Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 158

Тема: Ловить или кормить?

  1. Ловить или кормить?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Продолжение Битвы кикиморовского экво-чуда и нашего ВормДрима состоялось вчера-сегодня (начало у нас на форуме).
    Всё как обычно: одна точка прикормлена только двумя видами этих бойлов в одинаковом количестве, одинаковые оснастки, одинаковые удочки, всё одинаково, кроме итогового счёта. За 20 часов мы выиграли 9:2. Параллельно на третью удочку-фидерок - так я его называю - Дайва Лонг Боу с тестом 2,25 лб , немножко в сторонке на прикомке из 3-х кг "Улиточки на фруктах" на эту самую "Улиточку на фруктах" - 11 поклёвок. После прошедшей ночи ещё больше ненавижу дождь и свою жажду поймать хоть какого трофея там, где их нет - тузики до 5-ки заколебали просто. Самый большой (на фото со мной) попался на ВормДрим. Так же выполнена ещё одна задача - наш руководитель склада наконец поймал своего первого карапуза!
    Оцените Венусы! Сказочные удочки, сказочные гаубицы просто.
    А если недели 2 покормить,тем и тем а потом попробовать половить?
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.09.2014 в 19:29.

  2. Андрей, да где их взять эти две недели?!
    Был бы какой нормальный водоем в зоне досягаемости - про вернули бы это дело. Но... Например, вчера до этого Улово 200 км преодолели всего за пять с половиной часов

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, да где их взять эти две недели?!
    Был бы какой нормальный водоем в зоне досягаемости - про вернули бы это дело. Но... Например, вчера до этого Улово 200 км преодолели всего за пять с половиной часов
    Я пишу потому что тоже пробовал продукцию о СС. Сравнивая со своими самокатами,которыми прикармливаю долго. На одну удочку ставлю что нибудь о СС. Поклевки только на свои. Но я не думаю что они делают хуже меня. Я думаю на оборот. Считаю что дело в следующем.Тут главное не на что ловиш а чем кормиш. Я понимаю что одна Москва по расстоянию примерно2/3 нашей маленькой республики ,которую можно проехать за 3 часа,я думал что у вас есть свой водоем для эксперементов.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.09.2014 в 22:08.

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я пишу потому что тоже пробовал продукцию о СС. Сравнивая со своими самокатами,которыми прикармливаю долго. На одну удочку ставлю что нибудь о СС. Поклевки только на свои. Но я не думаю что они делают хуже меня. Я думаю на оборот. Считаю что дело в следующем.Тут главное не на что ловиш а чем кормиш. Я понимаю что одна Москва по расстоянию примерно2/3 нашей маленькой республики ,которую можно проехать за 3 часа,я думал что у вас есть свой водоем для эксперементов.
    Андрей, если бойлы херня, хоть тонну высыпай рыб их есть не будет, тем более клевать на них! А если сьедобные, то уверен долго кормить не надо(и стрингов хватит)! Все остальное, галимый маркетинг! имхо

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, если бойлы херня, хоть тонну высыпай рыб их есть не будет, тем более клевать на них! А если сьедобные, то уверен долго кормить не надо(и стрингов хватит)! Все остальное, галимый маркетинг! имхо
    Cлава ,а как на счет плавающих? ССморовские ловят. Если бы они не ловили их бы не покупали. Все просто.

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, если бойлы херня, хоть тонну высыпай рыб их есть не будет, тем более клевать на них! А если сьедобные, то уверен долго кормить не надо(и стрингов хватит)! Все остальное, галимый маркетинг! имхо
    Слав, не факт, что они должны быть съедобными для того, что бы ловили Мне, допустим для выездов на максимум 2 суток не надо его кормить так, что бы он привыкал, мне важно, что бы бойл его привлекал и он его хватал.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слав, не факт, что они должны быть съедобными для того, что бы ловили Мне, допустим для выездов на максимум 2 суток не надо его кормить так, что бы он привыкал, мне важно, что бы бойл его привлекал и он его хватал.
    Андрей,у тебя на бойлы ,которые сделанны на основе рыбной муки,тоже без предварительной прикормки клюет?

  8. #8
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    еще лучше чем на те которые без рыбной муки

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слав, не факт, что они должны быть съедобными для того, что бы ловили Мне, допустим для выездов на максимум 2 суток не надо его кормить так, что бы он привыкал, мне важно, что бы бойл его привлекал и он его хватал.
    Тема о Фрешах) Надо наверно в другую..)
    ИГ перенесите куда нить нас)
    Андрей, опять же в кучу все не мешаем, пластиком тоже не накормишь, но если бой "не вкусный" или не съедобный, выплюнув один два, третий он наврят ли попробует, хорошо если в первом бойле крючок "прихвостован" будет, правильный монтаж сделает свое дело! Но такая ловля не мое, мне она "на удачу" напоминает! Мне лучше пусть кушает вкусно и на здоровье

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей,у тебя на бойлы ,которые сделанны на основе рыбной муки,тоже без предварительной прикормки клюет?
    На коротких, до трёх суток сессиях больше внимания уделяю пропиткам (привлекателям) и в последнюю очередь из чего сделан бойл.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Тема о Фрешах) Надо наверно в другую..)
    ИГ перенесите куда нить нас)
    Андрей, опять же в кучу все не мешаем, пластиком тоже не накормишь, но если бой "не вкусный" или не съедобный, выплюнув один два, третий он наврят ли попробует, хорошо если в первом бойле крючок "прихвостован" будет, правильный монтаж сделает свое дело! Но такая ловля не мое, мне она "на удачу" напоминает! Мне лучше пусть кушает вкусно и на здоровье
    Слав, речь идёт о коротком промежутке времени, в который ты ну ни как не сможешь приучить рыба. А так да, пусть кушает вкусно и побольше, что бы через год уже кило накинул
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слав, речь идёт о коротком промежутке времени, в который ты ну ни как не сможешь приучить рыба. А так да, пусть кушает вкусно и побольше, что бы через год уже кило накинул
    Андрей, как я понимаю, в кучу не получиться Наврено есть 2 "приучить"?
    1. Что эта еда безопасная, то есть что то новое в водоеме
    2. Что эта еда съедобная(не будем о полезности впц и т.д), просто вкусно сытно и хорошо какака..тся
    Вот я о первом "Приучить! Мне кажется в съедобном бойле, стрингов или пва для "обезопасивания" вполне хватит!
    Из опыта, хватало 10ток бойлов самокатов коброй(на диком водоеме) и была поклевка, а вот фирмы 2 кила не хватило для нее(поклевки)
    Вывод?) Самокаты вкуснее

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Из опыта, хватало 10ток бойлов самокатов коброй(на диком водоеме) и была поклевка, а вот фирмы 2 кила не хватило для нее(поклевки)
    Вывод?) Самокаты вкуснее
    Слава, так на диком вредно много кормить, если времени мало можешь вообще ничего не дождаться. 10 бойлов в точку- самое то
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, опять же в кучу все не мешаем, пластиком тоже не накормишь, но если бой "не вкусный" или не съедобный, выплюнув один два, третий он наврят ли попробует, хорошо если в первом бойле крючок "прихвостован" будет, правильный монтаж сделает свое дело! Но такая ловля не мое, мне она "на удачу" напоминает! Мне лучше пусть кушает вкусно и на здоровье
    Вячеслав, всё правильно. Того же придерживаюсь. Однако был случай, который не то что поменял мнение, но заставил задуматься.
    Этим летом собрались мы с кумом выехать на выходных порыбачить на одном платнике. Платник как платник, ничего особенного. Договорились встретиться непосредственно на пруду, т.к я ехал прямо с работы, а кум из дома. Так случилось, что на работе я задержался, да и возникло неотложное дело дома, которое нежно было сделать рано утром следующего дня. Кум, уже эмоционально заряженный на рыбалку, решает в одиночку ехать на пруд в назначенное ранее время, а я собирался к нему присоединиться на следующий день, как только утрясу дела дома. И так случилось, что у меня в заранее снаряжённой машине остались прикормочные бойлы, пелетс и зерно. А кум рванул имея только фидерную сыпучку, жидкие вонючки и некоторый запас поп-апов. Значит, что он сделал: решив не терять времени в ожидании меня, он с вечера замешал сыпуху с вонючками, слепил шары и закормился. Две удочки он снарядил чистыми поп-апами и забросился. Приехав на следующий день к обеду, я малость ох....удивился. За утро у кума было три паровоза, два из которых реализованных, причём один из машинистов довольно таки крепкий юноша, малость переваливший за 6кг.
    Дальше не было ничего интересного, т.к. набежали тучи, подул ветер, полил дождь и мы наелись конфет на палочке.
    Вот какая мысля у меня сквозонула: если в точке ловли будет вкусная вода (от сыпухи), но жрать особо нечего, рып всё равно будет тусить в точке, копаться в грунте, в общем будет искать чего-нибудь схавать. Тут же едой пахнет...слюни-то бегут. Поклёвки, даже на плавающие вонючие пустышки, и есть тому свидетельство.

  15. #15
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хорошая сыпучка-хорошая ЕДА! Если шары тают 25-30мин, -очень даже неплохой закорм.

  16. #16
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Фидерная сыпуха - почти пыль. Пылью много не наешься. Да и кормил с вечера, а клевало утром. От шаров наверно даже пятна не осталось.

  17. #17
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Состав хорошей сыпухи не обязательно хуже состава хорошего бойла. Причину, почему рыба стоит на прикормленном шарами месте, в двух словах сказать трудно, Разве что... Есть такое понятие "по копанному" Один прошел другой прошел, пятый- получилась тропинка, только у рыбы другие "тропинки"и главное, другие причины по ним двигаться -"здесь кто-то что-то ел".

  18. #18
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие "по копанному" Один прошел другой прошел, пятый- получилась тропинка, только у рыбы другие "тропинки"и главное, другие причины по ним двигаться -"здесь кто-то что-то ел".
    А что...вполне себе вариант.

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, хороший пример, но думаю все проще, сыпуха обычный раздражитель(Да прости меня Петр Петрович за мои имха), муть, какой нить запах, движение мелочи, а самое главное отсутствие еды как таковой, хорошо провоцирует карпа что то пожевать !

  20. #20
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Сыпуха - рулит однозначно!!!
    А если выбирать из двух процессов: ловить или кормить?! Однозначно - кормить!
    Ловить - любой сможет, а вот кормить...!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #21
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Алексей, хороший пример, но думаю все проще, сыпуха обычный раздражитель(Да прости меня Петр Петрович за мои имха), муть, какой нить запах, движение мелочи, а самое главное отсутствие еды как таковой, хорошо провоцирует карпа что то пожевать !
    Если сыпуха обычная, то и раздражитель - обычный! Но, если сыпуха "посредственная"!!! , то тут вам не здесь!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    то тут вам не здесь!
    Отвечу словами Великого мудреца Владимира Киевского "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"

  23. #23
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Нам хорошо бы уметь хотя бы во вчерашний день смотреть.

  24. #24
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Отвечу словами Великого мудреца Владимира Киевского "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
    На мудрил ,какое-то: масло масляное))).
    Последний раз редактировалось РОМ75; 04.09.2014 в 11:57.

  25. #25
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    На мудрил ,какое-то: масло масляное))).
    Вы не знакомы с высказывание нашего мудреца Киевского??)) Гоу в ЮМОР, ща кину пару последних перлов

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Скоро турнир. Задача поймать 5 рыб, но большие. Как бы вы поступили:
    1.Кормить много, при этом всем-зерно,сыпуха, бойлы, пеллет, жидкости.
    2.Кормить мало, корм тот же.
    3.Кормить только бойлами
    4 Первый день кормить много, затем мало и только бойлы.
    5 Ваш вариант

  27. #27
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Прикормка - крупный (20-24 мм) пелетс халибут, половинки бойлов 20-24 мм, конопля, все несильно залито лососевым маслом.
    Кормить нечасто (2-3 раза в сутки), но достаточно много. Остальное время работать коброй. Каждый час выкидывать по 40-50 бойлов 20-24 мм.
    После поклевки - 20-30 бойлов в точку, откуда поймал рыбу. Ловить не только в свиме, но и на подходе к нему.
    Периодически выматывать все удочки и давать "отдохнуть" точкам ловли 2-3-4 часа.
    Сначала использовать в основном пылики, потом постепенно переходить на варенку (уменьшая долю пыликов).
    ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  28. #28
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Я бы кормил и ловил по 4 пункту.

  29. #29
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Скоро турнир. Задача поймать 5 рыб, но большие. Как бы вы поступили:
    1.Кормить много, при этом всем-зерно,сыпуха, бойлы, пеллет, жидкости.
    2.Кормить мало, корм тот же.
    3.Кормить только бойлами
    4 Первый день кормить много, затем мало и только бойлы.
    5 Ваш вариант
    я думаю вариант кормления зависит от водоёма, наличия рыбы в том числе крупной мелкой, плотность ее и т.д

  30. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Скоро турнир. Задача поймать 5 рыб, но большие. Как бы вы поступили:
    1.Кормить много, при этом всем-зерно,сыпуха, бойлы, пеллет, жидкости.
    2.Кормить мало, корм тот же.
    3.Кормить только бойлами
    4 Первый день кормить много, затем мало и только бойлы.
    5 Ваш вариант
    Зная, что отсосу в первые сутки кормил бы все равно по 3 пункту

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  3. Кормить или не кормить!
    от НОС в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:20
  4. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12
  5. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •