Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: Тактика ловли карпа в жару

  1. #31
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Никаких противоречий нет. Давно уже доказано, что при повышении температуры аппетит у карпа повышается. Но! При этом нельзя сбрасывать со счетов другой показатель: содержания кислорода в воде. А при повышении температуры воды содержание кислорода снижается! Если в жару есть ветер - возле подветренного берега будет рыба, так как ветер сгоняет насыщенную кислородом воду к этому берегу. Если ветра нет - как правило ...оппа. Поклёвки если и есть - только ночью, когда вода начинает остывать и содержание кислорода чуть повысится.
    Крайняя моя рыбалка; жара +40 в тени, ветерок, карп и амур выходит по всему пруду, но кроме того дрыща что кои нет ни чего.....

    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 17.08.2014 в 15:33.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, так ведь ихтиологи утверждают, что карповые едят постоянно. ...
    Сомнительное утверждение.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сомнительное утверждение.
    Едят, но не всё подряд. При падении уровня, в жару и других отрицательно влияющих факторах рулят животные насадки. Недавно кормил-кормил, ноль на массу. Рядом на всех деревьях стрекочит цикада, мля довольно таки объёмная насадка. За целый день поймал только 1 штуку (очень тяжело, ток подходишь и она сразу улетает). Сразу на крючок и через 15 мин поклёвка. В результате сход - надо играться с оснасткой. Лучший вариант, думаю - опарыш. Но в течение 4 суток (а ещё до этого) трудно сохранить его при такой жаре живым...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #34
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сомнительное утверждение.
    Д.Саша только что написал письмо одному разводчику карпов с вопросом который интересует нас, как ответит сразу отпишусь.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, не всегда разводчик ихтиолог.
    С уважением, Александр

  6. #36
    ездил на выходных. Клёв был, но плохой. В основном Амур. За сутки Амур на 4.100 и 7.280. Отчёт у нас в блоге, если нужно могу скинуть.

  7. #37
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Опарик в жару.
    Тут как при ловле леща ночью. Сидят дяди, ловят на кашу, не клюёт лещ. Подсадите опарика. Он там жопой крутит, волну создаёт однако , для сенсорики, вот вам рыб на пару кило. Опарик часто рулит по карпу при подсадке( понимаю что не для спорта)только если мелочь сексом с вами не занимается. . Сохранность в сумке холодильнике, выкопанной
    яме с травой мокрой.
    Последний раз редактировалось GENESIS; 18.08.2014 в 10:31.

  8. #38
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, не всегда разводчик ихтиолог.
    Этот ихтиолог.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #39
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Жара 40 гр одна поклевка одна пойманая рыба в 5 часов утра.Рядом стояла семейная пара завозили корабликом рыба стоит на дне,но поклевок нет.Кидали прям на голову,ЗАТО НА ДРУГОМ БЕРЕГУ ВСЮ НОЧЬ НАБЛЮДАЛИ ГОНКИ ФОНАРИКОВ И РАЗДИРАЮЩИЙ ПИСК СИГНАЛЕЗАТОРОВ.Можно много рассуждать по поводу воды,ветра,давления,кормовой программы,но это все будет верно если водоем большой,а если нет,если все чуть ли не в одну точку кидают.НАВЕРНО фактор везения играет большую роль.

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Всем привет. Есть у фирмы Топ-Сикрет одна приблуда, типа порошкового кислорода(оксиген)по моему, вот его в такую жару пользую постоянно- добавляя в стики-пузырит не по детски (часто провоцируя поклевки).В этом году эта хрень закончилась стал пробовать шипучий витамин Ц в стики добавлять работает хреновей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Раньше слышал такое мнение: что рыбки в аквариуме ведут себя точь в точь как и в реках и т.д.
    Недавно завёл сыну аквариум, купил несколько карпов Кои для прудов, наблюдаю за ними уже больше месяца!
    Не заметил я сходства с открытыми водоёмами....
    Так как жрут они постоянно в любое время суток!!!!

    Хотя мысли посещают а чего так???
    Может кто подобным занимался???
    Отключи аэрацию, поставь поближе к солнышку.
    Перестанут кушать на следующий день...
    а через пару дней, плавники откинут...
    Последний раз редактировалось Ё маё; 18.08.2014 в 20:13.

  12. #42
    Приветствую, друзья. У нас в области опять жара. И вот по своим отчёт посмотрел такую тенденцию. Самые плохие рыбалки и чупа-чупсы конечно же выпадали на жару. Стало интересно, что может начать рыбу активничать в такую погоду. У кого какие варианты? Ветер то, понятно.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Наверное только ветер. С грозой и бурей.
    С уважением, Александр

  14. #44
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное только ветер. С грозой и бурей.
    В такую погоду всё в порядке с клёвом. А вот именно с жарой и давлением 751-753 мм.рт.ст. и ветром максимум 2 м/c. Пробовать зиг, пытаться кинуть под нос, пытаться спровоцировать рыбу?

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Это лето у нас крайне неудачное. Жара. Даже если видно как рыба играет некоторое время, все равно не бярэ.
    Зиг вариант, но это же пахать нужно. Недавно у нас товарищ отловился на зиг отлично. После него через пару дней я впахивал с зигом, ноль. Думаю он попал на локальную стаю. С амуром это нередко.
    С уважением, Александр

  16. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть у фирмы Топ-Сикрет одна приблуда, типа порошкового кислорода(оксиген)по моему, вот его в такую жару пользую постоянно- добавляя в стики-пузырит не по детски (часто провоцируя поклевки).В этом году эта хрень закончилась стал пробовать шипучий витамин Ц в стики добавлять работает хреновей.
    Тоже пользовался. Прикольно работает.
    А вот шипучие витаминки не айс, они при шипении углекислый газ выделяют..
    Ловлю и отпускаю

  17. #47
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Были в жару на озере, температура 32 градуса и все выше ноля, спасал большой зонт и холодное пиво Клевало утром, пока жарить не начало и после 4-х когда уже так не жарило. Ловили на глубине 1.5 метра, друг ловил из ямы 4 метра.

  18. #48
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Лимонная кислота + сода, можно добавить сахарной пудру = смешать до образования однородной массы( комок) без воды!!!!!! Отламываешь кусочек и в стик. Но тоже со2
    Олег

  19. #49
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    В жару открываем гисметео и смотрим, когда будет дождь. Сильный дождь после жары - бесценно!!!
    П.С. У меня в жару не клюет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    В жару открываем гисметео и смотрим, когда будет дождь. Сильный дождь после жары - бесценно!!!
    П.С. У меня в жару не клюет.
    Это всё понятно, но рыбалку многие не привязывают к дождю, а ездят когда есть возможность)

  21. #51
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Я помню года два назад сидел в жару на реке, пробовал разный насадочный пелетс, часа 4 просидел не клюёт.... Тут в сумке нашёл медовый пелетс от траппера, думаю попробую....насадил, вздорил медовым дипом и закинул....положил удилку на сигналку, сигналку ещё не включил, отвернулся чтобы убрать пелетс в сумку и слышу сзади меня странный звук....хрррр хрррр...оборачиваюсь а у меня леска со шпули очень быстро сматывается!! Подсекаю и вуаля, небольшой карп на 3 кг взят.

  22. #52
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Последняя рыбалка -пролет полнейший! В прошлом сезоне меня выручал горох дипованный (на 15 мин)в лимонную кислоту... совершено забыл, а раньше постоянно с собой возил.

  23. #53
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    У CCmoor есть специальные цитрусовые капли, я думаю они подойдут вместо лимонной кислоты. Только вот у нас на них небыло никакого эффекта. Вы лимонную кислоту используете при какой температуре воды?

  24. "Вы лимонную кислоту используете при какой температуре воды?"
    И для чего используете? В чем изюм?
    Ловлю и отпускаю

  25. #55
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Приезжайте на Урал и будет Вам счастье.
    Лучше Северный Кавказ, чем Южный Урал!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  26. #56
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Отламываешь кусочек и в стик. Но тоже со2
    Олег, углекислый газ рыбу привлекает??? Или для чего это в стик???

  27. Это в стик только для эффекта гейзера. Для бульбуляции.
    Ловлю и отпускаю

  28. #58
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Всем " пролетевшим" на той недели вопрос: Вы на Луну смотрели? На следующий день была такая же погода? Давление падало? У нас ( в Верхнем ауле) жара - дело привычное, но если погода стоит и не ломается, то клюет.

  29. #59
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    У CCmoor есть специальные цитрусовые капли, я думаю они подойдут вместо лимонной кислоты. Только вот у нас на них небыло никакого эффекта. Вы лимонную кислоту используете при какой температуре воды?
    Температуру не замерял, просто использовал, когда другие варианты неприносят результатов. Если "цитрусовые капли" - просто ароматизатор, без кислоты, то нет, не подойдут.
    Последний раз редактировалось Квилп; 08.08.2016 в 23:08.

  30. #60
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    "Вы лимонную кислоту используете при какой температуре воды?"
    И для чего используете? В чем изюм?
    Лимонная кислота дает яркий РН сигнал, который рыба хорошо различает. По моему это лучше синтетических ароматизаторов которые имитируют запахи, для нас , людей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  3. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  4. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14
  5. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •