Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 137

Тема: Грааль 2014 от Бори Тишина.

  1. #1

    Грааль 2014 от Бори Тишина.

    Всем, привет! В начале марта, обещал Володе (Замполит) в теме про Украину, что беру паузу на год. Очень может стать так, что пауза будет затянута, поэтому, решился закончить начатые мною темы на этом форуме, ну, типа, исключительно перед ЧМ: “ Грааль-2014”, “как порвать всех на ЧМ” и “как просто и хорошо отловиться летом, в жаркую погоду... “. Делаю это для всех моих друзей, кто меня еще помнит и хорошо относится. Озлобленных на весь мир “патриотов“ России, очень прошу не напрягать себя чтением моего бреда....
    Итак, как писал ранее, в этом году построил у себя дома маленький прудик (6 метров куб), запустил туда карпов-смертников, сегодня у меня их там аж 15 штук (самый большой, ну, где-то, около 1.5 кг). За полгода экспериментов, перепробовал кучу тяжелой химии. Обнаружил интересный поведенческий отклик карпа на несколько соединений, думаю, возможно, буду их патентовать или продам англичанам, короче, будем посмотреть...
    Но “Грааль“ о котором хочу поведать вам не в этой тяжелой химии, все оказалось очень просто....
    Продолжение следует.....
    ВТ

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    По просьбе неграмотного, прикрепляю его фото
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  3. #3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По просьбе неграмотного, прикрепляю его фото
    Саша, большое спасибо!

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На здоровье, Боря! Ждемс продолжения.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "В конце концов люди всегда возвращаются обратно."
    Эрих Мария Ремарк.
    С Уважением, Владимир.

  6. #6
    Буду продолжать... Закончив бетонные работы по строительству пруда, заполнил его водой и запустил туда карпов. Уже через несколько недель, вода из прозрачной, превратилась в жуткую зеленую жижу, в этом зеленом бульоне не было видно дна и рыб. Карпы чувствовали себя прекрасно, активно питались, но меня сильно напрягала эстетика. Короче, началась моя многомесячная борьба с водорослями. Понятно, как химик, начал я с химии и тут поперло, мне стало, ну, очень интересно, даже прекратил ездить на рыбалку. В какой-то момент я понял, что могу с помощью химии управлять поведением карпа: могу его заставить бояться, могу сделать дерзким и даже агрессивным, могу заставить его держать пост или жрать все 24 часа...
    Продолжение следует...
    ВТ

  7. #7
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    "В конце концов люди всегда возвращаются обратно."
    Эрих Мария Ремарк.
    Володя, я не вернулся, а лишь хочу закончить начатое! Я не буду обсуждать Крым, гомиков, палки, крючки, кресла, палатки и лески... Насчет твоего сообщения на личку, то я всегда к твоим услугам! Конечно, обсудим твои вопросы, но у меня в этой теме, по ходу, будет тоже к тебе несколько вопросов, ну, типа, как с этим быть и как это использовать в наших целях....

  8. #8
    Сегодня, когда уже себя считаю “крутым спецом“ в прудовом деле, уверен, что карпу для активного питания и хорошего самочувствия, важно, прежде всего, качество воды. Если вода в водоеме дрянь, даже самые крутые бойлы не помогут поймать карпа. Наличие в воде разных газов, "органики" или "неорганики" сильно влияет на поведение карпа. Как правило, вода в больших природных водоемах хороша для карпа, если, конечно, их сильно не напрягает человек своей активностью. Водоем сам заботится о чистоте своей воды, количестве и составе ее обитателей. Но это совсем не означает, что она всегда, ну, типа, каждый день и в любом месте идеальна для карпа. Очень часто случаются даже в здоровых водоемах, плохие-мертвые участки-зоны, где карпу хреново, уже не говоря о исскуственных аля спортивных лужах. Надо понимать, что даже незначительное резкое изменение в составе воды может вызвать шок у рыбы, и конечно, это сразу скажется на ее поведении...
    Прежде, чем я выложу “ Грааль от 2014 года” для спортивной рыбалки, хочу, как ее любитель, поделиться с вами своими наблюдениями за поведением домашних карпов. Сразу оговорюсь, Америки я на своем домашнем пруде не открыл, все уже давно известно, я лишь хочу поделиться своими мыслями, как это можно использовать для успешной ловли карпа....
    Продолжение следует.....
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 13.08.2014 в 12:36.

  9. #9
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Соглашусь на все 100%, все идет от воды. Она формирует среду обитания и далее вкусовые предпочтения...
    С Уважением, Владимир.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Надо понимать, что даже незначительное резкое изменение в составе воды может вызвать шок у рыбы, и конечно, это сразу скажется на ее поведении...
    Боря, что имеется ввиду под незначительным резким изменением?
    Доза жесткой химии в домашнем бассейне?
    Я к чему спрашиваю, у меня было два удачных сезона в вонючей воде. Это был мелководный залив с вонючим илом и цветущей водой. Глубина один метр и вонючий ил толщиной в полметра. Жара была 40 в тени. Вода жутко воняла. На остальной части водоема с глубиной в два метра вода более менее перемешивалась ветром, и там можно было купаться. Но рыбы там не было.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, что имеется ввиду под незначительным резким изменением?
    Доза жесткой химии в домашнем бассейне?
    Я к чему спрашиваю, у меня было два удачных сезона в вонючей воде. Это был мелководный залив с вонючим илом и цветущей водой. Глубина один метр и вонючий ил толщиной в полметра. Жара была 40 в тени. Вода жутко воняла. На остальной части водоема с глубиной в два метра вода более менее перемешивалась ветром, и там можно было купаться. Но рыбы там не было.
    Саша, хороший вопрос, я и собираюсь поговорить о твоем случае! А пока скажу лишь, что я выше имел ввиду конечно не тяжелую химию, хотя она действует очень жестко и сразу виден результат.
    В моем тексте речь шла о таких показателях воды, как ее температура, кислотность, жесткость, содержании в ней кислорода или других газов, ну, и т.п.

  12. #12
    привет всем, подскажите плиз, где в москве можно купить бойлы пустышки, хочу попробовать систему Бори!?

  13. #13
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    привет всем, подскажите плиз, где в москве можно купить бойлы пустышки, хочу попробовать систему Бори!?
    А , что ? Самому накатать , слабо ?
    С уважением, Фёдор.

  14. #14
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, что имеется ввиду под незначительным резким изменением?
    Саша, я поясню, что имеется ввиду под незначительным резким изменением... Смотри, ты потратил день на маркирование и к вечеру нашел очень интересную ямку. Ну, а дальше по классике: закормил и начал перебирать свои насадки. День прошел, успешно сосем.... А что может реально произойти?! Твоя интересная ямка, это подземный источник с холодной водой 3-5 градусов. В твоем мелком водоеме, вода прогрелась до 28 градусов, карп из теплой зоны подошел к твоей ямке за 5 метров, температура 25 градусов, у карпа температурный шок. Пока он придет в себя, скажем, ему для этого понадобится 10-15 минут, он не будет питаться в это время. Скорее всего, он покинет твою зону и не будет дожидаться, пока ему станет тут комфортно.... Таже картина может быть и с кислотностью воды. Источник кислый, изменение воды на 0.1-0.3 единицы, ну, вроде, с нашей точки зрения фигня ( незначительное), а для карпа, это резкий сигнал опасности....

  15. #15
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А , что ? Самому накатать , слабо ?
    пока да. я начинающий карполов! поэтому и спрашиваю

  16. #16
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    пока да. я начинающий карполов! поэтому и спрашиваю
    Денис, насколько я знаю Бориса Тишина, фигню он не посоветует! Если есть проблема с бойлами-пустышками, покупайте люпин (желательно не для скота, а для людей). С моей точки зрения, он всяко лучше и дешевле любого бойла. Его зерно очень прочное, может впитать более 100% влаги от своего веса за считанные часы. Рекомендую, замачивать его в соке сладкой, консервированной кукурузы (очень желательно европейского производителя) и нет такого карпа на свете, который в здравом уме от такой насадки откажется. Если карп сейчас не ест сладкую консервированную кукурузу, то он и матыль или червя есть не будет, следовательно проблема не в насадке. Как избежать такие проблемы, опишу ниже в “Граале-2014”...
    Если хотите усложнить свою насадку, то можно добавить в нее аминокислоту, Володя Сиукаев может дать Вам рекомендацию, какую именно нужно взять. Володя большая умница, его словам можно верить (ИМХО)....
    Денис, Вам не нужны крутые бойлы, даже от ПП. Если он стоит рядом с Вами, у вас на волосе аля сладкая консервированная кукуруза, ПП круто ловит, а Вы и все остальные на водоеме сосете, то я уверен, дело не в его волшебных бойлах и его сыпухе. Скорее всего, либо он пашет по-черному, либо он сегодня по рыбацки умнее вас всех (ИМХО).... А если вдруг Вам нужно 200 кг волшебной сыпухи от ПП, то купите у него толко 3 кг, а 197 кг берите самой дешевой не очищенной дряни типа, пшенки, манки, гречихи, подсолнечника, пшеничной или кукурузной сечки. Эти три кг сыпухи от ПП замачиваете в ведре теплой воды, мешаете час и на этой жиже готовите 200 кг сыпухи аля Миненко. Если вы открыли мешок Петра и своим носом чувствуете заметный запах, то надо помнить, что носопырка карапа чувствительнее нашаего в 100 - 1000 раз. Если грубо, вот из этой оценки какая получается арифметика: нам нужно 1 кг сыпухи разбавить в 100 -1000 раз. По логике, у нас поклевка должна случиться значительно быстрее, чем у ПП, поскольку такую вонючую прикормку карп сразу есть не сможет, она должна будет отлежаться на дне. Из моей оценки, при поподания сыпухи в воду, более 90% водорастворимых веществ вымываются практически мгновенно из мелкораздробленных частичек сыпухи....
    ВТ

  17. Денис, еще подумайте 100-1000 раз кто из с Вас Вы или ПП будет чупо чупсом

  18. #18
    Хотел сегодня продолжить, планировал поделиться с вами мыслями, как можно попытаться нам рыбакам пользовать так называемый "азотный цикл", но видимо сделаю в другой раз...

    Денис, Геннадий в Чупо-чупсах прав, трудно тут ему возразить, рыбак знает о чем ведает! А еще он прав в том, что думать обязательно нужно и не только на рыбалке. Подождите пока я тут закончу выкладывать мой "Грааль 2014", а вдруг с его помощью порвете ПП с первого раза, в жизни всякое бывает... Геннадий, я прав или это не может быть по определению? Согласитесь, что чупо-чупс разный бывает, особенно он очень обидный, если он пришел после того, как рыбак потратил кучу денег на дорогие мешочки с ароматными крошками....
    Последний раз редактировалось btishin; 14.08.2014 в 18:44.

  19. Борис, не в друг и не в правду рвать я не буду ни кого. Я верю в свой бойл, в свою насадку. Все больше мне ни чего не надо, а вот как с экономить на этом не получится. Даже ловя на куку Мы-Вы тратите деньги. Кто меньше, кто больше. Тут была тема, что для победы нужно 100 тыс.

    Дык. Борис, Вам не тут надо толкать грааль, форум не тот. В просторах инета есть таковые, где ждут грааль.

  20. #20
    [QUOTE=Геннадий Садик;184590]
    Геннадий, я здесь новичок, как и в карповой рыбалке, но думаю, то что предложил btishin это выгодно и рационально т.к. действительно ловить рыбу и кормить рыбу разные вещи, хотя в любом случае мы находимся на рыбалке, а время проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!

  21. Денис, кормить и ловить это одно целое. Вам успехов, учитесь отделять мух от котлет. Жаль будет, если Вы не успеете пойкайфовать, как разачоруетесь.

  22. #22
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Denis;184607]
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Геннадий, я здесь новичок, как и в карповой рыбалке, но думаю, то что предложил btishin это выгодно и рационально т.к. действительно ловить рыбу и кормить рыбу разные вещи, хотя в любом случае мы находимся на рыбалке, а время проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
    Денис, в том то и дело, что Вы новичек.....поверьте, когда Вы будете про Борин очередной грааль читать в пятый или шестой раз, Ваш интерес поугаснет. Учиться надо у тех, кто рыбу ЛОВИТ и умеет это делать, а не на очередном томе "Гарри Поттера". Но Вы к этому должны дойти сами. Так...личная ИМХА...
    Борис, ежели чего сказал не так, извини, не хотел обидеть. Как ученного, я тебя очень уважаю...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.08.2014 в 22:03.

  23. #23
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Денис, кормить и ловить это одно целое. Вам успехов, учитесь отделять мух от котлет. Жаль будет, если Вы не успеете пойкайфовать, как разачоруетесь.
    Очень точно!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Денис, кормить и ловить это одно целое. Вам успехов, учитесь отделять мух от котлет. Жаль будет, если Вы не успеете пойкайфовать, как разачоруетесь.
    спасибо Ген за совет! буду учится, путем проб и ошибок!!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Очень точно!
    и Вам спасибо! Лучше прислушаюсь

  26. #26
    [QUOTE=Mi-8;184619]
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ....поверьте, когда Вы будете про Борин очередной грааль читать в пятый или шестой раз, Ваш интерес ....
    Борис, ежели чего сказал не так, извини, не хотел обидеть. Как ученного, я тебя очень уважаю...
    Денис, эти парни (Геннадий и Mi-8) мои давнишние и очень преданные фанаты. Кусая своего кумира, они как дети, пытаются таким образом обратить на себя его внимание. Ну, прям, как маленький мальчик дергает за косу девочку, которая ему сильно нравится...
    Им не хватает мужской смелости открыто признать, что на дню раз двадцать бегут к компу, чтобы с обожанием прочитать очередной бред своего кумира. Они понимают свю зависимость от него и конечно это их злит и огорчает. Сами они не в состоянии избавится от этой зависимости, именно поэтому, они даже пытаются отправить меня на другой форум.... Но меня не остановить, я закончу начатое, а уж потом, покину их...

    PS
    Денис, скажу еще одно, давно жду, когда кто-то открыто заявит, что Борис Тишин не умеет и не знает как ловить карпа....

  27. #27
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Боря, давай инфу! Многим интересно что-то новое услышать. Ибо из-за политических событий в мире, на форуме мало научной инфы. Я в Вас верю

  28. #28
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...Все я с Вами закончил, Вы для меня не интересны.
    Геннадий, да ладно Вам, ну, прям, как дети, обидки! И что, даже не дождесь когда я напишу "Грааля-2014"? А ведь он может решить многие наши общие проблемы. Помните, как сборная ЮАР ловила около берега? "Грааль 2014" это сделает легко! А ведь круто сделать так, что карпу будет не комфортно уходить из вашей зоны? Думаете плохо, если вместо 1-3% от своего веса за день, карп будет трескать до 10% именно только в Вашем секторе и процессы пищеварения будут идти у него как из пушки, и ему будет по-фиг что жрать? Конечно, можно продолжить, но если Вам я вдруг стал не интересен, тогда, как пацан: сказал-сделал!
    Последний раз редактировалось btishin; 15.08.2014 в 09:47.

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Борис Аркадьевич,приветсвую!

    Мы очень рады тебе.Только ты напрасно надеешься на то ,что на русско-язычном сайте будет без "патриотов России",к коим отношу и себя.А где ,ещё,им быть?

    На данный момент человек сто,в том числе и я,с нетерпением ждут твоего очередного шедевра под названием "Грааль 2014".
    И поверь,нам искренне всё равно ловишь ты крупную рыбу или нет.Можешь вообще на рыбалку не ездить.Нам интересны твои знания и мозги,которых у нас не хватает.За что тебя и уважаем.

    Но учти,если твой очередной грааль будет базироваться только на аминокислотах,с отрывом от естественных поведенческих рефлексов карпа,то лично от меня ,будешь подвергнут большой критики.Не из вредности,а для пользы дела для.

    С уважением!

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Нам интересны твои знания и мозги,которых у нас не хватает.За что тебя и уважаем.
    Да Борис, нам интересны твои мозги! Я лично глубоко уважаю Бориса Аркадича.
    Боря, теплый привет тебе от супруги моей, Наилюши!
    На политику мне наср@ть.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 20:20
  2. Кубок Украинки-2014. 22-26.04.2014 КапрФишинг ОНЛАЙН!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 23:11
  3. Кубок Крыма-2014 11-14.06.2014 ОНЛАЙН
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 21:52
  4. Грааль N 16 - статистический
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:54
  5. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •