Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 320

Тема: Как поймать амура?

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Характерная поклевка амура.Он не паникует ,пытается выплюнуть не драпает( у нас только пики-наверное лещ),рядом карп уже давно от испуга убежал,,,,,,,,
    http://www.youtube.com/watch?v=kGUjqdc2Tk8
    Обожаю это видео! Бойлы 30ки так красиво на дне лежат!)

  2. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    А мне вот к своему стыду до сих пор не удалось поймать ни одного амура...как его ловить без понятия..
    Та же песня. И над дном 5-10-15-20 см и со дна, и на желтое и на красное, и еще много чего. Последние дае рыбалки пробовал только амура. Одиночные пики уморили, видел опускающийся и поднимающиеся свингера, пробовал подсекать на разных стадиях. Чего только не пробовал. Собрать могу, поклевки вижу, меняю размеры крючков, длину поводков, вобщем привратился амур для меня в идею фикс, в этом году буду пробывать.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Могу порекомендовать укоротить волос до 1-2мм. Крючки максимально острые. Размер крючка под ожидаемый трофей. У нас охотно клюет на кукурузу, из бойлов попробуйте туттик майнлайн. Монтаж лучше с клипсой, как наиболее информативный. Подсекайте на один пик, если ловите на моно. Подсечку поразмашистей. Монтаж попробуйте попап на высоте 2-5см.
    С уважением, Александр

  4. #64
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Приезжайте на Жуковский. На любую насадку(любого производителя и диаметра), на любой крючок, белый, чёрный, основное стадо в районе 10кг. Через сутки, водяного будите просить о карпе. Поэтому МИ амуров не любит и я то же
    Последний раз редактировалось Tolik; 08.02.2015 в 19:39.

  5. #65
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Первого на 2кг поймал на первом же выезде с волосатыми оснастками, только солнце чуток поднялось, на каптор 10 курву с кукой и пенопластом Комбинированний поводок по методу ДН, на 2см поднял.
    Опустил свингер, я подтянул, опять опустил, я опять подтянул, опять опускает потихоньку - подсечка, тяну и думаю опять карась сел, идет к берегу и не сопротивляется. Но осталось около трёх метров до подсака - как даст разворот зараза! Думал в штаны наложу, шо за хрень - никогда еще не ловил и не видел эту тварь
    Дал он мне тогда просрацца, нежданчик удался. Это сейчас думаю - да шо там амурчик в два кило, пугаться нечего, а тогда впервые... ну и смеху потом было... На каждой рыбалке теперь жду его, мне больше нравицца с ним повозиться чем с карпом. Скажу чесно - больше 3,200 не попадался пока, но я ведь только начинающий
    И это, последний раз на донный лонгшенк с тремя куками клюнул. С дна взял. Я думал что ему поднимать надо обязательно, даст Бог мир буду еспериментировать в этом году по этому поводу. Поддержу Фишхантера по поводу остроты жала.
    Вот он, засранец !!!Название: 2013-05-07-478.jpg
Просмотров: 1486

Размер: 29.1 Кб
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 08.02.2015 в 20:09.

  6. #66
    Везучий,а мне до сих пор не удалось поймать амура..

  7. #67
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Куку он любит! Гад
    Хотя первого своего впоймал на клубничный джем от ричи, года 4 назад, и потом как обрубило! ни мед ни ананас ни чего! Только кука!

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать укоротить волос до 1-2мм. Крючки максимально острые. Размер крючка под ожидаемый трофей. У нас охотно клюет на кукурузу, из бойлов попробуйте туттик майнлайн. Монтаж лучше с клипсой, как наиболее информативный. Подсекайте на один пик, если ловите на моно. Подсечку поразмашистей. Монтаж попробуйте попап на высоте 2-5см.
    Спасибо! По поводу клипсы, скорее всего в точку, все попытки были на скользящий монтаж, а насчет укорочения волоса не задумывался, попробую, о результатах сообщу ( даже если отрицат), еще раз спасибо.

  9. #69
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    добрый вечер!как собрать на точке амура?чем кормить,на что ловить?заранее благодарен!
    Catch and Release!

  10. Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    добрый вечер!как собрать на точке амура?чем кормить,на что ловить?заранее благодарен!
    самое главное ,что бы он там был .) я ловил амура на тонущие бойлы и горох ,как это не странно ..
    позавчера ,знакомый влупил амура на 12500 -на горох ! короче фиг поймешь ..
    Не суди и не судим будешь.

  11. Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    добрый вечер!как собрать на точке амура?чем кормить,на что ловить?заранее благодарен!
    Мутить нужно, мутить супчик сыпухи КСЛ с КСЛ экстрактом.
    Вот жизнь одни хотят ловить, а другие избавится.

  12. #72
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    добрый вечер!как собрать на точке амура?чем кормить,на что ловить?заранее благодарен!
    Обильно кормить кислой кукурузой и сыпухой , заливать всё csl ликёром (он его любит) !!!
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  13. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Мутить нужно, мутить
    глядишь и толстый клюнет !
    Не суди и не судим будешь.

  14. #74
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    всем спасибо!просто знаю,что он в водоеме есть,поэтому и хочу ловить его целенаправленно!
    Catch and Release!

  15. #75
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    глядишь и толстый клюнет !
    толстого не надо!да и не много его там,на водоеме замор был,5 тонн вывезли!
    Catch and Release!

  16. #76
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    всем спасибо!просто знаю,что он в водоеме есть,поэтому и хочу ловить его целенаправленно!
    Корми хорошо кукой и поставишь его в точку , а насадку будет подбирать практически любую (приподнятую от дна ) .
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  17. #77
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Корми хорошо кукой и поставишь его в точку , а насадку будет подбирать практически любую (приподнятую от дна ) .
    есть тонущие бойлы от ричворда(слива и ананас 14мм),и лихоносовские поп апы груша и кальмар,это сойдет для насадки?
    Последний раз редактировалось stav; 13.07.2015 в 21:42.
    Catch and Release!

  18. #78
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    есть тонущие бойлы от ричворда(слива и ананас),и лихоносовские поп апы груша и кальмар,это сойдет для насадки?
    из 777 - кальмар, кукуруза, груша , слива , тутти, клубника - это попики , хорошо работают по амуру . ричи тоже сойдёт (слива, ананас).
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  19. #79
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    из 777 - кальмар, кукуруза, груша , слива , тутти, клубника - это попики , хорошо работают по амуру . ричи тоже сойдёт (слива, ананас).
    планирую ричворд поднимать не много от дна поп апами!
    Catch and Release!

  20. #80
    А на Ренаса бойлы какие можно его взять?

  21. #81
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    М. Мэки в "Идентификация вкусовых стимуляторов откорма", Хеморецепция в рыб, т Хара, изд., Elsevier Нью-Йорк (1982), стр. 275-291 заключил, что вкус система плотоядных рыб, кажется, хорошо настроенный для обнаружения присутствия определенной ткани животного посредством содержания аминокислот. Был сделан вывод, что из-за химической схожести кормовых объектов в рационе плотоядных, их вкусовые рецепторы не должны иметь способность реагировать на различные химические вещества, имеющие весьма различные структуры; большая часть информации о пригодности продукта питания, как полагают, в состоянии быть переданы на несколько аминокислот.
    Вкус система растительноядных рыб, однако, как ожидается, будет более сложной, так как диета таких рыб ограничивается растительного вещества. Соответственно, в то время как аминокислоты растительной ткани можно было бы ожидать, чтобы быть достаточным стимулом для привлечения растительноядных рыб, ожидается, что рыба, когда привлекает, может использовать второй чувствительность, такие как, например, в ответ на горький вкус алкалоид Токсин, чтобы избежать проглатывания растений, которые производят потенциально вредных физиологических эффектов. Например, было обнаружено, по вс др. в "Rhipocephalin и Rhipocephalinal; Токсичные кормления сдерживающих факторов От феникса тропических морских Алга Rhipocephalus", Tetrahedron Letters, стр 685-688 (1979), что, когда некоторые растительные кормления устрашения были включены в пищевые гранулы, гранулы были отклонены некоторыми видами. растительноядных рыб.
    С Уважением, Владимир.

  22. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    А на Ренаса бойлы какие можно его взять?
    а нехотите на другие перейти, например BH . Что там в последнем турнире случилось?

  23. #83
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    а нехотите на другие перейти, например BH . Что там в последнем турнире случилось?
    Меня Ренмар полностью устраивает. Напарник, кстати на BH взял одну рыбу, а я 3 на Ренмар На турнире ничего не случилось, рыбы в нашем секторе не было, хоть убей.

  24. #84
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Только под нос кидать оснастку, если он кормится в пределах досягаемости и его видно.
    Саша, 2 грамма лимонный кислоты на килограмм прикормки, ну, типа, прикормка, в составе которой есть свежая трава или водоросли. Согласно этого US4693897 A американского патента, на тебя амур просто обязан обратить внимание...
    Последний раз редактировалось btishin; 16.07.2015 в 11:51.

  25. #85
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от владимир 62 Посмотреть сообщение
    Та же песня. И над дном 5-10-15-20 см и со дна, и на желтое и на красное, и еще много чего. Последние дае рыбалки пробовал только амура. Одиночные пики уморили, видел опускающийся и поднимающиеся свингера, пробовал подсекать на разных стадиях. Чего только не пробовал. Собрать могу, поклевки вижу, меняю размеры крючков, длину поводков, вобщем привратился амур для меня в идею фикс, в этом году буду пробывать.
    Совсем не подсекайте. Ждите когда одиночные пики превратятся в паровоз. Крючки с широким цевьём, поводки длинные от 25 см., монтаж глухой, не скользячка. Можно короткие поводки со скользячкой, но с ограничителем по длине, для замозасечки.

  26. #86
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    А на Ренаса бойлы какие можно его взять?
    Производитель не важен. Любит всё приторно сладкое(ваниль, кокос, банан, белый шоколад, маис, шелковица и т.д.), плюс ананас, плюс специи, но не жгучие(индийские специи, анис и т.д.), ну плюс кука конечно натуральная.

  27. #87
    Всем привет!

    Писал в рубрике-идеальный поводок Фишхантеру! Цитирую!

    Привет Саша!
    А я в этом году все же решил экспериментировать тока по амуру. В приловах он постоянно был. А целенаправленно всегда хотел половить. Тут все иначе несколько чем карп. И прикормка и насадка и подача. Хотя, похожего много! Рыбы у нас этой достаточно по водоемам. Ловлю по диким речкам ( бесплатники и незарыбленка). Я даже несколько ошеломлен, наскока много амура оказывается по таким местам, и лишь единицы про это знают!!! и ловят именно его! Остальные кидают в воду все подряд, от донок вручную и крокодилов, до карповых палок! Но он тока случайно у них в приловах. Нет системы. За 4 - 2 ух суточных сессии, поймал 28 рып, самый пока тока 11,200. Думаю не предел. Весь сезон посвящу именно амуру, разведке мест, прикормке и т.д.

    Там же указал хук, который применяю!

    Могу сказать пока следующее из своего небогатого опыта ловли амура):
    1. Про место! Достаточно передвинуть оснастку порой на 15 -20 м, и точка дает результат по поклевке. Большое значение дает выбор правильного места при ловле амура. Кажется все одинаковое, и грунт, и глубина, и прикормка, насадка, но...тут клюет, там нет! Объяснить ничем пока не могу. Если ложу от камыша в 2-3 х метрах, обязательно пару камышин с листьями прижму к воде, сломаю, или рядом, или порой прямо над насадкой! Это и приманка одновременно, и мне кажется меньше боится!
    Далее, заметил, после поимки с точки 1-3 крупных, от 5 кг скажем, точка по крупняку не работает! Нужен отдых, он получался у меня в итоге на время сессии. Приезжал другой раз, ловил снова. Мелкий клюет, от 5-нет! Не говорю, что аксиома, но пока так.
    2. Огромное значение имеет груз, его масса. Если вы делаете заброс, ставьте мах для палки. Если завозите, я ставлю не менее 150 гр по твердому дну, и гр 120 по илу. Если расстояние до насадки метров 130, то никакую подсечку на леске вы эффективной не сделаете. Острота крючка+вес груза, необходимое условие вначале поклевки, что бы хук надежно засел в его жесткой пасти! Очень часты сходы у многих на первых этапах вываживания. Сам не раз наблюдал! Причина именно в грузе и хуке. Заметил давно, если ставишь цепочку из зерен кука+пенка+кука+пенка, и поднимаешь на 10-15 см, очень часты одиночные пики, т.к. он начинает именно жевать постепенно заглатывая насадку. И тут!!..не делать ошибки именно в длине волоса, хук должен касаться нижней пенки или куки под углом примерно в 45 гр относительно дна! Это касается и одиночки плавающего бойла. Он тянет насадку, а не заглатывает как карп, отсюда и пики порой, если не видно др причин, например касания какой рыбы лески. Если расстояние 100 и более м , то подсечку не сделать, надо ждать либо уверенного падения свингера, или паровоз! По илу поводок не менее 30 см -это та часть, что лежит на дне, без расстояния приподнятой части. По мягкому илу поднимаю не менее 10 см. По твердому грунту, крючок на дне, насадка над ним. Все же более поклевок по твердому грунту. Собирать корм видимо удобнее.
    3. Вываживание. Даже амур весом от 10 ки, с расстояния 100 м, может чувствоваться как рыба весом 1 кг не более))..он как баран на веревки спокойно идет на вас, и вы не понимаете что там!, но остается метров 30-40, и тут......именно перетянутый фрикцион, ( мы ведь пока не знаем что на хуке и не освобождаем порой фрик)...дает нам ну скажем мягко под дых и потерю рыбы при его первом рывке! А он уже сообразил, что не баран, и дальше к берегу идти не хочет! Тут нам понятно становится, что за килушку мы тащили! Так вот, начиная от момента первого оборота катушки, я фрик расслабляю настока, что подтягиваю палкой прижимая шпулю лодонью, иначе леска просто не накручивается на катушку! Утомительно, да, но не происходит того, о чем выше писал!

    4. Про прикормку! Может кто скажет-не верю, но...я ловлю именно амура. Мне не надо кормить его бойлами ! Хотя я и некоторые из них ставлю! Не надо мне кормить и кукой!!!!! Она собирает мелкого карпа, и др бель. Для амура, чем богаче стол в плане количества, тем лучше! Он не кружит как карп вокруг стола прикормки, нашел, сожрал мгновенно и исчез! Чем дольше он жрет, тем больше вероятность поклевки. Поэтому, кормлю чисто замоченным на сутки не более, я ч м е н е м!)) Мешок стоит 400 р. На сутки уходит один! Везу с собой не менее трех ведер сразу уже замоченного! Два рассыпаю сразу, третий-докорм. И заливаю новый водой!
    Результат-не по платникам-28 рып, за 4 сессии!

    Пока это мои все наблюдения по ловле амура целенаправленно. Думаю к концу сезона, бу куда больше!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.07.2015 в 12:49.

  28. #88
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Активно плюсую! Всё верно и по делу! Про ячмень новое для меня. Т.е. даже никакой аромой не заливаете сладкой, или мелассой?

  29. я уже слышал за ячмень. и ловят хорошо. но они его немного бродят.

  30. #90
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А Амуры потом не всплывают?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поимка амура на Жуковском.
    от wellex в разделе CARPER-TV
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 07:08
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Про Амура
    от VIN в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:45
  4. Оптимальный монтаж для амура
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •