Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 170

Тема: Готовимся к Радуте!

  1. Радута

    Пелец брать буду,но только крупный и твердый.

  2. #62
    СЕРЖ Guest
    Вот ответы на вопросы, которые я задал Гене.
    Если у кого то есть еще вопросы, пишите мне в личку на карпфишинг, буду обобщать и посылать организаторам.

    Лодки-есть около 24 лодок но они достаточно неудобные, резиновые более маневренны и эфектевны
    эхолоты -не предоставляются необходим свой
    Палатки -есть около 25 палаток
    раскладушки- да, но они военного образца, т.е. не мягкие как фокс, но спать мона легко.
    Кресла-нет
    Маты-да
    Газовые баллоны и плиты и кастрюли-да в окл-ве 30 шт
    Первый и последний день ночуем в палатках у "гостинницы", непосредственно на озере или в гостиннице в Бухаресте?- ответ формируется.

    Вот у меня вопрос к вам, вы что с транспортом решили: каждый сам или будете объединяться? Хотя времени еще много, с ответом можно не спешить.

  3. #63
    СЕРЖ Guest
    Уважаемые, подумайте о том, что бы взять третьего в команду. Очень многие хотят поехать на Радуту даже третьими.

  4. #64
    Я поеду сам. Кстати, 3-е место в Карпере вакантно - если не боитесь плавать и переходить 3 границы. Как говориться велкам - ночью искать темные Н-маркеры требо

  5. #65
    Николаич Guest
    А что это стоит примерно?

  6. #66
    СЕРЖ Guest
    Миш, переговори пожалуйста с остальными Краснодарскими и Ростовскими командами по поводу транспорта. Надо понимать общую ситуацию по всем участникам. Заранее благодарю.

  7. #67
    Phill Guest
    Миша, а зачем маркера искать?
    Берёшь с собой GPS и отмечаешь точки, на которые ставишь маркера и потом в любое время суток точно на них выходишь

  8. #68
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    ЖПС позволяет (при самых благоприятных условиях) попасть в "точку" с точностью до 5-7 метров.
    Так что маркер все же нужен, а вот чтобы не плутать в темноте и добраться к нему поближе, ЖПС-ка поможет.
    С уважением, Валерий

  9. #69
    СЕРЖ, ок.
    Придеться еще гпс покупать... Николаеч, говорил тебе лодку не продавай...

  10. #70
    Не зарегистрирован Guest

    Готовимся к Радуте

    Нужно посмотреть украинский фильм Радута2006 .Просветлит многие говы.Информация и зрелищность в фильме на уровне.

  11. #71
    Не зарегистрирован Guest
    Ага, особенно стоит посмотреть, как команда-победитель изголялась над карпами, когда "стадо" из 6-7 голов скакало по траве, такое представление, что о мате никто никогда не слышал! За и такое поведение и издевательство над рыбой нужно вообще с соревнований снимать, а не рекомендовать "ЗРЕЛИЩНОСТЬ"!!

  12. #72
    У кого его можно достать?

  13. #73
    Не зарегистрирован Guest
    Не спорю некоректное отношение к трофеям присутствует. Видно в тот момент эмоции у ребят затмили разум. Но думаю их можно понять. Взять фильм можно в первоисточнике фильм давали всем желающим бесплатно моб. тел.80674908668 Стас Украина Запорожье. Он в курсе что я выложу его тел.

  14. #74
    Так, фильм мне передали - кому надо могу сделать копию. Стасу спасибо!

  15. #75
    Николаич Guest
    Если можно, то мне пожалуйста, очень интересно

  16. #76
    САП Guest
    Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    Нужно посмотреть украинский фильм Радута2006 .Просветлит многие говы.Информация и зрелищность в фильме на уровне.
    Зрелищность возможно, но полезной информации не видел.

    А на счет того как парни с карпами обращались, то нужно что-то менять(может фейсконтроль,может штрафные санкции, может еще что-то), а то Роберт посмотрит этот фильм и скажет, так ловите вы пацаны у себя дома карпов.
    Последний раз редактировалось САП; 26.12.2006 в 12:47.

  17. Стасу и Михаилу спасибо. Огромное количество трофеев - впечатляет.
    Несколько испортило настроение - карпы ворохом на земле.
    Небольшой совет всем - фото с карпом над матиком; как можно ниже ("с колен"); рыбку чаще поливайте водой.
    Познавательная вещь. Соприкосновение с кожей холоднокровных рыб человеческих рук по разнице температур одинакова, что для вас с предметом нагретым до плюс семидесяти.

  18. #78
    Сергей 132 Guest

    ИЗ МАЛЕНЬКОГО ОПЫТА ЛОВЛИ НА РАДУТЕ

    Был я на Радуте с 9 по 15 августа 2004 года. Ловили 4 суток, по воле жребия достался сектор на котором через месяц румыны стали чемпионами. Было поймано 13 амуров общим весом 132,5кг. От 7 до 12,5кг. В это время у других команд тоже ловился амур, кроме 2-х карпов около 8 кг пойманных латвийцами. Самая крупная рыба была у Головкина Сергея амур 14,5кг. Основные уловы-- ночью.
    Ловили на леску Инсайдер 60 0,35, крючки стояли Камасан 175В №2, поводок 25лб Снэйк Вайт от Кристон длинной 20-25см (под пузатого карпа).Шок-лидер конусный из лески 10м (в то время Роберд разрешал ставить шок-лидер только лесочный и длинной не более 10м, не знаю как сейчас) Заброс на 110-120м. На лодке завозили только прикормку. На прикорм ушло 37кг бойлов и около 20кг сыпучки. Амур отлично ловился на две двадцатки с запахом клубники ( были ещё пойманы три леща весом примерно в 2-2,5кг)
    Но, у нас было три поклёвки очень крупного карпа. Поклёвка очень интересная-- пик, со шпули сход лески примерно 10см, пауза 2-3 секунды и тоже самое. Мы при первой поклёвки сначало ничего не поняли (после охеревших поклёвок амура) Подсечка, мощнейший толчёк удилища ,сход лески примерно 5-7 метров и усё....мёртвый зацеп. И все поклёвки были на крайнее левое удилище.Потом подьехали егеря румыны и обьяснили что наше левое удилище находится на окраине затопленной деревни и там старый забор из калючей проволоки (её мы кстати тоже вытаскивали), а такие поклёвки только у пузатых больших карпов и что в 2003г на этом месте немцы взяли карпа на 35кг. Но у нас было только три зацепа (один простоял 8 часов ) После обрыва , леска отрезком метров 10-15 была вся в заусенецах. И ещё егеря сказали что на это место часто приезжают друзья Роберта и Президента Румынии из Бухареста, завозят на лодке оснаски прямо в затопленную деревню и за вместо лески ставят бельевую веревку (во как) и ловят больших карпов)))))))).
    Когда перед выездом на озеро из гостиницы я главному егерю сказал что у меня есть фидер, то услышал в свой адрес много лестных слов, был тутже снабжён литром опарыша (разных цветом), садком. И со словами, только не выпускай леща обратно, всё в садок, вечером когда будут привозить ужин, всего леща будут забирать в местный магазин, был отпущен на ловлю карпа . Леща, просто обловились .
    В то время как раз только начинался замор карпа, но я не видел этих "трупов".
    Я бы конечно сейчас попав на тоже место, всё бы сделал по другому, а ещё бы хотелось бы попасть в долину рекордов, на затопленную ферму в ста метрах от берега, а между этой фермочкой и берегом спиленная лесополоса. Румыны тоже рассказывали как там ловят англичане, хорошо знающие это местечко. Оснастку надо положить под самую стенку фермы, а вываживать рыбу среди пней лучше всего с высокого ящика, который специально для этих целей скалачивается .
    КЛАССНОЕ МЕСТО. Кто ещё думает, совет---да хрен с теми деньгами, такое может быть только раз в жизни, как и свой личный рекорд можно установить там (а может и мировой) это ведь дело случая, а случай этот лежит может быть у вас уже в кармане.

  19. #79
    igorek Guest
    На Радуте у нас тоже были поклевки "пипами", все ночью. И не в домек нам было подсекать, так как все наши выловленные карпы шли паровозом. Брали нас конечно сомнения, так как расстояние 300м, Делькимы на средней чувствительности и груз 160гр. Только потом, бывалые радутовцы потвердили, что такой пип на таком расстоянии равен доброму десятку метров протяжки с насадкой во рту, и что такая поклевка очень свойственна крупным карпам.

  20. #80
    После Эбро, диск всем отдам и вышлю - пишите пока точные свои адреса доставки на е-майл мне michael@carper.su.

  21. #81
    Намотал вчера леску GLT про Клир 0,34 - просто канат и жесткость ничего себе ого-ого! Даже и не знаю как ее карп сможет порвать на радуте....

  22. #82
    Даты известны. Я на след. неделе буду делать себе визы. Димон, ты как? Сереня?

  23. #83
    Еще предложение. От нас едет:
    Карпер
    Метелица
    Карптревел
    Карпкаст (лодка ему не нужна )
    Золотой Карп

    Предлагаю попробовать половить командой. Т.е. назначить или выбрать капитана и следовать некой общей стратегии. Короче, есть над чем подумать и можно поработать всем вместе.

  24. Мишань, ты наверное спать пора!
    От кого это от нас? вас?
    а от кого едет какой-то там Стадис, какой-то Матковский с Кузнецовым и тд?

  25. #85
    Да блин я хочу попробовать на каком-нить турнире поработать командой - 3-4 двойки. Т.е. не против кого-то, а вместе с кем-то. Это интересно. Пробовали на Чемпионате России, да что-то быстро партнеры по команде зажали насадки... опять бабан рулил

  26. #86
    Spirit Guest
    дружеский совет. НЕ рекомендую использовать лид-коры.

  27. #87
    Почему? Ракушка режет?

    Вообще, какие еще советы можете дать? По дружбе С нас кубанское сало

  28. #88
    Spirit Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Почему? Ракушка режет?

    С нас кубанское сало
    У нас свое есть Максимально... Не, вы ж прямые конкуренты

  29. #89
    Ок, с меня горилка+сало. Так что там с шоками?

  30. #90
    Смеюсь предположить "Максимально....упростить оснастку" Уменьшить кол-во узлов
    Ща мы их раскусим ) Даешь еще варианты !)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять о Радуте
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •