Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.

  1. #121
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    74
    Сообщений
    9
    [QUOTE=DEN;28511]Андрей Маслов , Акмит , makh67 , veter 0007 , Gur13 . Какие-то страсти заливают

    Уважаемый DEN! Напомните, пожалуйста, какие-такие страсти "заливал" Gur13? Я был зарегистрирован под этим ником, но, по техническим причинам пришлось перерегистрироваться. Убей не помню, чтобы что-то заливал.
    С уважением, Григорий Гуров.

  2. Андрей Маслов, Я конечно дико извиняюсь, но никак в толк не возьму. Зачем тратить такое количество времени и сил для выяснения истины(статьи вне всяких похвал), чтобы потом все это выкладывать и разжевывать народу(выслушивая при этом явный бред вместо спасибо). Ну какая с этого радость? Уважение на отдельно взятом форуме? Ладно бы это имело под собой коммерческий смысл для Вас лично! Ведь с огромной уверенностью могу предположить, что из тех 20% которые поймут 80% направят эти знания на тотальный вылов рыбы (без отпускания конечно). Не проще ли тогда подробно описать устройство электроудочки или хорошего взрывпакета? Человек, который хочет чего-то достичь - сделает это сам, тем приятней будет для него достижение.

  3. #123
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    man, давайте сожжем Маслова на костре за ересь и разглашение секретов... Шила в мешке не утаишь, и я благодарен Андрею за его труды. Так что предлагаю просто изучать. Поверьте, те, кто рыбу забирают, просто не поймут статьи и то, о чем они написаны.

  4. Цитата Сообщение от man Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, Я конечно дико извиняюсь, но никак в толк не возьму. Зачем тратить такое количество времени и сил для выяснения истины(статьи вне всяких похвал), чтобы потом все это выкладывать и разжевывать народу(выслушивая при этом явный бред вместо спасибо). Ну какая с этого радость? ...
    Человек, который хочет чего-то достичь - сделает это сам, тем приятней будет для него достижение.
    На последней рыбалке один из подошедших соседей, наблюдая вываживание очередной "двушки-трёшки", многократно извиняясь, спросил, почему у них не клюёт - а у нас поклёвка за поклёвкой?
    Они же сидят сутки - а я только переместился на соседнее место...
    Я попросил их показать оснастку...
    шок продет сквозь клипсу и петля в петлю соединён с поводком...Без вертлюжка.
    Поводок из плетёнки, крючок формы "знак вопроса", волос сантиметров пять, на нём - две "двадцатки"... - им в магазине не сумели или не захотели показать, что где и как,- и втюхали, что было...
    Принёс им два своих поводка, жменю бойлов 14-ки Ричворда, тутти и клубника, показал и объяснил монтаж. Направил, куда нужно положить оснастку и как подкормить
    Через 40 минут видел нервное 10-минутное вываживание - 4,600 карп, их рекорд по карпу
    Полтора часа отбивался от налитого стакана коньяка , согласился на пивной стакан кофе...
    Настоятельно попросил, чтобы следующего пойманого по моим советам за "трёшку" отпустили - не один я поймал себя на мысли, что после того, как начал отпускать крупную рыбу, ловить стал больше и крупнее

    П.С. Каждый человек рано или поздно прийдёт к тому, что не природа создана для него, а он - гость в этом мире.
    И чем раньше он это поймёт (а мы, я надеюсь и уверен ), этому будем содействовать ) - тем легче будет жить и нам, и нашим детям, и нашим внукам-правнукам.
    И если у меня как-то получится натолкнуть другого на правильные мысли,- не "разжевать и в рот положить", а именно дать основы для раздумий (а что греха таить, я некоторые наработки пока не описываю на форумах), - бессонные ночи за компьютером будут не зря проведены

    Ни хвоста, ни чешуи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. #125
    Андрей Маслов Спасибо за последний пост.

  6. #126
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение

    П.С. Каждый человек рано или поздно прийдёт к тому, что не природа создана для него, а он - гость в этом мире.
    И чем раньше он это поймёт (а мы, я надеюсь и уверен ), этому будем содействовать ) - тем легче будет жить и нам, и нашим детям, и нашим внукам-правнукам.
    И если у меня как-то получится натолкнуть другого на правильные мысли,- не "разжевать и в рот положить", а именно дать основы для раздумий (а что греха таить, я некоторые наработки пока не описываю на форумах), - бессонные ночи за компьютером будут не зря проведены
    +1 Труды не пропадут даром!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #127
    Андрей молодчага. Пусть знают наших, Харьковских…
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  8. #128
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Когда в воде недостаточно растворенного кислорода, я думаю, карпу не до бактерий - дышать хочется.
    Хотя, вот случай относительно кислорода.
    В позапрошлом году на одном из наших любимых водоемов начала интенсивно дохнуть рыба - карась и мелкий (до 1 кг карп). Причем карася очень много, карпа мало. Причина: ввиду большой жары и отсутствия дождей значительный недостаток кислорода в воде.
    Пруд недели на три закрывали для посещения рыбаками. Хозяин приобрел насос и интенсивно качал в воду воздух при помощи инжектора.
    Нас в это время пускали половить (по большому блату). Так вот, несмотря на то, что содержание кислорода в воде было значительно ниже нормы (хозяин приглашал спецов, они замеряли), карп ловился отлично. И ни одного экземпляра весом более 1 кг дохлым мы не видели.
    Казалось бы первыми должны были выдохнуть крупные экземпляры, а не сверхживучий карась.
    По продолжительному размышлению мы пришли к выводу о том, что крупный карп просто вытеснил с относительно богатых кислородом глубоких мест мелкую рыбу.
    Имхо . Спецам надо мерить обязательно и уровень углекислого газа, ибо важно не абсолютное содержание кислорода, а отношение (пропорция) этих газов (из-за особенности газового обмена у рыб). При понижении кислорода рыба все равно питается, только в меньших количествах, есть таблицы. Именно поэтому экономные "продвинутые" разводчики всегда мониторят отношение кислорода к углекислому газу и кормят "строго" по этим данным и таблицам, иначе лишний корм не съедается и пропадает, а это мани на ветер .
    В жаркую погоду, при очень теплой воде у рыбы в первую очередь поражаются жабры. Анализ их обязателен, с последующими "правильными" мерами. Мелкая рыба имеет меньше сил и иммунитета - она в первую очередь и страдает. У крупной запас прочности больше .
    пс. По теме и только практика - те же заводчики (кто "крутой" и деньги умеет считать ) никогда летом, июль-август, не кормят рыбу утром и вечером (тем более ночью), только после 2-3 часов после восхода солнца. В прошлом сезоне в жару только уменьшение прикормки "до нельзя", как говорит Евгений77 - "да одну, две ладошки..." (сорри, если путаю) , удалось ловить, причем несколько рыбалок подряд. Шутка - не кормите в жаркую тихую погоду много
    Последний раз редактировалось Sven; 12.05.2011 в 20:50.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  2. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •