Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137

Тема: Грааль 2014 от Бори Тишина.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис если не секрет сколько милилитров перекеси надо добавить скажем в паралоновую губку и утопить ее на глубину 3-4 метра ,чтобы сделать благоприятные условия в радиусе 5 метров?
    Парни, не надо губки, все раскажу, как я бы делал. Уже давно есть отработанная техника, например литровая бутылка с концентрированной перекисью водорода, дает рыбе шанс выжить в небольшом пруде зимой и не задохнуться под льдом....

  2. #62
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, а большое количество органики в природном водоеме? ИМХО лучше будет оксидатор. Не поверите, МИ не даст соврать, хотели эту идею реализовать где то 2011г. Но почему то руки не дошли.
    Надо возвращаться к бактериям
    Борис, еще момент. Через какое время проявляется не поисковое, а пищевое поведение?До насоса или после....
    И кто раньше начинает прием пищи большой или маленькие?
    Володя, оксидатор это хорошо, особенно для домашнего аквариума или маленького пруда летом или зимой. Но для рыбалки, лучше, дозировать не кислород, а дозированное поступление самой перекиси водорода. Только не надо его покупать, нам подойдет бутылка, в пробке дырка, ржавые гвозди и свинец, они тоже катализаторы разложения перекиси водорода и от их количества зависит скорость насыщения воды растворенным кислородом.

    Володя, бактерии это сложно и хлопотно, им нужны условия: желательно "пористая" поверхность грунта, пища и т.д . Смотри, а литр 30% перекиси водорода, дает 150-160 г чистого кислорода, причем атомарного. Обрати внимание, операцию насыщения придонной воды можно провести в течнии нескольких десятков минут. Этого количества кислорода хватит на 20 - 50 м куб., другими словами, пару бытылок идет на мгновенное повышение растворенного кислорода в точке, а остальные 1-5 литров перекиси водорода в наши бытылки-оксидаторы для поддержания уровня и удержания рыбы в зоне ловли...

    Я обратил внимание, что мои карпы подбирая корм в 100 литровой колбе кормушки, часто выскакивают на несколько минут наружу, ну, типа, подышать. Думаю, что им для переваривания пищи не хватает кислорода в колбе где нет движения воды. Рискну предположить, что дикий карп набить живот может даже в зонах, где кислорода в воде около 1 мг/л и ниже, а вот переваривать он двинется туда, где концентрация растворенного кислорода не менее 3-5 мг/л. В крайнем случае, он поднимется в полводы и будет там тусоваться до тех пор, пока ему это будет необходимо. Если карпу создать комфортные условия по кислороду, то он не пойдет в другие зоны, где концентрация кислорода ниже...
    Ты прав, маленкие особи рыб более чуствительны к нехватки кислорода, там где большой карп в яме может спокойно находиться часами, мелочь и 10 минут не продержится....
    Володя, мне представляется, на основании наблюдения за моими карпами, что в начале идет шок, рыба двигается хаотично, а потом вся собирается в месте, где ее я обычно кормлю, ну, типа, под колбой-кормушкой. Другими словами, кислород это мощнейший природный триггер пищевого поведения карпа, а когда триггер запустил механизм, карп ест все, что у него под носом, что бойл от ПП или обычную кукурузу... (ИМХО)
    Последний раз редактировалось btishin; 20.08.2014 в 14:59.

  3. #63
    В теории как бы да, но на практике... Вова давал читать патент, где у американцев была проблема... На отдыхающих прудах там платят за 1 кг рыбы выловленной и семьи как правило приезжают в обед - жарко и рыба не клюет. Добавляли масштабно в это время по-моему.... что-то на базе маргонцовки... Выручка повысилась.

    Я использовал кислород. Правда не жидкий, как ты пишешь. Использовал сухой в разной дозации - специальный для предотвращения замора рыбы и пр. Эффекта не было. Использовал и с большой плотностью, и с малой, в большой дозации, и в малой, точечно и обширно. Не вредит - да. Мгновенной поклевки также не наблюдается. Не отвергая роль кислорода, думаю, что вопрос в концентрации и распространение. Наверное, если повысить и рыба будет в свиме, то она будет активней питаться. Проблема в том, что локализовать кислород достаточно сложно. И он не служит аттрактантом - то бишь в точку не привлечет. А если рыба в точке, то она ловиться. При этом известно, что вкусная пища увеличивает аппетит. Я к тому, что наверное, надо смещать акцент не с привлечения рыбы в зону, а удержание рыбы в зоне за счет вкусной и доступной еды.

    Та же аминокислота. Она прекрасно работает когда рыба в зоне, но притянуть рыбу в зону с помощью нее - пока не получается. Причем когда в зоне, то эффект достаточно быстрый и эффективный. Я амура на диком пруду поймал на 4-м глубине на поп-ап без стика лишь с одной аминокислотой в течение полминуты после его выхода на поверхности. Т.е. с поверхности, когда он был над поп-апом, он его нашел и взял без проблем.

    Фактор воды надо учитывать... Каким-то образом ХЗ пока как, но я почему-то думаю о масле все время...

    Кстати, ЮАР. Забудь про тонну. Мы с Сереней тупо это повторили на медвежке без всякой химии. Это простой навал и аттрактивная взвешенная насадка. К чести ЮАР они четко понимали, что надо кормить много и самый быстрый способ - ковш. Именно в этом была наша ошибка - совсем малая, но сильно повлиявшая на результат. Занятно, но эту тактику именно в ЮАР, Хенни рассказал Дени, с которым мы ловили рыбу - по словам Дени... Другое дело выигришь их во Франции или Англии - мало рыбы и навал не спасает, но они сделали свое дело.

    P.S. Не хочу поставить под сомнения грааль 2014, даже с ним согласен - но просто поделился своим, наверное, не верным опытом

  4. #64
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В теории как бы да, но на практике... Вова давал читать патент, где у американцев была проблема... На отдыхающих прудах там платят за 1 кг рыбы выловленной и семьи как правило приезжают в обед - жарко и рыба не клюет. Добавляли масштабно в это время по-моему.... что-то на базе маргонцовки... Выручка повысилась.

    Я использовал кислород. Правда не жидкий, как ты пишешь. Использовал сухой в разной дозации - специальный для предотвращения замора рыбы и пр. Эффекта не было. Использовал и с большой плотностью, и с малой, в большой дозации, и в малой, точечно и обширно. Не вредит - да. Мгновенной поклевки также не наблюдается. Не отвергая роль кислорода, думаю, что вопрос в концентрации и распространение. Наверное, если повысить и рыба будет в свиме, то она будет активней питаться. Проблема в том, что локализовать кислород достаточно сложно. И он не служит аттрактантом - то бишь в точку не привлечет. А если рыба в точке, то она ловиться. При этом известно, что вкусная пища увеличивает аппетит. Я к тому, что наверное, надо смещать акцент не с привлечения рыбы в зону, а удержание рыбы в зоне за счет вкусной и доступной еды.

    Та же аминокислота. Она прекрасно работает когда рыба в зоне, но притянуть рыбу в зону с помощью нее - пока не получается. Причем когда в зоне, то эффект достаточно быстрый и эффективный. Я амура на диком пруду поймал на 4-м глубине на поп-ап без стика лишь с одной аминокислотой в течение полминуты после его выхода на поверхности. Т.е. с поверхности, когда он был над поп-апом, он его нашел и взял без проблем.

    Фактор воды надо учитывать... Каким-то образом ХЗ пока как, но я почему-то думаю о масле все время...

    Кстати, ЮАР. Забудь про тонну. Мы с Сереней тупо это повторили на медвежке без всякой химии. Это простой навал и аттрактивная взвешенная насадка. К чести ЮАР они четко понимали, что надо кормить много и самый быстрый способ - ковш. Именно в этом была наша ошибка - совсем малая, но сильно повлиявшая на результат. Занятно, но эту тактику именно в ЮАР, Хенни рассказал Дени, с которым мы ловили рыбу - по словам Дени... Другое дело выигришь их во Франции или Англии - мало рыбы и навал не спасает, но они сделали свое дело.

    P.S. Не хочу поставить под сомнения грааль 2014, даже с ним согласен - но просто поделился своим, наверное, не верным опытом
    Миша, этот патен с марганцовкой, я пробовал еще будучи активным членом Исрафиш. Проблема, в том, что при разложении она дает еще оксид марганца, который не есть хорошо. А перекись водорода, только кислород и воду. Кроме того, марганцовкой можно пожечь жабры рыбе. Опять же цвет, стоишь ловишь в розовом пятне, ну, типа, нет эстетики и могут быть проблемы с хозяином водоема. Ну, это как мочиться в бассейне, тем более, розовые и голубые тона сегодня не модные в России...

    С другими химикатами генерирующими кислород, тоже есть проблема: параллельно идет защелачивание точки, либо увеличивается содержание мочевины. За мочевину, есть отдельный разговор, если Б-г даст, то я в “Граале-2015” буду говорить о ней, короче, мочевина есть тоже не очень хорошо.

    Миша, идея “Грааля 2014“, это резко поднять концентрацию кислорода в тот момент, когда водоем стал мертвым. Понятно, что если концентрация растворенного кислорода в воде около 9 мг/л, то нет смысла увеличивать еще выше содержания кислорода. Если температура воды ниже 20 градусов, сильный ветер и вода кристально чистая, то скорее всего, “Грааль 2014“ не сработает.

    Миша, когда концентрация кислорода ниже 3 мг/л, карп очень вялый и осторожный. Он больше стоит, чем двигается, ему при температуре воды выше 25 градусов хватает 1% пищи от его веса, ну, это в сутки, остальная пища если ему давать просто гниет или тупо не переваривается им. Если поднять содержание кислорода до 9-13 мг/л, 10% пищи от своего веса он потребляет в легкую, и при этом, активно передвигается по пруду. В безветренную, жаркую погоду, очень часто, мелководные зоны с большим содержанием органических отложений становятся мертвыми, это наше время, тут надо лить перекись водорода и рано или поздно карп придет, если его нет, со всего водоема к тебе и будет тебе тонна рыбы без двух тонн прикормки....

    Кстати, для любителей зиг рига, когда перекись водорода начинает работать, я наблюдал интересный эффект, пузырьки кислорода адсорбируются на илистых отложениях дна и они всплывают на поверхность, очень эффектное зрелище. Это происходит очень быстро, через 5-10 минут после того как я вливаю перекись водорода. Я обычно включаю скиммер и таким образом быстро чищу свое болото...

    Я с тобой согласен, что кислород не привлекает рыбу, но если карп есть или случайно зашел в комфортную зону, то уйти ему будет трудно, опять же, если все делать не в слепую, а с умом. К тебе в зону карп будет заходить заведомо жутко голодный и он это мгновенно поймет ("кислород - жабры - мозг"), что еще сегодня при такой концентрации растворенного кислорода ему пологается 9% пищи от его веса....

    PS
    “Грааль 2015“ заточен именно для привлечения карпа...
    Последний раз редактировалось btishin; 20.08.2014 в 16:26.

  5. #65
    Боря, не в тему, но скажи - почему вино на улице вкуснее? Я к тому, что может там тоже влияние кислорода или еще что? На полном серьезе.

  6. #66
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, не в тему, но скажи - почему вино на улице вкуснее? Я к тому, что может там тоже влияние кислорода или еще что? На полном серьезе.
    М.И. - когда мы находимся на улице, да ещё в солнечный день, нам в глаза попадает солнечный свет, который "заставляет" организм
    вырабатывать гормон серотонин ( ну, который, гормон счастья ). Поэтому на улице всё вкуснее - и вино и хлеб и ....

  7. #67
    Доброго дня.
    Вопрос по перекисе водорода:
    можно ли её вводить в прикормку?
    если да, как это правильно сделать?
    сколько её нужно скажем на ведро 10-15 литров?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #68
    Миша, признай, что красивый получился "Грааль", что скажешь?! Трудно спорить, что растворенный кислород это не самый мощный триггер для пищевой активности карпа, любая прикормка, как говаривал ПП, это ацтой! Да и для всего живого, кислород это все. Мы (люди), усваиваем при дыхании из воздуха около 2% кислорода, а карп более 20%. Даже при таких цифрах, если тебя немного придушить на свадебном столе с прикормкой, то ты не будешь думать какое-то время о еде, согласен?

    Парни, остаются только технические проблемы, но я не вижу тут особых проблем.
    Для всех, кто поверил мне! Надо быть очень осторожным с концентрированной перекисью водорода. Аптечная 3%, тут не подойдет, 60-70% это ракетное топливо, поджигает и взрывается. Берите только 30%, работайте в перчатках, берегите глаза и возите отдельно от остальной химии, типа, прикормки, дипов, бойлов и прочей органики. Не оставляйте на жаре и не ленитесь, почитайте о этой волшебной "химии" немного в интернете! Помните, перекисью водорода вы не сможете навредить водоему, только себе, если не будете осторожно с ней обращаться...

    Всем, кто меня читал и задавал вопросы, не грубил, не пытался обидеть и поддерживал добрым словом, огромное спасибо! Всем удачи и желаю не быть злобными, не только к гражданам других стран, но к своим ближним. Смотрите телеканал "Дождь"! Ну, все, я очередной раз кончил и буду уходить, ну, типа, буду брать длительную паузу....

    PS
    Передайте "патриоту" Геннадию, что я где-то слышал, что истинный патриот России отличается от гражданина России тем, что не знает кроме русского языка больше ни одного....

    А этот стих для Дмитрия Н.

    Тамара Мелешко


    Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
    Одни с негативом, другие с «приветом»…
    Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
    А те что – «закаты», обычно несчастны…
    Последний раз редактировалось btishin; 20.08.2014 в 17:42.

  9. #69
    Тригер, да не тригер

    Грубо это как сказать - а давайте ловить голодных карпов! Попробуй собери их у себя в свиме. С чего это они к тебе придут, если под боком тонна бойлов и все стадо их ест?

    У меня два ребенка и кошка. Дашь кошке две ноги - ни одну не съест ибо вроде как много, а потом уже пропадает. Но дашь по 1-й ноге 2 раза в день - две съест. Один ребенок плохо ест. Но если позвать другого и дать им не много и один начнет есть, то и второй и быстро съедят все и попросят добавки. Я как правило на 1 тарелку кладут Так и карп - один - фиг клюнет. А два - уже конкуренция за еду. Но с чего это они будут в твоей точке вдвоем и голодными? Тут один бы пришел... Голодная рыба как правило не бывает - либо сытая, либо только что поевшая. Но если их много - они начинают жрать много и все и тут кислород уходит на второй план.

    Это такой же грааль - а давайте ловить там, где никто не ловит и где много карпов, стоящих в очереди за нашими бойлами. Давайте

    Я добавлял по дозации производителя кислород. Примерно орошал свим 6х6х1.5м. Кислород вкатывал в глину. Глина распадалась в течение минут 30. Делал 3-4 закорма в жару и без ветра. Грубо вводил в точку кислород (точнее в это время рыба там переставала клевать) в течение около 3-4 часов. Не было особой реакции. Делал стик - не было реакции. То есть не было ни долгой, ни быстрой - и это в точке, где я ловил 1 карпа раз в час. Понятно, что там где не ловил карпа (другой пруд) - вообще ничего не поймал.

    Может у кого-то получится вводить перекись в балончики и чтобы там они капали... Будет интересно узнать. Но тут с твердыми частицами проблемы - если кормишь много, то сосед начинает ловить активно, а тут с непостоянной жидкостью. Пока я не понимаю как ее удержать в свиме, допуская необходимость.

    Кстати, кислород твой аналогичен аттрактивным шарам или супу - когда рыба свиме, то этот суп ее очень сильно заставляет питаться. Посему я еще раз думаю - не верная постановка вопроса привлечь рыбу в свим. Да, формально она верная, но намного вернее заставить рыбу оставаться в секторе, а при условиях конкуренции по питанию на первый план выходит питание - вот такой мой не утешительный вывод

  10. #70
    Выходы карпа - жрет кислород?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тригер, да не тригер

    Грубо это как сказать - а давайте ловить голодных карпов! Попробуй собери их у себя в свиме. С чего это они к тебе придут, если под боком тонна бойлов и все стадо их ест?

    У меня два ребенка и кошка. Дашь кошке две ноги - ни одну не съест ибо вроде как много, а потом уже пропадает. Но дашь по 1-й ноге 2 раза в день - две съест. Один ребенок плохо ест. Но если позвать другого и дать им не много и один начнет есть, то и второй и быстро съедят все и попросят добавки. Я как правило на 1 тарелку кладут Так и карп - один - фиг клюнет. А два - уже конкуренция за еду. Но с чего это они будут в твоей точке вдвоем и голодными? Тут один бы пришел... Голодная рыба как правило не бывает - либо сытая, либо только что поевшая. Но если их много - они начинают жрать много и все и тут кислород уходит на второй план.

    Это такой же грааль - а давайте ловить там, где никто не ловит и где много карпов, стоящих в очереди за нашими бойлами. Давайте

    Я добавлял по дозации производителя кислород. Примерно орошал свим 6х6х1.5м. Кислород вкатывал в глину. Глина распадалась в течение минут 30. Делал 3-4 закорма в жару и без ветра. Грубо вводил в точку кислород (точнее в это время рыба там переставала клевать) в течение около 3-4 часов. Не было особой реакции. Делал стик - не было реакции. То есть не было ни долгой, ни быстрой - и это в точке, где я ловил 1 карпа раз в час. Понятно, что там где не ловил карпа (другой пруд) - вообще ничего не поймал.

    Может у кого-то получится вводить перекись в балончики и чтобы там они капали... Будет интересно узнать. Но тут с твердыми частицами проблемы - если кормишь много, то сосед начинает ловить активно, а тут с непостоянной жидкостью. Пока я не понимаю как ее удержать в свиме, допуская необходимость.

    Кстати, кислород твой аналогичен аттрактивным шарам или супу - когда рыба свиме, то этот суп ее очень сильно заставляет питаться. Посему я еще раз думаю - не верная постановка вопроса привлечь рыбу в свим. Да, формально она верная, но намного вернее заставить рыбу оставаться в секторе, а при условиях конкуренции по питанию на первый план выходит питание - вот такой мой не утешительный вывод
    Только еврей, уходя не уходит! Миша, исключительно только из большого уважения к тебе!
    Все, что ты делал с точки зрения методы, все очень не верно, особенно с глиной и причем тут прикормка и отклик карпа. Мы же говорим, о времени, когда мы разрабатываем губы! Если карп питается, то с кислородом все очень хорошо в водоеме, можно тонну накосить, как ты и сделал. А вот что делать, когда поклевка раз в сутки или что делать ночью, ты меня как-то просил дать тебе совет за темное время суток, вот я и даю. Все я это к чему, хочешь выиграть ЧМ, знай концентрацию кислорода у себя на дне и у соседа. Если есть течение или ветер, то конечно нельзя лить перекись водорода, особено на поверхность водоема. Хочешь скажу как сделать простейший дозатор, бевакаша: бутылка, наливаешь туда литр 30% перекиси водорода, в пробке делаешь отверстие и кидаешь внутрь катализатор: свинец грузила или ржавые гвозди. Если хочешь чтобы булькало кислородом со дна водоема- пробка должна быть тогда повернута к поверхности водоема, хочешь, чтобы бутылка чадила перекисью водорода, пробка должна быть направлена в низ, ну, типа ко дну. Когда дырка в пробке направлена в вниз, образовавшийся кислород будет накапливаться сверху бутылки и выдавливать жидкую перекись водорода наружу. Скорость выделения, зависит от количества катализатора и его поверхности. Миша, я рекомендую сделать тебе так, ты должен иметь 1 г или 5 г свинцовые грузила. И их количеством регулировать скорость подачи. Например, хочешь за день вдуть 156 грамм (110 л) чистейшего кислорода дай, например 20 штук, а хочешь за два дня, положи в бутылку 10 штук. Цифры взяты от балды, все можно проверить у себя в ванной, с 100 мл пузырьком. Просто потом перемножаешь и все дела. Миша, обязательно грузи бутылку, а иначе, рано или поздно она всплывет как шарик.... Скажи, я классный мужик?
    Последний раз редактировалось btishin; 20.08.2014 в 18:51.

  12. #72
    Ты - лучший!

    Обещаю пересмотреть свой опыт, обсудить в деталях твой жидкий кислород с Вовой Может реализовать прям под копирку твою идею чтоб твой мозг не расслаблялся, а искал дальше грааль.

    В любом случае грааль раскрыт - спасибо тебе, что не таил и может кто из форума нам поведает о своем опыте.


    Давай потихоньку к граалю 2015... или опять на полгода пропадешь?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Хотя фиг его знает...походу "навоз" этот розовый гламур
    https://vk.com/video50136341_169512807

    Тема сисек...т.е. доставки перекиси водорода в точку не раскрыта
    Резать паралон размером под спомб и замачивать в перекись...
    Но из того что Борис мне в личке написал, следует это делать в ГИДРОСКАФАНДРЕ...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #74
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    • Безопасность начинается с признания потенциальных опасностей, связанных с пероксидом водорода:
      • Природа окислителя, которая означает возможность инициирования пожара или, в экстремальных случаях, взрыва;
      • Разложение и возможность выделения газа или быстрой реакции;
      • Реакционная способность;
      • Раздражение и разъедание и, следовательно, возможность нанесения ущерба людям;
      • Воздействие на окружающую среду.

      Понимание этих опасностей и следование приведенным ниже простым правилам позволит обеспечить безопасное хранение, обращение и использование пероксида водорода.

      Общие меры предосторожности
      Кроме обычных мер предосторожности, принятых при обращении с промышленной химией, важнейшими дополнительными мерами предосторожности являются:- избегать загрязнений, постоянно обеспечивать отток выделяющегося газа,- быстро использовать обильное количество воды при любых происшествиях.
      Под загрязнениями в этом случае подразумеваются контакты с любыми материалами, не проверенными на совместимость с пероксидом водорода, среди которых наиболее распространенными являются щелочи, ионы металлов и органиче-ские материалы.

      2. Хранение и обращение.
      К работе с пероксидом водорода должен допускаться только специально обученный персонал, прошедший инструктаж по основным опасностям и мерам предосторожности и обеспеченный защитным оборудованием и спецодеждой.
      Оборудование, используемое для хранения и использования Н2О2, должно быть предназначено и специально сконст-руировано только для Н2О2. Причина этого заключается в том, что материалы, используемые для этого оборудования, и их подготовка очень специфичны и даже незачительные отклонения могут быть опасны.
      Кроме используемых материалов следует уделять большое внимание нескольким дополнительным факторам, а именно:- отток газа,- предупреждение загрязнений,- а также контроль за планом и проведением установки оборудования.

      Узел приема и хранения Н2О2 должен быть оснащен аварийным источником воды, системой защиты от протечек и отдален от несовместимых материалов и источников тепла.
      В ходе эксплутационного обслуживания особое внимание следует обращать на скрупулезную очистку и предотвращение протечек.
    С Уважением, Владимир.

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тригер, да не тригер
    У меня два ребенка и кошка. Дашь кошке две ноги - ни одну не съест ибо вроде как много, а потом уже пропадает. Но дашь по 1-й ноге 2 раза в день - две съест.
    Добавь таурин... съест "ноги" с миской... и без кислорода...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Один ребенок плохо ест. Но если позвать другого и дать им не много и один начнет есть, то и второй и быстро съедят все и попросят добавки. Я как правило на 1 тарелку кладут
    Конкуренция...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так и карп - один - фиг клюнет. А два - уже конкуренция за еду. Но с чего это они будут в твоей точке вдвоем и голодными? Тут один бы пришел... Голодная рыба как правило не бывает - либо сытая, либо только что поевшая. Но если их много - они начинают жрать много и все и тут кислород уходит на второй план.
    Без кислорода карп не ест... (см. "Carp Elite")

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Голодная рыба как правило не бывает - либо сытая, либо только что поевшая.
    (см. Касумян и Ко: "Фазы пищевого поведения карпа" )...

    Атомарный кислород - Ядтттт....

  16. #76
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Врт вот...
    И как его Н2О2 довезти и ввести в точку лова??
    Шар с из глины. Внутрь несколько талЭток. И кидаем красоту ))). Реально глубинная бомба!
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #77
    Антон, без кислорода карп не живет - давай уж так ставить вопрос.

  18. #78
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Антон, без кислорода карп не живет - давай уж так ставить вопрос.
    А так же , без воды, еды , размножения . Хотя без последнего он может жить - некоторое время.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Антону.

    Ты как Голова профессора Доуэля. Что Гриша, навеки забанен? Или не хочет писать?
    Гришу видел в воскресение, голова была...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Антон, без кислорода карп не живет - давай уж так ставить вопрос.
    Если кислорода меньше 5,0 г/м3 то карп медленно дохнет и о жратве не думает... или бежит туда, где кислорода больше...

  20. #80
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Гришу видел в воскресение, голова была...


    Если кислорода меньше 5,0 г/м3 ..
    Можно ли чем замерить плотность кислорода в воде
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Можно ли чем замерить плотность кислорода в воде
    Приборы есть... Боря лучше расскажет...

  22. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Врт вот...
    И как его Н2О2 довезти и ввести в точку лова??
    Водные растения выделяют кислород. Можно пробовать ловить рядом.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А ночью потребляют.
    С уважением, Александр

  24. #84
    Смотрел вчера хауса. Он взял не проверенное лекарство и вколол себе в ногу. Лекарство проверяли на мышах. Все было круто - перестал хромать. Потом мыши сдохли и новое лекарство стало раковые клетки генерить - сам себе потом резал в ванне ногу и убирал эти участки...

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера хауса. Он взял не проверенное лекарство и вколол себе в ногу. Лекарство проверяли на мышах. Все было круто - перестал хромать. Потом мыши сдохли и новое лекарство стало раковые клетки генерить - сам себе потом резал в ванне ногу и убирал эти участки...
    Григорий... он вначале все сам жрет, а потом в бойлы кладет...

  26. #86
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Столкнувшись с областью низкого содержания кислорода, рыбы часто начинают быстро плавать по в зиг-загу повсеместно. Это, вероятно, адаптивный ответ, чтобы избежать опасной зоны. Однако, если гипоксические условия сохраняются, большинство рыб значительно сокращают свою деятельность. Преимущество бездействия перед лицом гипоксии проста: меньше мышечная работа, тем меньше потребность в кислороде.
    Специфические работы проводились в жарких странах, в корм вводились кормовые добавки увеличивающие содержания кислорода в крови.
    С Уважением, Владимир.

  27. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Столкнувшись с областью низкого содержания кислорода, рыбы часто начинают быстро плавать по в зиг-загу повсеместно. Это, вероятно, адаптивный ответ, чтобы избежать опасной зоны. Однако, если гипоксические условия сохраняются, большинство рыб значительно сокращают свою деятельность. Преимущество бездействия перед лицом гипоксии проста: меньше мышечная работа, тем меньше потребность в кислороде.
    Специфические работы проводились в жарких странах, в корм вводились кормовые добавки увеличивающие содержания кислорода в крови.
    Справедливо замечено.

  28. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Не совсэм понял на счёт какых табЛэтках рэчь???


    А если их-растений нет на водоёме, в том месте где ловишь???
    Я еще не разу не видел озера или реку без водной растительности.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я еще не разу не видел озера или реку без водной растительности.
    На Жёлтом один берег полностью голый!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    На Жёлтом один берег полностью голый!
    Но все же есть растительность?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 20:20
  2. Кубок Украинки-2014. 22-26.04.2014 КапрФишинг ОНЛАЙН!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 23:11
  3. Кубок Крыма-2014 11-14.06.2014 ОНЛАЙН
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 21:52
  4. Грааль N 16 - статистический
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:54
  5. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •