Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #181
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вам на рыбалку пора. Его использовать надо. Или тогда уж в банки закатывайте. 3х литровые

  2. #182
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1

    Smile

    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .Вот приготовил орех.И что хотел спросить .У меня смесь конопли и куки (70 на 30).Хочу туда добавить орех .И можно ли в эту смесь добавлять жидкость с ореха . Не испорчу ли кашу маслом ? Да .От туда планирую часть в стик .
    Да . Забыл спросить . Где лучше хранить орех с жидкостью?
    Можно добавить орех но с начало его раздробить крушей или порезать ножом ,чтоб было что ему пылесосить и быстро не наедался .Жидкость ореха или кисель это самый смак ,её можно добавлять смело в прикормку .И ещё когда орех уже нанизан на волос его нужно обчистить снять верхнию корочку
    ,так он будет лучше отдавать свои аттрактанты.Храню в полиэтиленовом мешке и в морозилке но это когда он уже бродить начинает
    Последний раз редактировалось ANEGA; 27.02.2015 в 23:39.

  3. #183
    А я хочу попробовать часть целого и часть молотого добавить в смесь .Так нормально будет ?
    Да и Вы говорите хранить можно в сухой заморозке ( в морозилке) . Не будет потом лопать ?
    С уважением Сережа.

  4. #184
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Можно добавить и целого вам решать, но ведь главное привлечь карп а заставить его искать этот вкусный корм вокруг и вот тут ваш орех на волосы. А в холодильнике орехи ничего не будет,

  5. #185
    Выводы сделаю. Спасибо Вам большое.
    С уважением Сережа.

  6. Ферментация это процес так скажем возрождения зерна перед произростанием. Добавки Ароматы итд нарушает этот природный процес возраждения как следствие зерно просто бродит и гниет .И тут многие грешат почему нет клева на тигровый орех или кукурузу? Да лишь потому што подали рыбе протухший и свареный вдобавок продукт. Как кукурузу так и тигровый орех нестоит заливать чем либо кроме воды в процесе ферментации. Лишь после окончании этого процеса сворив зерно промыв его и просушив можно на сутки залить дипом итд и оставить напитыватся запахом и вкусом.Ловлю как на чуфу так и на кукурузу непервый год и результаты отменные.Ну и понятно што само собой подразумевает закорм как чуфой так и кукурузой,так как вы тоже нестали употреблять то што ранее непробывали!!!

  7. #187
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    орех хорош свежим, замочили -сварили и юзаем. Коктель из ореха и есть тигер нат -экстракт.
    измельчение очень сильное привлечение, тузиков будет много.
    С Уважением, Владимир.

  8. #188
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Ферментация это процес так скажем возрождения зерна перед произростанием.
    Орех в собственном соку или как говорится в киселе будет ловить, нет киселя не будет. А на высушенный не разу не пробовал на дипованный тоже.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.02.2017 в 21:31.

  9. #189
    У меня будет два варианта орешка на первый выезд .
    1-Сухой орех замочен в CC Moore Tiger Nut Extract и CC Moore Hemp Oil . Орех набрал в себя очень хорошо.--На волос
    2- сухой орех приготовлен по стандартному рецепту .Часть пере молота (не в пыль но мелко).--На волос
    И в спод
    Часть молотого и целого пойдет в смесь куки и конопли с добавлением CC Moore Trout Pellets 8mm ,CC Moore Betaine HNV Pellet,CC Moore Amino Green 365 Pellets,Пеллетс CC Moore Trout Pellet 6mm,Пеллетс CC Moore Live System Pellets .
    Залью но не много (совсем не много по 50 мл.грамм) CC Moore Fish Protein Concentrate,CC Moore Liquid Betaine,CC Moore Response+Spice Bait Booster.
    И естественно кисель с орешков.
    Прошу Вашего мнения.Может спод смесь надо в другой теме .Но здесь присутствие орешка .Так что не знаю .
    С уважением Сережа.

  10. #190
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Только не забудьте отписаться здесь после рыбалки, хотелось бы знать что и как с работало и в какой комбинации.

  11. #191
    Обязательно .Только сразу хочу сказать .Что ставить буду с 1 мм . пенки желтенькой .И это будет аж в маю .
    С уважением Сережа.

  12. Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Ферментация это процес так скажем возрождения зерна перед произростанием.
    Что значит протухший и в добавок сваренный? Орех замачивают минимум на двое суток потом варят с добавлением сахара или без него и все. Что такое ферментация перед произростанием? Произростанием чего и куда? После варки орех начинает немного бродить или по модному как говорят хлопцы ферментировать, вот и все это нормально. Тут все просто замочил сварил и на рыбалку.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.02.2017 в 21:30.

  13. #193
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Замочил как минимум на сутки с добавлением сахара или без потом 40 минут варить на медленном огне ,потом сутки в закрытом ведре настаиваем чтоб начал немного бродить И при образовании слизи вместо воды ,орех считается готов ,на волос и в воду

  14. #194
    Подскажите! где можно его купить? По яндекс поисковику только готовый есть, а хотелось бы россыпь. за ранее спасибо

  15. Тигровые орехи, он же Чуфа, он же Сыть съедобная, он же земляной миндаль — многолетнее травянистое растение семейства Осоковые, культивируемое как пищевое растение из-за съедобных клубеньков на корнях.
    В поисковике ищите: купить Чуфа.

  16. #196
    Будем рыть дальше!!!))) Никто из средней полосы не пробовал его садить у себя на участках???

  17. #197
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Корни как "звёздочкой" пахнут!? Ммм...
    Тоже маялся этим делом. Боле не хочу.
    Сажать, полоть, окучивать - работёнка не самая пыльная. Выкапывать тоже ничего сложного. Самая грязная, медленная и нудная работа - это отделять орехи от корней.
    Занимался выращиванием орехов в позапрошлом году. Лето выдалось не в меру дождливым. Нормальной погоды за сезон так и не увидели. В итоге земля настолько промокла, что когда выкапываешь куст, а вместе с ним килограмм 10 грязи на корнях. Как от этого шмотка грязи отделить орехи? Они там, в грязи. И выбросить жалко, добро же. Долго я с этим добром мудохался. На решете пробовал - пустая затея. Грязь по решету гоняется туда-сюда, а толку мало. Менее трудоёмкий способ нашёл только один: сколотил решето 1,5х1м из досок и сетки на дне от зерносортировальной машины и тупо всю грязь смывал кёрхером. Делать это надо осторожно, чтобы струёй не повымывать орехи из решета. Корни, солому (стебли) и прочий крупный мусор отбирал вручную. Сушил орехи в таких же решётьях 1,5х1м. Хранил сухой орех в пластиковой бочке с закрытой крышкой, чтобы мыши не добрались. Ибо точат они орех с умопомрачительной скоростью.
    В общем, если кто надумает сам выращивать, сразу планируйте подрядить пару-тройку шабашников. Без таковых лучше забудьте о затее выращивать самому.

  18. #198
    А дома в цветочных горшках ? А то огорода нема .В городе я .Как думаете ? Или в пластиковом ведре ?
    С уважением Сережа.

  19. #199
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000][FONT=verdana]Корни как "звёздочкой" пахнут!? Ммм...
    Мне в этом более повезло у меня на правах шабашников тесть с тещей они любят у себя на фазенде всякую "экзотику растить" тык нихай на благо карпфишинга немного потрудятся. да и половина земли в пустую простаивает))) А помочь убрать это добро с огорода помогу чай не чужие Да и тракторочек есть для таких вещей))))). Вот и хотелось узнать как сие растение у нас будет себя чувствовать на рязанщине
    Последний раз редактировалось KIA; 22.02.2017 в 21:30.

  20. #200
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю как там она будет расти в Рязане в Европе её выращивают в основном в Испании И каждый год расширяют посевы так как есть спрос на орех ,По началу и у нас была с ним проблема купить не везде продавался и ценна была на него оггооо Сейчас почти в каждом магазине для рыболова есть в продаже и в разной расфасовке и сухой и готовый.Мешок 20 кг 30 евро .При хранении закрываете плотно или в полиэтиленовые мешки или в вёдра с крышкой ,его любят не только мыши но и червяк его здорово точит . Приготовил на завтра 2 кг буду пробовать ,будет на него клевать ,приготовим больше .Так что Россияне и братские республики флаг вам в руки можно не плохой бизнес замутить Название: 497008.jpg
Просмотров: 1586

Размер: 226.6 Кб

  21. #201
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Чуфа, растущая у нас, будет мельче гораздо, и не надо скидывать со счетов чернозём. Эвона в Рязани у товарища может и получится. А у меня, например, вся плантация была аннулирована факинговым кротом в течение ночи и у мамы (которую вместе с её дачей я коварно использовал для выращивания ништяков) было нервное расстройство, т.к. она планировала их заточить без помощи этого негодяя. Хорошо, у Лёшки уцелела плантация, т.к. я на двоих семена брал. Да только ну его, орех энтот. Лучше я по-старинке, на бойлы ловить буду.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #202
    Название: 174.jpg
Просмотров: 1430

Размер: 18.8 Кб он поселился и это на долго))

  23. #203
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Название: 668181_-glavnoe-chtobyi-vashi-tarakanyi-v-golove.jpg
Просмотров: 1563

Размер: 26.1 КбТогда лучше так

  24. #204
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Севастополь. Выращивал на плоской крыше. Грядки: борта из доски. Геотекстиль, субстрат (торф верховой, песок, опилки). Полив капельный. Сажал через 35 см. По Митлайдеру вносил удобрения 1 раз десять дней. Во время выращивания забот минимум. Из 180 кустов собрал в обьеме 20 литров. Усох за зиму в марлевом подвешенном мешке на 2/3. Из такого субстрата собирать орех в удовольствие: подковырнул, тряхнул над ситом и оборвал. Мутно и долго. Целое воскресенье жена и три дочки обрывали с перерывом на шашлык. Жил бы в Бельгии, купил бы за 20 евро мешок однозначно. Во время роста чуфа как из рода осоковых на даче выглядит красиво, глаз радует.
    Последний раз редактировалось drkira; 18.04.2015 в 22:33.

  25. #205
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Итак, товарищи, давайте поговорим о Тигровом Орехе! Начну с себя. Первое мое знакомство с орехом произошло в мае 2013г - начитался журналов, разных статей и решил по пробовать. Купил баночку ореха со вкусом чили и с первого раза поймал! В голове пронеслось - насадка ОГОНЬ!!! До осени возможности ловить не было, но в августе получилось выбраться на воду и естественно закинул тигровый орех, но поймать не смог. За зиму я к ореху остыл и с началом сезона я и вовсе забыл про него. Весь 2015г я на него не ловил, а в 2016 году я вспомнил о орехе ввиду того, что пол сезона с нулем( Решил поступить так: втечение недели кормил точку бойлами, сделал трехдневный перерыв и на воду. По приезду горсть бойлов в точку, одно удилище с бойлом тем, чем кормил, а на вторую тигровый орех (два ореха с подсадкой резинового шарика без запахаНазвание: IMG_20160815_060039.jpg
Просмотров: 1549

Размер: 12.1 Кб) поднимал специально на ракушечнике. Ночью поклевка на орех [ATTACH=CONFIG]79350[/ATTACH Название: IMG_20160815_060634.jpg
Просмотров: 1486

Размер: 38.6 Кб
    Таких выездов было три. Поймано 8 рыб, из них 6 на тигровый орех, при этом тигровым орехом не кормил ВООБЩЕ!!! В совпадения и случайность не верю.
    Интересно послушать людей, кто действительно имеет опыт ловли на Тигровый Орех. Может есть какая специфика ловли, может кто знает, какие рецепты приготовления, комбинации с попиками. В общем интересно все!
    Изображения Изображения  
    Инстаграм andrey_alf88

  26. #206
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кто встречал, или покупал, где продается сушенный тигровый орех?

  27. #207
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Костя! Ну вон же Игорь продаёт карпзумовский
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #208
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    "Два Кума" - Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    И ловим на него и продаем его. Комбинируем с попиками, сверлим вставляем пробку и один/два ореха сажаем на волос. Добавляем дробленный в спод-микс/стики(не много, а то можно перестараться) . Часто ловим на орех но им не кормим. Но все как то по теплой воде. К стати и для человека чуфа очень полезна,можно трескать сухой,вымоченный,но вкуснее конечно поджаренный орех. Самогонку из него делают в Южной Америке....

  29. Ребята знающие, подскажите как правильно. Пять дней вымачивал чуфу, периодически меняя воду, сегодня сварил, кипело где-то минут тридцать. Сейчас остывает. Сколько дать пострять и как определить, когда он будет готов? В морозилке держать можно?

  30. #210
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    ДЛя убивства тех бактерий, шо нам нинада, достаточно кипнуть ему 10-15 минут. Теперь сахару туда, сахару, и хай стоит, сопли пускает.

    ЗЫ.Хранить в подвале. Там не портится.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •