Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Бойлы или пеллет?

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В этом сезоне отрыбачил полностью на пяти разных дикарях, и так как раньше дикарями не увлекался, то пришлось долго себя переучивать и искать пути кормления - (бойлами, пеллетс или зерновыми)
    В начале сезона, так как затарился пеллетсом для сорев, то на всех водоемах для сравнения делал по две точки с кормлением одной пеллетсом с небольшим кол-ом бойлов, вторую зерновыми и также с бойлами - и так на протяжение всего сезона.
    Не бойловые точки проигрывали, а эффективнее работали зерновые точки с бойлами, чем точки с пеллетсом и бойлами.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Те ты на дикаре сравнивал точки только из бойлов и точки со смесями? И насколько я понял ответ - бойловые точки проигрывали зерновым?
    Да, я говорю только про дикари или как их называет наш форумчанин из Латвии - пруды ни кем не арендованные.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #33
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь.
    Здесь нет никакой связи. Важно привлечь карпа качественной едой, и чтобы после отдыха он вернулся. Нет разницы, что будет на волосе. Главное, чтобы была удачная презентация и рабочий запах. Необязательно совпадающий с запахом прикормки. Это мое твердое мнение
    Думаю что не заблуждаюсь.С привлечением качественной едой согласен, а вот с тем что на волосе нет-если ловить на бойлы то они должны быть в прикормке, если ловить как Вы, на пластик ,то нафига они вообще нужны в прикормке? кормите пелетсом и зерновыми и ловите на исскуственую куку и не заморачивайтесь с бойлами

  4. #34
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У меня на дикоре бойловая точка вообще "отчупачупсила", один карась! А вот зерновые с пелетом и ксл Володи Сиукаева, за 4 суток более 20 поклевок, правда самый крупный 4 кг!
    Хотя может дело в бойлах! Кто бы что не говорил, бойлы отличаются, одни ловят другие нет! Проверял кучу раз!
    Не люблю видео Корды, Но вот это считаю хороший вариант кобинирования бойлов и зерновых!! Тунца бы заменил! и добавил ксл!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 29.09.2014 в 14:20.

  5. Собралсиь, блин, идеалисты. Оно конечно на зерно круто и ловить, и кормить, если параши мелкой в водоеме нет, на Волге иль другой хорошей речке половите... на комбикорм

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Те ты на дикаре сравнивал точки только из бойлов и точки со смесями? И насколько я понял ответ - бойловые точки проигрывали зерновым?
    Миша ты вроде взрослый человек,а вериш в сказки,а главное кому? У них любой пруд с карпятами считается озером или рекой. Какой акцент и пафос ,я был на Дикоре.
    Последний раз редактировалось Andrej; 29.09.2014 в 19:24.

  7. #37
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Миша ты вроде взрослый человек,а вериш в сказки,а главное кому? У них любой пруд с карпятами считается озером или рекой. Какой акцент и пафос ,я был на Дикоре.
    Андрей , а Ханс Христиан Андерссон слУчаем не Ваш прадед ? Дания , Латвия по площади - это как два района в Ставропольском крае , где нет дикарей . В смысле неарендованных вордоёмов .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , а Ханс Христиан Андерссон слУчаем не Ваш прадед ? Дания , Латвия по площади - это как два района в Ставропольском крае , где нет дикарей . В смысле неарендованных вордоёмов .
    С таким не знаком. Я на дикорях не ловлю,даже понятия не имею что это. Я только на озерах и очень редко на реке.Не пойму что за детский лепет арендованный не арендованный? Есть озера взятые в аренду,так как купить их не льзя .Ну и что изменилось? Их ни кто не зарыбляет,как было озеро так и осталось озером,только по берегу строят маленькие гостевые домики для рыбаков и можно взять лодку на прокат если нет своей. Рыбалка бесплатная. Я не об этом. Все эти выкапанные и зарыбленные пруды и прочие лужи не имеют ни чего общего с ловлей на естественныъх водоемах,озерах реках водохранилищах. А то что пруд арендован кем то или нет смысл не меняется. Пруд остается прудом. Там в основном дети ловят на поплавочную снасть не больших карпов.
    Желаю удачи.

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    С таким не знаком. Я на дикорях не ловлю,даже понятия не имею что это. Я только на озерах и очень редко на реке.Не пойму что за детский лепет арендованный не арендованный? Есть озера взятые в аренду,так как купить их не льзя .Ну и что изменилось? Их ни кто не зарыбляет,как было озеро так и осталось озером,только по берегу строят маленькие гостевые домики для рыбаков и можно взять лодку на прокат если нет своей. Рыбалка бесплатная. Я не об этом. Все эти выкапанные и зарыбленные пруды и прочие лужи не имеют ни чего общего с ловлей на естественныъх водоемах,озерах реках водохранилищах. А то что пруд арендован кем то или нет смысл не меняется. Пруд остается прудом. Там в основном дети ловят на поплавочную снасть не больших карпов.
    Желаю удачи.
    Андрей есть в Латвии один пруд в Пале наверняка слышал.Так вот советую его посетить и мнение что на прудах ловят дети изменится в противоположную сторону.Очень сильно сомневаюсь что Вы там поймаете в первые несколько приездов хотя карпы есть и очень очень приличных размеров.Это я к тому что пруд пруду разница.

  10. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей есть в Латвии один пруд в Пале наверняка слышал.Так вот советую его посетить и мнение что на прудах ловят дети изменится в противоположную сторону.Очень сильно сомневаюсь что Вы там поймаете в первые несколько приездов хотя карпы есть и очень очень приличных размеров.Это я к тому что пруд пруду разница.
    Про этот пруд не слыхал. Мне они вобще не интересны. У нас много озер и рек,где можно половить.В следующем сезоне думаю лето отловить в Латгалии .Попробую на Лубане и на речках рядом. Когато там был клндайк. Давно не был.А вы мне предлагаете пуды. Я уже писал не один раз.Не мое это. Прошел я это все давно и мне не интересно.

  11. #41
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Андрей, странная у Вас позиция - если Вам что-то неинтересно, зачем поддерживать тему?
    Здесь все ловят карпа, однако у каждого свои условия - кто-то спортсмен, кто-то охотник за трофеем, кто-то производит посредственную прикормку, а кто-то просто троллит по доброму.
    А кто-то, м.б. и шпионит...
    Ну не сделаете Вы всех такими же, по своему образу и подобию. Я только об одном таком случае слышал, да и то сомневаюсь сильно...

  12. #42
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Попробую вернуть в тему, как я это вижу.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Растолкуйте, почему кормим бойлами, зачем, если есть специально разработанный продукт для откорма рыбы и она прекрасно на него реагирует?
    Про физику рассказывать не надо. Здесь понятно.
    "Продукт для откорма" предназначен для товарного разведения. По отношению к рыбе (отбрасываю экономику) должен удовлетворять двум условиям - охотно поедаться и хорошо усваиваться. Если первое для нас очень хорошо, то для второго - требуется определенное время. Т.е. наступит момент "насыщения". Или, по-другому, "перекормил" или "выключил" точку. Как ни странно, бойлами (напоминалка : Boil - варить!) перекормить сложнее, т.к. второе условие (ведь это не корм для товара!) выражено иначе - быстрее выводиться. (Если производитель его не будет соблюдать - не продаст много своей продукции.) Думаю, что постепенное увеличение вареной фракции в прикормке (см. например статью Ю.Ландаря) вызвано в том числе и этим фактором.

    "Дополнительными" стимулами в пользу бойлов могут также оказаться прессинг, режим тишины, ночное кормление и высокая кормовая конкуренция.
    Ну, об этом уже писали выше.

    ПС. А шарики(вареные и сушеные) нужны лишь для того, чтобы кормить коброй.

  13. #43
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Пелетс же тоже разный бывает: жирный с малой долей протеина и наоборот. Вариться в кишках по времени они будут по разному. Нежирный протеиновый в тёплую воду сварится быстрее, чем жирный в холодную.

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Про этот пруд не слыхал. Мне они вобще не интересны. У нас много озер и рек,где можно половить.В следующем сезоне думаю лето отловить в Латгалии .Попробую на Лубане и на речках рядом. Когато там был клндайк. Давно не был.А вы мне предлагаете пуды. Я уже писал не один раз.Не мое это. Прошел я это все давно и мне не интересно.
    С удовольствием присоединился-бы(поучиться, поделиться опытом)Лубань это сила и Айвиксте тоже- но подходов к воде практически нет- везде приват ипашумс(простите за флуд)На Айвиксте по весне ловил сазанов по 12-16кг но это было давно до приватизации

  15. #45
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    ПС. А шарики(вареные и сушеные) нужны лишь для того, чтобы кормить коброй.
    не только....ещё чтобы нюхать их периодически,
    МНЕ вот щелковица нравится и клубника, карпу....кто ж его знает???
    Последний раз редактировалось Mi-8; 30.09.2014 в 13:40.

  16. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    не только....ещё чтобы нюхать их периодически,
    МНЕ вот щелковица нравится..., карпу....кто ж его знает???
    Шелковица от Рода Хатчинсона, Mulberry Florentine, вообще БОМБА, нюхать можно постоянно...

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Шелковица от Рода Хатчинсона, Mulberry Florentine, вообще БОМБА, нюхать можно постоянно...
    Вот и нюхаю, а карпа ни одного на нее не упоймал.

  18. #48
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вот и нюхаю, а карпа ни одного на нее не упоймал.
    Кость поймаешь поверь, ток не на ту которую нюхаешь .Арома уже готова.
    С уважением Андрей.

  19. #49
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вот и нюхаю, а карпа ни одного на нее не упоймал.
    Поп-апы попробуй... У меня два самых рабочих - соларовский ананас и хатчиновская шелковица. Что одиночные, что в снеговике...
    Rod Hutchinson - forever!

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Кость поймаешь поверь, ток не на ту которую нюхаешь .Арома уже готова.
    ...только тссссс...никому, только мне....

  21. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вот и нюхаю, а карпа ни одного на нее не упоймал.
    Аналогично, но надежда есть...

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Аналогично, но надежда есть...
    и пахнет прикольно...

  23. #53
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Самое прикольное, что запах натуральной шелковицы ну совсем не похож на те бойлы под названием шелковица от разных производителей, правильнее сказать запах бойлов далёк от натурального запаха.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #54
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , это ты просто во Флоренции наверняка не был .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #55
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я туда не поеду, я там никого не знаю
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. Андрей, там вообще мало кто кого знает! Но кабан с носом для потерушек прикольный и речка есть!

  27. #57
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Поп-апы попробуй... У меня два самых рабочих - соларовский ананас и хатчиновская шелковица. Что одиночные, что в снеговике...
    поп-ап да периодически выстреливает, а вот с тонущим как-то не очень- хотя запах бомбовый
    а вот ананас от мейнлайна это да, этот рабочий на все100

  28. #58
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что запах натуральной шелковицы ну совсем не похож на те бойлы под названием шелковица от разных производителей, правильнее сказать запах бойлов далёк от натурального запаха.
    Так у всех почти мало общего с натуральным. Эти запахи в бойлах _просто техническое название.

  29. #59
    Видео, как мне показалось, в тему!

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Если ловить на плетенку, эту возня возле насадки четко индицируется.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к производителю: Carpio Пеллет и другие вкусняшки...
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 14:44
  2. Плавающий пеллет
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 10:33
  3. кто на чьи бойлы ловит
    от Григорий в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •