Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 170

Тема: Готовимся к Радуте!

  1. #1

    Exclamation Готовимся к Радуте!

    Дано:
    - большой водоем
    - можно юзать лодки, эхолоты
    - 6 удилищь
    - много естественных и искуственных укрытий для карпа
    - большое стадо крупного карпа
    - много леща

    Обсуждаем арсенал и тактику ловли на Радуте. Понятно, что тяжело без опыта, но на то мы и карпятники В первую очередь волнует арсенал.

  2. #2
    Phill Guest
    Итак, по порядку:

    1. Крючки - 6-1/0 самые мощные в арсенале (GLT, FangX, Fox 2XS, LongshankX)
    2. Поводки - 25Лб и мощнее
    3. Шок-лидер - морская моно или морской флюокарбон, маркированный по системе IGFA c разрывной нагрузкой от 45ЛБ, мона 80ЛБ плетёнку или КвикСильвер (последний - для олигархов с баблом)
    4. Леска .35 метров по 300 на шпулю как минимум
    5. Удилища - мощные, для уверенного контроля над рыбой, вполне подойдут Century SP,FMJ,FS; FreeSpirit Hi-S,Hi-S 200; RH Horizon,Inspiration Enduro 2000,Ispiration; Nash TitaniumX; Fox Gladiator, Roberto Ripamonti; Greys X-Flite,FX4,Platinum.
    6. Катушки - так и хочется написать "только мульты" Если серьёзно, то Турнамент, Бася, Титанос, ГрандВэйв или Аэро 10000ХТ.

    По тактике ловли писать не буду, т.к. Миша сначала хочу выслушать твои мысли......

  3. Phill , а когда ты последний раз ловил на радуте?

  4. #4
    Phill Guest
    Джон, веришь - никада
    Однако много читал у хохлов и англичан про то, как они ловят на этом водоёме....

  5. #5
    СЕРЖ Guest
    Последний раз был там года 4 назад еще до замора, после этого последние данные читал из английских журналов.
    Но, думаю базовые правила остались теми же.
    1. Строгое правило - нельзя кормить пеллетсом: подходит стадо леща, начинает шуметь, на шум подходит стая судака. Пипец, карп сразу отходит.
    2. Озеро Радута -это затопленная часть нескольких деревень, дорог, плодовых садов, виноградников, нескольких речушек, оврагов и даже кладбища. Поэтому на дне там такой салат, а учесть еще то, что хозяин еще добавляет искусственные кусты и пр, так просто винегрет.
    Тамошний карп любит крутиться около подводных объектов, т.к. это основная среда обитания дрейсены, разновидности пресноводной ракушки беззубки размером с ноготь. Хотя классические бровки он то же уважает.
    3. Местный карп абсалютно не любит илистых мест, их там много. Соревнования с лодками дают возможность простучать дно грузилом с лодки, хотя на хорошем эхолоте илистое дно сразу видно.
    4. По опыту- предполагаю, что в это время года карп будет стараться выходить на бровки 2-3 метра. Опять же будет зависеть от места, там иногда на эхолоте такое можно увидеть : Тэтрис отдыхает.
    Завтра еще, Миш,, добавлю и про Эбро так же. Семья требует выделить ей время, извините.

  6. #6
    Фил, поехали с нами
    Я думаю, что:
    - надо обязательно проштудировать опыт наших соседей несколько раз...
    - леску брать самую абразивоустойчивую и жесткую. Думаю, барбустер намотать и часть кристона. Хвалят еще шимано технум. Наверное, ниже 0,35 опускаться смысла нет.
    - шпуля должна вмешать минимум 400м ибо если завоз на 300 метров и обрыв, лески не напасешься...
    - шок думаю ставить короткий - типа армадило. Думаю, что 5 метров достаточно. Все равно завозить бум.
    - лидкор даже не знаю... пока не вижу в нем смысла. Чем меньше соединений, тем лучше.
    - груза 5-6 унций боковые и на клипсе. Посему хочу сейчас поюзать карп-расс клипсы - уж больно нравиться там 3 переключателя.
    - крюк - волжский вариант
    - поводок - понятно, что от 25лб. Как вариант поюзать шок армадиловский. По длине даже нет мыслей - фиг его знает какой.


    Наверняка, в зонах будет места с крестами и деревяьми и карп там будет. Т.е. половина удилищь ставить на коряги, пловина на выходы на мели, бровы. Думаю, что важно не давать ему разогнаться. Т.е. при пике, сразу сечь с отбегом назад. Другой вопрос, сколько он смотает, прежде чем услышать этот самый пик. Как вариант, выключить батрейнер и фрикцион распустить само-мало. Главное, чтобы удилище не улетело... Но очень надеюсь, что груз он отсечет и я смогу его поднять. Иначе, труба.

    Вот как с лодки брать карпа - ума не приложу... Крюки надо поискать с хорошей заческой, т.к. если плыть одному может быть ослабление лески.

    Так ли Динамит там рулит? Или просто надо ставить акцент на мясо-рыбу и тот же 3д или тригга будет рулить?

  7. #7
    Точнее снасть надо так подготовить, чтобы карпа не сечь, а он сам насмерть засекался - взял, укололся и крюк вошел полностью. Иначе думаю затруднительно будет ликвидировать растяжение лески на 300 метрах. Посему и волнуют груза. Как вариант надо будет взять штук 50 8- унцовых грипп.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Миша, ну и на тебе этот головняк?
    Возьми плетню - сплошные плюсы:
    -не тянется
    -режет траву и мелкие ветки
    -не надо лидеров и ледкоров (достаточно трубки что бы не порезать рыбу). Т.е. минимум узлов.
    С уважением, Валерий

  9. #9
    так запрещена она...

    P.S. Интервью с Робертом Радутой - http://sportfishing.com.ua/all/Biblio/robert.htm

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Не знал. Тогда - Шимано Техниум.
    С уважением, Валерий

  11. #11
    СЕРЖ Guest
    Миш, при тамошней ловле в корягах, я поначалу то же отбегал после подсечки. В результате -одни сходы. Потом просто начал ждать, т.е. подсекаешь, удилище на 90 градусов к воде, фрикцион затянут и ждешь пока он закончит дергаться, затем начинаешь подматывать.
    Статистика 1 потерянная к 5 поклевкам. Вот почему я против лески техниум.
    Поводковый материал, который я буду использовать - Квиксилвер 45 лб.
    Однозначно 10 метров того же квиксилвера на шок и Голден лейбл, как основная.
    В начале ноября ловил на плато с пнями и корягами от берега метров 270, поэтому,, однозначно, никакого бэкинга в виде старой лески подматывать не надо.
    Крючки- Нэш Фанг №2 и Лонг Шанк № 2 с термоусадкой.
    Кормить планирую 2 способами: точечно 5-6 горстей в одно место - это для амуров и высеивать квадраты бойлами, но не сильно - для карпа.
    По Эбро напишу на карпфишинге, Михалыч то же просил.
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 26.11.2006 в 15:53.

  12. #12
    СЕРЖ,

    леска эта?


    Т.е. именно про клир, а не про голд? Какой диаметр посоветуешь?

  13. #13
    СЕРЖ Guest
    Миш, на мой взгляд они только цветом и отличаются.

  14. #14
    Сергей Guest

    Готовимся к Радуте

    Так ли Динамит там рулит? Или просто надо ставить акцент на мясо-рыбу и тот же 3д или тригга будет рулить?[/QUOTE]

    Медведев затарился Динамитом по самые не болтайся. Продавать то надо, поэтому "клюет исключительно на соурус"

  15. #15
    [/QUOTE] Медведев затарился Динамитом по самые не болтайся. Продавать то надо, поэтому "клюет исключительно на соурус"[/QUOTE]

    Сергей, да не переживайте Вы так, у нас Динамит на полках не залеживается, уж поверьте, особенно Соурс, он у нас во многим местах хорошо работает. А если Гена и "затарился" Динамитом, то только потому, что он действительно "рулит", и для того, чтобы люди могли спокойно его купить, а не бегать с высунутыми языками... И если Вы не верите информации людей, которые там действительно ловили, то никто никого же за я...ца не тянет...

  16. Сегодня разговаривал Сразу с тремя участниками "МОНСТЕР КАРП 2006" на Радуте (причем с разных команд), соурз конечно рулит, но ловили на все: от Неша до самокатов... Фьюжн от Майнлайн в том числе.

  17. #17
    Кстати, мало кто из них пишет на что ловиться...

  18. Здесь что-то есть...
    http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...opic.php?t=765

  19. #19

    Talking

    Пытались тут перевести текст по теме. Вроде все понятно. Подумали, что будет интересно выложить на сайт. Попробовали на русский перевести в виде статьи... Плакаль.... Промт отдыхает

    P.S. СЕРЖ, снимаю шляпу. Много, наверное, ты сил потратил когда путеводитель переводил/корректировал...
    Вложения Вложения

  20. #20
    Я плакал
    Отправил в избранное.

  21. #21
    Сергей Guest
    Цитата Сообщение от Сазан Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал Сразу с тремя участниками "МОНСТЕР КАРП 2006" на Радуте (причем с разных команд), соурз конечно рулит, но ловили на все: от Неша до самокатов... Фьюжн от Майнлайн в том числе.
    Так я о том и говорю, что ловили на все:от Неша до самокатов... Фьюжн от Майнлайн в том числе. А продавать надо динамит. Со всем уважением к Крамскому и не имея желания обидеть Гарри, констатирую старые приемы продвижения товара на рынке: "Братва! на Радуте хит - соуруз "

  22. #22
    Извиняюсь, если был резок! Как бы это... Рулит - это совсем не значит, что ловится ТОЛЬКО на него, просто этот запах показал неплохие результаты, а это соответствует действительности!! На Радуте могут работать и работают многие КАЧЕСТВЕННЫЕ бойлы, а это и Мейнлайн, и Неш, и Ричворд, и Нутрабайтс, и тот же Динамит! А для самоката полигона лучше и придумать нельзя ! Я считаю, что главное - найти "тропы" по которым рыба "ходит" и кормится, и задержать ее там, а привлечь ее в другое место мне кажется просто нереальным, слишком много воды, "своего" корма, да и про леща забывать не стоит, крупные особи на 20-ку идут просто на УРА...

  23. #23
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    господа, товарищи, други, подскажите, (сами мы не местные )
    а сколько же обойдётся вся поездка в $ на столь прекрасное озеро ??

  24. #24
    Женя, ты решил "продать последние трусы"?
    А я тебе давно говорю- реально туда метнуться, РЕАЛЬНО!

  25. "Из-за большой плотности рыбоидов на прекрасном озере "Серулешты", собрать всю рыбу в одном или двух секторах не реально, пусть даже там будет гора "Соурз". А монстра можно зацепить везде, в любом уголке водоема, вопрос - уговорить его пофотографироваться на берегу."
    Это не я сказал, а люди которые там ловили рыбу не раз...

  26. #26
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Женя, ты решил "продать последние трусы"?
    А я тебе давно говорю- реально туда метнуться, РЕАЛЬНО!
    без трусов не реально хотяяяя

  27. #27
    Cергей Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    господа, товарищи, други, подскажите, (сами мы не местные )
    а сколько же обойдётся вся поездка в $ на столь прекрасное озеро ??
    Если на соревнования, то осенью участие стоило то ли 1000, то ли 1100 у.е. +виза + дорога + харчи (себе и карпу).
    Если просто на рыбалку, то недельный тур стоит 1000 у.е. +виза + дорога + харчи (себе и карпу).

  28. #28
    А у них У.Е. в какой валюте?

  29. #29
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    интересует именно: сколько выходит полностью всё, дорога виза, путёвка.
    Кто ездил или собирается, просветите плиз

  30. #30
    Ждем Мишу, уверен, что он все расскажет!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять о Радуте
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •