Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 170

Тема: Готовимся к Радуте!

  1. #31
    Михалыч Guest
    Имею не проверенную информацию по Радуте на апрель-май 2007.
    Взнос 1500 Евро с команды. Знаю, что многие российские команды (в том числе и моя) подавали заявки на это соревнование, а кто кроме СЕРЖА получил подтверждение???

  2. #32
    Я получил, но еще не было главной сходки, посему и пока нет условий точных. Ждем. Просто бабос нужно будет передать заранее.

    В Хорватию поездка обошлась в 3000 евро с носа. В Румынию - такая же сумма +-...

    После Эбро и Румынию напишу подробно что и как стоит. Там одного питания на Румынию надо взять минимум на 1000 евро + участие 1500 + дорога+ визы+...

    Я на Радуту поеду на машине, чтобы узнать точно дорогу и потом ездить самостоятельно.

  3. #33
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    после поста от Миши, как-то не очень радуют такие суммы
    Артём, я теперь думаю, что даже поотбирав трусы у всех соседей с подъезда дома, а так же прилегающих районов - нам с тобой один фиг не хватит
    зы разве, что ограбить фабрику по изготовлению иных
    скьюзми за флуд

  4. #34
    Мда уж.... )

  5. #35
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    после поста от Миши, как-то не очень радуют такие суммы
    И причем это еще очень скромно ! Если серьезно настраиваться и быть готовым ко всем условиям(коряжник) и иметь необходимые расходники, то после моих подсчетов где-то около 6 штук зелени должно хватить на все вместе, не особо шикуя, конечно

  6. #36
    А если не на соревнования, а просто половить....
    Берем 1-у путевку, есть в ней ограничения по количству человек?
    И что в себя включает сумма путевки?

  7. #37
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    И причем это еще очень скромно ! Если серьезно настраиваться и быть готовым ко всем условиям(коряжник) и иметь необходимые расходники, то после моих подсчетов где-то около 6 штук зелени должно хватить на все вместе, не особо шикуя, конечно
    Что у вас там за расходники на 3 тонны зелени?

  8. #38
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Что у вас там за расходники на 3 тонны зелени?
    Ну не совсем 3 тонны, трошки поменьше, но все таки... Я имел в виду расходники(их количество), которые, как я считаю, нужно иметь, чтобы в самом худшем прогнозе не бегать по соседям . Это совсем не означает, что они все израсходуются, просто они должны быть... Одних грузов порядка 100 шт, да и шок-лидер тон-ап совсем не помешает... В идеале поводок после каждого завоза нужно менять на новый... и т.д и т.п... Вот и набегает кругленькая сумма.... Но это только при желании быть готовым на все 100 к поимке рыба за 30-ку, а может и нового рекорда мира (вполне вероятно)...ИМХО, ессно...

  9. #39
    Михалыч Guest
    Мишель, после сходки конечно все станет ясно. Но я думаю, прежде чем принять участие в соревнованиях наших друзей, есть смысл сколотить компашку и проехаться самим. С Калининграда нам ближе в Румынию чем даже к Вам в гости. На Эбро обсудим.

  10. #40
    Михалыч, так оно так, но Гена сразу сказал - кто будет ловить до соревнований, того на турнир не пустят. А очень рано ехать - фиг его знает как оно там будет по холоду...
    На досуге попробую составить список расходников для Радуты и посчитаться... В любом случае уже сразу требую скидки!!!

    P.S. Но в принципе, мысль хорошая и можно ее реализовать. Даже надо... Правда я планировал в Хорватию весной.

  11. #41
    По осени арендуем автобус и поедем )
    А сколько туда км? Может можно под такое дело и тест-драйв Пыжа 807 подтянуть?

  12. #42
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    А если не на соревнования, а просто половить....
    Берем 1-у путевку, есть в ней ограничения по количству человек?
    И что в себя включает сумма путевки?
    Весной собираюсь на Радуту,не на соревнования,а просто половить.
    Стоимость путёвки 600 евро на 7 дней,с суботы по субботу.
    В стоимость входит: ареннда палатки,стула,раскладушки,плита, и т.п.,
    2-х разовое питание,ловля на 6 палок,лодка,вёсла.
    Стоимость дороги из москвы если кого интересует,могу тоже сказать.
    P.S.По поводу расходников,перед первой моей поездкой на Волгу мне тоже говорили о немысленом кол-ве расходников,в итоге 3/4 из них привёз обратно,не думаю что на Радуте будет по другому.ИМХО

  13. #43
    Скыр, спасибо!
    На сколько человек путевка? На одного?
    И еще вопрос, как я понял, прикормку покупать только у них. Сутки закорма нормального в какую сумму выливаются?

  14. #44
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Скыр, спасибо!
    На сколько человек путевка? На одного?
    И еще вопрос, как я понял, прикормку покупать только у них. Сутки закорма нормального в какую сумму выливаются?
    Одно знаю точно,за жену дополнительно платить не надо.
    Не думаю,что прикормку нужно покупать у них.Думаю кил., 10 бойлов в день должно хватить,не на соревнованиях,хотя я могу сильно заблуждаться.

  15. #45
    СЕРЖ Guest
    Миш! На 1000 евро в Румынии можно купить еды на 3 месяца. Что за странные предположения с твоей стороны. В 20 км от озеро есть огромный METRO, где можно купить от высше сортной ветчины до океанических креветок, я тебе страшный секрет открою, в Краснодаре цены в супермаркетах дороже чем в Брюсселе на 30%, а в Москве в 2 раза.
    Дорогой Крамской, у меня плохо с фантазией, я человек не очень богатый, не могли бы пояснить на что нужно потратить 6 000 долл за неделю на Радуте?

  16. #46
    СЕРЖ А в ихнем МЕТРО можно тариться по нашим картам?
    Выложите свой подсчет плз. Для наглядности.

  17. #47
    Цитата Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
    Миш! На 1000 евро в Румынии можно купить еды на 3 месяца.... Дорогой Крамской, у меня плохо с фантазией, я человек не очень богатый, не могли бы пояснить на что нужно потратить 6 000 долл за неделю на Радуте?
    Миша, наверное имел в виду не свое питание, на себя настоящий карпятник столько никогда не потратит это стоимость угощения для карпа, любимого

    СЕРЖ, у меня с фантазией тоже не дуже, и я даже могу поспорить, кто из нас не богаче ! Я имел в виду общую сумму денег, необходимую, на мой взгляд, для достойного выступления на соревновании на Радуте на 3-х человек:
    - Взнос 1500 Евро(около 2000 долл)
    - Бойлы - 60-80 кг.(около 1500 долл)
    - Расходники - около 1500 долл
    - Остается 1000 на визы, проезд, таможню, поесть трошки, ну и чтобы карман пуст не был, а то тоскливо как-то, когда там ниче не остается...
    Еще раз повторяю, что это мой личный подсчет, т.к. мне почти все из расходников необходимо покупать, и в магазине на прокат(в случае не востребованности) взять не получится, хотя наши вроде бы собирались устроить на водоеме что-то типа магазина, например- попалось место с коряжником- пожалуйста, приобретай грузила по мере необходимости и т.д. Это было бы очень интересно, и сумма на необходимые расх. материалы могла бы здорово уменьшиться...

  18. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение

    - Расходники - около 1500 долл
    не смешно

  19. #49
    JS, ну может люди берут в зачет расходников запасной комплект палок с катухами и т.п. Тут надо уже понятие РАСХОДНИКИ разложить. Думаю, не стоит заморачиватьсчя )

  20. это смотря какие палки -

  21. Млин, ну и цифирь Не то что не поеду, а и готовиться не буду
    С другой стороны, хоца доказать обратное. Ну не может быть столь дорогим удовольствие половить карпа в Румынии. Ежели соревнование с огромными вступительными и призовыми, то понятно. А если "променанд на своих четырёх колёсах"? Всёж таки надобно съездить за локальным сметным расчётом Было дело в Куршавеле, на спор за полторы тыщёнки дохлых президентов, неделю катался
    К бывалым - скока стоит сутки пребывания на озере без услуг по прокату, т.е. "всё на себе"?
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 01.12.2006 в 00:03.

  22. #52
    А че вы прикалываетесь, я же так, ориентировочно написал... попробую конкретизировать немного основные позиции:
    -Леска Nash BULLET 0.35 - 4х25= 100.00
    -Шок Тон-ап - 9х35= 315.00
    -Шок Квик Сильвер - 4х25= 100.00
    -Лидкор Фокс(25м.) - 2х50= 100.00
    -Поводки Снейк Байт 2х25= 50.00
    - --------Супер Нова 2х25= 50.00
    -Клипсы 3х10= 30.00
    -Крючки Фанг Х 3х10= 30.00
    - ------ Корда ВГ 3х10= 30.00
    - ------ Фокс 2хS 3х10= 30.00
    - Груз Елеватор 198гр. 50х6= 300.00
    - ---- Горизонт 20х6= 120.00
    -ин-лайн 10х6= 60.00
    -квик-чендж 5х8= 40.00
    -------Итого: 1355.00

    Цены точно не помню, поэтому попрошу не бить ногами

    150 долл. сэкономили , но при желании можно и их распределить...
    Очень многих покупок можно будет избежать, если действительно сделают торговлю на озере, тогда груза и тон-апы сразу нет никакого смысла покупать, все будет зависеть от сложности сектора...И я считаю, что пусть лучше останется, чем не хватит!

  23. "- Взнос 1500 Евро(около 2000 долл)
    - Бойлы - 60-80 кг.(около 1500 долл)
    - Остается 1000 на визы, проезд, таможню, поесть трошки, ну и чтобы карман пуст не был, а то тоскливо как-то, когда там ниче не остается. "
    Это те расходы от которых не отвертишся, разве что эконмить на закорме и с условием что расходники либо есть ( остались с предидущей поездки ), либо докупается необходимое...
    p.s.
    Вчера на бумаги писали в " Спортфишинге "

  24. #54
    Согласен с Крамским. Для соревнований нужен запас. Понятно, что часть из этого обратно уедет, но т.к. это начало сезона, то все пустые и все таряться будут. Я лучше 100 грузов с собой повезу, чем потом бегать стрелять...

    Другое дело обычная рыбалка - там и время можно выбрать и место и пр. Хотя тоже надо подумать...

    Но можно и на спор оставить 0.27, груз 3 унции, крюк 6-ку и поводок старый на 8лб.

    Тут еще дорого вылетает потому как мы не часто ловим в таких условиях. Коряг и лодок у нас нет. Волга немного пересекается с этим. Потом всю эту леску обратно мотать придеться.

    А потом я всегда зарубежные соревнования рассматриваю как отдых активный. А цена всегда одинаковая вылетает за типичный отдых.

  25. #55
    Други, давайте теперь пройдемся по бойлам. Особенно интересно услышать от тех, кто там был. Что и в каком объеме вы хотели бы взять?

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Други, давайте теперь пройдемся по бойлам. Особенно интересно услышать от тех, кто там был. Что и в каком объеме вы хотели бы взять?
    Здесь что-то есть...
    http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...er=asc&start=0

  27. #57
    А вот этот вопрос наиболее интересен... если по оснаскам все как-то понятно, то здесь полный полет фантазии ! При всей Вашей нелюбови к Соурсу, я бы взял 20-25 кг., 10-15 кг. Монстер Пурсют(Неш), 10 кг. Мити Марин, 10 кг. Спайси Шримп, 10 кг. Марин Халибуд, так же Тригга, Тригга Айс, 3Д, Сквид-Октопус, фруктов Ричворда, ну и самокат, ессно... Если я попаду , очень хочу испытать "преславутый" GLM на основе Trigga и BFM...Все зависит от спонсоров и от совещания на ВЕРХАХ !!!

  28. корма для Радуты

    Осенью мне хватило 30кг бойлов и 10кг крупного пелеца,а на весну этого количества будет более чем достаточно.Зацепов много но если пользоватся Фоксовской клипсой и не жалеть груза их поубавится.
    Катушки типа Бася не годятся, во первых мелкая шпуля во вторых если завоз на 400м устает рука мотать.Поводками пользовался в оплетке 25лб
    длина 30см.Фрикцион затягивал полностью поезда ждать не надо, подсечка при любом намеке на поклевку.Если ты не гурман то еда предоставляемая хозяевами хорошая, 60процентов еды взятой с собой привезли обратно.Амуры берут прямо со дна подымать под них бойлы не обязательно другое дело трава.Но они очень нежные минимум содержания вне воды.На прошлую поездку на соревнование потратил 2,5т у.е

  29. правила соревнований где можно почитать.

  30. #60
    В этот раз тоже пелетс будешь брать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять о Радуте
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •