Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 301 по 328 из 328

Тема: БМК Карпера - 1 тур.

  1. #301
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Михалыча надоть срочно нейтрализовывать
    Можно попробывать в финале, но будет тяжело

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня по итогам 3 вопроса-предложения:
    - предлагаю организовать взвешивание с участием соседей
    Практикуем такое на своих соревнованиях. Есть и плюсы, и минусы.
    Если сектора плотные - +/-30 м визит в гости не проблема. Подпись в протоколе не проблема.
    Проблемы начинаются когда путь не близок - покидать свой сектор, когда ты дежурный, а напарник отдыхает - сами понимаете. Равно как и не нормально будить соседей для подписи. Кто, когда и как отдыхает - их решение. Правда, три равноправных в команде этот вопрос снимают
    Ну и далее - достаточно одной-двух рыб, вес которых зафиксирован без подписи соседей - и будут непонятки. Люди есть разные... Лучше хорошую судейскую бригаду, можно в неё включить просто независимого наблюдателя - и все будет чесно

  3. #303
    parfumer Guest
    раннера в судейскую бригаду

  4. Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    раннера в судейскую бригаду
    Неа, Андрюха, мы не поняли, ты с нами ловить отказываешься чтоль?
    Будешь с весами тока у нас караулить?

  5. #305
    parfumer Guest
    Димк,как ты мог подумать...я ваш навеки
    ну если весы не кому подержать,я могу ...если у судей руки заболят взвешивать рыбу командос Кевин Нэш

  6. Поскольку Миша уже в Ассоколае..
    Люди, кто знает имена - фамилии членов команды "Хортица".
    Очень нада срочно для "Карпомании"

  7. #307
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон, если слегка поможет, старшего зовут Стас.

  8. Команда Хортица, Украина

    Котин Стас и Левин Федор
    Изображения Изображения  
    Ни чешуи. ни хвоста!

  9. Руслан, большое спасибо!
    А Женю - НивиЧка как по фамилии величать?

  10. #310
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Сектор 15 команда Новички, напротив базы, по предыдущим турнирам показал себя очень хорошим. Соседи слева Патриот справа Вираж. Честно сказать для себя решил что главная борьба будет с Виражом, так в принципе и получалось, до определенного момента…. Итак обо всем по порядку…
    Было заготовлено два вида самоката мэйнлайн(сладкое) и нутра(рыба со сладким). Расставившись в секторе, поняли что маркера нет. Сделали из вариора, который дальше 90 метров не кидает. Ветер хороший на нас и влево… Кормить по такому ветру только для соседей… ждали не только мы но и по моему вся наша сторона…. Сделали замес резаных бойлов трех видов все сладкое, засыпали пелетсом и залили разыми аромами поставили настаиваться. Через двадцать минут после заброса первая полевка(правда незачет), потом через час, в общем дело пошло и без кормежки (я честно сказать очень удивился опыту Михалыча с выбором насадок) … Ждали пока соседи начнут кормить, покидали немного коброй к вечеру пошел арт. обстрел.(кормили ракетой) конкретную точку не закармливали так как никаких бровок не было.. просто поставили с левого края сектора маркер так, чтобы он метров на пять семь был дальше маркера Виража.
    Соседи кормили мы ловили…
    Причем с точки у нас не брало, все за точкой метров на 10-15-20, и ближе к сектору Виража… На второй день стало ясно, что кушает карп не нашу еду И тут у нас закончился один вид самоката мэйнлайновского, мы замесили нутру. И тут как мне видится начались проблемы, усугубившиеся изменением направления ветра и тем, что Вираж перестал кормить(только немного коброй и штук двадцать ракет за день).
    Третий день был просто катастрофой три подряд схода, причем все обрывы у подсака хорошей рыбы, одна из которой была по моей вине- затянул фрикцион, остальные, видимо, порезы об ракушку. Эта ситуация сильно выбила нас из колеи, потеря порядка 15-20 кг при том что соседи вырвались вперед с карпом за 15шку…
    Ко всему прочему Патриот стал набирать обороты совсем не по детски… за день больше 50 килограмм, они устроили такую бомбардировку…. В лучших традициях Бугаева) причем на приличной дистанции метрах наверное в сорока дальше нашего маркера, плюс коброй выложили дорогу, короче классически оттянули у нас рыбку…А ведь нам Сергей Бугаев Звонил и настоятельно рекомендовал закормить сыпухой, но в тот момент мы побоялись что накормим соседям, которые и так ловили раза в два лучше чем мы…
    Стали пользоваться стиками.
    На последнюю ночь решили привлечь амура который и так не плохо ловился, немного изменили состав прикормки и стиков, а также стали ставить поп-апы (до этого были снеговики)… на 50% сработало.
    Резюме, работало сладкое, с одним видом самоката попали в точку с другим промазали и потеряли много времени, пропустили рывок соседей, отрезавших нам подход рыбы, не учли советов чемпионов бум исправляться
    Главную задачу выполнили прошли в финал, а так же Михалыч отказывался улетать без заработанного кубка
    Почетное третье место, разница с четвертым 800грамм))

  11. #311
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    с радостью выслушаю критику

  12. Да, как я понимаю команду следующую за вами, это такой облом быть 4-м с отставанием в одного туза Лучше быть первым
    А Бугаева слушать нужно, ну когда он сам не ловит рядом

  13. Ну вот добрался до компа!Всем хочу высказать огромную благодарность за радушный прием,за отличный водоем,за новые знакомства,за новые идеи!!Все таки хочется услышать от знатоков водоема,что мы делали не так в 18 секторе (это мыс),все говорили ,что это супер сектор,но мы наверное не поняли его до конца!Направление заброса было в сторону базы!!Искали твердяк и оттуда и происходили поклевки!!Влево кидать было нельзя хотя там поинтереснее,
    Еще раз большое спасибо за отличный прием!!!

  14. У этого мыса есть местное погоняло - мыс Карпера. Наиболее часто посещаемые сектора на обычных сессиях. Посему я ищу поляны выбитые карпом от ила до более твёрдого дна, т.е. бывшие свимы. Порой бывает найти их не просто, особенно в ветер. Требуется филигранная проводка маркера до обнаружения незначительной шероховатости дна. Если попал на бывший свим, к тому же недавний, то точная прикормка и "дело в шляпе". Но чтоб удержать карпа на одном месте необходимо понемногу (3-5 ракет), но часто (1-2 часа) прикармливать. Попробую провести сравнения Жуковского с Шаповаловским. Первый требует большой вдумчивости, извилины напрягать надобно. Второй - постоянная "пахота", удержать проходящего карпа в свиме непросто.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #315
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Новичек вот вопрос:как это понять-Расставившись в секторе, поняли что маркера нет. Сделали из вариора, который дальше 90 метров не кидает
    Вы его забыли дома,или просто его нету?

  16. #316
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ЗАБЫЛИ)))

  17. #317
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    ну вы блин даете!

  18. #318
    Ну и как были ощущения не от маркерного удилища?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  19. #319
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да я честно сказать привык)) не так четко все пробивает нет чувствительности маркера... но впринципе нормально

  20. смета первого тура

    Взносы.
    7000руб х 21команда = 147000руб
    Расходы.
    1) лента монтажная - 170руб
    2) 60 батареек для раций - 1750руб
    3) Карпклиник 4шт - 1200руб
    4) майки 42шт - 8400руб
    5) кубки и медали - 6000руб
    6) рамки для дипломов - 772руб
    7) судейство - 16000руб
    8) аренда водоёма - 67200руб
    9) весы Fox 4шт - 16000руб
    10) батарейки для весов - 60руб
    11) сумки для взвешивания Трекер 4шт - 3200руб
    12) судейские майки - 3120руб
    Итого: 123872руб.
    Остаток.
    23128руб.
    Пункты № 9, 10 и 11 на сумму 19260руб разовые и "размазаны" на весь Кубок.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  21. #321
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А что тогда уйдет на призовой фонд?

  22. В финале призовой фонд будет составлять 250000-320000руб.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. #323
    Сергей 132 Guest
    Цитата Сообщение от кенас Посмотреть сообщение
    Ну вот добрался до компа!Всем хочу высказать огромную благодарность за радушный прием,за отличный водоем,за новые знакомства,за новые идеи!!Все таки хочется услышать от знатоков водоема,что мы делали не так в 18 секторе (это мыс),все говорили ,что это супер сектор,но мы наверное не поняли его до конца!Направление заброса было в сторону базы!!Искали твердяк и оттуда и происходили поклевки!!Влево кидать было нельзя хотя там поинтереснее,
    Еще раз большое спасибо за отличный прием!!!
    Я знаю хорошо этот мыс, не туда вы кидали (на судейский мостик, как я понял), надо было правее, на Сочинского. И на 130-140 метров.

  24. #324
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей 132 Посмотреть сообщение
    Я знаю хорошо этот мыс, не туда вы кидали (на судейский мостик, как я понял), надо было правее, на Сочинского. И на 130-140 метров.
    Серёг, эдак они бы и нашу рыбу прихватывать стали бы!

  25. #325
    Михалыч Guest
    Дима, все ориентиры на тебя, это радует.

  26. #326
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Сергей 132 Посмотреть сообщение
    Я знаю хорошо этот мыс, не туда вы кидали (на судейский мостик, как я понял), надо было правее, на Сочинского. И на 130-140 метров.
    Лучше на 170-180 метров, чего уж там мелочиться

  27. Статья Дмитрия Нечаева (Акмит) о первом этапе Кубка:
    http://carper.su/competition/539867
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 05.05.2008 в 16:22.
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. #328
    Михалыч Guest
    Дима, как всегда - ТЫ молодец. Хорошоя статья и информация. Приятно то, что сработала твоя оснастка, которую мы очень долго обсуждали. Как оказалась не зря. Молодчина.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глобтроттер от Карпера
    от Дмитрий Нечаев в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 10:55
  2. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  3. БМК Карпера - II тур
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 10:59
  4. 4-й Кубок Карпера.
    от wellex в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 14:52
  5. Кубки Карпера
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •