Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173

Тема: Флюрокарбон - все все все о нем, любимом...

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Talking Флюрокарбон - все все все о нем, любимом...

    Зима на носу и задумываюсь о том, что перемотать, навязать и пр.
    Какое ваше мнение о флюрокарбоне?
    Смотрю справа на картинку лески кристон - флюрокарбоном покрытая. Как Дени снял свои фильмы и отпиарил х-лайн леску, так мир сошел с ума. У нас видел в магазе чистую 300-метровую леску из флюрокарбона за большой бабос - не понимаю зачем всю мотать...
    Сам лично не очень люблю жесткие поводки, в т.ч. и флюрокарбон. Но многие карпятники с удовольствием его юзают и отмечают рост поклевок на такие поводки в дневное время. Поделитесь своим опытом использования флюро как в части основной лески, так и в поводках либо в лидкорах.

  2. #2
    Я считаю, что использование флюрокарбона в зимнее время актуально, так как вода становиться более чистой, а он менее заметен.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миша, а далеко ходть не надо! В сентябре мы ловили с тобой рядом. Ты на четыре, я на две. На обоих моих стояли Флуоркарбоновые поводки. Счёт трофеям почему-то всегда был в мою пользу, если помнишь.

  4. #4
    Phill Guest
    Сам использую Stiff-Rig.
    Пробовал кристон - нормально летает только 8ЛБ. Да и у него фторкарбоновое только покрытие. Остальное - жёсткое очень.
    ИМХО - если дальность ловли не превышает 100 метров имеет смысл использовать фторкарбон.
    По поводкам опять-же вопрос спорный, т.к. по моей статистике большая часть пойманной мною рыбы была поймана на обычный Мантис....
    Но фторкарбоновые поводки очень люблю использовать при ловле осторожной или малоактивной рыбы, когда жёсткость поводка обеспечивает надёжную самоподсечку.

  5. #5
    Практически нет опыта ловли на жесткий или флюрокарбон.

    Взял готовый поводок от карпраса


    ИМХО не знаю на счет навсегда по поводу готовых поводоков, но для первого раза для обучения как надо делать само то. Сделал все как написано в инструкции и поймал карпа

    Смешно было видеть, что поймал на жесткий и на банан да еще с вертлюгом. Засечка строго за нижную без двойной.

  6. #6
    wellex Guest

    Конусный шок из фтор-углерода.

    Интересно, такие бывают?
    Последний раз редактировалось wellex; 28.01.2008 в 23:08.

  7. #7
    Игорь, это два разных узла... На видео "обычный" олбрайт, им можно вязать мягкий, не большого диаметра флюрик. Я делаю поводки из жесткого, толстого(0.52) флюрика, этот узел развязывается при затяжке(тесте). А вот узел по ссылке, пусть будет "двойной олбрайт", "брат" "морковки" - отлично держит!

  8. #8
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Игорь, это два разных узла... На видео "обычный" олбрайт, им можно вязать мягкий, не большого диаметра флюрик. Я делаю поводки из жесткого, толстого(0.52) флюрика, этот узел развязывается при затяжке(тесте). А вот узел по ссылке, пусть будет "двойной олбрайт", "брат" "морковки" - отлично держит!
    Сережа,я вязал двумя способами,ничего не развязалось.Но я использовал самый толстый флюр IQ2 20lb.Скажи, а на кой тебе такой(0,52) поводок?Так чисто с интересу?Все равно ж на узле рваться будет,причем и на узле шока с основной тоже может оборваться?

    Кстати этот узел/узлы используются и в морской рыбалке? http://www.marlinnut.com/knots/albright.shtml

    Да и по поводу "брата" морковки-не соглашусь.Это принципиально разные,для меня, узлы(морковка и олбрайт).Потому,что в морковке узел обжимается леской/флюром.А в олбрайте наоборот-мягкий поводковый идет вокруг флюрика.ИМХО.
    Последний раз редактировалось i.chernov; 02.12.2011 в 01:54.

  9. Коллеги, если можно, разместите камасутру с вариантами вязания ФК поводков.

  10. Под первым номером одночастный, под вторым двухсоставной.
    Изображения Изображения   
    Ни чешуи. ни хвоста!

  11. Особливое внимание к вязке узлов. Только на "мокрую". Про "восьмёрку" (синее фото) забудте навсегда - "гнилой" узел.
    К ушку крючка в зависимости от толщины лески Clinch или Palomar. Петля узлом Perfection.
    Изображения Изображения     
    Ни чешуи. ни хвоста!

  12. #12
    Да как бы флюрик 0.52 "всего" 22 lb на разрыв... Я же все на монстра надеюсь...
    Какая разница, кто кого обжимает(блин, когда же смайлики придумают), разговор о технике вязания... Хотел бы я посмотреть, как из 0.52 морковку связать...
    Последний раз редактировалось KramsKOI; 02.12.2011 в 02:02.

  13. #13
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Да как бы флюрик 0.52 "всего" 22 lb на разрыв... Я же все на монстра надеюсь...
    Какая разница, кто кого обжимает(блин, когда же смайлики придумают), разговор о технике вязания... Хотел бы я посмотреть, как из 0.52 морковку связать...
    Сережа,я даже не хочу поводок такой у себя видеть с 0,52(35lb http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...-22lb-30m.html ),не то,что с морковкой.)))Я Просто дополнил твое описание наличием наглядного материала,т.е. двумя видами вязки одного и того же узла.А демагогии развели об одном и том же,что скоро страница уже вся будет.)))Главное,что?Правильно,чтоб монстры клевали!

  14. #14
    Jimmy Woodser Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Под первым номером одночастный, под вторым двухсоставной.
    Я смотрю оба поводка сделаны под плавающие насадки.
    Мне кажется что большинство из нас упираясь в жосткость флюрика за частую не считают целесобразным использоватние этого материала с простыми тонущими насадками, а зряяя...
    Изображения Изображения  

  15. Отчего ж, пользуем... иногда. Тут надобно сознаться Каюсь ФК редко применяю. Всё больше плетёные в оболочке и без. Вместо ФК кристоновский в покрытии, причём везде "одетый".
    Ни чешуи. ни хвоста!

  16. #16
    Jimmy Woodser Guest
    Кристоновские нитки увжаю, но после того как купил кортекс временно отложил их в сторону

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Могу помочь с этими крючками. Мне они тоже очень нравятся, у нас их как грязи. Пишите в личку
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #18
    Jimmy Woodser Guest
    Долго выбирал под основную .В результате остановился на леске с флюрокарбоновой основой, а точнее тихнологическом симбиозе фторокарбона с сополимером. Производитель P-Line, зовут: CX Premium Clear Fluorescent. Подкупило то что она мягкая но малорастяжимая, память очень низкая и покрыта каким то составом силиконовым-летит хорошо, с узлами дружит. Кидал и остался доволен. Взял 12 lb. 0.29
    и 10 lb. 0.27.
    Изображения Изображения  

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На сегодняшний день что можете сказать о флюрокарбоне?
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО развод покупателя

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Согласен!
    И все таки из опыта лет, какие плюсы и минусы?
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Согласен!
    И все таки из опыта лет, какие плюсы и минусы?
    Два сезона отловил Кристоновским флюрокарбоном 0.28мм Очень доволен. Это если про основную. Как поводочный материал - пока не использовал. В плане на следующий год.
    С уважением, Игорь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Два сезона отловил Кристоновским флюрокарбоном 0.28мм Очень доволен. Это если про основную. Как поводочный материал - пока не использовал. В плане на следующий год.
    С уважением, Игорь.
    Точно такая же(Kryston 0.28) стоит у меня на одной удочке.Сезон отловил и тоже остался доволен.

    По поводу поводков из флюоро тоже плохого ничего сказать не могу,т.к на последней рыбалке(08.11.2010 с 11.00 до 19.00) из трех поклевок две на флюоро с мягким волосом.Флюрик Korda IQ2 15Lb и мягкий поводочный материал Korda Supernatural 18lb.Отаке

  24. #24
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Однозначно правильно связанный двухсастовной рулит(илюжон- снаер)

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    carproman, друзья, ловил целый год на составные поводки. Все было гуд, но на последней рыбалке - куча сходов... Поставил пирсинг - сходы исчезли Так что вернулся к старому доброму "пирсингу". Там тоже юзать флюрик можно, кстати

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1

  27. #27
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    добрый день,
    прикупил вот такой флюрик Prologic PL XLNT Spectrum Fluoro Carbon 0,31 для поводков..
    каковы мнения почтенной публики, те кто юзал поделитесь опытом,
    заранее благодарен

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО производитель не важен, все они делаются на одних и тех же фабриках

  29. #29
    Посоветуйте флюрокарбоновый поводковый материал для составных поводков и поп-апов. Кукую разрывную нагрузку или диаметр стоит брать?

  30. #30
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Фокс-илюжион,леон хугендайк,гарднер-название не помню.20-25лб

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •