Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
Нет, господа карпятники, кто бы что не говорил, а вывод я для себя сделал окончательный - плетня зло и не чего сувать свой нос в коряжник, так как коряжник это на мой взгляд - дом карпа и если не в состоянии выманить его на чистое дно, то не нужно извращаться и травмировать рып.
Так на предпоследней сессии когда я применил в коряжнике плетню и достаточно много было сходов я вчера приехал с четырехдневной сессии, находился в чистом секторе и поймал Карп Карпыча, который сошел с моего крюка в предпоследнюю сессию в коряжнике.
До чего мне стало больно и обидно, видеть то, что я занимаюсь самолечением о гуманности, ловлю по принципу "поймал-отпусти" и сделал вот такое:-
Вложение 30590
Вложение 30591
Поэтому мой вывод - заслуживает достижения путем выманивания его с коряжника в чистый сектор, а это не из легких путей. Но рисковать ради поимки из коряг, основываясь на "русский авось" - не профессионально.
Прости меня карпуша - такое больше не повторится
Игорь - молодец, что не промолчал! Для себя закрыл этот вопрос ещё в прошлом сезоне. Была точка прям перед коряжником, метров 5. Зазеваешься и всё - мёртвый зацеп. Пытаешься его оттуда вытащить через не могу, а так подумать: "Каково ему"? Переместил на 30 м и таки поймал, правда на 4-ые сутки. Лучше уж так, чем херачить рыбу! В общем, что бы кто ни говорил, ловля в коряжнике - это уже не Карпфишинг, а издевательство над рыбой. Это её дом и нех туда суваться. При обрыве снасти вся эта беда накапливается комом и скоро просто превращается в мёртвую точку - это называется 'ни себе, ни рыбе'. Попробуйте её выманить оттуда, это ж намного круче и интересней, а в первую очередь безопасней!!!