Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137

Тема: Выбор запаха бойла для прикормки

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На рыбалке или если сам на турнире, то стараюсь вообще только одним кормить. Я пока не понимаю идею ассорти бойлов... посему и не применяю ее. Стараюсь не применять
    Миша, вот подмывает меня тебя спросит про твою тактику на прошедших ЧМ

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    А если допустим кормим чисто фруктами, но бойлы фруктовые разных производителей- это по Вашему тоже наобум?
    Да. Даже смесь разных фруктов одной фирмы - тоже наобум. Разнообразие фруктов у одной фирмы - это не только ассортимент. Ессно есть маркетинг . Смотрите их у Ричи сколько... а на самом деле их у Ричи сколько ?( плюс те, которые там есть, а у нас - редкость) , и на чет ловится, на чет нет.. а завтра - наоборот.. разные? разные! смешиваем не понимая? ессно! ПРИЗНАЕМСИИИИ!!! Нифига мы не понимаем что есть что и нафига, и поэтому месим все подряд наобум!
    Последний раз редактировалось makh67; 04.04.2016 в 11:45.

  3. #33
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На рыбалке или если сам на турнире, то стараюсь вообще только одним кормить. Я пока не понимаю идею ассорти бойлов... посему и не применяю ее. Стараюсь не применять
    Майк , на Кубке я тебе подкину парочку своих откормленных тараканов по ассорти .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А еще на эту тему очень здорово с умным видом вешать лапшу ( все равно никто ничего нибельмеса... типа..), а маркетинг еще круче - хапай все подряд ( и больше, больше, больше..) и меси, меси, меси...

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрэ, а у тебя есть ответы?
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не все...

  7. #37
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Майк , на Кубке я тебе подкину парочку своих откормленных тараканов по ассорти .
    Д. Саша, подкиньте уж всем. Интересно!

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не все...
    Просветил бы народ. Если не тайна.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Паша , боюсь я за Вас . Вот вселится тараканище в Ваш молодой и пытливый мозг и начнёт свою подрывную деятельность . А Майку я по старой дружбе двоих отсажу . Сомнение и Допонимание их имена .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #40
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Паша , боюсь я за Вас . Вот вселится тараканище в Ваш молодой и пытливый мозг и начнёт свою подрывную деятельность . А Майку я по старой дружбе двоих отсажу . Сомнение и Допонимание их имена .
    Понял. Буду кормить как прежде ассорти и твердо верить, что делаю все правильно.

  11. #41
    У меня есть два вопроса на поверхности, на которые я не знаю ответов.
    Во-первых, я не понимаю как на физическом уровне карп воспринимает запах... работа достаточно сложная
    Во-вторых, я не знаю какие вещества в части обонятительных клетов влияет на карпа. Нету инфы Или я плохо искал.

    Посему я с одной стороны разделяю мнение о том, что запах - ассоциации с пищей, с другой - в какой-то момент новый запах из вкусной пищи сам становится оригинальным запахом. А с учетом того, что я устал гонятся за рыбой и хочу ловить ее в точке, то я разделяю второй принцип ловли у себя - рыб должна через еду понять, что это вкусно. Уже техника, которая архиважна, но всеже техника - взять насадку первой среди корма. Я пока иду по пути дипования...

    Перебор и контраст - хорошо, но мне не нравится такой подход - я не разделяю мнения о стресе.

    Короче, запах -большая черная дыра

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот тут студентка пишет. http://bibliofond.ru/view.aspx?id=433194#1 Не знаю, врет или нет?
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот тут студентка пишет. http://bibliofond.ru/view.aspx?id=433194#1 Не знаю, врет или нет?
    Интересные заключения.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Интересные заключения.
    На ум приходит гомеопатия. А про отпугивание карпа от прикормочного пятна с излишней концентрацией аттрактанта читал в статьях нескольких известных английских карпятников...
    Амино по каплям добавлять попробовать надо
    Хотя "ароматы" соседей и загрязненность конечно сведут всю гомеопатию на нет.... выходит, эти выводы будут работать лишь где нет прессинга - на дикаре?

  15. Мне вот, что тут интересно, где грань:
    "Даже очень кратковременное, в течение нескольких секунд, воздействие этих веществ на обонятельную систему приводит к быстрому разрушению обонятельного эпителия и, соответственно, к полной потере рыбами возможности воспринимать любые запахи.
    Правда, через некоторое время обонятельный эпителий восстанавливается, разумеется, при условии, что отрицательное воздействие снято. "

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мне вот, что тут интересно, где грань:
    Геннадий, на вопрос не отвечу, но может чем и поможет в раздумьях...
    Многое зависит от условий стабильности среды. Если рыба привыкла жить в стабильных условиях, то любое значительное, отклонение будет вызывать разный "негатив".
    Если условия медленно переменчивы (цикличность тоже играет роль), то она более адаптивна.
    Если переменчивы резко, и хаотично (во времени, величинах, параметрах), то адаптивность и восстанавливаемость еще выше.

    Но обонятельную систему без работы средней линии и т.п. рассматривать некорректно. Это, в какой-то мере, и ее защита в том числе.

    Все ИМХО, на истину не претендую.

  17. #47
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... на Кубке я тебе подкину парочку своих откормленных тараканов по ассорти .
    Вопрос по ассорти, возможно, поднимался на Кубке, кулуарно... Но в теме так и не был упомянут и раскрыт. А ведь самый главный аспект в успешной рыбалке - стратегия и тактика прикармливания.
    Сыпуха, зерновые, пелец, бойлы... Именно так происходит очередность кормления. И именно последние привлекают и УДЕРЖИВАЮТ крупного карпа. Если карман позволяет, можно кормить одними бойлами, в различных фракциях.
    Но вот какие бойлы использовать для прикормки ? Один вкус (большими кормим) маленькие на волос? Или смешать два вкуса (острый и сладкий) и ловить на другое? Или кормить бойлами 5-6 вкусов - ассорти?
    Кто как делает?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Вопрос по ассорти, возможно, поднимался на Кубке, кулуарно... Но в теме так и не был упомянут и раскрыт. А ведь самый главный аспект в успешной рыбалке - стратегия и тактика прикармливания.
    Сыпуха, зерновые, пелец, бойлы... Именно так происходит очередность кормления. И именно последние привлекают и УДЕРЖИВАЮТ крупного карпа. Если карман позволяет, можно кормить одними бойлами, в различных фракциях.
    Но вот какие бойлы использовать для прикормки ? Один вкус (большими кормим) маленькие на волос? Или смешать два вкуса (острый и сладкий) и ловить на другое? Или кормить бойлами 5-6 вкусов - ассорти?
    Кто как делает?
    Евгений, ты начинаешь меня порожать.
    Вот если тебе сейчас напишут к примеру пять опытных карпятников по твоему мнению и у всех доводы будут разными- ты какую тактику выберешь или будешь применять их последовательно каждую сессию с разным вариантом или ......
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #49
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Вопрос по ассорти, возможно, поднимался на Кубке, кулуарно... Но в теме так и не был упомянут и раскрыт. А ведь самый главный аспект в успешной рыбалке - стратегия и тактика прикармливания.
    Сыпуха, зерновые, пелец, бойлы... Именно так происходит очередность кормления. И именно последние привлекают и УДЕРЖИВАЮТ крупного карпа.
    не соглашусь, имхо, но зерно мелкое дольше удерживает, труднее всасьвается, и разлетается при движении воды, не конкурирует с насадкой

  20. #50
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Про мелкую фракцию Стас Погорелов в каком-то из своих фильмов показал на примере пеллетса. Рассыпь крупный или мелкий, какой быстрее съедят.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  21. #51
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Евгений, ты начинаешь меня порожать.
    Вот если тебе сейчас напишут к примеру пять опытных карпятников по твоему мнению и у всех доводы будут разными.....
    Мнение моё от мнений 5 опытных карпятников вряд ли поменяется. Оптимальным вариантом считаю - чем кормим, на то и ловим. То есть - один вид бойла.
    Но... В прошлый раз вкусы карпа через 2 дня поменялись! Он стал брать не то, что в прикормке! Что у меня, что через сектор. Вот и думаю теперь...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. #52
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    не соглашусь, имхо, но зерно мелкое дольше удерживает, труднее всасьвается, и разлетается при движении воды, не конкурирует с насадкой
    Зерно мелочь привлечёт... А я же не на соревнованиях...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #53
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Мнение моё от мнений 5 опытных карпятников вряд ли поменяется. Оптимальным вариантом считаю - чем кормим, на то и ловим. То есть - один вид бойла.
    Но... В прошлый раз вкусы карпа через 2 дня поменялись! Он стал брать не то, что в прикормке! Что у меня, что через сектор. Вот и думаю теперь...
    Женя , карп сам тебе ответил. Ты главное привлеки его.

  24. #54
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... В прошлый раз вкусы карпа через 2 дня поменялись! ... Что у меня, что через сектор. Вот и думаю теперь...
    Женя, возможно изменилось предпочтение рыбы из-за смены погоды. К сожалению нет достаточного количества времени для эксперементов ...

  25. #55
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Зерно мелочь привлечёт... А я же не на соревнованиях...
    Женя, не правильно выводы делаешь, мелочь зерно быстрее находит, потому что шустрее нашего толстяка, а вот после поимки толстяка и хотя бы ночь проведённого в мешке, можно увидеть много интересного, особенно шелухи от зерновых.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #56
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Мнение моё от мнений 5 опытных карпятников вряд ли поменяется. Оптимальным вариантом считаю - чем кормим, на то и ловим. То есть - один вид бойла.
    Но... В прошлый раз вкусы карпа через 2 дня поменялись! Он стал брать не то, что в прикормке! Что у меня, что через сектор. Вот и думаю теперь...
    Вот не знаю, правильно или нет. Заодно и покритикуете.
    Закорм пытаюсь делать самокатами без запаха. Разных составов. И туда, по чутка фирменных, по ситуации.
    Дать дополнительный запах прикормке? А пробую так же, как и в любой ловле. Если не уверен, то прикорм или не должен пахнуть (читаем иметь только запах ингредиентов), или должен пахнуть тем, что не отпугивает. А если уверен, то игра только концентрацией.

    Но зерном тоже кормлю.....

  27. #57
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    не соглашусь, имхо, но зерно мелкое дольше удерживает, труднее всасьвается, и разлетается при движении воды, не конкурирует с насадкой
    Под зерном я понимаю в первую очередь кукурузу. Я всегда использую ее в прикормке. Как и зерна конопли и пшеницы. Также нахожу остатки зерна в мешках после карпа. Вопрос только в количестве... Но это индивидуально и за рамками темы.

    Вопрос о бойлах в прикормке. Смешивать или нет различные вкусы ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. Женя, кукурузы много сыпать не нужно на соревнованиях, а пшенички можно с кукурузной дертью. Готовили 3шт. 5 литровых бутыля пшенички с красным перцем а там по обстоятельствам.
    Кто сказал что нельзя с различным вкусом!

  29. #59
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Хорошо, прямой вопрос... Ловить думаю на 2 вкуса. Тема одна - специи. Задача - ловить не много рыбы различного веса (количество), а крупную рыбу (качество).

    Бойлы в прикормке использовать только эти вкусы? Или добавлять для контраста и сладкие запахи ? Или добавлять иные вкусы, но лишь из линеек специи-рыба-мясо ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. #60
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Совершенно точно - карпу все равно, что находится в прикорме, зерновые или бойлы, одного производителя или разных... одно нас должно беспокоить - насытит это кормящуюся рыбу или нет. И совершенно точно, что карпу не все равно, что находится на волосе...
    Без разницы чем мы кормим, в конце концов будет съедено ВСЕ. Даже на дикаре, где рыба ни разу в жизни не видела бойлы - она их употребляет с большим удовольствием (сладкие, острые, кислые, рыба, мясо и т.д.) ВИДЕЛ ЛИЧНО, могу пригласить желающих посмотреть ...
    Я считаю так, что в прикорме должно быть все - ВСЕ (и в том числе) то, что по нашему мнению расслабит бдительность рыбы, но не насытит ее, настолько, что бы не переживать о том, что находится на волосе....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •