на дне эти 1000 бойлов и после рыбалки.
    Костя ты ни кодаа незамечал что когда холодно жрать всегда хочется больше ? Нужна энергия чтобы согреться.И на обарот. В жару хлебнул пивка и все. Апетита особого нет. Ну а про активность то есть передвижение это ворос спорный и мало изученный. Может кто то один ляпнул про активность зимой и все согласились. А на самом деле все по другому.
    Последний раз редактировалось Andrej; 03.10.2014 в 18:31.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Может кто то один ляпнул про активность зимой и все согласились. А на самом деле все по другому.
    Андрей, это смотря кто ляпнул. Когда "ляпнет" Касумян - как-то ему веришь...
    С уважением, Игорь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •