Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 224

Тема: Можно ли вычислить место нахождения рыбы?

  1. #31
    Отвечаю на вопрос темы - можно! И не с помощью теории, а с помощью практики! Есть много ништяков, в том числе эхолоты.
    Нравится больше полагаться на теорию - вперёд, никто ж не держит.

    Как можно сидя за компьютером, ни разу не побывав на водоёме воочию, делать какие-то прогнозы? Это всё равно, как сходить к гадалке...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение

    Как можно сидя за компьютером, ни разу не побывав на водоёме воочию, делать какие-то прогнозы?
    Вот такВложение 30833

  3. #33
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ну вот,Андрей, "спалиль хату")))
    Теперь на этих точках будут "жить" карпооеды)))

  4. #34
    Я уже устал от вас, теоретики. Как горохом об стенку. Хочу объяснить вам про внешние факторы, которых не увидишь, не побывав на водоёме, а вы упёрлись рогами и всё.
    Если бы эта теория работала, то создала бы просто уникальный прорыв в Карпфишинге: любой дурак, нажав на кнопку, получает распечатку, едет на незнакомый водоём и потом рассказывает, как он его прочитал с одного взгляда. Априори - это невозможно и является полной чушью. Многие интересные сообщения здесь игнорируются, не комментируются и такое ощущение, что вам просто хочется поболтать...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я уже устал от вас, теоретики. Как горохом об стенку. Хочу объяснить вам про внешние факторы, которых не увидишь, не побывав на водоёме, а вы упёрлись рогами и всё.
    Если бы эта теория работала, то создала бы просто уникальный прорыв в Карпфишинге: любой дурак, нажав на кнопку, получает распечатку, едет на незнакомый водоём и потом рассказывает, как он его прочитал с одного взгляда. Априори - это невозможно и является полной чушью. Многие интересные сообщения здесь игнорируются, не комментируются и такое ощущение, что вам просто хочется поболтать...
    Внешние факторы- минеры ,дождь, ветер, и т.д.(или про другие фактора говорите), это понятно, но суть тут другая, обратите внимание.

  6. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопрос темы - можно! И не с помощью теории, а с помощью практики! Есть много ништяков, в том числе эхолоты.
    Нравится больше полагаться на теорию - вперёд, никто ж не держит.

    Как можно сидя за компьютером, ни разу не побывав на водоёме воочию, делать какие-то прогнозы? Это всё равно, как сходить к гадалке...
    Хорошо, хоть о эхолоте вспомнили... Значит признали хоть один инструмент, который может помочь в поиске. Правда, этот инструмент поможет:
    а) Определить глубины, а далее всё равно придётся призывать свой опыт, дабы ПРЕДПОЛОЖИТЬ - где находится рыба.
    б) Применить эхолот можно ТОЛЬКО НАХОДЯСЬ НА ВОДОЁМЕ.
    Именно поэтому эхолот - это каменный век. Есть более точные инструменты, позволяющие много больше. При этом, повторюсь, находится на водоёме не обязательно. А вот комп под рукой - должен быть.
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я уже устал от вас, теоретики. Как горохом об стенку. Хочу объяснить вам про внешние факторы, которых не увидишь, не побывав на водоёме, а вы упёрлись рогами и всё.
    Простите, во что упёрлись? Я, по наивности своей, предположил, что Вам интересно узнать о новом методе определения нахождения рыбы в ЛЮБОМ водоёме. Именно поэтому и предложил, для лучшего понимания, ответить на один вопрос. Но оказалось, что это Вам не интересно и Вы предпочитаете поговорить о "внешних факторах". Без проблем... открываете новую тему, дабы не мешать остальным и говорите всласть...
    С уважением, Игорь.

  7. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ну вот,Андрей, "спалиль хату")))
    Теперь на этих точках будут "жить" карпооеды)))
    Там известняк , и не все так просто , как кажется, да и нету там ничего выдающегося.

  8. Я тоже немного не понял про суть, если для вас интересна ловля карпа и вы пытаетесь вычислить где находится карп то это никак нельзя сделать кроме как находясь непосредственно на водоеме но это всего лишь мои мысли потому как я не особенно карпятник а вот хищника по моему мнению вычислить гораздо проще, по поверхности видно гоняет или нет, да и пройтись покидать спиннинг и все станет ясно, но опять таки все это только на берегу, с карпом все сложнее рыба то очень осторожная...

  9. Цитата Сообщение от Shatax Посмотреть сообщение
    Я тоже немного не понял про суть, если для вас интересна ловля карпа и вы пытаетесь вычислить где находится карп то это никак нельзя сделать кроме как находясь непосредственно на водоеме
    Вы уверены? А если вспомнить, что зная биологические особенности ЛЮБОГО живого существа можно легко находить места обитания по карте, находясь даже на другой стороне земного шара? Пример: по подробной карте Вы ВСЕГДА определите зону обитания бобра, зная, что он НИКОГДА не полезет в сухие места, а будет обитать в прибрежной зоне. На равнинной реке Вы будете искать трофейную щуку на ямах, в крайнем случае на старицах, возле травянистых укрытий. Но никак не на перекатах, которые отражены на картах.
    Примеров привести можно множество.
    С уважением, Игорь.

  10. #40
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    46°30'13.22"С 30°11'2.88"В
    вот точка
    я бы искал на красных
    С Уважением, Владимир.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я, по наивности своей, предположил, что Вам интересно узнать о новом методе определения нахождения рыбы в ЛЮБОМ водоёме. Именно поэтому и предложил, для лучшего понимания, ответить на один вопрос. Но оказалось, что это Вам не интересно и Вы предпочитаете поговорить о "внешних факторах". Без проблем... открываете новую тему, дабы не мешать остальным и говорите всласть...
    Игорь, только щас обратил внимание на Ваш возраст. Поэтому буду выражаться максимально в мягкой форме. У меня сложилось такое впечатление, что Владимир Сиукаев промыл Вам мозги. Без внешних факторов данная теория остаётся всего лишь теорией. Объясню: бобров захерачили браки, щуку выбили электрики, а Вы с другой точки земного шара припёрлись со своей теорией. Не лучше ль было заранее здесь побывать? Про эхолот я просто чуть со стула не упал - у вас что там секта какая-то? Игорь, другое на ум просто не приходит, уж простите. Вы с предыдущей ветки выборочно повырезали сообщения, оставив без внимания другие интересные варианты не только обнаружения, но и передвижения объекта, всячески продвигая ничем необоснованную и неподкреплённую теорию (реально ничего конкретного за неё я так и не услышал). Просто Владимир Сиукаев рисует какие-то линии и говорит, что это good. Как хочет, так и рисует. Я общался уже с несколькими людьми в личке по поводу этих кардиограмм. Те точки, что указал Владимир, не сработали у них. Те, что не указал - отловились отлично. То, что у некоторых совпало, говорит о том, что гадалка угадала.

    Игорь, когда вернёте сообщения, непосредственно относящиеся к теме, суть которых имеет практически обоснованное применение реальных методов и способов обнаружения и перемещения рыбы, тогда получится действительно конструктивный и объективный подход. Не вернёте, ради Бога - общайтесь дальше...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 24.08.2014 в 15:02.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #42
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Shatax Посмотреть сообщение
    Я тоже немного не понял про суть, если для вас интересна ловля карпа и вы пытаетесь вычислить где находится карп то это никак нельзя сделать кроме как находясь непосредственно на водоеме но это всего лишь мои мысли потому как я не особенно карпятник а вот хищника по моему мнению вычислить гораздо проще, по поверхности видно гоняет или нет, да и пройтись покидать спиннинг и все станет ясно, но опять таки все это только на берегу, с карпом все сложнее рыба то очень осторожная...
    Дык,это, по моему ни кто и не утверждает,что сидя за компом,Вы вычислите 100%,где находится рыба в водоёме,но если использовать Гуглмэпс и т.п.,Вы можете вычислить предпочтительное (удобное) место для рыбы в водоёме, исходя из: 1)рельефа местности (который как правило продолжается под водой(вид с верху)),2) направления впадения рек(течения), 3) ветровой составляющей,4)растительности 5) и т.д.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Дык,это, по моему ни кто и не утверждает,что сидя за компом,Вы вычислите 100%,где находится рыба в водоёме,но если использовать Гуглмэпс и т.п.,Вы можете вычислить предпочтительное (удобное) место для рыбы в водоёме, исходя из: 1)рельефа местности (который как правило продолжается под водой(вид с верху)),2) направления впадения рек(течения), 3) ветровой составляющей,4)растительности 5) и т.д.
    Разве эти наблюдения скрыты от простых смертных? Или вы, собираясь на незнакомый водоем, не пользуетесь гуглом? По таким данным рыболов может только предположить, где искать. Но как правило у природы свои законы, скрытые от посторонних.
    Пять лет еженедельной рыбалки на одном и том же водоеме не хватает, чтобы понять, почему сегодня рыба там, где нас нет.
    С уважением, Александр

  14. На следующей недели как раз соревнования , где будет более активно питаться карп ? Название: 6104137.jpg
Просмотров: 338

Размер: 29.6 Кб

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В очередь, гражданин. Мое болото следующее.
    С уважением, Александр

  16. Да конечно , не возражаю .

  17. #47
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Разве эти наблюдения скрыты от простых смертных? Или вы, собираясь на незнакомый водоем, не пользуетесь гуглом? По таким данным рыболов может только предположить, где искать. Но как правило у природы свои законы, скрытые от посторонних.
    Пять лет еженедельной рыбалки на одном и том же водоеме не хватает, чтобы понять, почему сегодня рыба там, где нас нет.
    Есть водоемы- большие, где проще посмотреть рельеф местности с помощью гугла,чем тратить время на пешие прогулки со скарбом по зарослям кустов,повторюсь- ни кто и не утверждает,что сидя за компом,Вы вычислите 100%,где находится рыба в водоёме,маркериться,материться и тд. всё равно прийдёться делать на водоёме,так сказать логически и практически,основываясь на опыте и знаниях, повысить шансы на успех в поимке трофея(рыбы)

  18. #48
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Картинка со спутника это не просто картинка,это массив данных. Можно вытащить даже температуру
    С Уважением, Владимир.

  19. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Игорь, только щас обратил внимание на Ваш возраст. Поэтому буду выражаться максимально в мягкой форме. У меня сложилось такое впечатление, что Владимир Сиукаев промыл Вам мозги. Без внешних факторов данная теория остаётся всего лишь теорией. Объясню: бобров захерачили браки, щуку выбили электрики, а Вы с другой точки земного шара припёрлись со своей теорией. Не лучше ль было заранее здесь побывать? Про эхолот я просто чуть со стула не упал - у вас что там секта какая-то? Игорь, другое на ум просто не приходит, уж простите. Вы с предыдущей ветки выборочно повырезали сообщения, оставив без внимания другие интересные варианты не только обнаружения, но и передвижения объекта, всячески продвигая ничем необоснованную и неподкреплённую теорию (реально ничего конкретного за неё я так и не услышал). Просто Владимир Сиукаев рисует какие-то линии и говорит, что это good. Как хочет, так и рисует. Я общался уже с несколькими людьми в личке по поводу этих кардиограмм. Те точки, что указал Владимир, не сработали у них. Те, что не указал - отловились отлично. То, что у некоторых совпало, говорит о том, что гадалка угадала.

    Игорь, когда вернёте сообщения, непосредственно относящиеся к теме, суть которых имеет практически обоснованное применение реальных методов и способов обнаружения и перемещения рыбы, тогда получится действительно конструктивный и объективный подход. Не вернёте, ради Бога - общайтесь дальше...
    Все проще, требования завышены(или не удачи подстегивают), а по сути это тот же маркер, ведь ему вы верите больше, но при этом сколько времени уходит на изучение. Здесь неделю просидел , чтоб изучить , а там годы ушли , и не забывайте , что Володя указывает не расположение рыбы, може не в курсе. У меня тоже ловилось на указанных точках не с пулемета, и были полные чупсы и что теперь , но все указанные точки имели подтверждение годами наблюдений тусовки рыбы в этих местах.

  20. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Картинка со спутника это не просто картинка,это массив данных. Можно вытащить даже температуру
    Как "вытащить" глубину?...

  21. #51
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    проекцией через другой параметр, типа "зеркало"
    С Уважением, Владимир.

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Да, дожились, к чему пришли. Я в
    А в чем кайф, в чем наслаждение, где сила терпения, выносливости, работы над собой в поиске заветной мечты. Куда катится КАРПФИШИНГ. Или обленились или надоело думать, бегать, выискивать, выжидать.
    Один химию придумывает - лей и вся рыба в точке, второй пишет "сколько времени на маркер уходит" - остается одно - сесть на кресло и придумать удилища, которые выматывать будут сами, подсак который сам рыбу засосет, затем перекинет на мат, в это время подъезжает конструкция с весами для взвешивания и подносит карпа к креслу к "КАРПЯТНИКУ", фотокамера запечатлеет фотоснимок и конструкция отправляет карпушу в его бездну.
    Это тоже самое, что и охота на вертолете облетел, нашел - выстрелил.
    Так в чем кайф, адреналин - Игорь (Красный)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Парни Володина программа работает на 95%.Я уже второй сезон пользуюсь подсказками Володи. Сегодня утром на хорошо мне знакомом озере проверил точку что указал Володя. Название: 20140824_121954.jpg
Просмотров: 262

Размер: 57.3 Кб
    15 кг. Чем хорошо. Не надо сутками высиживать. Место программа определяет точно. Остается вычичлить в какое время питается карп. У меня больше всего поклевок около 9-ти часов утра.
    Изображения Изображения  

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Красивый карп!
    Владимир, что так все загадочно пишешь? Предлагаю на конкретном водоеме К28 давай сравним твои данные вычислений с практическими.
    С уважением, Александр

  25. #55
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В очередь, гражданин. Мое болото следующее.
    Ему срочно надо)))

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Красивый карп!
    Владимир, что так все загадочно пишешь? Предлагаю на конкретном водоеме К28 давай сравним твои данные вычислений с практическими.
    Александ,вы сомневаетесь что программа определит не правильно? Зря я сделал пробный тэст на хорошо знакомом озере. Программа определяет точно.

  27. #57
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чтобы развеять мифы (или подтвердить теорию) предлагаю рассмотреть рекомендации Владимира здесь, а не в личной переписке. Если конечно это не коммерческая тайна.
    Даю координаты спортивного пруда К28. Если интересуют дополнительные данные, выложу.

    43 16 N 76 31 E
    точнее можно
    Название: 1.jpg
Просмотров: 363

Размер: 32.3 Кб
    С Уважением, Владимир.

  28. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    проекцией через другой параметр, типа "зеркало"
    Рельеф дна внутренних водоёмов?

  29. От Long Carp: У меня сложилось такое впечатление, что Владимир Сиукаев промыл Вам мозги. Без внешних факторов данная теория остаётся всего лишь теорией.
    Поскольку Вы ведёте разговор в максимально вежливой форме, отвечу без сарказма и так, как я эту теорию понимаю. Повторюсь - теорию, так как пока она проходит (и, по моим сведениям, получает подтверждения) проверку. Начну издалека...
    Пару - тройку лет назад уважаемый мною Андрей Маслов выкладывал список факторов, влияющий на поведение карпа. Те, кто этот список читал - могут дальнейшее пропустить. Для остальных напомню:
    1) Пища. Вряд ли кто будет спорить, что большую часть времени карп и амур перемещаются в поисках пищи.
    2) Безопасность. Даже самое богатое пищей место будет игнорироваться рыбой, если там прыгают "бомбочкой" в воду отдыхающие и грохочет хэви металл радиоприёмник. Безопасность выше потребности в пище.
    3) Кислород. Если зимой в пруду не хватает кислорода, а мы пробьём прорубь - рыба наплюёт на безопасность и будет хватать воздух у наших рук. Вывод - потребность в кислороде выше безопасности и потребности в пище.

    А теперь вернёмся к теории Володи Сиукаева. С помощью спутников и определённой программы Володя находит места с наивысшим содержанием кислорода в воде. Эти места комфортны для рыбы. Это, конечно, не подразумевает, что при ОТСУТСТВИИ рыбы в пруду в этих местах она будет. Но это подразумевает, что при наличии рыбы в этих местах она будет с БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ вероятности. Дальнейшее в Ваших руках.
    Кстати, отвечаю на Ваше недоумение по модерации. Данную тему отделил от Бориного Грааля, дабы эти две темы не мешали обсуждению каждой из них. Различие в этих темах есть: Боря предпочёл насытить точку кислородом, чтобы получить активность рыбы, случайно попавшей в точку. Володя предпочёл найти точку, которая самой природой будет насыщенна кислородом выше, чем окружающая акватория.
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, как это сделать. Так пойдет?
    Владимир, друг, не подумай, что я хочу тебя уличить. Я хочу разобраться в порядке вещей.


    С уважением, Александр

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоуправляемый кораблик для прикормки и лова рыбы Carpboat
    от Helenua09 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 21:50
  2. перспективное Место, определение его на водоеме
    от Vovan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 22:09
  3. Поведение крупной рыбы в условиях прессинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:42
  4. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  5. Водоем с большой плотностью рыбы, как быть?
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •