Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 357

Тема: Сигнализаторы Flajzar

  1. Сигнализаторы Flajzar

    Сам тоже долго маился с выбором, смотрел и на ProLogic - Polyphonic Wireless USB Alarm VTSW
    далее можно сказать приобрел JRC - Radar DSi
    в итоге взял

    по функционалу понравились, а на сколько время покажет да и гарантии 3года.

  2. Сигнализаторы JRC-Flajzar

    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Вопрос ко владельцам в сигналках JRC есть отверстие (гнездо ) для светящихся свигеров?
    Есть даже два.

    JRC и FISHTRON Q9-TX одно и тоже

    Сигнализаторы FISHTRON Q9-TX фирмы«Flajzar»

    Органы управления.
    На корпусесигнализаторов расположены стандартные регуляторы, обозначенные буквами V, T,S.
    V - Регулировка громкости сигнализатора. Звук регулируетсяповоротом регулятора вправо/влево. Внимание! Для максимального удобства вовремя рыбалки звуковые сигналыотличаются в зависимости от направления поклевки – в берег, или от берега.
    S -Регулировка чувствительности сигнализатора.Чувствительность регулируется поворотом регулятора вправо/влево.
    Внимание! Максимальная чувствительностьактивизируется при повороте регулятора влево до упора.
    T -Регулировка тональности звучания сигнализатора.Тональность регулируется поворотом регулятора вправо/влево.
    ВКЛ/ВЫКЛ СИГНАЛИЗАТОРОВ
    Для вкл/выклсигнализатора зажмите кнопку на корпусе на 1секунду до звукового сигнала. Привключении сигнализатора дополнительнозагорается светодиод в верхней части корпуса сигнализатора. При выключениизвучит только звуковой сигнал, отличающийся другой тональностью.
    НАСТРОЙКАПЕЙДЖЕРА
    Вкл/выкл пейджера осуществляется переключениемметаллического рычажка в верхней части корпуса.
    По умолчанию пейджер настроен на четыре сигнализатора.
    - чтобы перепрограммировать пейджер, зажмите одновременно кнопки «+» и «–» дозвукового сигнала, при этом загорится зеленая лампочка.
    - далее, кнопками «+» или «-» выбираем нужный нам канал, накоторый мы хотим закрепить сигнализаторопределённого цвета.
    - включите выбранный сигнализатор, зажимая кнопку на корпусена 1секунду до звукового сигнала. Звучитзвуковой сигнал, и пейджер вносит в свою память на данном канале выбранный вамисигнализатор.
    - мощность звука на пейджере регулируется кнопками «+» и « -». При многократном нажатии на кнопку «-» пейджер переходит в вибро-режим.
    Каналы AL 1, AL 2 и AL 3 также можноиспользовать для подключения сигнализаторов. Таким образом, можно подключить до семи сигнализаторов наодин пейджер. В этих каналах установлены отдельные мелодии, выберите наиболееподходящую для вас.
    Ждущий режим - выключения звука на 30 сек.
    Очень удобная опция, позволяющая регулироватьнатяжение лески или положениесвингера без звуковых сигналов.Активизируется коротким нажатием кнопки вкл\выкл. При этом начинает мигатьточка в центральной части светодиода.Через 30 сек. сигнализатор автоматически переходит в обычный режим. Принеобходимости ускорить переход между режимами - еще раз нажимаем кнопку вкл\выкл
    Ночной режим - настройка светодиодов. Для перехода в ночной режим зажимаем кнопку вкл\выкл на 5 сек. При этомпрозвучит звуковой сигнал и загорится (не ярко) точка в верхней частисветодиода.
    При необходимости возможно полное или частичное отключениесветодиодов на сигнализаторе.
    В любом из режимов нажимаем 5 раз кнопку вкл\выкл – верхний светодиод становится не активным, акнопка вкл\выкл наоборот активизируется и начинает гореть.
    При 10-кратномнажатии кнопки вкл\выкл – все светодиоды выключаются.
    Выход из режима – просто выключаем и включаем сигнализаторснова.

  3. #3
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вопрос я понял, их там два. Один только во время поклевки, второй с задержкой
    Всё равно,я наверное не понял о чем у вас речь.В некоторых сигналках оно отсутствует.А тут получается их аш два....?!...и зачем?Просветите.Читал и расспрашивал про сигналки много.С этим не знаком.

  4. #4
    Да все Вы правильно поняли, только поверить не можете Из инструкции к FISHTRON Q9:
    Подключение свингеров. Сигнализатор имеет два гнезда для подключения свингера. Левый разъем - свингер после поклёвки будет гореть 30 секунд. Правый разъем - свингер будет мигать только при движении лески.
    У Фоксов N серии тоже два разъема...

  5. JRC , FISHTRON есть охранные датчики, вот и остановил свой выбор, остальное дело сугубо личное

  6. #6
    Новинка - Fishtron Solar-TX фирмы «Flajzar»Сигнализаторы, которые не нуждаются в замене батареек.
    За основу взяты, надежные Fishtron Q9, успевшие завоевать популярность среди тысяч карпятников по всему миру. Специалисты Flajzar разработали новые сигнализаторы, которые не нуждаются в замене батареек.Они оборудованы современными литий-ионными аккумуляторами, которые заряжается от солнечной батареи, встроенной в их корпус. В отсутствии солнечного света, или перед выездом на рыбалку, аккумулятор можно зарядить с помощью стандартного кабеля USB. Кабель входит в комплект.
    - комплектуется по желанию: сигнализаторами до 7шт. пейджером на 7 каналов, и охранными датчиками движения 1- 3шт.- мощный передатчик с дальностью действия 900 метров; - имеет водонепроницаемый корпус;- подаёт различные звуковые и световые сигналы при поклёвке в берег и потяжке лески; - имеет очень большую гамму параметров чувствительности, тональности и громкости;- два гнезда для подключения свингера (функции смотри ниже);- пейджер работает на современном микропроцессоре, что гарантирует долгий срок службы батареек ААА . - охранный датчик сигнализации работает на - 2х батарейках ААА.

  7. #7
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24

    Angry

    Название: DSC06604.jpg
Просмотров: 1810

Размер: 35.4 КбНазвание: DSC06608.jpg
Просмотров: 1838

Размер: 49.2 КбНазвание: DSC06609.jpg
Просмотров: 1877

Размер: 61.7 КбНазвание: DSC06612.jpg
Просмотров: 1758

Размер: 52.7 КбСигнализаторы мне пришли в мягком чехле Q9-TX и еще в посылке лежали резиновые футляры.Надеюсь ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ* SORRY *
    Изображения Изображения  
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  8. #8
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вид изнутри - Название: DSC06613.jpg
Просмотров: 2061

Размер: 70.0 Кб
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  9. чтб батарейки поменять надо сигналку разобрать))) как то не продуманно)))

  10. #10
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    JRC и Flajzar Q9 - одно и тоже.
    Смею предположить что под маркой JRC они продаются в Зап.Европе(Германия, Австрия, Франция, Италия, Англия-страны где видел в продаже) , под маркой Flajzar Q9 в Восточной(Чехия, Хорватия, Молдова, Россия, Украина).

  11. #11
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    JRC и Flajzar Q9 - одно и тоже.
    Смею предположить что под маркой JRC они продаются в Зап.Европе(Германия, Австрия, Франция, Италия, Англия-страны где видел в продаже) , под маркой Flajzar Q9 в Восточной(Чехия, Хорватия, Молдова, Россия, Украина).
    Если Вас не затруднит, подскажите мне где Вы нашли информацию, что JRC и Flajzar Q9 - одно и тоже.
    Я напримерне могу такую информацию нигде найти
    может есть достоверный источник.
    Заранее спасибо.

  12. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, подскажите мне где Вы нашли информацию, что JRC и Flajzar Q9 - одно и тоже.
    Я напримерне могу такую информацию нигде найти
    может есть достоверный источник.
    Заранее спасибо.
    Фирма Flajzar изготавливает сигнализаторы для JRC. Приимущество JRC в том что они дешевле и если купить к примеру эти сигнализаторы в Германии
    и зарегистрировать в интернете на JRC странице то можно получить трехлетнюю гарантию на сигнализаторы и при поломке ненужно будет отсылать их за бугор,
    починят в той же Германии. Эта информация у меня от представителя JRC. Я недумаю что вы где-нибуть найдете письменное официальное подтверждение этому, секрет фирмы наверное все-таки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Фирма Flajzar изготавливает сигнализаторы для JRC...
    Если знаете, скажите плиз, где именно регистрировать?
    Последний раз редактировалось KIA; 25.11.2016 в 22:02.

  14. Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Если знаете, скажите плиз, где именно регистрировать?
    Если вы их в Германии покупали то здесь.

  15. #15
    Спасибо. Но они куплены 28 февраля. Там строго или может прокатить?

  16. Есть и Россия в списке.
    вплоть до 30 дней после даты покупки

  17. #17
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Фирма Flajzar изготавливает сигнализаторы для JRC...
    Спасибо, я наверно не правильно сформулировал вопрос "что JRC и Flajzar Q9 - одно и тоже. "
    Я имею в виду не внешнее сходство а функциональные возможности.
    Например есть ли у JRS функция Ждущий режим - выключения звука на 30 секунд.
    Опция, позволяющая регулировать натяжение лески или положение свингера без звуковых сигналов. А потом сигнализатор сам становится в активный режим. Мне она например очень нравится у Flajzar Q9
    Автоматическое включение фонарика во время поклёвки, тоже очень облегчает работу ночь.
    Вот и хотелось узнать есть ли подобные функции у JRC или нет.
    А то,что касается регистрации на немецком сайте, это очень здорово ПОКУПАТЕЛЬ тратит немалые деньги и хочет быть уверен, что 3 года он будет жить спокойно. И будет куда обратится за помощью.
    У нас в Украине гораздо проще. Покупатель вместе с сигнализаторами получает инструкцию и гарантию с печатью и подпьсью на ТРИ года. Плюс бесплатная замена батареек в течении гарантийного срока.
    Вот какие отличия меня интересуют.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.11.2016 в 22:03.

  18. #18
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Спасибо, я наверно не правильно сформулировал вопрос "[B]что JRC и Flajzar Q9 - одно и тоже. " ...
    Виталий, есть и ждущий режим, и автоматическое включение фонарика, и переключение световой индикации от линейки светодиодов к нижнему светодиоду, и полное отключение световой индикации. Функционально JRC и Flajzar Q9 ничем не отличаются.
    Последний раз редактировалось KIA; 24.11.2016 в 20:50.

  19. #19
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    2Виталий Кременец: как уже писал Олег Певнев внешний вид и функции совершенно одинаковые.
    Я и те и те видел и держал в руках, и сейчас являюсь счастливым обладателем JRC.

  20. #20

    Post

    Тоже стал счастливым обладателем сигналок JRC с датчиком движения, но только версии Solar... Тот же Flajzar. На последней странице инструкции даже написано, что произведено в Чехии, и стоит подпись владельца компании - Томаса Флайзара. Очень доволен ими. Единственное, нет чемоданчика на 4 сигнализатора. Только на 3. Посмотрим, как покажут себя в течение сезоне.
    Подскажите, плиз, где взять полную инструкцию по настройке на русском языке.

  21. #21
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    На последней странице инструкции даже написано, что произведено в Чехии, и стоит подпись владельца компании - Томаса Флайзара.
    Хм, и у меня такое написано, и подпись, а под подписью написано что сделано во Франции компанией Pure Fishing Eureope SAS-JRC...



    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, где взять полную инструкцию по настройке на русском языке.
    Где то видел на форуме, но где не помню... записал себе на комп... чтоб не засорять тут, скинул тебе в личку...

  22. #22
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Вот здесь видео инструкция:
    http://www.youtube.com/watch?v=9eGNHnklSvc

  23. #23

  24. по характеристике датчик вибрации и движения так точнее зона движения 6 метров
    http://www.flajzar.cz/en/accessories...ock-sensor.htm
    Последний раз редактировалось Vovan; 12.05.2013 в 22:49.

  25. Flajzer выпустили кемпенгувую лампу, даже две, есть включение при поклевке


    перевод через переводчик, немного коряво
    Уникальный светодиодный фонарик Отдых на природе с автоматическим освещением при съемке. Эта новость будет приветствоваться особенно рыбакам ловить ночью.

    Включает в себя лампы умный приемный модуль разработан и произведен компанией FLAJZAR который оценивает показатели трансляции укуса. После выстрела обнаружен, лампа загорается. Рыбак не нужно выстрела часто хаотического поиска фонарик и rozvěcovat его. Место рыбалки или bivag автоматически быть просвещенным сразу после укуса.
    Лампа может работать в паре (использовать) сигнализации Fishtron Q9-TX, Fishtron SolarTX с mikrovysílači Q-TX2 и датчик сигнализации Q-PIR2.

    Лампа, конечно, могут также использовать обычным способом: кнопки обычно включается и выключается как стандартные продукты этого типа.

    Для продажи на конец сентября 2013 года.

    Технические параметры лампы кемпинга:
    Мощность: 4 х C (маленькие моно)
    Количество светодиодов: 20 светодиодов высокой яркости диаметром 5 мм
    Радиус действия: до 150 м
    Простой, интуитивно понятное управление
    Низкое энергопотребление
    Прочная конструкция



    Последний раз редактировалось Vovan; 24.09.2013 в 10:19.

  26. #26
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105

    Talking

    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел сигналки Frajzer чешского пр-ва, выглядят дешевенько, но есть много полезных функций, одна из них охрана периметра.
    Эм-м-м-м...
    Может все таки FLAJAR? Они же FISHTRON Q9, они же JRC Radar...
    Уже обсуждались в этом топике...более того-у некоторых они уже по два сезона отработали без нареканий.
    Лично у меня - пока одну рыбалку. И пока на первом месте по удобству (лично для меня) стоит функция 30 секундного отключения сигналки на время настройки свингера и натяжки лески, после перезаброса.
    Включение светодиода на пейджере при его срабатывании - так же оценил на крайней рыбалке...спросонья помогает мгновенно сориентироваться в палатке.
    Охрана периметра очень заманчива, но тут надо пробовать эффективность самого охранного датчика, которого у меня пока нет. На крайней рыбалке ночью был очень сильный туман, причем временами не сплошной, а как бы рваными полосами. Не знаю на каком принципе работает "наш"датчик, но читал, что многие датчики дают много ложных срабатываний на такие погодные условия...вообщем надо пробовать.
    В целом сигналки очень достойные, сделаны добротно и на современной электронике, потребляющей мизерные токи в режиме ожидания, дальнобойный пейджер...что же касается "дешевизны" внешнего вида - у меня прямо противоположное мнение,... но это уже из разряда личных эстетических предпочтений из серии блондики/брюнетки.
    Последний раз редактировалось Valserg; 04.05.2014 в 14:23.

  27. #27
    Если позволите

    Качество отличное, полный комплект с возможностью подключения дополнительных датчиков.
    Срок гарантии ТРИ года.

  28. #28
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Повторяю в 50-ый раз, Делькимы есть, но они в ремонте, нужен 2ой комплект сигналок на замену. И про "абсолютную их офигительность" слышать тоже не хочу..мои сломались после 3 сезонов, сигналка и пейджер...no comments..
    Купи Флайзар Q9TX.... Под дождём по нескольку дней стояли, в воду ронял, солнце их пропекало... Что ещё? Да пофиг им всё... Работают! Можно докупить к ним датчики охраны периметра и выставлять их на ночь вокруг лагеря, если кто-то приблизится к лагерю пейджер заорёт; а можно использовать каналы подключения этих датчиков для доп. удочек. Т.е., докупив к этому комплекту ещё три "сигналки", можешь ловить на 7 удилищ одновременно. Пейджер будет сигналить по всем семи палкам...

  29. #29
    Прощу прощения если дублирую вопрос, через поиск не нашел похожих ответов.
    Приобрел Flajzar FISHTRON Q9-TX Solar 4+1 и в комплекте не идет к ним шнур для зарядки от USB. Кто в курсе шнур от любой другой техники подходит для этих целей? usb jack 2.5 нет заморочек с тем что распиновка другая у контактов?
    И очень интересно внутри стоит полноценный аккумулятор или в форме обычных элементов питания? (разбирать жалко)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дмитрий26 Посмотреть сообщение
    Прощу прощения если дублирую вопрос, через поиск не нашел похожих ответов.
    Приобрел Flajzar FISHTRON Q9-TX Solar 4+1 и в комплекте не идет к ним шнур для зарядки от USB. Кто в курсе шнур от любой другой техники подходит для этих целей? usb jack 2.5 нет заморочек с тем что распиновка другая у контактов?
    И очень интересно внутри стоит полноценный аккумулятор или в форме обычных элементов питания? (разбирать жалко)
    Не удалось найти информацию и пришлось самому действовать. Разобрал сигнализатор и внутри увидел квадратный аккумулятор запакованный от влаги пленкой. Показав его спецам сказали что такие всегда есть в продаже и проблем с заменой не будет. Это большой плюс!!! Качество работы весьма достойное, все как следует залито каким то веществом которое не дает влаге попадать на дорожки. Но при разборке надо быть аккуратным так как крепления верхней части сигнализатора крайне хлипкие и сломать при резком движении можно с большой вероятность. А это уже поставит под сомнение защиту корпуса на предмет попадания влаги внутрь.

    Что касается кабеля для зарядки тут пришлось снимать плату с микросхемой. Найдя предохранитель прозвонил +, а минус легко нашелся от контакта аккумулятора.
    2 минуты работы паяльником и все готово! Работает и цена вопроса 50 рубле.
    Название: IMG_1167.JPG
Просмотров: 1098

Размер: 57.4 Кб Название: IMG_1166.JPG
Просмотров: 1065

Размер: 69.6 Кб

    Распиновка при использование jack 2.5 4pin получилась такая (usb стандартная распиновка)
    Название: 6374865.jpg
Просмотров: 980

Размер: 10.7 Кб

    Так же после подключение зарядки стало понятно почему при пятикратном нажатии на кнопку off|on не включается "ночной режим" как на модели с батарейками. Тут она служит индикатором зарядки.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •