Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #151
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Если вы про орех то держится он на волосе мертво, его сверлить надо чтоб посадить а еще лучше во внутрь вставлять пробковый попап
    А я планирую ставить орешек с тонким кусочком пенки желтого цвета. Уж больно наш карпуша полюбляет кусочек желтого .
    С уважением Сережа.

  2. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Или бойлы не те были!)
    Бойлы были те, точнее все проверенные. Человек ловил опытный. Пробовал все. Первые отзывы пошли не в первый день. В последующем орех давал на этом водоеме ожидаемый результат

  3. #153
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    кусочек желтого
    У него ностальгия по тем временам, когда кормили только кукурузой, много.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 03.02.2015 в 12:56.
    С уважением, Александр

  4. #154
    Наверно. А красную пенку не пробовал даже. Но это уже другая история. Или может ?
    С уважением Сережа.

  5. #155
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже за то чтоб грузило не отстреливалось во первых это накладно во вторых без отстрела грузов их и так достаточно в воду отстреливают при забросе с закрытой дужкой на катушке.
    Знаю только одного который только в прошлом году таким оброзом килограм 15 воду закинул а таких мног. Вот в таком супе карп и живет.

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У него ностальгия по тем временам, когда кормили только кукурузой, много.
    До того момнта, как пруд забросили, там действительно машинами привозили зерновые отходы. Потом развал Союза, браканьеры, электроудочки. Рыб очень осторожный.

  7. #157
    А куда смотрят хозяева. Надо-ж как то убирать этот хлам. Потравят рыбу.
    С уважением Сережа.

  8. #158
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    А куда смотрят хозяева. Надо-ж как то убирать этот хлам. Потравят рыбу.
    Пруд пренадлежит городу следят за тем чтоб все платили, рыбу не брали ну и не мусорили.Жалко будет если рыба погибнит там несколько экземпляров за 20 кг.

  9. #159
    Так может есть возможность выйти на городские власти. Или у Вас как у нас ? Надо как то спасать рыбу и водоем.
    С уважением Сережа.

  10. #160
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Прикармливаю вареной кукурузой с различной зерновой смесью а ловлю на орех, поклевок больше чем кормить и ловить на орех.

  11. #161
    У меня в планах на кило куки жменя ореха и пол стакана молотого ореха (для мути).Может меньше.На месте будет видней.Там же еще пеллетц будет.
    С уважением Сережа.

  12. #162
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Так может есть возможность выйти на городские власти. Или у Вас как у нас ? Надо как то спасать рыбу и водоем.
    Надо но у нас как и у вас в городских властях сидят люди далекие от рыбалки. Вот такой пример, рядом есть еще один пруд в нем было хорошое поголовье карпа от 1 кг до 12 кг, ловился душа от дыхала, в прошлом году при мне привезли 300 кг линя от 50 до 100 гр через неделю начил всплывать кверху пузом с белесой слизью на спине. Погиб весь а за ним начал гибнуть и карп, все лето пруд простоял и вонял, не знаю сколько там осталось рыб. Так вот власти сказали что вина рыбаков мол перекормили и рыба задохлась. Так что дебилов хватает везде.

  13. #163
    Да уж . Дебилов валом
    С уважением Сережа.

  14. #164
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    В прошлом году бывали дни когда на три удилища не возможно было одному ловить, так клевал на орех. И особенно к вечеру и в 10-20 метрах от берега, прикармливал ложкой.

  15. #165
    А какое время года ? Температура воды ? Вес рыбы в водоеме ? И вес пойманной рыбы ?
    С уважением Сережа.

  16. #166
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    А какое время года ? Температура воды ? Вес рыбы в водоеме ? И вес пойманной рыбы ?
    Апрель до июля температура воды от 10 до 20 градусов, вес рыбы в водоеме от 5 до 25 кг общий вес пойманой не скажу так нет такого у меня учете но в день бывает вылавливаю от 6 до 25 рыб. Зависит от того во сколько пришел и где сижу.

  17. #167
    Когда я говорил вес пойманной рыбы. Я имел ввиду -трофей или нет.Скажем до шести кг .Или выше . Каких больше.
    С уважением Сережа.

  18. Про орехи зто трудная пища для карпа на многих водоемах он запрещен в качестве прикормки.Бойл это другая тема . После прикормки когда вынимаешь он из него лезет а орех и горох набивает и закупоривает.

  19. #169
    А никто его туда тонну не бросает.А 100 грамм я думаю не повредит .Вы же кушаете всякие вредные штуки иногда и ?
    С уважением Сережа.

  20. #170
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Когда я говорил вес пойманной рыбы. Я имел ввиду -трофей или нет.Скажем до шести кг .Или выше . Каких больше.
    Оснавная масса рыб от 6 до 10 кг ,самый крупный пойманный мной в прошлом году в этом водоеме был 18.7кг на хлеб .

  21. Про 100 грамм я не спорю. Кормим мы карпа чтобы привлечь на точку а бойл и пелетс быстрее перевариваются и быстрее вызывают потребность в питание.

  22. #172
    понял Вас .
    С уважением Сережа.

  23. #173
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1

  24. #174
    Классное пособие.Спасибо.
    С уважением Сережа.

  25. Цитата Сообщение от Андрей77 Посмотреть сообщение
    Про орехи зто трудная пища для карпа на многих водоемах он запрещен в качестве прикормки.Бойл это другая тема . После прикормки когда вынимаешь он из него лезет а орех и горох набивает и закупоривает.
    вы тигровый с арахисом не путаете,просто карп посидевший ночь в мешке насирает туда очень много тигровых орехов,и ни чего не закупоривает. А вот то что вы говорите-я слышал такое про арахис

  26. #176
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,332
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Делал примерно так же. Только вот с длинной волоса не угадал. Может стоит еще раз попробовать? Или... Гложут сомнения... С уважением, Дмитрий.

  27. Ну с орехом понятно... еще бы по последней фото так же подробно

  28. #178
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Только вот с длинной волоса не угадал. Может стоит еще раз попробовать?
    Там нету волоса. На цивье крючка кольцо, может микровертлюг. К нему удавкой присоединена резинка. Орехи нанизаны на резинку. Подобный вид крепления плавающей насадки применяется на поводках 360-риг.

  29. #179
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Ну с орехом понятно... еще бы по последней фото так же подробно
    Тема не позволяет *

  30. #180
    Добрый вечер .Вот приготовил орех.И что хотел спросить .У меня смесь конопли и куки (70 на 30).Хочу туда добавить орех .И можно ли в эту смесь добавлять жидкость с ореха . Не испорчу ли кашу маслом ? Да .От туда планирую часть в стик .
    Да . Забыл спросить . Где лучше хранить орех с жидкостью?
    Последний раз редактировалось aska1972; 27.02.2015 в 20:57.
    С уважением Сережа.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •