Решил на ближайшие пару месяцев сделать себе бойлы.
Хотелось бы услышать мнение сообщества на мои рассуждения.

Мысль такова общая. Делаем мороженные без консервантов ибо теория говорит, что это кулл и практика тоже. Дико хочеться сделать бойл без сладкости или запаха фруктового, с минимум запаха - то есть отказываемся от аром. Далее - хочу сделать максимум пиательности и привлекательности - активно юзаем мультимино. Все больше и больше нравяться водросли - юзаем их. Это витамины.

В качестве базы для холода используем смесь трига айс. Нутра пишет, что они смогли добавить в нее эмульгатора и это позволяет хорошо передавать содержимое в холодной воде. Опыт показывает, что айс реально рулит по холоду.

Далее. ГЛМ и Бетаин. Теория говорит о том, что эти вещества - лакомство для карпа. Правда, давеча наш друг Леня напрочь опроверг ценность голубоглазой ракушки, зато бетаин оставил на месте. Не могу оценить его выводы, тем не менее пока у меня мнение таково, что это два продукта в одном классе, то бишь я выбираю голубоглазую.

Таким образом, рецепт у нас такой получается:
- 500 гр смесь трига айс
- ликвид трига айс - по норме
- мультимино - 40мл
- глм - 20гр
- водросли ликвид - по дозе, по-моему, 15мм на 500гр

Все.

Единственное. Для второй партии добавлю энзимов от нутры Насколько мы смогли прийти к выводы, энзимы позволят более активно разложить белки в бойле после размарозки, а так как там есть эмульгатор, то его быстрее карп сожрет. Вот это мне и интересно будет проверить на практике.

Что упустил?