Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 320

Тема: Как поймать амура?

  1. #91
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение

    4. Про прикормку! Может кто скажет-не верю, но...я ловлю именно амура. Мне не надо кормить его бойлами ! Хотя я и некоторые из них ставлю! Не надо мне кормить и кукой!!!!! Она собирает мелкого карпа, и др бель. Для амура, чем богаче стол в плане количества, тем лучше! Он не кружит как карп вокруг стола прикормки, нашел, сожрал мгновенно и исчез! Чем дольше он жрет, тем больше вероятность поклевки. Поэтому, кормлю чисто замоченным на сутки не более, я ч м е н е м!)) Мешок стоит 400 р. На сутки уходит один! Везу с собой не менее трех ведер сразу уже замоченного! Два рассыпаю сразу, третий-докорм. И заливаю новый водой!
    Результат-не по платникам-28 рып, за 4 сессии!
    а на волос все таки кука?

  2. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    а на волос все таки кука?
    а куда без куки!!!!!!!!!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Активно плюсую! Всё верно и по делу! Про ячмень новое для меня. Т.е. даже никакой аромой не заливаете сладкой, или мелассой?
    Спасибо за плюс!)
    Пробовал и мелассой и аромой!
    Заметно лучше не стало! Не вижу смысла!
    Про брожение ячменя. Это смотря где, время года, и водоем!
    Если например было начало мая, у меня в фаворитах были такие плавающие бойлы как индийские специи от ман лайн, ананас от фреш бейтс, задипованная в дипе укроп сухая сверленная!!!!!!!!!!! не вареная кука, и в дипе анис! Вот эти 4 е насадки, творили чудеса. Здесь же рулил броженный ячмень!
    Так вот сейчас, по моим наблюдениям, когда вода прогрелась куда больше чем в мае, эти!!!...уже не рулят))..Какие))..позже напишу, проверю еще пару раз!
    Броженный ячмень,сейчас, по наблюдениям, кроме вони-плюса не дает! На берегу и машине))
    Постоянно применяю ( не сказал выше об этом) такую муть: из 100% массы берем
    1. 50% пшеничные отруби!
    2. Кукурузная крупа+ хлопья геркулес+молотый жмых, семечка. -еще 50%
    3. Кукурузная мука -в зависимости от массы итого, что бы лепились шары.
    4. Глина-если есть, что бы мог если надо бросать. Если завожу, не добавляю.
    Смысл. Все эти частицы в итоге-плавающие.Создают оч хорошее облако в толще воды+ ячмень на дне!
    По весне добавлял анис как арому+ укроп. Сейчас, больше для лепки-мелассу.
    Вот тут я ее добавляю! Четких данных о том, что она меласса конкретно больше чем что либо дает в плане привлечения именно амура-нет!

    Еще момент!..как то достался мне мешок пшеницы, на шару. Так на шару и ушел!)..одну точку, закормил именно им!
    Ведро, как обычно сразу. Достал меня лещ+килушный карпик+ караси+черепахи и хрень знать шо еще!
    Ячмень был, поменял точку, закормил им! Поклевка-амур!
    Видать тем кто доставал-пшеница более по вкусу, и их там было так много, шо до амура наверное не доходило!
    Ячмень же, думаю так, больше по вкусу амуру!
    Можно кормить и кукой! Но! по размерам-в одной куке-уместится наверное штук 5 ячменя. И ячмень по количеству выигрывает! Дольше он его собирает!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.07.2015 в 17:25.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    а на волос все таки кука?
    Ну а почему и нет!
    Но!!!!!..тут так же много нюансов, по наблюдениям! Кука-куке-рознь!
    И на запах амур прыток!
    Опять же! из трех палок- одна стоит обязательно с плавающим бойлом! Главное его определить, а не мучиться -тот не тот, снять не снять!

  5. #95
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Ну а почему и нет!
    Но!!!!!..тут так же много нюансов, по наблюдениям! Кука-куке-рознь!
    И на запах амур прыток!
    Опять же! из трех палок- одна стоит обязательно с плавающим бойлом! Главное его определить, а не мучиться -тот не тот, снять не снять!
    На амура три ходовых попика , это слива, кукуруза и тутти . К ним на подсадку кукурузу которой кормите , мимо не пройдёт !!!
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  6. #96
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    На амура три ходовых попика , это слива, кукуруза и тутти . К ним на подсадку кукурузу которой кормите , мимо не пройдёт !!!
    По теплой воде-да! Особенно слива от манлайн, GLM Plum!

  7. #97
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Постоянно применяю ( не сказал выше об этом) такую муть: из 100% массы берем
    1. 50% пшеничные отруби!
    2. Кукурузная крупа+ хлопья геркулес+молотый жмых, семечка. -еще 50%
    3. Кукурузная мука -в зависимости от массы итого, что бы лепились шары.
    4. Глина-если есть, что бы мог если надо бросать. Если завожу, не добавляю.
    Смысл. Все эти частицы в итоге-плавающие.Создают оч хорошее облако в толще воды+ ячмень на дне!
    По весне добавлял анис как арому+ укроп. Сейчас, больше для лепки-мелассу.
    Вот тут я ее добавляю! Четких данных о том, что она меласса конкретно больше чем что либо дает в плане привлечения именно амура-нет!
    Вот ларчик и открылся! А то ячмень, ячмень! Он конечно видимо хорош, но как средство удержания амура в свиме! А для привлечения должно быть что то другое! И вы тут это и описали! Теперь тактика ваша приобрела законченный и самодостаточный вид на всех этапах ловли этой прекрасной рыбы!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Вот ларчик и открылся! А то ячмень, ячмень! Он конечно видимо хорош, но как средство удержания амура в свиме! А для привлечения должно быть что то другое! И вы тут это и описали! Теперь тактика ваша приобрела законченный и самодостаточный вид на всех этапах ловли этой прекрасной рыбы!
    Ларчик то открылся))...но и еще кое что есть))!

  9. #99
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Ларчик то открылся))...но и еще кое что есть))!
    Ну это обязательно, как же без этого!

  10. #100
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Рыба не прекрасная. Ненавижу амура. Он мешает мне карпа ловить. Сволочь

  11. #101
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Рыба не прекрасная. Ненавижу амура. Он мешает мне карпа ловить. Сволочь
    Ну разве можно так на рыбу, Дмитрий?!

  12. #102
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Рыба не прекрасная. Ненавижу амура. Он мешает мне карпа ловить. Сволочь
    Хоть раз бы эту сволочь поймать, видимо мне карп мешает его поймать. Дмитрий давай местами меняться
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #103
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не хочу офтопить. Спайдер дал прекрасный рецепт поимки амура. Кстати. Отруби штука сильная. И не только для ловли амура, кстати. После демонстрации Володей Замполитом его фирменной пва я прозрел. Отруби отличная "подстилка" после разложения ПВА на илу для пеллетса и бойлов, а так же насадки.
    Что у меня не получалось - так это поймать не стайного амура. Когда его мало эта сволочь очень осторожная. Пробовал ловить его с поверхности, когда он ел шелковицу - выплюнул попап и свалил. Даже крюк не зашёл ему в рот. Все мои танцы с бубнами и отрубями ни к чему не привели. ИМХО амур ловится регулярно только если он в стае

  14. #104
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Я в прошлом году по нему вёлся. Успехи были. Такие, что надоело ловить мне его даже! Рыба такая, что если встала на точку, то пока всё не сожрёт, хрен выгонишь из свима. Вываживание довольно трудное(по крупняку) в районе шока, но очень предсказуемое. Карп в этом плане со своим "навигатором" на коряги гораздо хитрее и интереснее. Но когда вот сидишь на соревнованиях, тут уже не сортировки! Да и честно говоря, что то я снова соскучился уже по нему!

  15. #105
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не хочу офтопить. Спайдер дал прекрасный рецепт поимки амура. Кстати. Отруби штука сильная. И не только для ловли амура, кстати. После демонстрации Володей Замполитом его фирменной пва я прозрел. Отруби отличная "подстилка" после разложения ПВА на илу для пеллетса и бойлов, а так же насадки.
    Что у меня не получалось - так это поймать не стайного амура. Когда его мало эта сволочь очень осторожная. Пробовал ловить его с поверхности, когда он ел шелковицу - выплюнул попап и свалил. Даже крюк не зашёл ему в рот. Все мои танцы с бубнами и отрубями ни к чему не привели. ИМХО амур ловится регулярно только если он в стае
    А я поймал недавно одного. Под камыш подбросил где он шарился. Стаи там точно не было. Но это конечно больше случай, чем правило.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не хочу офтопить. Спайдер дал прекрасный рецепт поимки амура. Кстати. Отруби штука сильная. И не только для ловли амура, кстати. После демонстрации Володей Замполитом его фирменной пва я прозрел. Отруби отличная "подстилка" после разложения ПВА на илу для пеллетса и бойлов, а так же насадки.
    Что у меня не получалось - так это поймать не стайного амура. Когда его мало эта сволочь очень осторожная. Пробовал ловить его с поверхности, когда он ел шелковицу - выплюнул попап и свалил. Даже крюк не зашёл ему в рот. Все мои танцы с бубнами и отрубями ни к чему не привели. ИМХО амур ловится регулярно только если он в стае
    Дима!
    Я давно заметил, что самый крупный, ходит именно один ! в стае они примерно одного возраста, кил до 5! Затем, по одиночке! Это наблюдения, мож и не так!
    На точке, новой, всегда!!. в своем большинстве клюет первый самый крупный!
    Затем или вообще с точки нет поклевок, или клюет 2-3 кг!
    Никогда я не ловил наоборот!
    Если ты знаешь, где они бродят, есть наблюдения про маршрут движения, я иногда " дурил" крупняка тем, что отдельно палку с приманкой, без прикормки ложил от точки с прикормкой , с мутью, на расстоянии до 15 м!
    И ничего не сыпал!
    Есть у него крупного, как у карпа такая фишка, что в стаю мелких, он не ползет, если та встала на прикорм, и не гоняет он их! А в стороне бродит, крупный еще шугливей чем 2-3 кг в разы , и умнее)..раз дожил, смотрит, что с мелочью будет, наверное!

    Чем мне амур нравится, то рыбалка на него, это именно охота которая в своем роде отличается от охоты на биг фиш по карпу! Хотя это тоже красиво!)
    А его вываживание - ну у меня лично, андреналина куда больше выплескивается чем на карпе, того же размера!
    Последний раз редактировалось spaider; 18.07.2015 в 22:51.

  17. Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    А его вываживание - ну у меня лично, андреналина куда больше выплескивается чем на карпе, того же размера!
    согласен ! амур дает больше адреналина в кровь ,чем карп ! больших карпоидов пока не ловил (только амуряку на 5500),но если сравнивать карпа и амура ,под трешку ,то амур гораздо интереснее !видимо строение его тела и превращает его в торпеду
    ps . я больше боюсь большого амура ,чем большого карпа ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 19.07.2015 в 21:52.
    Не суди и не судим будешь.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Чем больше рыба, тем она спокойнее на вываживании.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Производитель не важен. Любит всё приторно сладкое(ваниль, кокос, банан, белый шоколад, маис, шелковица и т.д.), плюс ананас, плюс специи, но не жгучие(индийские специи, анис и т.д.), ну плюс кука конечно натуральная.
    Ясно, спасибо! Теперь понятно почему я не могу его поймать)), так как ловлю исключительно на рыбные запахи.

  20. #110
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чем больше рыба, тем она спокойнее на вываживании.
    Саша, это ты про амура так пошутил? Посмотри на подсак полководца МАО, у меня такое тоже могло быть, так это только 11-15 кг, а что задвадцатка с тридцаткой будут выдавать остаётся только догадываться.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #111
    Как то одно время интересовался целенаправленной ловлей амура, не особо выходило.... Ну и пересмотрел кучу видео, это не весь фильм, но то же интересный отрывок!
    https://vk.com/video176194362_165621866
    Надеюсь ссылка откроется.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #112
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не хочу офтопить. Спайдер дал прекрасный рецепт поимки амура. Кстати. Отруби штука сильная. И не только для ловли амура, кстати. После демонстрации Володей Замполитом его фирменной пва я прозрел. Отруби отличная "подстилка" после разложения ПВА на илу для пеллетса и бойлов, а так же насадки.
    Что у меня не получалось - так это поймать не стайного амура. Когда его мало эта сволочь очень осторожная. Пробовал ловить его с поверхности, когда он ел шелковицу - выплюнул попап и свалил. Даже крюк не зашёл ему в рот. Все мои танцы с бубнами и отрубями ни к чему не привели. ИМХО амур ловится регулярно только если он в стае
    Подсекать надо

  23. #113
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, это ты про амура так пошутил? Посмотри на подсак полководца МАО, у меня такое тоже могло быть, так это только 11-15 кг, а что задвадцатка с тридцаткой будут выдавать остаётся только догадываться.
    Ренас в Румынии амура на 27 взял, джазу ему хватило

  24. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, это ты про амура так пошутил? Посмотри на подсак полководца МАО, у меня такое тоже могло быть, так это только 11-15 кг, а что задвадцатка с тридцаткой будут выдавать остаётся только догадываться.
    Андрей, согласен! Эти два близнеца 10,7 и 10,8 к берегу шли нормально, но увидев подсак начинались такие "танцы" минут по 10-15 что с карпом не сравнить.
    Название: 18.06.15 10,700.jpg
Просмотров: 678

Размер: 55.8 КбНазвание: 18.07.15 10,800.jpg
Просмотров: 671

Размер: 67.6 Кб

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    По моим наблюдениям, до десятки еще борзые. Даже до двенадцати.
    С уважением, Александр

  26. У меня потяжелее пока не было. Будем искать(С)
    Последний раз редактировалось vicgran; 20.07.2015 в 15:47.

  27. #117
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    на прошлой рыбалке было три одинаковых поклевки (кроме других прочих). пару пиков вверх, пару пиков вниз и так пол-минуты, и - паровоз! Подсечка, рыба останавливается, палка трясется секунд 5, сход. На третьей такой поклевке я уже ждал схода. Хозяин пруда уверен, что амур, я верю.
    Теперь вопрос, как его поймать, и какие у меня были ошибки. Итак, поводок 15 см, крюк хаябуса К1 №6, с термо, монтаж с безопасной клипсой. Есть один момент: быстросъем практически всегда при вываживании карпа вылетает из клипсы, т.е. получается такой полускользяк. Это как-то влияет?
    п.с. амура ни разу не ловил, а хочется. по слухам, он там здоровый!

  28. #118
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Алгоритм такой. Паровоз (скорее нетипично, обычно свингер в землю) - хватаем, тянем. Как правило идёт торпедой в берег, тушим фонари на головах и затыкаемся, от этого зависит как близко его подтянем перед тем, как он начнёт джигу. А он начнёт, будьте спокойны. Поэтому на амура я хожу с 15-метровым шоком Санлайн супер ПЕ 50 лб, чтобы выдыхать, когда узел проскочил ролик. Тянуть его надо настойчиво, но не как тунца по телеку. И тут прикол - если он начинает делать мелко-мелкочастотную вибрацию - быстро даём послабу ему, а потом тащим опять. Где-то так, простите за сумбур.
    Насчёт быстросъёма только не понял. Вертлюг в клипсе что, не зафиксирован штифтиком?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #119
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Насчёт быстросъёма только не понял. Вертлюг в клипсе что, не зафиксирован штифтиком?
    не зафиксирован. башкой мотнул, и быстросъем из клипсы вылетает.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    на прошлой рыбалке было три одинаковых поклевки (кроме других прочих). пару пиков вверх, пару пиков вниз и так пол-минуты, и - паровоз! Подсечка, рыба останавливается, палка трясется секунд 5, сход. На третьей такой поклевке я уже ждал схода. Хозяин пруда уверен, что амур, я верю.
    Теперь вопрос, как его поймать, и какие у меня были ошибки. Итак, поводок 15 см, крюк хаябуса К1 №6, с термо, монтаж с безопасной клипсой. Есть один момент: быстросъем практически всегда при вываживании карпа вылетает из клипсы, т.е. получается такой полускользяк. Это как-то влияет?
    п.с. амура ни разу не ловил, а хочется. по слухам, он там здоровый!
    Я думаю влияет. Губа твердая, нужен хороший вес, чтобы пробить, а у тебя груз практически не работает; крюк острый с широким поддевом. На счет термоусадки, мое мнение, что она не нужна.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поимка амура на Жуковском.
    от wellex в разделе CARPER-TV
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 07:08
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Про Амура
    от VIN в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:45
  4. Оптимальный монтаж для амура
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •