Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137

Тема: Грааль 2014 от Бори Тишина.

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Борис автор двадцати зарегистрированных международных патентов по биохимии.
    Мания величия? Это не мания величия, это способ подачи информации, чтобы оградиться от нападок закостенелых карпятников (мое мнение).
    Пусть не все его идеи работают, но в каждой есть новое, о чем стоит подумать.
    Насчет мошенничества. На сайте исрафиш, когда Боря начинал продавать свои насадки, средства шли в копилку сборной.

    Боря, я ничего не перепутал?
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, если можно в вашей теме удилите немного внимания амуру
    из одного научного труда...
    аблица 1. Амура кормления Предпочтения
    Порядке предпочтения
    Общее имя
    Научное название
    1
    Hydrilla Hydrilla verticillata (LF) Royle
    2
    Muskgrass Чара SPP.
    3
    Южная Waternymph; Южная Наяда Najas guadalupensis (Spreng.) Магнус
    4
    Бразильский Waterweed; Бразильский Egeria;Бразильский Elodea Egeria DENSA Planch.
    5
    Watermeal Вольфии SPP.
    6
    Ряска Lemna SPP .; Spirodela SPP .; Landoltia SPP.
    7
    Azolla; Waterfern; Mosquitofern Azolla SPP.
    8
    Рдесты Potamogeton SPP .; Stuckenia Ель (L.) Börner;Zannichellia болотный Л.
    9
    Coontail Ceratophyllum demersum Л.
    10
    Torpedograss Panicum ползучий Л.
    11
    Cattail Typha SPP.
    12
    Crab's коготь; Wateraloe Stratiotes aloides L
    13
    Кресс водяной Настурция SPP.
    14
    Евразийский Watermilfoil Myriophyllum spicatum Л.
    15
    Tapegrass; Американский Зостера Валлиснерия Американа Michx.
    16
    Parrotfeather Myriophyllum Aquaticum (Велл.) Verdc.
    17
    Waterhyacinth Водяного гиацинта (Mart.) Зольмс
    18
    Waterlettuce Pistia Stratiotes Л.
    19
    Кувшинка Nymphaea SPP.
    20
    Spatterdock Nuphar желтая подвид. Advena (Айт.) Kartesz & Ганди

    Эти растения требуют разный состав воды, какие мы из этого можем сделать следствия....

    С Уважением, Владимир.

  3. #33
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Дима, а в чем Боря врет? Или вариант доведения инфы? Все его предложения работают, рыбак сам должен выбрать, что ему нужно и для чего(эти патенты использует и ричи, и сс, и другие). А если нет варианта чем выбрать, то ричи...
    С Уважением, Владимир.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Борис Аркадьевич,приветсвую!

    Мы очень рады тебе.Только ты напрасно надеешься на то ,что на русско-язычном сайте будет без "патриотов России",к коим отношу и себя.А где ,ещё,им быть?

    На данный момент человек сто,в том числе и я,с нетерпением ждут твоего очередного шедевра под названием "Грааль 2014".
    И поверь,нам искренне всё равно ловишь ты крупную рыбу или нет.Можешь вообще на рыбалку не ездить.Нам интересны твои знания и мозги,которых у нас не хватает.За что тебя и уважаем.

    Но учти,если твой очередной грааль будет базироваться только на аминокислотах,с отрывом от естественных поведенческих рефлексов карпа,то лично от меня ,будешь подвергнут большой критики.Не из вредности,а для пользы дела для.

    С уважением!
    Володя, привет и мой тебе! Уж больно ты официально обратился ко мне, приятно, но мы ведь с тобой давно на "ТЫ", или что-то произошло?
    Володя, я не против патриотов России, их сейчас у вас, по прикидкам властей, до 85%, даже моя теща в Уфе и та тоже патриотка! Но мне по моим убеждениям ближе те, кто себя считает гражданином России и кстати, они тоже любят Россию, а может даже больше, поскольку сегодня быть гражданином России не модно, не удобно и порой, сильно опасно.... Повторюсь, это мне не мешает относиться с уважением к тем, кто себя считает патриотом. Только очень не люблю хамов, неудачников, завистливых типов, но это отдельная тема...Володя, мы ведь не будем тут с тобой политику обсуждать? Давай лучше о "Граале-2014"
    Я внял твою просьбу про аминокислоты, обещаю, что их в "Граале-2014" не будет, но без "химии" мне трудно будет это сделать. Стоит она смешные деньги и я был бы тебе признателен, если ты попробуешь ее на своем водоеме. Ты писал, а я читал, что поимку одного карпа на своем водоеме связываешь с моим именем, мне было приятно... Думаю, что "химия" будет особенно заметно работать в очень жаркую и безветренную погоду....
    С уважением, Борис
    Последний раз редактировалось btishin; 17.08.2014 в 09:05.

  5. #35
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Мля, что за претензии к Борису? Не нравиться не читайте его сообщения, кому интересно и кто понимает в хеморецепции рыб,а так же для расширения своего кругозора или желает что-то понять ,ТОТ БУДЕТ РАД ЛЮБОЙ ИНФЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. (ИМХО)
    (ХЕМОРЕЦЕПЦИЯ-способность живых существ к восприятию изменений концентрации определённых веществ в окружающей среде либо внутри организма)
    Пишите,Борис,пишите!)))
    Последний раз редактировалось РОМ75; 17.08.2014 в 12:10.

  6. #36
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Боря,как это в твоём "Граале 2014" не будет аминокислот? Ты что,шутишь?
    Разве я на этом настаивал?Мы сейчас на таком этапе,что без химии мы не можем обойтись ни в повседневной жизни,ни в ловле рыбы.
    Я акцентировал твоё внимание на том,что голая химия,как правило,не приносит результат.Её нужно согласовывать с другими параметрами.Это ты и сам знаешь и лучше чем я.
    И предупреждал тебя в том,что если ты увлечёшься своей любимой химией,то буду критиковать тебя,если ты будешь отрываться от практики.

    Совместить химию и практику это очень не просто.Это получилось у юаровского парня и был результат - трёхкратные чемпионы мира.

    Боря,приблизися к этому на 50% - я лично сниму шляпу. На 100% - я шляпу съем!

  7. Перенёс тему, дабы отсечь критиков и сторонников друг от друга. Объявляю для всех:
    1. Просьба для всех, кто НЕ ВЕРИТ в Борины рецепты - тему не посещать. Для Вас на форуме есть масса других тем, на любой вкус.
    2. Просьба всем тем, кто НЕ ВЕРИТ в Борины рецепты - не пытаться отговаривать наивных новичков от веры в ГРААЛЬ. Каждый должен сам набить свои шишки.
    3. Вне зависимости от наличия или отсутствия веры в Грааль, прошу не применять выражений, которые на форуме недопустимы.
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря,как это в твоём "Граале 2014" не будет аминокислот? Ты что,шутишь?
    Разве я на этом настаивал?Мы сейчас на таком этапе,что без химии мы не можем обойтись ни в повседневной жизни,ни в ловле рыбы.
    Я акцентировал твоё внимание на том,что голая химия,как правило,не приносит результат.Её нужно согласовывать с другими параметрами.Это ты и сам знаешь и лучше чем я.
    И предупреждал тебя в том,что если ты увлечёшься своей любимой химией,то буду критиковать тебя,если ты будешь отрываться от практики.

    Совместить химию и практику это очень не просто.Это получилось у юаровского парня и был результат - трёхкратные чемпионы мира.

    Боря,приблизися к этому на 50% - я лично сниму шляпу. На 100% - я шляпу съем!
    Маленькое уточнение-ЮАР-четырёхкратные чемпионы,причём подряд!

  9. #39
    К модератору. Я не против переноса моих сообщений в отдельную тему и ее названия, которое Вы дали. Меня все устраивает, даже когда меня откровенно троллят пероходя на личности, тем самым провоцируя, ну, типа, я к этому привык. Но у меня есть несколько просьб. Очень желательно, предпоследнее мое собщение в этой теме перенести тоже к остальным сообщениям и следите, чтобы в моей теме не было мата (типа пиздобол и т.д.) ...
    Как только Вы все поправите, то я продолжу о "Граале 2014", в противном случае, я буду говорить о Зависти, Злобе, Гордыне возможно буду рекомендовать тому неудачнику обратится к батюшке,,,,,
    Заранее спасибо, ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 17.08.2014 в 15:06.

  10. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Игорь, я Вас не узнаю. Если Вы веру в грааль связываете с набиванием шишек, то зачем новичка пускать по заведомо ложному пути?
    Отвечаю, есть вещи, от которых нельзя уберечь никому и никого. Одна из них - любовь к халяве. Не надо маркериться, не надо долгими зорями сидеть на берегу, высматривая места выходов карпа или наличие пузырей на воде, не надо учится правильным монтажам или дальним забросам. Химия - наше всё. Главное - найти "те самые" бойлы и всё будет на мази, "попрёт"!
    Вспомните себя, когда только начинали заниматься карпфишингом. Сколько кг весила Ваша сумка с бойлами? Это всё с одной оперы. Отговорить новичка от веры в Грааль нельзя. Он должен сам пройти этот путь.
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Прикольно. В храм пускают даже тех, кто в Бога не верит. А Боря у нас получается еще выше Бога.
    Олег, буду признателен, если объяснишь: в чём именно Боря выше Бога? По мне - Боря обычный форумчанин, который лучше многих разбирается в химии и может выдвинуть любую, самую сумасшедшую теорию. При этом он так же как и любой форумчанин имеет право на уважительное отношение и отсутствие грубых эпитетов.
    А в храм пускают любого! Это же Карпер!
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Красный;185191]Не надо маркериться, не надо долгими зорями сидеть на берегу, высматривая места выходов карпа или наличие пузырей на воде, не надо учится правильным монтажам или дальним забросам. Химия - наше всё. Главное - найти "те самые" бойлы и всё будет на мази, "попрёт"!

    Разве тогда будет интересен карпфишинг - без всего того, что Вы перечислили Нет я уж лучше без химии, но с адреналином, с маркером, сподом и пузырями
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Трофей;185193]
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Не надо маркериться, не надо долгими зорями сидеть на берегу, высматривая места выходов карпа или наличие пузырей на воде, не надо учится правильным монтажам или дальним забросам. Химия - наше всё. Главное - найти "те самые" бойлы и всё будет на мази, "попрёт"!

    Разве тогда будет интересен карпфишинг - без всего того, что Вы перечислили Нет я уж лучше без химии, но с адреналином, с маркером, сподом и пузырями
    А еще лучше, с пузырями, маркером адреналином и с химией. Игорь, ты вправду веришь, что Борис может предложить химию, убивающую карпа?
    С уважением, Александр

  13. Саша, откуда ты взял такое предположение? Вроде бы я никогда и нигде не говорил подобное...
    С уважением, Игорь.

  14. #44

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, если можно в вашей теме удилите немного внимания амуру
    из одного научного труда...
    Таблица 1. Амура кормления Предпочтения
    Порядке предпочтения
    Общее имя
    Научное название
    1
    Hydrilla Hydrilla verticillata (LF) Royle
    2
    Muskgrass Чара SPP.
    3
    Южная Waternymph; Южная Наяда Najas guadalupensis (Spreng.) Магнус
    4
    Бразильский Waterweed; Бразильский Egeria;Бразильский Elodea Egeria DENSA Planch.
    5
    Watermeal Вольфии SPP.
    6
    Ряска Lemna SPP .; Spirodela SPP .; Landoltia SPP.
    7
    Azolla; Waterfern; Mosquitofern Azolla SPP.
    8
    Рдесты Potamogeton SPP .; Stuckenia Ель (L.) Börner;Zannichellia болотный Л.
    9
    Coontail Ceratophyllum demersum Л.
    10
    Torpedograss Panicum ползучий Л.
    11
    Cattail Typha SPP.
    12
    Crab's коготь; Wateraloe Stratiotes aloides L
    13
    Кресс водяной Настурция SPP.
    14
    Евразийский Watermilfoil Myriophyllum spicatum Л.
    15
    Tapegrass; Американский Зостера Валлиснерия Американа Michx.
    16
    Parrotfeather Myriophyllum Aquaticum (Велл.) Verdc.
    17
    Waterhyacinth Водяного гиацинта (Mart.) Зольмс
    18
    Waterlettuce Pistia Stratiotes Л.
    19
    Кувшинка Nymphaea SPP.
    20
    Spatterdock Nuphar желтая подвид. Advena (Айт.) Kartesz & Ганди

    Эти растения требуют разный состав воды, какие мы из этого можем сделать следствия....

    Володя, без проблем и с удовольствием!
    Смотри, вот мои мысли по поводу представленной тобой таблицы. Я не знаю точно, как товарищи ученые проводили экспериментальную работу, но мне представляется, что они делали следующим образом, ну, типа, я так бы сделал. В водоем, где есть стадо амуров, поместил бы одновременно равное количество всех 20 высших растений. Далее, с контролем времени, следил по скорости выедания рыбой этих растений. Скорее всего, всем известная нам кувшинка осталась предпоследняя в этом списке. Если парни ученые делали свои опыты таким образом, то мне представляется, что их труд, нам рыбакам, не очень полезен и вот почему...
    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 18.08.2014 в 11:25.

  15. #45
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ....Боря,приблизися к этому на 50% - я лично сниму шляпу. На 100% - я шляпу съем!
    Володя, начинай присматривать шляпу, но исключительно из моего уважения к тебе, можно вместо шляпы вкусить детскую панамку.... Сегодня ночью, решил еще раз проверить работу "Грааля-2014". Вышел к пруду, вся рыба пряталась от соседского рыжего кота под баками с растениями. Он зараза-лицемер, меня часто встречает около гаража и всем видом показывает, что имеет ко мне уважение, а по ночам, гад, колечит моих карпов... Так вот, сижу, карпов не вижу, пошел, влил 30 мл "химии". Буквально за несколько минут, все хвосты буквально вылетели из под баков и устроили свистопляску в пруде. Начали рыть дно и рвать нимфеи, пришлось их кормить....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.08.2014 в 12:00.

  16. #46
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, без проблем и с удовольствием!
    Смотри, вот мои мысли по поводу представленной тобой таблицы. Я не знаю точно, как товарищи ученые проводили экспериментальную работу, но мне представляется, что они делали следующим образом, ну, типа, я так бы сделал. В водоем, где есть стадо амуров, поместил бы одновременно равное количество всех 20 высших растений. Далее, с контролем времени, следил по скорости выедания рыбой этих растений. Скорее всего, всем известная нам кувшинка осталась предпоследняя в этом списке. Если парни ученые делали свои опыты таким образом, то мне представляется, что их труд, нам рыбакам, не очень полезен и вот почему...
    Продолжение следует
    я думал обсудить момент растений в разрезе свойств воды. Скажем так Ряска-чувствительна к хлору, очень сильно обогащает воду кислородом. При цветении опылителей привлекает нектаром с цветточно-яблочным ароматом. Я к тому что разные участки водоема могут иметь свою колоннию, что является определенным индикатором.
    Во всех растениях содержатся витамины, но витаминосодержащими называют те растения, которые избирательно накапливают витамины в дозах, способных оказать выраженный фармакологический эффект. Это в 500-1000 больше, чем в других растениях.
    Еще некоторые растения могут свидетельствовать, о изменении ПШ воды . Что в свою очередь меняет пищевую цепочку.
    Пример нитчатые водоросли появляются на закисленных участках, я бы не стал здесь искать улитку.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 18.08.2014 в 14:41.
    С Уважением, Владимир.

  17. #47
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    В качестве теоритического материала
    "Биоиндикация состояния пресноводного водоема с помощью донных организмов"
    http://www.researcher.ru/methodics/method/SNIP/a_1xiure.htm

    Таблица из работы "Оценка качества воды методом биоиндикации"

    Таблица 4 Прибрежно-водные растения исследуемого водоёма
    Вид растения \ станция 1
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    2
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    3
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    4
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    5
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    6
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    7
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    8
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    9
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    10
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    11
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    12
    Кол-
    во
    экз.,
    балл
    Ряска малая
    Lemna minor
    5
    Роголистник тёмно-зелёный
    Ceratophillum demersum
    3 1 3 1 1 1
    Рдест курчавый
    Potamogeton crispus
    1 1 1
    Рдест плавающий
    Potamogeton natans
    1 1 1 3 1
    Стрелолист обыкновенный
    Sagittaria sagittifolia
    1
    Кубышка малая
    Nuphar pumila
    1
    Уруть колосистая
    Myriophyllum spicatum
    1 1 1 1
    Камыш озёрный
    Scirpus lacustris
    3
    Рогоз широколистный
    Typha latifolia
    1
    Элодея канадская
    Elodea canadensis
    3 3 1 1
    Кувшинка чистобелая
    Nymphea candida
    3
    Индекс сапробности станции (S) 2,7 3 2,7 3 3 2,2 4 3,5 3 2,5 3,5 3,5
    Оценка качества воды Загр. Загр. Загр. Загр. Загр. Уд.ч. Гр. Гр. Загр. Загр. Гр. Гр.



    Уд.ч. - Удовлетворительно чистая Загр. – Загрязнённая Гр. - Грязная
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 18.08.2014 в 15:11.
    С Уважением, Владимир.

  18. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А где можно почитать за грааль прошлогодний или позапрошлогодний?
    У Бори много тем. Вот некоторые, навскидку:
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3047
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2407
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3597
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3074
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3048
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3316
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3046
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2349

    Кроме того на форуме Исрафиш Боря делал первые шаги в поисках Грааля.
    С уважением, Игорь.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    я думал обсудить момент растений в разрезе свойств воды. Скажем так Ряска-чувствительна к хлору, очень сильно обогащает воду кислородом. При цветении опылителей привлекает нектаром с цветточно-яблочным ароматом. Я к тому что разные участки водоема могут иметь свою колоннию, что является определенным индикатором.
    Во всех растениях содержатся витамины, но витаминосодержащими называют те растения, которые избирательно накапливают витамины в дозах, способных оказать выраженный фармакологический эффект. Это в 500-1000 больше, чем в других растениях.
    Еще некоторые растения могут свидетельствовать, о изменении ПШ воды . Что в свою очередь меняет пищевую цепочку.
    Пример нитчатые водоросли появляются на закисленных участках, я бы не стал здесь искать улитку.
    Володя, я понял тебя, но мне кажется, мы напрасно будем лопатить литературу и строить различные теории по списку, который приведен в этой таблице. Смотри, я не поленился и посмотрел фотографии растений в начале списка, это все водные растения имеющие нежные листочки, а вот например "гиацинт водный" под номером 17 который у меня имеется в пруду и кувшинки под номером 19, это растения с грубой зеленью. Все я это к чему, амур, тупо, выедал сначало все нежное, а по мере наростания голода, грыз "камни", что скажешь?
    Последний раз редактировалось btishin; 18.08.2014 в 16:12.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Борис, а можно видео сего чуда? Хотя бы коротенькое.
    Миша, если напишете сценарий, то можно попытаться сделать видео, но я предлагаю Вам немного подождать когда закончу эту тему. Думаю, у Вас не будет даже сомнений, что "Грааль-2014" рабочий, поскольку все сегодня знают, что для карпа это самый значительный триггер. Я просто раскажу, как я к этому пришел и какую химию надо купить и сколько ее дать, чтобы эффект был мгновенный, и его можно было использовать рыбаку...
    Уверен, если у Вас есть аквариум, домашний пруд или фантан с рыбками, Вы сами это увидите...
    Есть только небольшие ограничения в возможной работе "Грааля-2014" , это низкая температура воды. Я пока не знаю, насколько она может быть низкой, но мне представляется, что химия будет заметно работать при температуре воды выше 25 градусов и безветреную погоду, ну, типа, ночью, ниже у меня не было пока возможности проверить....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.08.2014 в 16:06.

  21. #51
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, начинай присматривать шляпу, но исключительно из моего уважения к тебе, можно вместо шляпы вкусить детскую панамку.... Сегодня ночью, решил еще раз проверить работу "Грааля-2014". Вышел к пруду, вся рыба пряталась от соседского рыжего кота под баками с растениями. Он зараза-лицемер, меня часто встречает около гаража и всем видом показывает, что имеет ко мне уважение, а по ночам, гад, колечит моих карпов... Так вот, сижу, карпов не вижу, пошел, влил 30 мл "химии". Буквально за несколько минут, все хвосты буквально вылетели из под баков и устроили свистопляску в пруде. Начали рыть дно и рвать нимфеи, пришлось их кормить....
    Боря,спасибо за "скидку" в виде детской панамы.Приятно услышать хоть какое то доброе слово от другого человека,а то в основном больше гадости тебе говорят.Спасибо за доброе слово!
    Но давай не будем торопиться со шляпами и панамами,прийдёт время съедим,раз зарекались.

    Не знаю как тебе и сказать.Дело в том,что та "химия" которую ты лил сегодня ночью в бассейн лежит у меня в гараже в количестве 400мл.Не имею разрешения озвучить от куда она у меня,но она есть.По эффекту один в один как ты описал.
    Лично я её еще не опробовал по двум причинам - она у меня недавно и я ещё не имею в своей голове четкого плана её использования.
    Имею несколько отзывов по её использованию.
    В первом достоверном случае ребята вылили в точку чуть больше чем надо и через время крупная рыба стала там выпрыгивать из воды по пояс часто и густо.Кстати была безветренная и тёплая погода.А так как это было на соревнованиях,то это видели многие люди.Это было на наших Шаповаловских прудах.
    Во втором случае был перекрыт проход рыбы очень надолго.
    Но и в первом, и во втором случае рыбу благодаря применению этой жидкости,с этих точек не ловили.В этом вся и проблема,есть разрыв между теорией и практикой.Нужен работающий механизм .

    Понятна доза - 3мл на куб воды.Понятен механизм воздействия на рыбу - в жабры-в кровь- в мозг-хочу кушать.По логике она должна искать быстро корм и находить нашу прикормку и нашу насадку,но у меня большая уверенность в том ,что так будет в одном случае из двадцати,а в остальных случаях она будет просто покидать это место.

    Боря твой бассейн,извени,может быть не показателем,так как рыба лишена манёвра,ей деваться не куда,ей приходиться быстро адаптироваться в этом пространстве.Это типа,как ты правильно выше описывал ситуацию - ямка,по логике хорошее место для ловли,а по факту это родник и перепад там температуры сумашедший и рыбы там априори не будет.Но если это место огородить сеткой и забросить туда рыбу,то она всё равно адаптируется ,и всё равно начнёт есть,и значить будет клевать.

    Нужен не просто механизм привлечения рыбы(это можно сделать и сыпухой),а нужен,в данном случае, работающий механизм ловли рыбы.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Борис, а можно видео сего чуда? Хотя бы коротенькое.
    Миша, я сегодня ночью, попытался снять видео ролик, признаюсь, не очень он мне понравился, поскольку мне трудно было за 15 минут показать заметное изменение в поведении карпа: хотелось с одной стороны подольше показать, как у меня в пруду карп не активен и пуглив ночью, а в тоже время, было желание запечетлить его максимум активности после внесения стимулятора питания. К сожелению, его максимальная активность наступила через минут 30 после внесения "химии". Опять же, хотелось показать его поведение без кормления, он у меня обычно обрывает нимфеи и переварачивает дно, но время давило... Короче, много что хотелось, а вот как получилось, смотрите, если будут замечания, то я могу сегодня ночью повторить эксперимент с учетом их, только имейте ввиду, у меня есть 15 минут...

  23. #53
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря,спасибо за "скидку" в виде детской панамы.Приятно услышать хоть какое то доброе слово от другого человека,а то в основном больше гадости тебе говорят.Спасибо за доброе слово!
    Но давай не будем торопиться со шляпами и панамами,прийдёт время съедим,раз зарекались.

    Не знаю как тебе и сказать.Дело в том,что та "химия" которую ты лил сегодня ночью в бассейн лежит у меня в гараже в количестве 400мл.Не имею разрешения озвучить от куда она у меня,но она есть.По эффекту один в один как ты описал.
    Лично я её еще не опробовал по двум причинам - она у меня недавно и я ещё не имею в своей голове четкого плана её использования.
    Имею несколько отзывов по её использованию.
    В первом достоверном случае ребята вылили в точку чуть больше чем надо и через время крупная рыба стала там выпрыгивать из воды по пояс часто и густо.Кстати была безветренная и тёплая погода.А так как это было на соревнованиях,то это видели многие люди.Это было на наших Шаповаловских прудах.
    Во втором случае был перекрыт проход рыбы очень надолго.
    Но и в первом, и во втором случае рыбу благодаря применению этой жидкости,с этих точек не ловили.В этом вся и проблема,есть разрыв между теорией и практикой.Нужен работающий механизм .

    Понятна доза - 3мл на куб воды.Понятен механизм воздействия на рыбу - в жабры-в кровь- в мозг-хочу кушать.По логике она должна искать быстро корм и находить нашу прикормку и нашу насадку,но у меня большая уверенность в том ,что так будет в одном случае из двадцати,а в остальных случаях она будет просто покидать это место.

    Боря твой бассейн,извени,может быть не показателем,так как рыба лишена манёвра,ей деваться не куда,ей приходиться быстро адаптироваться в этом пространстве.Это типа,как ты правильно выше описывал ситуацию - ямка,по логике хорошее место для ловли,а по факту это родник и перепад там температуры сумашедший и рыбы там априори не будет.Но если это место огородить сеткой и забросить туда рыбу,то она всё равно адаптируется ,и всё равно начнёт есть,и значить будет клевать.

    Нужен не просто механизм привлечения рыбы(это можно сделать и сыпухой),а нужен,в данном случае, работающий механизм ловли рыбы.
    Володя, с какой переляки, я должен тебе говорить не добрые слова, ты же мне не грубишь и не хамишь? Мне нравится и интересно с тoбой общаться....

    Ты много обозначил интересного для меня в своем этом сообщении и мне хотелось бы на многое дать свои комментарии, и конечно без притензий на истину, ну, типа, это мое ИМХО...
    Смотри, меня совсем не удивило, что у тебя есть "химия", которая действует подобным образом, как моя, ну, типа, жабры – кровь – пищевая активность. Удивило бы больше, что только это мне одному пришло в голову и только я один заметил активный отклик рыбы на ее внесение. Если у нас с тобой действительно одно и тоже, то многие специалисты ее пользуют в рыбном хозяйстве, хотя если и вносят ее в водоем, то не с целью увеличения пищевой активности карпа. Даже если у нас разные с тобой вещества, то ты прав, принцып у них один. На вскидку могу назвать еще четыре химических реагента, которые также работают, я остановился на одном, поскольку уверен в 100% его безопасности для своих рыб, растений и бактерий....

    Почти уверен, что спортсмены ЮАР использовали что-то подобное, когда плющили рыбу у себя под берегом, в жаркую и безветренную погоду. Теперь понятно, что совсем не важно чем кормишь и на что ловишь, главное карпу создать зону из которой ему будет не комфортно выходить и постоянно чувствовать себя голодным...
    Володя, мне представляется, что я смогу разрушить твои опасения, что эта химия не способна увеличить улов. Понятно, лить ее от балды везде и всегда будет не правильно, безусловно, предварительно, просто необходимо что-то знать об участке, где собираешьсе ловить. Я об этом, если будет возможность, хотел бы поговорить отдельно. Пока, как я вижу, главное не много, а постоянно держать определенную ее концентрацию в точке. Тогда карпа вошедшего в нашу зону, во времени, не будет колбасить (шокировать) перепады концентраций и он будет активно питаться. Выйти ему будет трудно, ну, типа у него будет подобное состояние которое я испытываю заходя в жаркую погоду в воду: доходя до определенной глубины, я сильно сожалею, что мои причендалы не выросли на моем лбу... Володя, согласись, я тогда смог бы зайти глубже....
    Последний раз редактировалось btishin; 19.08.2014 в 15:30.

  24. #54
    Боря, по видео - карпы активны после насоса-перемешки или достаточно капнуть по края ванны?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, по видео - карпы активны после насоса-перемешки или достаточно капнуть по края ванны?
    Миша, ну, вот и ты, рад тебе! Я лью в свое болото перекись водорода. Основная моя цель окислить нитриты NO2- до нитратов NO3- и "замочить" водоросли, достают они меня...
    Концентрированная перекись водорода тяжелее воды и поэтому, она “стелится” вдоль дна. Попав в воду водоема, она начинает мгновенно разлогаться на кислород и воду. Скорость разложения зависит от температуры и степени загрязнения воды в водоеме. Добавления такой “химии“ это самый эффективный способом почти мгновенно повысить концентрацию кислорода в воде. Рыбы заметно начинают реагировать на изменения 1-3 мг/л. Когда в моем болоте включается дренажный насос, то он равномерно размешивает перекись водорода по всему об'ему пруда и таким образом конценрация растворенного кислорода растет во времени более менее равномерно. Максимум активности карпа наблюдается при концентрации кислорода выше 10 мг/л в теплой воде (выше 25 градусов), тут рыба выглядит просто дурной и очень агрессивной до жратвы. Особенно это заметно, если концентрация кислорода выросла в 2-3 раза от первоначальной.
    В правильных аквариумах, температура, кислотность, жесткость воды и концентрация растворенного в ней кислорода более или менее держится в нормальных пределах и поэтому, домашние рыбки всегда активно кушают и их аппетит не заметно завист от того, чем их кормят, атмосферного давления, стадий луны, времени дня и года, дождя на улице или ветра за окном.
    В открытом же водоеме, все очень сложно. Самые заметные изменения на поведенческую активность карпа оказывает температура и концентрация растворенного в воде кислорода, правда, есть еще один показатель, но это будет "Грааль-2015"....
    С температурой воды в водоеме рыбак бессилен что-то разумное сделать, а вот с кислородом, все в наших руках...
    Продолжение следует....
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 20.08.2014 в 12:34.

  26. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, ну, вот и ты, рад тебе! Я лью в свое болото перекись водорода. Основная моя цель окислить нитриты NO2- до нитратов NO3- и "замочить водоросли", достают они меня...
    Концентрированная перекись водорода тяжелее воды и поэтому она “стелится” вдоль дна. Попав в воду водоема, она начинает мгновенно разлогаться на кислород и воду. Скорость разложения зависит от температуры и степени загрязнения воды водоеме. Добавления такой “химии“ это самый эффективный способом почти мгновенно повысить концентрацию кислорода в воде. Рыбы заметно начинают реагировать на изменения 1-3 мг/л. Когда в моем болоте включается дренажный насос, то он равномерно размешивает перекись водорода по всему об'ему пруда и таким образом конценрация растворенного кислорода растет во времени более менее равномерно. Максимум активности карпа наблюдается при концентрации кислорода выше 10 мг/л в теплой воде (выше 25 градусов), тут рыба выглядит просто дурной и очень агрессивной до жратвы. Особенно это заметно, если концентрация кислорода выросла в 2-3 раза от первоначальной.
    В правильных аквариумах, температура, кислотность, жесткость воды и концентрация растворенного в ней кислорода более или менее держится в нормальных пределах и поэтому, домашние рыбки всегда активно кушают и их аппетит не заметно завист от того, чем их кормят, атмосферного давления, стадий луны, времени дня и года, дождя на улице или ветра за окном.
    В открытом же водоеме, все очень сложно. Самые заметные изменения на поведенческую активность карпа оказывает температура и концентрация растворенного в воде кислорода, правда есть еще один показатель, но это будет "Грааль-2015"....
    С температурой воды в водоеме рыбак бессилен что-то разумное сделать, а вот с кислородом все в наших руках...
    Продолжение следует....
    ВТ
    Борис здравствйте. На счет подачи кислорода в воду это уже давно применяется. Мне один мой коллега из Литвы сказал что у них ребята ставят в место ловли небольшой насос который подает кислород в воду постоянно. Правда сам он не рыбак и детали ,что за насос,как он работает не уточнял. Ваша идея интереснее. Не надо покупать насос.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис здравствйте. На счет подачи кислорода в воду это уже давно применяется. Мне один мой коллега из Литвы сказал что у них ребята ставят в место ловли небольшой насос который подает кислород в воду постоянно. Правда сам он не рыбак и детали ,что за насос,как он работает не уточнял. Ваша идея интереснее. Не надо покупать насос.
    Андрей, помпа или компрессор это не эффективные инструменты, они не позволят быстро и локально поднять, исключительно у дна, заметно концентрацию растворенного в воде кислорода, это чистая физика. Активность рыбы будет медленно увеличиваться и рыбак не заметит эффекта. Поскольку насытить кислородом 20-100 кубов воды насосом не реально за короткое время. Если Миша прав, что рыба в водоеме распределена равномерно, и мы не больные на голову спортсмены, а рыбаки-любители, то мы перед расветом за 30 минут разогреваем точку и за пару часов берем столько рыбы, сколько нам надо. А дальше отдыхаем...

    Смотрите, как это красиво сделали Ю-африканские спортсмены, лили под ноги химию, а потом нам расказывали сказки про ДИП-ГОО, просто молодцы...
    Последний раз редактировалось btishin; 20.08.2014 в 12:59.

  28. #58
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, а большое количество органики в природном водоеме? ИМХО лучше будет оксидатор. Не поверите, МИ не даст соврать, хотели эту идею реализовать где то 2011г. Но почему то руки не дошли.
    Надо возвращаться к бактериям
    Борис, еще момент. Через какое время проявляется не поисковое, а пищевое поведение?До насоса или после....
    И кто раньше начинает прием пищи большой или маленькие?
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 20.08.2014 в 13:16.
    С Уважением, Владимир.

  29. #59
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Борис,как удержать повышенную концентрацию О2 в точке лова на водоёме?
    Подводные течения через 5-10мин восстановят в точке первоначальную концентрацию О2

  30. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, помпа или компрессор это не эффективные инструменты, они не позволят быстро и локально поднять, исключительно у дна, заметно концентрацию растворенного в воде кислорода, это чистая физика. Активность рыбы будет медленно увеличиваться и рыбак не заметит эффекта. Поскольку насытить кислородом 20-100 кубов воды насосом не реально за короткое время. Если Миша прав, что рыба в водоеме распределена равномерно, и мы не больные на голову спортсмены, а рыбаки-любители, то мы перед расветом за 30 минут разогреваем точку и за пару часов берем столько рыбы, сколько нам надо. А дальше отдыхаем...

    Смотрите, как это красиво сделали Ю-африканские спортсмены, лили под ноги химию, а потом нам расказывали сказки про ДИП-ГОО, просто молодцы...
    Борис если не секрет сколько милилитров перекеси надо добавить скажем в паралоновую губку и утопить ее на глубину 3-4 метра ,чтобы сделать благоприятные условия в радиусе 5 метров?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 20:20
  2. Кубок Украинки-2014. 22-26.04.2014 КапрФишинг ОНЛАЙН!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 23:11
  3. Кубок Крыма-2014 11-14.06.2014 ОНЛАЙН
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 21:52
  4. Грааль N 16 - статистический
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:54
  5. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •