Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 328

Тема: БМК Карпера - 1 тур.

  1. #1

    БМК Карпера - 1 тур.

    Большой Международный Кубок Карпера
    I тур. 5 Кубок Карпера - Трофейный экземпляр. 16-20.04.08 (4 суток)




    Правила и о турнире тут - http://carper.su/forum/showthread.php?t=628

    В этой теме обсуждаем первый тур, подготовка к нему, представление команд, вопросы и ответы, а также он-лайн трансляция и итоги.

  2. #2
    Ну, что - будем делать ставки?

    Я ставлю на Северное сияние

  3. #3
    CarpCast Guest
    Почем ставка?
    Мишаня, пожалуйста огласи принцип.

  4. Мишань, напиши фио уч-ов команд - надоели эти фишкарпы и ромашки им. лопе де вега

    присвой всем коэффиценты и принимай ставки
    пошли когонидь к букмекерам - они помогут сформировать систему
    если сделаешь красиво - получишь супер тотошку на карпер

  5. #5
    wellex Guest
    Состав команды "Северное сияние" - wellex и Михалыч.
    М.И., а когда будет опубликована карта с разбивкой по секторам, а также описание водоема? Мы-то местные (что-то знаем), а вот другим командам было-бы интересно...

  6. Состав команды "F.F.F.":
    1. Шутько Алексей -капитан
    2. Клись Юрий -основной

    Нам бы сектор по соседству с "FishCarp".....

  7. Команда FishCarp в этом сезоне меняет свое название на Карполов (Москва) и выступит на кубке Карпера в составе:
    1. Ермаков Константин (Konstantin) - бригадир
    2. Кузнецов Евгений (JohnSmith) - бригада
    - просим внести изменения в протокол

  8. #8
    Ставки на мне - надеюсь на неделе доведу до сведения правила. Также опишу всех участников по фио и по достижения.

    В частности, начнем с конца - команда Карполов

    Други, вообще я очень рад, что Джон с Костиком будут выступать именно в первом туре. Во-первых, это супер возможность вживую пообщаться с легендой российского карпфишинга (js) и с его жизнерадостным напарником. Ну а во-вторых, Джон не будет участвовать в Кубке России, что на руку кубанской сборной

    Карполов - 11-я команда России прошлого года. Чемпионы Кубка Москвы. На пятом месте были в самых сложных турнирах - Кубке России и Чемпионате России. При этом, в этих турнирах начинали ловить именно во вторую половину турнира и до финиша немного оставалось - видимо только к середине турнира Джон начинал ловить На Чемпионате России Карполов взяли первое место в гиблой зоне.

    Особенность ловли - наплевательское отношение к поклевкам. Процесс происходит просто. Паровоз. Зверь. Джон встает, закуривает и просит Костика дать ему очки! Потом спокойно одеваются тапочки и неспеша они подходят к удилищу. Как правило, палатка стоит метров за 20 от родпода. Такой метод ловли - одна из причин почему Джон предпочитает биг-питы
    На Волге после сигареты, он подкатывает штанины

    Способ нейтрализации - забрать всю кока-колу и кофе



    Костик - слева, Джони - справа.

  9. #9
    На 20-м месте у нас новая команда
    Карполов+Карпер, Краснодар - 7000 (JS)
    - Нечаев Дмитрий (akmit)
    - Костогрыз Владимир (Vladimir)

    Ну что можно сказать по этой команде
    Наверное, главное качество команды - упертость его капитана (akmita). Достаточно сказать, что весь прошлый год он ловил исключительно на свои бойлы. Правда это был один состав - из макухи Известно, что на Кубани все рыбаки неравнодушны к макухе. Думаю, что на Карпере Дмитрий сделает более атрактивные бойлы с применением жидких ароматизаторов (дипов) на базе подсолнечного масла.

    Стоить отметить, что в прошлом году только Дмитрий смог поймать амура за 10кг на весьма не простом Жуковском водоеме. На первом карпере только его команда поймала сома.



    Способ нейтрализации - до турнира скупить в крае всю макуху

  10. #10
    Интересная команда под 19-м номером
    Золотая Рыбка, Кущевская в составе братьев Солод Сергей и Виктор.

    Это одна из самых старых команд России. Все знают дядю Толи из Кущевской. Легенда звучит, что именно Сергей его вытащил на 1-й Чемпионат России по карповой ловли на Волгу в далеких начальных годах текущего века.

    Когда я только ходил под стол... на 5-м Чемпионате России они за ночь взяли более 50кг и вышли на второе место. На двух последних турнирах России они занимали дважды третье место.

    Очень интересно ловят. Катают свои бойлы. Секреты не выдают. Очень скрытные.



    На первом плане Дядя Толя, на втором - Сергей - капитан команды. Фотографий не найти

    Нейтрализовать как-то можно через Дядю Толю либо еще как-то. Но известно, что с кущевскими лучше не шутить...

  11. [QUOTE=Michael;17120]Интересная команда под 19-м номером
    Золотая Рыбка, Кущевская в составе братьев Солод Сергей и Виктор.



    Нда!!!!! Представил, так представил. И это только конец списка, а чо будет дальше? Нам молодым наверно осталось только дрожать! Сочинский, М.И. так испугал, что наверно тебе не стоит принимать участие в соревнованиях!!

  12. #12
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Нам молодым наверно осталось только дрожать!
    Фигня, прорвемся... Просто надо попасть в 7-ку... И все.

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Нам молодым наверно осталось только дрожать!
    Вот и дрожи! Молодой!

  14. #14
    18. Вираж, Краснодар
    - Новиков Юра
    - Корнюшко Гена

    Одна из старейших команд Кубани. Весьма интересная. Юра - чемпион СССР по киданию круга спасательного. Можете представить дальность его заброса. Оригинальная тактика ловли на сверхдальних расстояних часто позволяла команде быть в верхних чертах турнирной таблицы.



    Слева на фото.

    По итогам прошлого года команда была на 12 месте общероссийского рейтинга.

    На Чемпионате Краснодарского края заняла 2 место, на Закрытие сезона - 3 место.

    Нейтрализовать просто - скупить до турнира все груза от 4,5 унций

  15. #15
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    М.И. Это ты классно придумал про каждую команду в подробностях,про слабые и сильные места.Жду продолжения!

  16. ДЭН ТЕМЫ НАДО НЕ ПРОСМАТРИВАТЬ, А ОБСУЖДАТЬ!!!

  17. Команда Денталфиш
    Учасники1.Маринич Александр Александрович
    2.Скидан Сергей Александрович![quote]
    О своих достижениях скажу кратко
    2006-1 место в зоне(Кубок Карпат,Венгрия),4-е в общеукраинском рейтинге
    2007-2-место Кубок Крымский Титан[quote]2005 5 место в общеукраинском зачете!

    На фото это Я Кенас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0936.JPG
Просмотров: 217
Размер:	174.7 Кб
ID:	723  
    Последний раз редактировалось кенас; 10.03.2008 в 07:03.

  18. #18
    17. Воблер, Краснодар
    - Рокотянский Олег
    - Иваница Александр

    Древняя команда и что примечательно - не меняющая своего состава. Насколько мне известно, они принимали участие в третьем Чемпионате России. Два года назад команда заняла 2-е место на Кубке Мастеров в Хорватии и 3-е место на диком по напряжению Кубке РОРСа в Самаре.



    Нейтрализовать, наверное, можно следующим достаточно не простым способом. Слева сектор должен запускать живца, справа - щуку. Тогда у Воблера сработает инстинкт и они запросят ловить карпа, и отдадутся во власть ловле хищника

  19. #19
    Сергей 132 Guest
    Мишаня, красавчик!!!! Очень интересно читать про команды. Давай дальше.

  20. #20
    16. Майкопчане, Майкоп - 7000 (МИ)
    - Юра и Хуако.

    В общем, когда я только думал о том, а почему бы мне не половить карпа, они вовсю его ловили и имели командный флаг! Единственная команда из Адыгеи. Самобытная и интересная. На втором Кубке КАрпера она были в призерах.



    Нейтрализовать можно, убрав бананы. Юра за свою практику столько переловил карпов, что пришел к выводу, что бананы с кольцом - оптимальный хук. Но там есть свои хитрости и рекомендую посмотреть его монтажи.

  21. #21
    15. CarpCast, Краснодар
    - Артюхин Сергей
    - Скалкин Александр

    Третья команда России. 2-е место на Кубке Краснодара, 2-е на Кубке России, 4-е на Чемпионате России, лучшее место среди 10-ки русских команд, кто поехал на первую Радуту весной.

    Артюхин - это просто безумие какое-то. Не завидую, кто будет его соседями. На последнем Кубке Мастеров на 3-е сутки хорваты привозили свой магазинчик. Наша команда была последняя в списке. На мой вопрос, почему так мало сыпухе привезли (я просил что-то около 8кг), они сделали круглые глаза и показали в сторону сектора Карпкаста - типа он купил еще около 150кг.

    В тоже время, Сереня не бездумно сыпит. Очень интересно. Т.к. имеет связи в нефтехимии, то активно добавляет в своим смеси различные атрактанты. Он может как прикормить на 300кг, так и не прикормить. Перетащить рыбу для него не проблема. Единственное, не бережет он своего напарника

    Второ момент в его черте - он робот. Может двое суток не спать и все время ловить. Это просто какой-то кошмар. Я наблюдал его ночную ловлю в Ростове. Постоянная работа.

    При этом кидает он до 140м.



    Сереня слева.

    Как нейтрализовать его? Единственный способ - чтобы участвовал Бугаев (Рыболов Сити). И желательно, чтобы он стоял рядом. Но они выступают в разных турах.

  22. #22
    14. Патриот, Москва-Белгород
    - Андрей из Белгорода (карпоман)
    - Женя из Москвы (Веселчак Ю)



    На заднем фоне Женя, на переднем - Андрей.

    Нейтрализовывать не надо Лучше подружиться и попытать Андрея о разных пристрастиях карпа и инградиендах для составления микса. Если хорошо будете общаться, то может вам презентуют пакетик сухого бетаина

  23. #23
    13. Сroatia Carp, Хорватия
    - Желько ... - действующий тренер Сборной Хорватии, чемпион мира.
    - Слобадан ... - чемпион мира в составе сборной Хорватии

    Пока предварительно такой состав. Очень интересные люди. Будет о чем с ними пообщаться. Хорватская школа карпфишинга совсем отличная от русской школы (есть уже? )

    Не даром под руководством текущего тренера хорваты дважды становятся в последние года чемпионами мира. Ну а то, что все они катают бойлы - факт давно известный.

  24. #24
    12. Северное сияние
    - Слава (wellex)
    - Михалыч (Михалыч)

    Смесь молодого максимализма и опыта старого доброго карпятника. Надеемся, что эта смесь даст свои результаты и мы эту двойку увидим в финале.

    Слава - герой нашего времени и нашего форума. Все его знают. В начале сезона он отпускает усы - говорит, что это реально помогает. Думаю, что процесс уже пошел Школа капитана дала о себе знать и сейчас он - видный карпятник со своим мнением и пр.

    Что-то Славу я не нашел...
    Пока Михалыч



    Михалыч ловит только крупных карпов. Громадный его плюс - дотошный. Я мало кого встречал, кто так вяжет поводки. Очень интересно и все разложено по полочкам. Когда мы ловили на Эбро в Испании именно Михалыч больше всех наловил.
    Михалыч прилетает к нам из нашего анклава - далекого, но красивого города Калининград.

    Да... забыл добавить. Михалыч - победитель второго Кубка Балтии и призер третьего.

  25. #25
    СНЕГ Guest
    Хмм....молодец Миха,что уж тут скажешь! .Сочинского оставляй на последок!Могу добавить(последние новости с выставки):нейтрализация Весельчака-ЛЕГКО!Заготовка большого кол-ва свежих анекдотов.Про рыба напрочь забудет Михалыч....это уже другая песня.Без, хотя бы ,одной бутылочки Луи 13 и пытаться не нужно

  26. #26
    CarpCast Guest
    Мишаня, ты молодец! Очень приятно услышать критично-юмористическую оценку команд участников турнира. Спасибо тебе огромное!
    С наилучшими пожеланиями, команда "СarpCast"!

  27. #27
    Пока пропустим украинскую сборную и рассмотрим "счастливчиков", а именно дико лаконичную команду f.f.f. из Таганрога:
    - Шутько Алексей -капитан
    - Клись Юрий -основной


    Справа - точно Леха.
    Кстати, могу ошибиться, но он был первым напарником Бугаева в далекие и хорошие застойные времена. Так что школа еще та. Кроме того, бойлы они сами катают, коноплю любят Ребята еще те. Сейчас они активно и можно сказать триумфально возвращаются в карпфишинг. На последнем Кубке Завидово они взяли третье место.

    А вот нейтрализовать их в прошлом году было легко - достаточно Джона посадить на другом берегу Что будет в этом - посмотрим. Но команда с оптимизмом


    Почему ФФФ - я не знаю...

  28. #28
    6. ПОСЕЙДОН, Краснодар

    Новая команда. ФИО чуть позже и больше ничего не знаю, но очень хочу, чтобы надрала старичкам одно место да простят меня присутствующие дамы...

  29. #29
    5. Кубань, Краснодар

    Любители ловить на 5 палок Думаю, что молодость прошла и данный турнир ошибок не простит. Готовимся тщательно.


  30. #30
    Уууу....

    4. Лазурный Берег, Сочи
    Жмак Дмитрий
    Ломакин Юрий.

    Или просто Сочинский. Первый

    Что я могу сказать о данной команде? Или лучше помолчать?

    Какой Сочинский без очков? Это мы так митингуем в секторе.


    И здесь мы в очках! Хотя солнца нет и густой туман Привычка, знаете ли...


    Предстартовые волнения


    Не, рыбу они тоже ловят. Вы не думайте...


    На самом деле они молодцы. Просто любят красивые поступки. Например, на Кубке РОРСа в Москве они перед стартом одели майки Сочи-2014 Тогда только-только Сочи победила в гонке. Тогда все Сочинские чувствовали себя победителями


    Наверное, это самая любимая команда России.
    Даже и не думайте ее нейтрализовывать.

    P.S. Кто будет у них в секторе, обратите внимание на мастерок

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глобтроттер от Карпера
    от Дмитрий Нечаев в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 10:55
  2. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  3. БМК Карпера - II тур
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 10:59
  4. 4-й Кубок Карпера.
    от wellex в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 14:52
  5. Кубки Карпера
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •