Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #1
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392

    Тигровый орех!

    Уважаемые друзья ! Очень хочется узнать , Ваше , мнение по данному продукту.
    На этой ссылке http://www.agroru.com/blog/u95117-blog/9086.php предложен вариант приготовления этого , супер , корма для нашего мальчика.
    С уважением, Фёдор.

  2. #2
    Хорошо отсекает мелкую рыбу. Ибо жесткий.

  3. #3
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хорошо отсекает мелкую рыбу. Ибо жесткий.
    А у крупного, челюсти мощнее?

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Один из сезонов плотно юзал этот продукт. Готовил так-же как написано в твоей Федор ссылке. Ловля происходила на одном и том же водоеме. Первую неделю результата не было(хотя попадавшиеся на бойлы карпы исправно срали, извиняюсь, остатками орешков),потом на десятой сессии пошли поклевки правда я начал высверливать серединку ореха и туда пробку(иногда дипованную) т.е. делал его нейтральной плавучести(до этого подгружал поп-апом или просто тонущий).Не знаю почему, но поклевки были только на чистый орех отгруженный пробкой, без подгрузки бойлом .Пришлось порыться в записях-это было в 2008 году во как.

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Динамитовским пытался пользоваться, но как-то не пошло. И не буду больше.Хотя на нут, орахис ловил хорошо

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Покупные не то, они залиты просто сладенькой водичкой- нет этого тягучего киселя, у Ренаса кстати тоже орехи в банках так себе не ахти

  7. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья ! Очень хочется узнать , Ваше , мнение по данному продукту.
    На этой ссылке http://www.agroru.com/blog/u95117-blog/9086.php предложен вариант приготовления этого , супер , корма для нашего мальчика.
    Федор я готовлю орех по рецепту Э. Сидорова. В принципе по замачиванию тоже самое . Но когда вода закипит на 1 кг орехов добавляю 2 кг сахара и варю 30 минут.

  8. #8
    Сахар можно не добавлять - они сами потом ферментируются хорошо и будет густой кисель.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Федор, сразу переходи на пластик, будет интересней. А экономия времени и средств какая!
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    для меня пока остался темной лошадкой тигровый орех,в прошлом году по весне поймал на тигровый орех с запахом клубники карпа на 5кг и все больше он не работал.
    Инстаграм andrey_alf88

  11. #11
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    А у меня на орехи - только амур, почему-то
    Небо - за нас!

  12. #12
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А я самый не правильный - у меня только караси на орех клюют. Но я надежды не теряю.
    Кстати, кто-то писал на форуме, что орех не впитывает воду. Ничего подобного. Пьёт воду и дипы, аж взахлёб. От дипа набухает чуть ли не в два раза.

  13. #13
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Планирую использовать 5 кил чисто в виде долгоиграющей прикормки, не поддающейся атаке белорыбицы. Ловить что-то как-то... Проще на бойл с таким же названием, но у Фрешей нет такого бойла
    Всё познаётся в сравнении...

  14. Пробовал на бойл с таким названием "Tiger Nutt" от Ричворт, за два сезона ни одной поклевки, что на дипованый, что не дипованый.

  15. #15
    Тигровый орех - самодостаточный. Бойлы и замочка ореха - это уже не эта тема. Орех прекрасно ловит, но и прекрасно отсекает мелкую рыбу. Причем отсечение происходит не сразу - постепенно, когда рыба понимает, что орех твердый и ей влом молоть твердый орех. В этой связи есть мнение, что орех держит рыбу (как вариант дробленный орех) из-за того, что рыба его не ест сразу, а начинает молотить зубами и много раз берет и выплевывает на месте. Но надо понимать, что отсечение мелкой рыбы - это рыбы меньше 8кг - примерно. Если у вас тузики в районе 5-ки, то, боюсь, постепенно от ореха будет хуже - опять же как кормить и пр. Я рассматриваю вариант простого ореха без дипа и подсадок.

    Ну и плюс - защита от белой рыбы, хотя не панацея. Короче, это трофейная насадка, но именно в понимание селекции. ИМХО.

  16. #16
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Где взять кил 5?

  17. #17
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Миш, в чём вопрос? Носовец те в помощь!
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #18
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Федор!прислушайся сюда...
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, сразу переходи на пластик, будет интересней. А экономия времени и средств какая!
    Можешь и на дерево дипованное перейти )))

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Можно. Толку будет столько же.
    С уважением, Александр

  20. #20
    ИМХО Тигровый орех - хрень полная. Если и брало на него то только тогда, когда брало на всё. Согласен с Александром - пластик будет лучше. А в селекцию и трофейные насадки я вобще не верю ибо ловил на 24мм бойл карасей на 400-500 грамм.

  21. Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    ИМХО Тигровый орех - хрень полная. Если и брало на него то только тогда, когда брало на всё. Согласен с Александром - пластик будет лучше. А в селекцию и трофейные насадки я вобще не верю ибо ловил на 24мм бойл карасей на 400-500 грамм.
    - Вы не любите кошек? Ерунда! Вы просто не умеете их готовить!... (с)

  22. #22
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    ИМХО Тигровый орех - хрень полная. Если и брало на него то только тогда, когда брало на всё. Согласен с Александром - пластик будет лучше. А в селекцию и трофейные насадки я вобще не верю ибо ловил на 24мм бойл карасей на 400-500 грамм.
    Согласен! Ловил на тигр.орех и бойлы с запахом тигр. ореха,результат= 0! Хотя рыба в водоёме была от 1 и до 20 кг.

  23. #23
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    - Вы не любите кошек? Ерунда! Вы просто не умеете их готовить!... (с)
    Тогда рассказывайте.))

  24. #24
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    ИМХО Тигровый орех - хрень полная. Если и брало на него то только тогда, когда брало на всё. Согласен с Александром - пластик будет лучше. А в селекцию и трофейные насадки я вобще не верю ибо ловил на 24мм бойл карасей на 400-500 грамм.
    Согласен! Ловил не один раз, на тигр.орех и бойлы с запахом тигр. ореха,результат= 0! Хотя рыба в водоёме была от 1 и до 20 кг.

    Арахис такое же г.... как и тигр. орех .ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 26.08.2014 в 14:26.

  25. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тогда рассказывайте.))
    Я люблю смотреть как горит огонь, течёт вода, работают люди... У меня есть знакомый маньяк, который ничего не умеет, вы его знаете. Он мне доказал что чуфа работает. Он из нее делает жидкость на которой катает бойлы. Просто на воде бойлы просто работают, на жидкости - рвут...

  26. #26
    Димка Шувалов ловил в Липецке - поймал что-то под 40 рыб под 10-ку. Самый большой - под 16. Вот эти условия хороши для ореха - тузло до 10-ки хорошо бы отсекли и ловить можно было бы более крупные - в районе 15-ки...

    Понятно, что и кормить надо было орехом немного. И завозить.

    А так, чтобы поставил орех и поймал только крупную рыбу за сутки - только фарт.

  27. #27
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А вот немного - это сколько? И ловить тоже на Орех надо было или по теории выделения насадки - ну нах?
    Всё познаётся в сравнении...

  28. #28
    Пару жменей в точку при завозе.

  29. #29
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ээээ... Что это за мера весов у Вас такая, Михаил? Моя жмень и Ваша, наверняка это разные жмени ))). Я правильно понимаю: кило в сутки?
    Всё познаётся в сравнении...

  30. Майкл, не знаю как орех, да и не хочу знать (ибо мы его не растим и не продаем, а отсель в нём для нас нету никакого толку), но отсечение мелочи мы возложили на нормальные крупные бойлы OMEGA (с мега-ВПЦ внутри) и PepperPlex, на которые пришло и встало на точку не одно стадо крупняка, разогнав, я уверен, не только всю бель, но и тузло. И если бы мы могли еще сутки половить, средний вес, да и Биг реально стали бы побольше. В Высокополье тяжелая рыба начинает жить на точке с третьих суток.
    Эдик, Царство ему Небесное, очень уважал чуфу, но переходил на нее тогда, когда на бойлы случался чупа-чупс, предварительно покормив точку с дёнек ею.

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •