Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158

Тема: Ловить или кормить?

  1. #121
    Помимо всего прочего для многих водоемов еще важна звуковая составляющая... А именно звук издаваемый средствами доставки корма... Спомб... Шар прикормки... Пресловутый бабах о воду... Своего рода звоночек рыбе - кушать подано... Так что сколько бы корма на дне не лежало результативность без бабаха может быть на порядок ниже...

  2. #122
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    "Внесение избыточного количества комбикорма в пруды не привело к адекватному увеличению его потребления, а недостаточного — несколько ограничило. Увеличение кратности раздачи способствовало лучшему поеданию комбикорма, но лишь в вариантах минимальных и оптимальных норм."

    Стыкуется с мнениями?

  3. Олег,разведение это хорошо.Там есть что взять .
    Но!
    Какой период времени этот прикорм работает (привлекает)?!)) Думаю, не более получаса!

  4. #124
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Какой период времени этот прикорм работает (привлекает)?!)) Думаю, не более получаса!
    Будет работать, пока не потеряет свою привлекательность. Это и предлагал обсудить в ингредиентах. Какие может и за полчаса. Какие и много-много дольше..
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 06.01.2018 в 01:32.

  5. #125
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Какой период времени этот прикорм работает (привлекает)?!)) Думаю, не более получаса!
    Покуда на грунте и долго после его "смерти".

  6. #126
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Будет работать, пока не потеряет свою привлекательность. Это и предлагал обсудить в ингредиентах. Какие может и за полчаса. Какие и много-много дольше..
    Вот по этому мы и составляем наши рецепты с учетом работы ингредиентов(жидкая пища и сухие растворимые и не очень составляющие)тем самым продлевая привлекательность шарика.

  7. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Покуда на грунте и долго после его "смерти".
    Вопрос, на каком грунте?! Также, убивает ли это свим ?!)) Речь,об этом!
    Работа ингредиентов,немного другое . И,если они в правильном .... смерти свима не будит! И, нуждаются в обновлении!
    "Перенасыщение" количеством ?!
    Время привлекательности молотого растительного, короче.У цельного дольше . Максимум 40 мин (среднее),на первом этапе! Далее, контраст цвета.Еще далее-???-неизвестно где лежит!
    Пелест,пылик- время растворение .Дальше -в пустую!
    Варенка-????
    Последний раз редактировалось Игорка; 06.01.2018 в 13:05.

  8. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Будет работать, пока не потеряет свою привлекательность. Это и предлагал обсудить в ингредиентах. Какие может и за полчаса. Какие и много-много дольше..
    Я бойл в точке держу сутками, и не меняю даже после поклевки. Нет надобности он плотный и упругий. Я воюще не могу понять о какой привлекательности идет речь? В чем и в каких еденицах она выражается? Что привлекает карпа? Есть научные доказательства, или только теория и предположения?

  9. #129
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я воюще не могу понять о какой привлекательности идет речь? Есть научные доказательства, или только теория и предположения?
    Пример для понимания. Салат Оливье (или любое по выбору). Свежеприготовленный, и вкусно, и сытно, и в животе приятно. Он же через день-два. Может быть и всусно-сытно, но вот в животе уже может.... и второй раз его кушать не захочется. Он же через недельку, думаю от вони даже в рот не придет мысль его взять. То что мы кидаем в воду мало чем от этого отличается. В большей или меньшей степени. Эта степень и интересует, по разным составляющим (их размерам, обработке и т.д.). Фиганем ведро вареной пшенки или гороха в точку, через пару дней ее даже водолазы будут стороной обплывать. А многие вещи вообще отпугивать не будут, в силу разных причин. Будут ли они привлекать, это иной вопрос. Те же вареные бойлы. Ну высыпали ведро. День стоят, неделю, месяц..... они когда-нибудь будут окисляться-гнить? Что тогда будет? Гранулированный корм (малорастворимый) довольно быстро в воде портится. И рыба не подходит к этому месту. Вот в чем вопрос.

    То есть, как не испортить точку самому, и как бы не сесть на точку, где уже кто-то до нас чего не того мог накидать. И теория, и практика, и наука тут есть. Систематики нет.

  10. Во таракашка
    Чтоб не испортить,кормить точечно,под оснастку/насадку.
    и как бы не сесть на точку, где уже кто-то до нас чего не того мог накидать.
    А,это только, спросить или следить
    Олег,все в некуда и не о чем

  11. #131
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    То есть, как не испортить точку самому, и как бы не сесть на точку, где уже кто-то до нас чего не того мог накидать. И теория, и практика, и наука тут есть. Систематики нет.
    Ну гарантировано не сесть там где кто-то чего-то там накидал нереально... а вот самим чтобы не испортить наверняка точку надо кормиться пылящими бойлами, быстрорастворимым пеллетсом (на той же патоке) и сыпухой... через 3-4 часа если не продолжать кормить по сути мало чего там останется... так что есть систематика еще и какая... только многие такую философию не приемлют так как придется каждый час маслать корм, ни тебе пива поцедить... ни застолья никакого и много других побочных моментов
    Последний раз редактировалось Romeo; 06.01.2018 в 16:59.

  12. #132
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Ром, это разумно и опробовано. Вот с зерновыми, прочим пелетсом, комбикормом и варенкой вопрос...

  13. #133
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Может быть и всусно-сытно, но вот в животе уже может.... и второй раз его кушать не захочется. Он же через недельку, думаю от вони даже в рот не придет мысль его взять. То что мы кидаем в воду мало чем от этого отличается.
    Олег, в воде есть те, кто с удовольствием это съест, кого съест карп. А что будет лишнее, водоем сам "срыгнет" на берег.

  14. #134
    Рома, я тебе приводил пример водоема, на котором пылики до прихода нормального карпа будут моментом уничтожаться мелкой рыбой

  15. #135
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот с зерновыми
    Надо кормить зерновыми в разумных пределах и фракцией, которая по зубам другим рыбам... например конопля, пшеница... кукурузы вводить немного, больше для "контраста"... если позволяют финансы лучше консервированную сладкую...
    Последний раз редактировалось Romeo; 06.01.2018 в 18:30.

  16. #136
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Кормим - ловим
    не корми - ловим, это сталкинг !
    ИХМО.

  17. #137
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Рома, я тебе приводил пример водоема, на котором пылики до прихода нормального карпа будут моментом уничтожаться мелкой рыбой
    Карп подходит на возню "мелочи"... по краю свима "снимают" его в таких случаях... главное чтобы пищевой сигнал от свима исходил...

  18. #138
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    не корми - ловим, это сталкинг !
    .
    Всё равно ж подкармливаем... кормушка, стик, пару шаров, бойлами....

  19. Нашел на берегу протухшую пшеницу, видно было что кормили, не знаю что мне в голову стукнуло взял поплавочную снасть закинул, амур, второй раз - амур и так 7 амуров от 3 до 7 кг в течении одного часа, а сколько после меня поймали...
    После этого многие рыбаки замачивают пшеницу, комбикорм и не плохо ловят. А вонь ...

  20. #140
    Ферментированная пшеница это далеко не новость... НО вопрос сколько ее забросят в воду... какова плотность рыбы... то есть в состоянии ли популяция водоема "переварить" определенное количество... размеры водоема... слишком много вводных... ну в разрезе поднятой темы...

  21. #141
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Была тема на форуме, как одна команда кормила по программе Григория его же треугольными бойлами. Если коротко, то бойлы трохи полежав на дне, сами всплывали и волной прибивались к берегу.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    по краю свима "снимают" его в таких случаях...
    Думаешь, я не ловлю на подходах или с края?
    Кстати, в этом году практически все трофеи поймал со свима, а своего бига в самом центре. А с края и подходов самый крупный карп был 9+кг

  23. #143
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Думаешь, я не ловлю на подходах или с края?
    У каждого человека свой опыт, который формируется из сугубо личных моментов и "тараканов"... я имел продолжительный опыт ловли на двух водоемах, где была просто нереальная плотность карпа до 2-х кг... и при кормлении "пылящим" кормом и зерновыми единственных шанс поймать рыбу трофейного размера была ловля по краям свима... зачастую приходилось уходить от закорма и на 20-25 метров...

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Пример для понимания. Салат Оливье (или любое по выбору). Свежеприготовленный, и вкусно, и сытно, и в животе приятно. Он же через день-два. Может быть и всусно-сытно, но вот в животе уже может.... и второй раз .
    Олег, ты сам нн знаешь что ты хочешь. Ты не можешь четко сформулировать что конкретно привлекает карпа, в каких концентрациях. Причем тут салаты и венигреты? В воде все происходит по другому.Ты ищеш то не зная что.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Какой период времени этот прикорм работает (привлекает)?!)) Думаю, не более получаса!
    Не считаю это проблемой... мне очень нравится использовать тактику кормления раз в час... и после каждой поклевки дополнительный докорм... при таком подходе точка находится в постоянном кормовом тонусе... тот факт что подобный корм - быстрого действия (основанный на "пылящих" компонентах) играет лишь на руку, так как по причине того, что он не задерживается на свиме, но при этом доставляется постоянная добавка у рыбы на свиме обостряется пищевая конкуренция и она охотней берет насадку, можно сказать с меньшей разборчивостью и опасением...

    Естественно, что подобная тактика применима и эффективна лишь на водоемах с большим рыболовным прессингом, где рыба не шугается звукового сопровождения при применении современных средств доставки корма... приходилось не единожды наблюдать как такая тактика оказывалась более эффективной чем обильный стартовый закорм большим количеством долгоиграющего корма с таким же докормом пару раз в сутки...

    Да, придется попотеть и посуетиться при таком подходе и он больше подходит тем кто не привык "загорать" или совмещать рыбалку с отдыхом основанном на употреблении спиртных напитков... с другой стороны мне как "работнику офиса" очень полезно хотя бы на выходных совместить приятное с полезным и поработать физически

  26. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Не считаю это проблемой...
    А,кто сказал что это проблема Все в подходе к водоему и к месту ловли. Тобищь,в первую очередь, нужно уметь ориентирование на "местности водоема".И хоть примерно знать, что может ожидать (рыба).Все остальное.... индивидуальное
    Кто-то ловит по слухам (место). Кто-то держит ориентир на "корягу". Не обращая внимание, где расположена эта "коряга" и с какой стороны дует "ветер" и куда. Ставя в приоритет прикорм и насадку!
    Вести разговор про тактику/стратегию своих действий в ситуации.... Нельзя просто говорить.... потому-что это индивидуально и рассматривать как частный случай
    Не кормлю много "твердым" (варенка,зерно) "глухое место" ...... только "пыль".
    На "открытой местности" ..возможно устроить "мусорник"
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.01.2018 в 11:46.

  27. #147
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    К вопросу о продолжительности работы бойлов...
    Видел однажды фильм, как один венгр поймал подряд двух карпов 37 и 35кг. Первый взял на приманку, которая пролежала в воде 3 суток. Второй взял на приманку после 2 суток нахождения её в воде.
    Да! И приманка была 28мм тонущий и два плавающих по 20мм.

  28. #148
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Причем тут салаты и венигреты? В воде все происходит по другому.Ты ищеш то не зная что.
    Андрей, кроме того, что б с огромной многозначительностью рассуждать ни о чем, толкового можно что сказать? Какие привлекатели? Название темы смотрим?
    "Винегреты" это к прикормке. В Молдавии кормят карпа замоченной на несколько месяцев кукой. Ловится. Заброшенная в воду вареная пшенка через неделю шугает рыбу. Вода разная? Процессы иные? Может просто на бытовой уровень проще перейти? Это можно, это нужно, а это нет.... По рабоче-крестьянски.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.01.2018 в 22:07.

  29. #149
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, эта тема вообще ни о чем, что бы внятно о чем то говорить надо сначала иметь этот список ингредиентов,а потом уже обсуждать каждый, по названию темы,а так и говорить не о чем, так лишь бы пофлудить...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 07.01.2018 в 22:22.

  30. #150
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Сначала идея.
    А потом все остальное.
    Почитайте о Chumming

    С Уважением, Владимир.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  3. Кормить или не кормить!
    от НОС в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:20
  4. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12
  5. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •