Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173

Тема: Флюрокарбон - все все все о нем, любимом...

  1. #31
    Ху из червячек? Я складываю флюрик вдвое и вяжу мягким типа морковки, 7 вперед, 7 назад.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Кто как вяжит флюрик с мягким поводком "комби" ? пробовал прижеч и расклепать кончик на фрюре мягким червячек ( доверия не внушает ) , бабушкин узел на флюро и с мягкого червячек, но недавно обратил внимание в одном фильме флюро как сложенное и с мягкого червячек (но это мои догадки , заинтересовал узелок перерыл уже пол инета, а такого не нашел.
    Узел называется albright knot http://www.fishnet.com.au/library/kn...ight_knot.html
    Им и вяжу,про него и Крамской написал.Очень хороший и надежный.

  3. типа морковки, суть одна обматываеш одно вокруг другого (называют и так и так).
    Сережа, за подсказку спасибо, мысли были что типа морковки но брали сомнения.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    типа морковки, суть одна обматываеш одно вокруг другого (называют и так и так).
    Сережа, за подсказку спасибо, мысли были что типа морковки но брали сомнения.
    Vovan,это разные узлы.Морковка будет "пережигать" и скручивать флуоро в поросячий хвост.Вот видео второго способа этого узла http://videofishingknots.com/albright-knot.html

  5. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Vovan,это разные узлы.Морковка будет "пережигать" и скручивать флуоро в поросячий хвост.Вот видео второго способа этого узла http://videofishingknots.com/albright-knot.html
    Спасибо за за сылку и видео, что разные знаю узлы знаю, ведь всех названий не запомниш. Сережу, понял типа таких.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Спасибо за за сылку и видео, что разные знаю узлы знаю, ведь всех названий не запомниш. Сережу, понял типа таких.
    Всегда пожалуйста.Кстати вспомнил,что на сайте KORDA есть пошаговая инструкция комбинированного поводка http://www.korda.co.uk/rigz/how_to.php?id=2&rig=2

  7. #37
    Игорь, это два разных узла... На видео "обычный" олбрайт, им можно вязать мягкий, не большого диаметра флюрик. Я делаю поводки из жесткого, толстого(0.52) флюрика, этот узел развязывается при затяжке(тесте). А вот узел по ссылке, пусть будет "двойной олбрайт", "брат" "морковки" - отлично держит!

  8. #38
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Игорь, это два разных узла... На видео "обычный" олбрайт, им можно вязать мягкий, не большого диаметра флюрик. Я делаю поводки из жесткого, толстого(0.52) флюрика, этот узел развязывается при затяжке(тесте). А вот узел по ссылке, пусть будет "двойной олбрайт", "брат" "морковки" - отлично держит!
    Сережа,я вязал двумя способами,ничего не развязалось.Но я использовал самый толстый флюр IQ2 20lb.Скажи, а на кой тебе такой(0,52) поводок?Так чисто с интересу?Все равно ж на узле рваться будет,причем и на узле шока с основной тоже может оборваться?

    Кстати этот узел/узлы используются и в морской рыбалке? http://www.marlinnut.com/knots/albright.shtml

    Да и по поводу "брата" морковки-не соглашусь.Это принципиально разные,для меня, узлы(морковка и олбрайт).Потому,что в морковке узел обжимается леской/флюром.А в олбрайте наоборот-мягкий поводковый идет вокруг флюрика.ИМХО.
    Последний раз редактировалось i.chernov; 02.12.2011 в 01:54.

  9. #39
    Да как бы флюрик 0.52 "всего" 22 lb на разрыв... Я же все на монстра надеюсь...
    Какая разница, кто кого обжимает(блин, когда же смайлики придумают), разговор о технике вязания... Хотел бы я посмотреть, как из 0.52 морковку связать...
    Последний раз редактировалось KramsKOI; 02.12.2011 в 02:02.

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Добавлю свои впечатления, мой любимый узел для комбинации "моно-мягкий поводочный материал", это морковка (кончик узла на моно или флюорокарбоне, всегда прижигаю,что бы узел не полз...), Олбрайт у меня при затяжке его , полз не раз тоже , так же конец моно прижигаю... Узлы не клею...Использую моно Д 0.35-0.40 мм...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #41
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Да как бы флюрик 0.52 "всего" 22 lb на разрыв... Я же все на монстра надеюсь...
    Какая разница, кто кого обжимает(блин, когда же смайлики придумают), разговор о технике вязания... Хотел бы я посмотреть, как из 0.52 морковку связать...
    Сережа,я даже не хочу поводок такой у себя видеть с 0,52(35lb http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...-22lb-30m.html ),не то,что с морковкой.)))Я Просто дополнил твое описание наличием наглядного материала,т.е. двумя видами вязки одного и того же узла.А демагогии развели об одном и том же,что скоро страница уже вся будет.)))Главное,что?Правильно,чтоб монстры клевали!

  12. #42
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Добавлю свои впечатления, мой любимый узел для комбинации "моно-мягкий поводочный материал", это морковка (кончик узла на моно или флюорокарбоне, всегда прижигаю,что бы узел не полз...), Олбрайт у меня при затяжке его , полз не раз тоже , так же конец моно прижигаю... Узлы не клею...Использую моно Д 0.35-0.40 мм...
    Олег,у меня не самое лучшее мнение о морковке в комбинированном поводке. Во первых с олбрайтом я могу сделать очень короткую мягкую часть, что очень сложно (я про себя) в ситуации с морковкой. Мягкая часть получалась то длиннее, то короче. Во вторых мне не очень нравиться перекрученная часть флюрика когда затягиваешь узел морковку (может не так затягиваю узел,хотя перевязал сколько,что больше не хочу), в отличии от олбрайта(где флюр не пережигается).Вобщем кто к чему привык.Это мое мнение.Никого ни к чему не агитирую.

  13. #43
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Garrynich, если не удаётся получить желаемую длину мягкой части, попробуй сначало связать две части, а потом отмерив нужное расстояние к мягкой части привязывать крюк, т.е в обратном порядке. Где то в фильме Корды дени показывал этот безузловой узел. Попробую обьяснить. Связал две части, мягкую часть продеваешь в ухо крюка со стороны жала,отмеряешь нужное расстояние, делаешь петлю, потом петлёй обматываешь вокруг крюка и тянешь за свободный конец мягкого материала. Получается узел, потом либо колечко, либо резинка, и в конце только петля для стопора бойла. Как смог обьяснил. Сам этим узлом пользуюсь когда составные делаю.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Олег,у меня не самое лучшее мнение о морковке в комбинированном поводке. Во первых с олбрайтом я могу сделать очень короткую мягкую часть, что очень сложно (я про себя) в ситуации с морковкой. Мягкая часть получалась то длиннее, то короче. Во вторых мне не очень нравиться перекрученная часть флюрика когда затягиваешь узел морковку (может не так затягиваю узел,хотя перевязал сколько,что больше не хочу), в отличии от олбрайта(где флюр не пережигается).Вобщем кто к чему привык.Это мое мнение.Никого ни к чему не агитирую.
    Игорь, привет. Именно при вязке морковки (на конце моно вяжется узел, через него выйдут два конца мягкого поводочного), ничего никуда не выползает при затяжке узла , главное мягкий поводочный ложить плотно кольцо, к кольцу и перед затяжкой поджимаем узел на моно, заятягиваем нижний слой мягкого поводочного, поддавливая ногтем в торец узла , что бы он был покороче , а потом затягиваем верхний слой узла (тянем за второй конец мягкого поводочного). Затягиваем плотно узел на конце моно и обрезаю концы, оставив 3мм и прижигаю аккуратно зажигалкой , поплевать малехо на это все и морковка готова... )))
    Ради эксперимента тянул с усилием концы поводков с морковкой и олбрайтом (поводки после многосуточной рыбалки выкидываются, чего не потестить их), олбрайт всегда при сильном усилии расходиться, морковка нет...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #45
    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Garrynich, если не удаётся получить желаемую длину мягкой части, попробуй сначало связать две части, а потом отмерив нужное расстояние к мягкой части привязывать крюк, т.е в обратном порядке. Где то в фильме Корды дени показывал этот безузловой узел. Попробую обьяснить. Связал две части, мягкую часть продеваешь в ухо крюка со стороны жала,отмеряешь нужное расстояние, делаешь петлю, потом петлёй обматываешь вокруг крюка и тянешь за свободный конец мягкого материала. Получается узел, потом либо колечко, либо резинка, и в конце только петля для стопора бойла. Как смог обьяснил. Сам этим узлом пользуюсь когда составные делаю.
    KARPUSHA, спасибо конечно, а зачем мне это делать, да еще и что-то отмерять?.Есть способ в тыщу раз проще(ДЛЯ МЕНЯ)! Я нигде не написал,что не умею вязать combi rig. Совета просил Vovan, я лишь высказал свое мнение (читай выше) добавил ссылки. И уже эти "танцы с бубном" давно прошел с узлами в комбинированых поводках и эксперименты уже не ставлю. Мне не интересен момент "наоборотвязания" поводка,т.к. привык исходить от размера бойла,чего не сделаешь в твоем поводке (длинна волоса "приблизительная",т.к. волос вяжется последним).

    Кстати на сайте Корды все эти узлы, о которых идет речь, я когда-то и увидел. Но взял себе на вооружение именно albright knot.

    С уважением.

  16. #46
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь, привет. Именно при вязке морковки (на конце моно вяжется узел...
    Олег,привет. Ну зачем мне вязать узел из 0,47 флюро? Я даже не хочу представлять какого размера он будет?! Я наоборот стараюсь, скрыть поводок от глаз карпа, а не выделить его. Мне так спокойней. "Свой" метод вяжу и ничего пока не разошлось. В моих поводках меня все устраивает! Ни чего менять пока не буду.)))

    P.S.Vovan!, а не я спрашивал за узел в combi rig. Какой узел ему выбрать это ему уже решать. Пусть выбирает.

  17. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Garrynich, если не удаётся получить желаемую длину мягкой части, попробуй сначало связать две части, а потом отмерив нужное расстояние к мягкой части привязывать крюк, т.е в обратном порядке. Где то в фильме Корды дени показывал этот безузловой узел. Попробую обьяснить. Связал две части, мягкую часть продеваешь в ухо крюка со стороны жала,отмеряешь нужное расстояние, делаешь петлю, потом петлёй обматываешь вокруг крюка и тянешь за свободный конец мягкого материала. Получается узел, потом либо колечко, либо резинка, и в конце только петля для стопора бойла. Как смог обьяснил. Сам этим узлом пользуюсь когда составные делаю.
    вот этот узел http://www.youtube.com/watch?feature...&v=0zW6UIGTzGw , с ним длиной волоса потом моморочится надо или как сказал петля (для флюро) , резиновое колечко.
    Последний раз редактировалось Vovan; 02.12.2011 в 12:01.

  18. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Олег,привет. Ну зачем мне вязать узел из 0,47 флюро? Я даже не хочу представлять какого размера он будет?! Я наоборот стараюсь, скрыть поводок от глаз карпа, а не выделить его. Мне так спокойней. "Свой" метод вяжу и ничего пока не разошлось. В моих поводках меня все устраивает! Ни чего менять пока не буду.)))

    P.S.Vovan!, а не я спрашивал за узел в combi rig. Какой узел ему выбрать это ему уже решать. Пусть выбирает.
    Да интересовал он, хотя догадывался но гложили сомнения, лучше спросить чем потом винить себя ))
    Флюро тоже пользую 20lb / 0.47 не с расчета на монстра (жескость)
    Последний раз редактировалось Vovan; 02.12.2011 в 12:05.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    вот этот узел http://www.youtube.com/watch?feature...&v=0zW6UIGTzGw , с ним длиной волоса потом моморочится надо или как сказал петля, резиновое колечко.
    Vovan, тут уж тебе решать какой узел выбрать.Я с ним возился-не понравился.

  20. #50
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Олег,привет. Ну зачем мне вязать узел из 0,47 флюро? Я даже не хочу представлять какого размера он будет?! Я наоборот стараюсь, скрыть поводок от глаз карпа, а не выделить его. Мне так спокойней. "Свой" метод вяжу и ничего пока не разошлось. В моих поводках меня все устраивает! Ни чего менять пока не буду.)))

    P.S.Vovan!, а не я спрашивал за узел в combi rig. Какой узел ему выбрать это ему уже решать. Пусть выбирает.
    А вот на счет зачем мне 0.47 флюоро (я тебе такой диаметр не советовал, но уверен что 0.47 будет работать) , сам использую 0.35 и 0.37 мм , так вот , почти всю рыбу, что покрупней взял на цельный (комбинированные редко использую и когда использую постоянно с ними бывают различные ньюансы) поводок из флюорокарбона... Да ,поклевки редки, но тебя не достает мелочь, которая чувствует жесткость поводочного материала и опасаеться брать насадку на этом поводке... В этом и цель применения жесткого поводка, советую попробовать в новом сезоне цельные моно поводки, тем более, что у вас есть хороший водоем с кабанами- Трофейное...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #51
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А вот на счет зачем мне 0.47 флюоро (я тебе такой диаметр не советовал, но уверен что 0.47 будет работать) , сам использую 0.35 и 0.37 мм , так вот , почти всю рыбу, что покрупней взял на цельный (комбинированные редко использую и когда использую постоянно с ними бывают различные ньюансы) поводок из флюорокарбона... Да ,поклевки редки, но тебя не достает мелочь, которая чувствует жесткость поводочного материала и опасаеться брать насадку на этом поводке... В этом и цель применения жесткого поводка, советую попробовать в новом сезоне цельные моно поводки, тем более, что у вас есть хороший водоем с кабанами- Трофейное...
    Олег, насчет цельного согласен. Но иногда нужно "смягчить" презентацию насадки. Трофейное то есть, но есть водоемы в 300га с такими сазанами, что 11ки амуры на Трофейном "отдыхают" в сравнении с 6-8ми сазанчиками на этом водоеме в 300га. Со мной был товарищ на рыбалке, так он час "отходил" от вываживания 6ки тузика. Все поговаривал, что вываживал амура на 11кг на Трофейном, а тут какой-то туз в 6 кг так напряг. А одного подтянули к берегу, но так и не смогли оторвать ото дна. Один легонький разворот,сверху бурун... и ушел восвояси. Даже не увидели кто был. К чему веду, что поклевки сазана именно были такие аккуратные, что жесткий флюр не хочет брать,паршивец. Хангер еле-еле поднимается/опускается, что порой не то, что сигнализатор не звучит-глазу не видно. Ставишь мягкий поводок-появляются поклевки. Хух, еле дописал.))) Вспомнил,как заново пережил рыбалку.

  22. #52
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    с вашего позволения, добавлю своих пять копеек
    на составной поводок не обязательно использовать флюрик, можно ограничится жестким моно..прочнее и дешевле
    если использовать флюрик то по все длине, иначе пропадает смысл использования
    чтобы смягчить волос можно его сделать из плетни и соединить на хуке с флюро поводком, но уже после узла

    в этом году использовал флюрик от Пролоджика, 0,31 только положительные результаты
    использовал в основном на монтажах "вертолет", короткий флюро поводок до 10 см, насадка одиночный попап
    Последний раз редактировалось deltaforce; 02.12.2011 в 14:00.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  23. #53
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    с вашего позволения, добавлю своих пять копеек
    на составной поводок не обязательно использовать флюрик, можно ограничится жестким моно..прочнее и дешевле
    если использовать флюрик то по все длине, иначе пропадает смысл использования
    чтобы смягчить волос можно его сделать из плетни и соединить на хуке с флюро поводком, но уже после узла
    Можно и так. Есть у меня парочка таких поводков: жесткие флюоро с мягким волосом и крючок LS 6 номер.

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... Да ,поклевки редки, но тебя не достает мелочь, которая чувствует жесткость поводочного материала и опасаеться брать насадку на этом поводке... В этом и цель применения жесткого поводка, советую попробовать в новом сезоне цельные моно поводки, тем более, что у вас есть хороший водоем с кабанами- Трофейное...
    А может мелочь все таки теребит насадку, но грубый поводок не дает засечки?
    С уважением, Александр

  25. #55
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А может мелочь все таки теребит насадку, но грубый поводок не дает засечки?
    Если судить по подводным съемкам, то скорее всего так и есть. Берет насадку много раз и выплевывает безнаказанно.)))И не только мелочь умеет брать насадку мега-осторожно. Даже, скорее всего, крупный карп более осторожен, чем голодная и вездесущая мелочь. ИМХО.

  26. Ветка заглохла давно, но упоминание Combi Rig нашел только здесь.
    Хочу спросить вот о чем: хочется попробовать Reverse Combi Anchor Rig. По-моему разворот крюка если не стопроцентный, то близкий к этому. Пробовал кто-нибудь?

    Блин, с того момента, когда познакомился в 2002 году на одном диком прудике с Эдуардом Сидоровым, ловил на классику и не парился. В этом году сплошные эксперименты. Надо завязывать.

    Вчерне вот как-то так. Хотя с волосом, привязанным под флюр тоже вариант видел и, наверное, он более правильный.

    Вложение 51041
    Всё будет хорошо. Готовьтесь.

  27. #57
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Ветка заглохла давно, но упоминание Combi Rig нашел только здесь.
    Хочу спросить вот о чем: хочется попробовать Reverse Combi Anchor Rig. По-моему разворот крюка если не стопроцентный, то близкий к этому. Пробовал кто-нибудь?

    Блин, с того момента, когда познакомился в 2002 году на одном диком прудике с Эдуардом Сидоровым, ловил на классику и не парился. В этом году сплошные эксперименты. Надо завязывать.

    Вчерне вот как-то так. Хотя с волосом, привязанным под флюр тоже вариант видел и, наверное, он более правильный.

    Вложение 51041
    Можно поставить банан и не париться...

  28. Банан тровмирует рыбу очень сильно

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrey CARP Посмотреть сообщение
    Банан тровмирует рыбу очень сильно
    Ну не так уж и сильно и не всегда. Часты двойные просечки, вытаскивать крючек проблематично....но если откусывать бородки, то нормально извлекается.

  30. #60
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А вот на счет зачем мне 0.47 флюоро (я тебе такой диаметр не советовал, но уверен что 0.47 будет работать) , сам использую 0.35 и 0.37 мм , так вот , почти всю рыбу, что покрупней взял на цельный поводок из флюорокарбона... Да ,поклевки редки, но тебя не достает мелочь, которая чувствует жесткость поводочного материала и опасаеться брать насадку на этом поводке...
    Использую поводки из флюорокарбона KORDA IQ2 Fluoracarbon d-0.35мм с мягким волосом уже три года. Заметил, что рыба на него клюет крупнее и меньше тузики досаждают.Минус один - много кропотливой работы. Прошлый выезд столкнулся с проблемой. Поклевка, оооочень тяжелая рыба, явно за 10-ку, никаких резких движений со стороны рыбы при вывыживании, просто давит... Не форсирую, медленно подтягиваю...Иногда просто стоит и я жду терпеливо, когда рыба начнет движение. Оба раза обрыв поводка. Один раз возле петли, другой раз возле крючка. Петля - узел восьмерка. Смачиваю и затягиваю медленно над паром. Узел на крючке проклеиваю. 5-6 оборотов вокруг цевья и в ушко обратно. Поводки использовал четыре выезда, крючок оставался острый, поэтому новый поводок не вязал.

    Спрашивается, почему порвался поводок из флюра ?
    Состарился материал от многократного использования ?
    Не держит рыбу за 10-ку ?
    Если предположить некачественную затяжку, то эти же поводки уже отработали на рывках 6-7 кг. бойких карпах, выдержали их многократные рывки перед подсаком.
    Три года без проблем, а тут ДВАЖДЫ за сутки !!!
    Поделитесь мыслями, друзья и коллеги по увлечению...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •