Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Флюоро насадки (бойлы и т.д.)

  1. Флюоро насадки (бойлы и т.д.)

    Хотелось бы побольше узнать о светящихся бойлах и искуственных насадках типа кукурузы, опарыша и т.д.

    Вот такие вопросы у меня пока возникли по бойлам:

    1. Как я понял они бывают только Pop-Ups?
    2. В каких условиях их применяют, в чистой воде или наоборот в мутной? Какие цвета лучше работают и в каких условиях? И вообще есть ли такие условия в которых они работают лучше чем обычные Pop-Ups?
    3. Нужно ли их подсвечивать перед забросом, если нужно то чем?
    4. Есть ли смысл использовать их в снеговиках?

    Ну и по искусственным флюоро насадкам тоже хотелось бы узнать.

  2. В самых общих словах.
    Основное предназначение флюоро-насадок - их выделение на фоне дна для более лучшего визуального восприятия и нахождения.
    На фоне тёмного дна должна лучше работать яркая светлая насадка, на фоне светлого - тёмная.
    Например, на малой глубине на песчанном дне жёлтую насадку я бы не применял
    Флуоро насадки есть как донные, так и поп-апы. Я бы применял (и применяю) треть/половинку поп-апа как подсадку к основному, чтобы и выделить, и сбалансировать по весу (как флюоро - так и обычного, в т.ч. яркого поп-апа).
    Насчёт подсвечивать фонариком или нет - не знаю, содержат ли они частички люминофора
    По моему мнению, искусственная насадка работает практически только при подсадке к "натуральной" для усиления каких-то свойств.
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #3
    СНЕГ Guest
    Светятся они нормально в темноте,при дневном свете-слабовато.
    Ловится на них более менее и как на отдельную наживку.

  4. #4
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351

    Thumbs up

    Могу добавить по плавающ. кукуруза (интерпрайзес) вещь супер,всплывает, имеет свойства впитывать запах аромы и держать его,прошлым летом 70% поклевок комбинация бойл-кукуруза.

  5. #5
    СНЕГ Guest
    Соглашусь!Особенно-по холодной воде рулит,лучше жёлтого цвета.Обычно пропитывал мотылёвой вонючкой от Ричи

  6. #6
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Думаю, что подсвечивать нужно. Так как после этого заметнее ярче и дольше светится. Я подсвечивал просто фонарём, видел в Карпере специальный фонарик, синеньким лучиком светит, специально для этих целей, им кстати и флюро кукурузу подсвечивают.

  7. #7
    Как правило поп-ап. Ибо если донные, то ими кормит, а это данжер для карпа.

    Теория говорит, что лучше работаю в чистой. У меня лично в холодной воде лучше работал. Более - только флюро и работал. Видимо привлекает лучше ибо вода чистая. Я хорошо ловил на бойлы от фьюче-байтс - у них вся серия флюро, особенн, супер сквид-октопус.

    Если есть фонарь, подсвети. Недавно появились фонари с клеем. Интересная вещь.

    Как правило их юзают в снеговиках или в одичном исполнение. Тут надо пробовать и играться. Но то, что флюро иной раз лучше работает, чем обычный поп-ап - факт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Искусственные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 21:49
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Объемные насадки
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:25
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •