Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 158

Тема: Ловить или кормить?

  1. #91
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Надо в следующем сезоне попробовать ловить на лавровый лист.
    Как заставить кота его сожрать - уже знаю...

  2. #92
    Ну вот как раз подтверждает мою мысль - взял чутки и выплюнул сразу. Кука у тебя работает лучше ибо она мельче и монтаж более сечет лучше. Но принцип такой же - это гадость и он ее есть не будет. Важно очень уже механика. Грубо, предполагаю, что на один и тот же аромат пластика меньший будет ловить лучше. Более - большой может и не ловить совсем.

  3. #93
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У нас в сезоне был случай, когда зиг лучше работал с 15мм попом, чем с таким же 10мм . Пенку практически в игнор.
    Причем не только у нас конкретно.
    Осмелюсь предположить, что на дне может тоже не все быть однозначно.

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот как раз подтверждает мою мысль - взял чутки и выплюнул сразу. Кука у тебя работает лучше ибо она мельче и монтаж более сечет лучше. Но принцип такой же - это гадость и он ее есть не будет. Важно очень уже механика. Грубо, предполагаю, что на один и тот же аромат пластика меньший будет ловить лучше. Более - большой может и не ловить совсем.
    Тоже такого мнения. Мало одного запаха. Механика - наше все.
    Плетенка позволяет фиксировать "плевки", даже если не смещается грузило. С сафети клипсой, или со скользяшкой. Увлекусь-ка я оттачиванием механики. Длина волоса, длина поводка и тд.
    С крюками боле-менее разобрался.
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    У нас в сезоне был случай, когда зиг лучше работал с 15мм попом, чем с таким же 10мм . Пенку практически в игнор.
    Причем не только у нас конкретно.
    ...
    На лаврушку будет еще круче.
    С уважением, Александр

  6. #96
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Есть такая крамольная мысль.Карп берёт в рот только то что не может идентифицировать на расстоянии,например пенка без запаха,а бойлы клубнику (например) он и так знает что это бойл с запахом и его вовсе не обязательно в рот брать.По опыту(не по-моему) гораздо лучше карп клюёт на зиг без запаха,чем с запахом.

  7. #97
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Пенку без запаха карп берет не так, как кормится со дна (если речь о зиге). А в стиле амура, в движении без тестирования. Условия кормежки другие. Это мои соображения.
    С уважением, Александр

  8. #98
    Техника - да, интересно. Но ты сознательно выбрасываешь целый пласт карпфишинг под вопросом вкус-запах. А это очень интересно и порой дает реально интересные результаты от которых ты тихо кайфуешь... Во, сформулировал....

    Например, у меня был период так называемой техники когда монтаж типа твоего - мелкая гадость на хуке в боевом состояние очень хорошо ловила. Но в последнее время мне интересно ловить именно с позиции вкуса-запаха и я смотрю и ловлю сознательно на 20 ли 24 бойл. Большой кусок. Он его случайно не будет засасывать - будет сознательно глотать. И тут сразу показатели твои рушаться - чуть ошибся с составом или мыслью какой. Вон замечание Олега очень интересно. Ароматика может пугать. У меня есть поп-ап без запаха. Я на него ловил хорошо. Лучше было со стиком. А еще лучше с пыликом за грузиком. Просто пылик - хуже.

    Либо ты смотришь на засечку. На мелкую не вкусную гадость часто тузло и засечка за край. Для меня - значит я пропускаю много рыбы - она лучше моего монтажа. А вот на донный мягкий и без стика и без шляпы -в моем понимание вкусовом бойле часто крупнее рыба и в спокойной зоне, иной раз в жару, не тогда, когда тузло или стая нападает. Словом на такой бойл ловиться лучше спокойная крупная рыба. С моей колокольни это интересней ибо сделать более видимой насадку намного быстрее и легче, чем сделать более вкусную.

    Конечно, не все так просто - типа ароматика зло. Дьявол кроется в деталях... Но... я за то, чтобы действия наши были сознательные. Да, они могут быть ошибочными, но лучше их делать исходя из какой-то твоей идеи ловли, ловушки, чем просто по шаблону - я так поймал 1000 рыб и поймаю еще 1001 рыбу. Все из-за плохой... я бы сказал деградирующей мотивации... Поймать 1000 рыб или просто посидеть на природе - некая ленивая маниловщина. Полная деградация карпятника. Сугубо имхо

    Карп - тупое животное, но с развитыми инстинктами. Человек - умное животное, но ленивые и с деградировшими инстинктами. Если наш мозг на рыбалке будет закрыт, тупить, залит, расслабленным, то нас карп уделает аж бегом. Что и происходит зачастую. В этом году активно ездил на рыбалки с 6 утра до 20-00 вечера. Быстрая рыбалка - мега интересно.

  9. #99
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    А как узнать, что поп-ап без запаха?

  10. #100
    Не добавлять туда запаха. И вообще - это уже тонко Предполагаем, что базовый микс поп-апа не имеет запаха

  11. #101
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Как заставить кота его сожрать - уже знаю...
    А что у вас с котом?
    Лаврового листа наелся.
    А чего весь в гипсе?
    Есть не хотел.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #102
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если наш мозг на рыбалке будет залит, расслабленным, то нас карп уделает аж бегом. Что и происходит зачастую.
    Вот здесь не соглашусь. Во первых всё зависит от мозга, во вторых, после принятия допинга иногда в него влетают абсолютно бредовые идеи, которые не плохо выстреливают в противоречие всяким учениям.
    PS: Забыл, мастерство не пропьёшь и не прокуришь.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #103
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Алекс, ну почему наш корм остался лежать? [
    Виктор, три наблюдения на подумать....

    Наблюдения рыболовов-любителей: Сразу после соревнований, и пару дней после клев в месте проведения "как на черных камнях".
    Наблюдения подвохов: На точках, где после рыболовов остается развалы "гниющего" корма на дне есть две ситуации. Или рыба есть, или ее нет, причем немалое время.
    Наблюдения старых рыболовов карпятников (не стиль ловли, а целевая рыба): На место где перед тобой ловили, лучше не садиться. Причин выдвигается много, и разные. Причем сесть после дедушки одно, после "спортсменов" другое. Никаких умных фраз, просто их голая практика.

    У меня есть только гипотезы объясняющее сие. Интересно иное мнение.

  14. #104
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, на мой взгляд Сиукаев ответил на все твои вопросы Поэтому и надо смотреть на водоем в целом, а не сектором. То что вы внесёте капля.

  15. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо смотреть на водоем в целом, а не сектором. То что вы внесёте капля
    На водоем в целом и где расположен сектор!
    Это обсуждали прошлой зимой!!))

  16. #106
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    То что вы внесёте капля.[/COLOR]
    Владимир умеет смотреть на водоем в целом, я нет. Посему чего мечтать о журавле. Я о синице. Вот все мы думаем, что как только бактерии начнут "работать" над нашей прикормкой (бойлами), то сразу будет счастье. Не будет. Вернее смотря как начнут, и с какой. Но и даже если и счастье, то и оно вечным не бывает. Я вот о чем. И это не в целом, а в той конкретной точке, куда бросили корм. И тут размер, состав и т.д. ингредиентов думаю не последнюю роль играет. ИМХО.

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И тут размер, состав и т.д. ингредиентов думаю не последнюю роль играет. ИМХО.
    В этом и есть ваша первая ошибка! )) В определении своего места в поиске ответов!
    1 место -водоем.
    2- рыба
    3-прикорм
    4-насадка.
    Мой выбор, между первым и вторым.И, не на оборот!!! Возможно в параллели.
    3 и 4 - могут соответствовать могут и нет!
    2 и 3 - смотрим в водоем и время!!!
    Рассматривать только 3 и 4 в не куда (по кругу)!
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.01.2018 в 12:49.

  18. #108
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, плавно возвращаю всех в тему ингредиентов и их роли. Водоем, выбор места, рыбы и т.д. это не тут. Выбрали Вы идеально место, рыбу и прочее. Закинули прикорм, и..... или сами убили точку за два дня, или вы уже встали на точку, которую уже помог убить предыдущий рыболов. Вот в чем вопрос.

    Сиукаев говорит об имитировании процесса работы органики-бактерий-фито-зоо...... Это интересно, правильно и заманчиво. Я говорю о выводе точки из биоравновесия. Просто пока читал практику рыбоводства, вспомнилось, как составляли прикорм для долгих сессий маститые доночники. Многоступенчато и рационально все там было. Одни по науке, вторые по практике и наитию. В капфишинге пока не встречал такого. Может просто не видел? Ткните носом. Пока только вопросы почему рыба сваливает через день-два. Да тухляк на точке образовался, вот и сваливает (как вариант). Биофильтр в аквариуме выходит на расчетную мощность за 24 дня. А там растворенная органика. Тут не растворенная. Но не все ингредиенты, и не всегда портят точку. И в прикорме, и в бойле. Вот и....?????

  19. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Пока только вопросы почему рыба сваливает через день-два.
    Олег,именно это уводит в правильность выбора расположения сектора!! Если он в "глухой" зоне,то все работает при условиях или же "убивает"!!
    Не зная первого и второго ,третье и четвертое в некуда или не на долго! И,нельзя убить там где постоянно моет!
    Прошлую зиму все это мусолили.И вижу что "бестолку")) Понятно,что кому-то лень или в тягость (ищет легкий путь) разгадывать ребусы ))) Но, есть ключевое,от чего отталкиваться!
    Не корм главный!!! Карп "свинья" будет есть все что не пугает и "видит". Найти/отсеять-в характер особи!
    Сиукаев говорит об имитировании процесса работы органики-бактерий-фито-зоо...... Это интересно, правильно и заманчиво.
    Правильно сказал !! Но опять,же ...в водоем)) .Где,естественный и неестественный корм .Тобишь, в их количестве и привык!!! Отсюда выбор третьего и четвертое.
    -
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.01.2018 в 14:00.

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Блин....
    "10. На форуме запрещено .... увод темы от первоначального содержания и другие бессмысленные по отношению к содержанию темы сообщения (флуд)." Тема про выбор точки это не тут. Есть что ответить по теме, отвечаем. Нет, проходим мимо.

  21. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Блин....
    Олег,не про выбор ...а то что это главное!
    А по теме. Напичкал свим "мясом",а его есть некому и оно на месте (не вымывает) ,за сутки убил! И, так во всем))
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.01.2018 в 14:42.

  22. #112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А по теме. Напичкал свим "мясом",а его есть некому и оно на месте (не вымывает) ,за сутки убил! И, так во всем))
    Не факт. Обрати внимание на наблюдение подвохов и ловлю после сорев. Не все ингредиенты похоже активно и одновременно разлагаются. Опять же мелочь может подъесть.

  23. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Согласен ! Но.
    Всего мы не знаем,только предполагаем!Также, много "ядов", из (от) вроде съедобного, выходит при работе бактерий!
    Поэтому возврат к первому .Тобишь,там где вымывает!!!!
    ловлю после сорев.
    Отказ.... на блокировке рецепторов. Второе - "усталость" от навязанной активности!
    наблюдение подвохов
    Не там искали

  24. #114
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Почему не знаем? Кое-что знаем, кое о чем догадываемся. Курочка по зернышку принесет, может и наскребем чего стоящего.

    Подвохи то, и там смотрели. Они больше рыбу посмотреть, да водоем. Стреляют редко, больше удочками и т.п. ловят. Потому их это и заинтересовало.

  25. Вопрос в другом Где рыба От или В "усталости" ? Навряд-ли, где корм! И здесь уже неважно, съедобен-ли он ;
    Это, если после сорев.

  26. #116
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Знаю многих ребят, которые ловили (и ловят) после сорев. Очено говорят хорошо ловится. Народу и прессинга уже такого нет, а рыба приважена. Но это после поплавочки и фидера. В любительской ловле тоже, где постоянно и разумно ловят, там и рыба бывает. Уж в рыборазводнях на кормушках таки молчу. А как после карповых сорев? Когда 200кг в точку зарядили?

  27. #117
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Попал один раз после соревнований, за двое суток, поймал больше чем команда. Кормил очень мало. Но была и смена погоды.

  28. #118
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Жора прав, на вторые или третьи сутки после сорев клев всегда хороший и пофиг сколько туда ввалили корма на соревах. Рыб за пару дней очухался от стресса и начал жрать.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А как после карповых сорев? Когда 200кг в точку зарядили?
    Несколько рыб успеешь снять с точки, а потом все равно вваливать надо корма... на мой взгляд куда важнее не количество корма. а постоянное поддержание точки в кормовом "тонусе"...

  30. #120
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    а потом все равно вваливать надо корма... на мой взгляд куда важнее не количество корма. а постоянное поддержание точки в кормовом "тонусе"...
    Тоже так думаю, тем более, что 200 кг не единовременно в точку запузырили, а в течении 3-х суток......поддерживая движуху в точке. После сорев ничего там не лежит ......ну, если точка была рабочей на турнире.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  3. Кормить или не кормить!
    от НОС в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:20
  4. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12
  5. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •