Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: Ultima - наше намотанное все!

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Прошу великодушно простить .....Думал это Олбрайт , а это Гриннер .





    2.4. ДВОЙНОЙ СКОЛЬЗЯЩИЙ УЗЕЛ ТИПА «ГРИННЕР» (DOUBLE GRINNER KNOT, DOUBLE UNI-KNOT)


    Надежный узел, сохраняющий грузоподъемность лесок более, чем «Blood knot». Однако разница диаметров связываемых лесок должна быть не более 1/5.
    Пригоден как для соединения монофильных лесок, так и лески с «плетенкой». Может использоваться и для присоединения к основной лесе фторкарбонового поводка.
    2.4.1. Сложите две лески внахлест так же, как и в п. 2.3.1.
    2.4.2. Верните рабочий конец одной лески назад к месту зажима лесок и начните обматывать этим концом образовавшуюся петлю и другую леску.
    2.4.3. Сделав не менее 5 оборотов, выведите рабочий конец через петлю и, смочив узел слюной, аккуратно стяните его.
    2.4.4. Ту же операцию проделайте рабочим концом другой лески.
    2.4.5. После формирования двух узлов, потяните лески в противоположные стороны. Узлы «съедутся» и соединение готово.
    2.4.6. После стяжки узла обрежьте концы лесок, оставив 1,5-2 мм.
    (обратно)В жизни этот узел гораздо изящней и тоньше. Затягивание произвожу в три этапа . Сдвигаю узлы , тяну один узелок (без усердия !), потом второй. Затем - с усердием ! И финальная затяжка - за связанные основные лески . Обильно мочить узлы !
    Последний раз редактировалось MAO_26; 01.12.2014 в 10:14.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. Отличный узел, а главное, Простой.

  3. #33
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Во!Теперь все понял,спасибо!

  4. #34
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ...Думал это Олбрайт , а это Гриннер .
    Тоже таким пользуюсь. НО! если моно с моно, то делаю по 3 оборота, а если моно с плетней, то моно - 3 оборота, плетня - 4. Ни разу не развязывался...
    Rod Hutchinson - forever!

  5. Компания Ultima поздравляет всех с новым 2015 годом!

    Название: New_Year_2015.jpg
Просмотров: 53

Размер: 26.9 Кб

  6. #36
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Подготовка к предстоящему**турниру 8-12апреля на водоеме "садки" ,или как его кличут в простонародье "водоем бегущего носорога", идет полным ходом:
    сегодня На шпули намотал, проверенную временем, леску фирмы "альтима",038мм, которая отлично зарекомендовала себя для ловли в "тяжелых"условиях. Всем известно, что "садки" славятся своимикорнями, зацепами и обрывами. Прошлой осенью, на турнире**БМКККК данная леска прошла отбор, чтобы и в этот раз мой выбор пал именно на нее.
    Изображения Изображения  

  7. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Подготовка к предстоящему**турниру 8-12апреля на водоеме "садки" ,или как его кличут в простонародье "водоем бегущего носорога", идет полным ходом:
    сегодня На шпули намотал, проверенную временем, леску фирмы "альтима",038мм, которая отлично зарекомендовала себя для ловли в "тяжелых"условиях. Всем известно, что "садки" славятся своимикорнями, зацепами и обрывами. Прошлой осенью, на турнире**БМКККК данная леска прошла отбор, чтобы и в этот раз мой выбор пал именно на нее.
    А тут еще и для лонг-каста появилась в размере 0.28 (раньше видел только 0.26) Ultima Distance. Тоже ооочень интересная леска!

  8. #38
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Подготовка к предстоящему**турниру 8-12апреля на водоеме "садки" ,или как его кличут в простонародье "водоем бегущего носорога", идет полным ходом:
    сегодня На шпули намотал, проверенную временем, леску фирмы "альтима",038мм, которая отлично зарекомендовала себя для ловли в "тяжелых"условиях. Всем известно, что "садки" славятся своимикорнями, зацепами и обрывами. Прошлой осенью, на турнире**БМКККК данная леска прошла отбор, чтобы и в этот раз мой выбор пал именно на нее.
    Интересно,кто за Вас это написал? Судя по Вашим предыдущим постам, явно не Ваш стиль
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  9. #39
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    А тут еще и для лонг-каста появилась в размере 0.28 (раньше видел только 0.26) Ultima Distance. Тоже ооочень интересная леска!
    В этом году приобрел сей продукт намотал на шпули, будем проверять на фестивале на Жуковском на следующей неделе.

  10. #40
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Интересно,кто за Вас это написал? Судя по Вашим предыдущим постам, явно не Ваш стиль
    Это вопрос?

    Пс:это предъява....

    вы плохо меня знаете...

  11. Ultima DE Team member Markus Strobl.

    Ultima Power Carp XR 18lb + Ultima Anvil

    Название: 21027_1058165244211440_5812997505035590973_n.jpg
Просмотров: 48

Размер: 63.3 Кб

    Название: Power_Carp_XR_Site.jpg
Просмотров: 65

Размер: 34.9 КбНазвание: Anvil_Site.jpg
Просмотров: 56

Размер: 24.6 Кб

  12. Французский трофей Аррона Фишера, консультанта фирмы Ultima.

    Название: 11165231_1066061816755116_5183371262460237637_n.jpg
Просмотров: 42

Размер: 45.9 Кб

    Ultima Power Carp XR 14lb + Ultima Assasin

    http://carp-triumph.ru/lidery-ledkor...a-assasin.html

    http://carp-triumph.ru/leska/monofil...ilt-1000m.html

  13. Снова Ultima в действии!

    Консультант ULTIMA DE Captain Norbert с чешуйчатым красавцем!

    Вложение 46057
    Название: Power_Carp_XR_Site.jpg
Просмотров: 41

Размер: 34.9 КбНазвание: Anvil_Site.jpg
Просмотров: 36

Размер: 24.6 КбНазвание: Vantage_Site.jpg
Просмотров: 35

Размер: 24.9 Кб

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Можно пару вопросов?
    1. Как модель лески повлияла на поимку карпа?
    2. По вашему мнению, справилась бы с этой задачей леска другого производителя? Например, Fox или Shimano?
    3. ИМХО маркетологам следовало бы обратить внимание на тесты лески, характеристики разрыва на узлах, прозрачности/видимости, износоустойчивости. Сделать серию плакатов, видео и пр. и пиариться через эти механизмы, а не пытаясь примазаться к фарту или опыту человека, вашу леску использовавшую

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Можно пару вопросов?
    1. Как модель лески повлияла на поимку карпа?
    2. По вашему мнению, справилась бы с этой задачей леска другого производителя? Например, Fox или Shimano?
    3. ИМХО маркетологам следовало бы обратить внимание на тесты лески, характеристики разрыва на узлах, прозрачности/видимости, износоустойчивости. Сделать серию плакатов, видео и пр. и пиариться через эти механизмы, а не пытаясь примазаться к фарту или опыту человека, вашу леску использовавшую
    Доброе утро,

    1. Пожалуйста, посмотрите описание данной лески (также, советую скачать брошюры Ultima, переведенные на русский язык): http://carp-triumph.ru/leska/monofil...ilt-1000m.html

    Кроме того, привожу цитату из личной переписки: "... All of my margin fishing and most of my winter (unless at range) is done using either 14/16lb Pure Power. I have used a lot of flurocarbons before but this is by far the best I have used, it casts well and sinks like a brick. The line I use for my long range and general summer fishing is the awesome XR in 14lb but I nearly always have a 7/8 metre assasin flurocarbon leader. The XR is one of the most abrasive resistant lines I have used and it also sinks very well..." Привожу первоисточник.

    2. Никогда данными производителями не пользовался. Гарднер и Кристон - в моменты использования меня не подводили.

    3. - Данные люди являются консультантами фирмы Ultima, поэтому это не случайные люди, имеющие разовые поимки крупных трофеев.
    - https://www.facebook.com/ultimacarp - оф. страница фирмы в фэйсбуке (может будет интересно полистать)
    - http://www.youtube.com/watch?v=uggcuEI5sjk
    - http://www.youtube.com/watch?v=vAm_XqvVUx4

    Кроме того, Вы можете ознакомиться с людьми, которые разрабатывали продукцию данной фирмы: http://ultimauk.com/carp/team_uk/. Легенды!!!

    Также, по продукции Вы можете задать вопросы А.А. Маскаеву (МАО26), он является филдтестером компании Ultima в России, я думаю, что его мнение авторитетно в среде карповой ловли.

    Или Вы считаете, что данная фирма (Ultima) не заслуживает внимания?

  16. #46
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Carp-Triumph Посмотреть сообщение
    Снова Ultima в действии!

    Консультант ULTIMA DE Captain Norbert с чешуйчатым красавцем!Вложение 46057
    Вы так приподнесли,как будто леска съедобная и ловит больших карпов. ИМХО.

    Даже если этого "кабанчика" вытягивали на эту леску,то какой диаметр был? 0,5-0,8мм?
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  17. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Вы так приподнесли,как будто леска съедобная и ловит больших карпов. ИМХО.

    Даже если этого "кабанчика" вытягивали на эту леску,то какой диаметр был? 0,5-0,8мм?
    Ultima Power Carp XR 16lb 0.36mm

  18. #48
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Carp-Triumph Посмотреть сообщение
    Ultima Power Carp XR 16lb 0.36mm
    16lb х 0.45кг= 7,2кг, для 0,36мм- как то слабовато.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    16lb х 0.45кг= 7,2кг, для 0,36мм- как то слабовато.
    Да не слабовато, так где то и должно быть......там где пишут больше это просто ПИШУТ, легко проверить весами....

  20. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    16lb х 0.45кг= 7,2кг, для 0,36мм- как то слабовато.
    Только ребятам это не мешает вытаскивать экземпляры, вес которых в несколько раз превышает разрывную нагрузку.

    Вам для ознакомления (примеры разрывных нагрузок):

    - Daiwa Sensor 15lb 0.37mm

    - E∙S∙P Syncro XT 15lb 0.37mm

    - Gardner GR60 15lb 0.40mm

    - Gold Label Pro Distance 15lb 0.38mm

    - Kryston Krystonite 15lb 0.36mm

  21. Цитата Сообщение от Carp-Triumph Посмотреть сообщение
    Только ребятам это не мешает вытаскивать экземпляры, вес которых в несколько раз превышает разрывную нагрузку.

    Вам для ознакомления (примеры разрывных нагрузок):

    - Daiwa Sensor 15lb 0.37mm

    - E∙S∙P Syncro XT 15lb 0.37mm

    - Gardner GR60 15lb 0.40mm

    - Gold Label Pro Distance 15lb 0.38mm

    - Kryston Krystonite 15lb 0.36mm
    Анатолий, привет.
    Ну ведь не на 10-й этаж же тащут рыбу. Рыба всё таки в воде живёт.
    Что Кремнец рекламирует леску на основании пойманной рыбы, что Ультима. Люди и на 0,22 таскают пузанов. Но ведь здесь и руки рыбака и работа фриком и удилище в тандеме. Т.ч. считаю такую рекламу не удачным способом привлечь к продукту внимание. Меня не цепляет

  22. #52
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Что Кремнец рекламирует леску на основании пойманной рыбы, что Ультима. Люди и на 0,22 таскают пузанов. Но ведь здесь и руки рыбака и работа фриком и удилище в тандеме. Т.ч. считаю такую рекламу не удачным способом привлечь к продукту внимание. Меня не цепляет
    раз меня вспомнили, то скажу.
    Волшебного бойла не бывает, волшебной лески тоже НЕ БЫВАЕТ.
    Когда ловят на тонкую леску БОЛЬШУЮ рыбу, это прежде всего заслуга не лески а ЧЕЛОВЕКА.
    А вот почему я рекламирую леску А говорю о БОЛЬШОЙ РЫБЕ ???
    А по тому, что большую ( то есть за 20кг) рыбу не каждый может поймать. Её может поймать человек с БОЛЬШИМ опытом.
    А это значит, что за много лет он перепробовал уже много всякой лески.
    И если он поймал БОЛЬШУЮ рыбу на КАТРАНовскую леску, значит, путем естественного отбора, именно этот ОПЫТНЫЙ человек выбрал из множества различных лесок, сами понимаете какую.
    Вот что является мерилом качества лески, а не ТО, что написано на этикетке.

  23. #53
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    раз меня вспомнили, то скажу.
    Волшебного бойла не бывает, волшебной лески тоже НЕ БЫВАЕТ.
    Когда ловят на тонкую леску БОЛЬШУЮ рыбу, это прежде всего заслуга не лески а ЧЕЛОВЕКА.
    А вот почему я рекламирую леску А говорю о БОЛЬШОЙ РЫБЕ ???
    А по тому, что большую ( то есть за 20кг) рыбу не каждый может поймать. Её может поймать человек с БОЛЬШИМ опытом.
    А это значит, что за много лет он перепробовал уже много всякой лески.
    И если он поймал БОЛЬШУЮ рыбу на КАТРАНовскую леску, значит, путем естественного отбора, именно этот ОПЫТНЫЙ человек выбрал из множества различных лесок, сами понимаете какую.
    Вот что является мерилом качества лески, а не ТО, что написано на этикетке.
    Очень часто после поимки хорошего трофея к счастливчику подкатывают маркетологи и предлагают определённые суммы денег за обнародование заведомо ложной информации типа на какой бойл,крючок,систему,леску и т.д. пойман именно этот трофей.Само собой разумеется что автор трофея в глаза эти снасти не видел и в дальнейшем этим пользоваться не собирается.

  24. #54
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Категорически согласен с Виталием . Выбор лески очень ответственный момент . Но ещё более важное , где , в каких условиях будете её использовать и на какую рыбу делаете заточку своей сессии . Универсальной лески нет , да и вряд ли она когда нибудь появится .
    Многие рыбаки пользуются леской одного типоразмера от одно и того же производителя . Она прекрасно зарекомендовала себя на определённом водоёме . Но стоит поменяться условиям ловли и начинаются проблемы . Приезжает рыбак на водоём с проблемным дном (донным мусором , коряжником , дрейссеной ......) и любимая леска становится не очень любимой .
    Иметь в наличии запасные шпули с леской разного диаметра и характеристиками жизненная необходимость . И чем опытней рыбак , тем больше у него выбор в его сумке.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #55
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Очень часто после поимки хорошего трофея к счастливчику подкатывают маркетологи и предлагают определённые суммы денег за обнародование заведомо ложной информации типа на какой бойл,крючок,систему,леску и т.д. пойман именно этот трофей.Само собой разумеется что автор трофея в глаза эти снасти не видел и в дальнейшем этим пользоваться не собирается.
    Олег , колись ! К тебе часто подкатывали ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #56
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ко мне нет,думаю на постсоветском пространстве такой маркетинг безперспективный(у нас ещё джентельмены не родились),то ли дело в Англии,человек сказал на динамит поймал -всё аксиома!
    Последний раз редактировалось Олег; 30.04.2015 в 19:29.

  27. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    раз меня вспомнили, то скажу.
    Волшебного бойла не бывает, волшебной лески тоже НЕ БЫВАЕТ.
    Когда ловят на тонкую леску БОЛЬШУЮ рыбу, это прежде всего заслуга не лески а ЧЕЛОВЕКА.
    А вот почему я рекламирую леску А говорю о БОЛЬШОЙ РЫБЕ ???
    А по тому, что большую ( то есть за 20кг) рыбу не каждый может поймать. Её может поймать человек с БОЛЬШИМ опытом.
    А это значит, что за много лет он перепробовал уже много всякой лески.
    И если он поймал БОЛЬШУЮ рыбу на КАТРАНовскую леску, значит, путем естественного отбора, именно этот ОПЫТНЫЙ человек выбрал из множества различных лесок, сами понимаете какую.
    Вот что является мерилом качества лески, а не ТО, что написано на этикетке.
    Виталий, Благодарю за ликбез. Я то посмотрел однобоко, а тут граней больше Со всем Вами написанным согласен на 100%.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Виталий, Благодарю за ликбез. Я то посмотрел однобоко, а тут граней больше Со всем Вами написанным согласен на 100%.
    Да не за что благодарить, я вас понимаю, сейчас столько НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ товаров появляется.
    И все говорят, что самые лучшие товары выпускают. (многослойную леску, с тефлоновым или флюорокарбоновым покрытием с разрывными хар-ми в два раза выше, чем у всех и т.д)
    Простым людям сложно разобрать. Каждый раз обжигаются на обманах. Поэтому и не верят.
    Мне как производителю приходится как то на это реагировать.
    Писать ПРАВДУ, рассказывать все тонкости и грани. Многие конечно, сомневаются, думают, что очередной развод.
    Но проходит время и все разбираются, что есть ЧТО.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultima The Power Of Carp complete DVD Video
    от MaxShilov в разделе CARPER-TV
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 12:25
  2. ЭМ-бактерии - наше все!?
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 11:33
  3. Ultima Power Braid® Mainline
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •