Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Беда! Мыши в машине

  1. #31
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Конфеты Крысиная смерть, ну или радикально открыть машину и серную свечу, вылетят в путь

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не так все просто.
    Когда я работал штурманом на грузовом АН-26, был у нас случай.
    Работали в командировке, база - Петропавловск. В самолете обнаружили крысу. Грызла провода. Доложили на базу, самолет поставили на прикол до устранения...три недели устраняли.
    Епрст, что только не делали, и стекло толкли, и яды всякие в приманки добавляли. Потом шашку какую-то дымовую запалили (гари было пипец).
    Короче пока местный крысолов не подключился, результата не было.

    С моей мышкой в капкане считаю свезло. Но вонь стояла в машине тошнотворная. Вчера отмыли на мойке с пристрастием салон и двигатель, напшикал на ковролин и панели чем-то из туалетных принадлежностей.
    И снова поставил пару мышеловок.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Если машина в гараже, то не факт, что мыши не "гаражные". Может и др. "вид ночной стоянки" манить мышей на ночевку, т.к. уже холодает........ Я бы конечно хорошенько проинспектировал машину на наличие в ней любой кормовой базы и наставил как в ней так и вокруг нее максимум мышеловок - имхо, наиболее верное решение

  4. Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Я бы конечно хорошенько проинспектировал машину на наличие в ней любой кормовой базы и наставил как в ней так и вокруг нее максимум мышеловок - имхо, наиболее верное решение
    Для нее, как выяснилось ВСЯ машина - шикарная кормовая база, она провода и трубки всякие точит.
    Кстати, когда мы с барбосом, ни одна мышь в лагерь не просачивается, давным-давно Саня показал ему мышку в контейнере с бойлами и дал команду взять. С тех пор вопринимает мышей как полноценную дичь и охотится на них и раскладывает рядами у входа в палатку.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  5. #35
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Имею непосредственное отношение к СТО автомобилей. Неоднократно видел "Домашних", т.е. "Машинных" Крыс и Мышей! Они живут в моторном отсеке, затаскивают туда огромные кости и прочие предметы... А что особенно интересно, они знают что нужно делать когда запускается двигатель! Они прижимаются спиной к кузову, а морду поворачивают по ходу движения и ... едут с Вами! Везде куда едете Вы!!! Да, ещё рекомендация, не вздумайте выганять их предварительно загнав машину в гараж. Делайте это только на улице.

  6. Да не гоняйте просто чужих котов, и себе завидите кошечку. Ваша машина будет форпостом после их пребывания у Вас во дворе.
    Главное машину на ночь не оставлять.

  7. Ага, завести кошечку и прятать ее от собачки. Наш Гаврила рассуждает, как Альф: "Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."
    Я предлагала Сане Гаврюху запустить в салон, но он распереживался, что они вдвоем с мышью все разнесут.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  8. Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Ага, завести кошечку и прятать ее от собачки. Наш Гаврила рассуждает, как Альф: "Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."
    Я предлагала Сане Гаврюху запустить в салон, но он распереживался, что они вдвоем с мышью все разнесут.
    Вам не повезло с собакой, у меня мой пес мирно дружит с котом. Мало того, что они спят в одной будке, так они гуляют когда вместе пес его охраняет.

  9. #39
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    Они живут в моторном отсеке, затаскивают туда огромные кости и прочие предметы... А что особенно интересно, они знают что нужно делать когда запускается двигатель! Они прижимаются спиной к кузову, а морду поворачивают по ходу движения и ... едут с Вами! Везде куда едете Вы!!!
    Не знаю, как-то вернулся зимой из отпуска в Нефтескважинск, машина пару недель простояла в общем теплом боксе. Прыгнлу за руль, запустил мотор, услышал странные звуки. Заглушил, открыл капот. Все подкапотное пространство в крови и тканях. Так я узнал, что у меня вискомуфта привода вентилятора барахлит

  10. #40
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Машину ставлю на улице.
    Так один кот со мной ездил на рыбалку пару раз и раза три на работу.
    Все поездки гад совершал под капотом, после как заводить машину открывал капот и проверял на наличие гостя.несколько раз выгонял этого пассажира.
    С уважением Андрей.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Все обошлось. Три дня на рыбалке с открытыми дверями. Вонь выветрилась. Провода не обглоданы. Оказывается шороху навела всего одна мышка.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Три дня на рыбалке
    С этого момента можно поподробнее!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозим чехол для удилищ в машине
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •