Показано с 1 по 24 из 24

Тема: История одного "чупа-чупса" :)

  1. #1
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543

    История одного "чупа-чупса" :)

    История одного «отсоса» .

    Что хотелось бы сказать в самом начале своей истории?... Очень просто писать про сессии или соревнования, которые «задались». Писать про соревнования, которые НЕ задались – очень и очень тяжко…. Нет предела нашей гордости и самомнению, самолюбию и тщеславию… И очень здорово, что Господь Бог периодически приводит нас в чувство и ставит на своё место.
    Так вот о чем это я? Кубок Пензенской области по ловле карпа проходил с 31/07 по 3/08/2014 около села Кучки, 34 км от Пензы.

    Водоём большой, около 50 гектар, с равноудалённым берегом (около 240 метров) и расширением у дамбы до 300 метров. Глубины в середине около 4-х метров, в хвосте – 1,8 метра. У дамбы – не знаю . Красивая природа и наличие 10-ти килограммового амура подогревало интерес к борьбе. Честно говоря, мы не очень хотели ехать, но положение обязывало (в прошлом году наша команда выиграла и Кубок и Чемпионат Пензенской области). Почему раздумывали над поездкой? Всё просто. У меня разыгралась старая травма позвоночника (был перелом в пояснице) - это раз, и младшенький не давал спать две недели подряд – это два. Вот такие аргументы. Ну да Бог с ним. Решили ехать со старшим сыном.
    Кучки встретили нас жарой (+32+33 стояло уже неделю) и, практически, полным отсутствием ветра.

    Надо сказать, что опираясь на прошлые соревнования, проходившие на этом водоёме, я на местном форуме озвучил: - В призах будут крайние сектора. После жеребьёвки Пенза РС, в лице Игоря Шафрана, порадовала нас информацией, что они две недели назад на Чемпионате Пензенской области отчупачупсили в этом секторе с нулём. Мы на это резонно ответили, что нам пох и мы приехали спасть . Старший сын (а я приехал с ним) тоже не спит дома по ночам, но у него причина – компьютер. Короче, все 19-ть команд из Самары, Саранска, Саратова и, конечно же, Пензы – разъехались по секторам.


    С точки зрения быта нам достался великолепный сектор. Все понимают, что такое +33 в тени, если нет чего-то эту тень создающую . У нас было.

    Маркерение показало толстенный слой ила на всём протяжении зоны лова. Маркерились до 125 метров с поплавком и до 135 метров без поплавка. Нашли на 70 метрах русло 4,2м с перепадом в две стороны, по 60 см на расстоянии 10 метров от центра. Соседи слева и справа выставили маркера на том же расстоянии. Естественно, мы решили поставить две палки там, а две палки с вертолётом поставить ЗА зоной лова соседей, хоть там и ил. В насадке использовали отлично себя зарекомендовавшую «Легенду» с подсадкой из Ванили. Одну палку поставили Рубин с тем же поп-апом и решили её сделать тестовой (в дальнейшем на ней менялся ассортимент насадок каждые 12 часов).

    Палки положили на 67, 77, 110 и 135 метрах. Первый закорм был из стартового пелетца 4мм Грин Бетаин, 12мм палтусового пелетца, сухой сыпухи Слива и чуток сыпухи Конопля. С кобры летели бойлы Слива и Лосось с перцами.



    Так вот, исходя из того, что это полудикий водоём, бомбить совсем много смысла мы не видели. Скормив первое ведро смеси и полтора кила бойлов мы решили остановиться и посмотреть ночную (в первый световой день мы не ожидали ни чего увидеть) динамику. Обычная суета первого дня была скрашена великолепной природой водоёма и тенью развесистых деревьев. Ночной сон в пол-глаза не принёс обрыбления… Наше утро так же было глухим, а первый сектор единственный поймал амура на 6,700 кг.
    Поскольку дальние точки, лежащие на илу и находящиеся за зоной лова соседей молчали, мы приняли решение перенести их на те же бровки русла, но сдвинуть их к левой границе сектора. Кормили самый минимум пелетц+бойлы.

    Так же сделали десяток шаров с небольшим количеством зерновых в надежде привлечь хоть какую-то рыбу в сектор. Возможно это было ошибкой, поскольку в водоёме большое поголовье толстолоба. Вся пятница прошла без единоого пика и без поклёвок на всём водоёме. Курили бамбук все поголовно. Стало ясно, что играть с вариантами насадок не имеет смысла и оставалось варьировать варианты оснасток с длинной поводка.
    Ночь пятницы не принесла нам удачи, однако некоторые сектора, а том числе и справа от нас, поймали по одной рыбе. Мы приняли решение две левые палки поставить на зиг с заглублением в полметра и в пол-воды. Был сделан классический суп с добавлением крушенных бойлов и совсем небольшим количеством зерновых. Две правые палки оставили на той же точке с изменением оснастки в виде сбалансированной насадки на одной снасти и поднятой на 15 см – другой. Правую точку решили докармливать исключительно бойлами. В левую полетел суп по три ракеты каждые 20 мин. Надо отметить, что сильного ветра не было, а тот который был – кружил из стороны в сторону. Так прошёл ещё день. В ночь зиг убрали. Эти две палки переместили по границам сектора на ближнюю бровку. которая находилась в 25 метрах от берега... Справа по сектору у нас было нависающее дерево, вот под него и положили, в надежде на любопытного амура. Ну и поигрались с длинной и высотой поднятия обычных поводков.
    Утро воскресенья порадовало нас неуверенной поклёвкой. На глиссере был выведен «красавец» на 1,2 кг. Надо сказать, что первый сектор, то есть дамба, ловил с завидным постоянством каждое утро. Мы поклёвок так больше и не дождались, как и наши соседи слева. Результаты соревнования вы видите чуть ниже.



    Так вот к чему этот очерк? Ясное дело – рыбацкий «отсос» ни кого не радует своим наличием. Можно, конечно же, сделать вид анализа и накидать умных предположений, найти ошибки и попытаться что-то исправить… Но, положа руку на сердце, лично я со временем всё больше убеждаюсь только в одном: процент фарта перебивает в спорте всё. Вообще всё. Что бы ловить рыбу – она просто должна быть где-то около сектора и всё. Тогда можно что-то делать и труд будет вознаграждён!
    Так что – фарта нам всем и терпения, уважаемые читатели!

    Коньшин Владимир,
    «К&K Saratov»,
    05/08/2014
    Всё познаётся в сравнении...

  2. Отрицательный результат - тоже результат..........

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ден случайно не Вы были спонсором по закорму?

  4. #4
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Как похоже на мои выступления в этом сезоне. Мы конечно ушли от нуля, но не далеко

  5. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ден случайно не Вы были спонсором по закорму?
    Прикольно протролил, не, случайно не мы........

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Что бы ловить рыбу – она просто должна быть где-то около сектора и всё. Тогда можно что-то делать и труд будет вознаграждён!
    Володя, поздравляю....ну вот ты и стал уже взрослым. и перестал верить в Деда Мороза (или нет?)
    Еще с дальностью заброса придешь к такому же выводу (приземленному), и все....можно спокойно ловить рыбу в удовольствие, не заморачиваясь на гонке вооружений (супердальники, которые на вываживании ведут себя как с тестом 2,75) и на граалях, которые карп ест даже на берегу.

    PS; я, всегда, после грандиозного "чупа-чупса" обычно собираюсь перейти в нахлыст...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.08.2014 в 09:51.

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    О как......

  8. #8
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    WTF???

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Володя, поздравляю....ну вот ты и стал уже взрослым.
    Еще с дальностью заброса придешь к такому же выводу (приземленному), и все....можно спокойно ловить рыбу в удовольствие, не заморачиваясь на гонке вооружений (супердальники, которые на вываживании ведут себя как с тестом 2,75) и на граалях, которые карп ест даже на берегу.

    PS; я, всегда, после грандиозного "чупа-чупса" обычно собираюсь перейти в нахлыст...
    Да ну нееее . Я ж без фанатизЬму . Я азартен по своему складу характера. Гонка вооружений - это, конечно, интересный вопрос. Честно говоря, это как с машинами. Ездит любая, но всегда хочется чего-то большего и лучшего . Вот куплю себе ещё пару и на этом закончу гонку вооружений . Это только для собственного эго, дабы знать, что мол - МОГУ . Кстати, таки мир не без добрых людей и вместо Варгусов нашёл по сходной цене пару новых 13-х НЭШей NRXD. Может ЗА 150 ими и не кину, но палки легли в руку и они к душе (я про 12-е, коими уже обладаю).
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вот куплю себе ещё пару и на этом закончу гонку вооружений . .
    .....

    ..бросит курить очень легко....я уже много раз бросал...

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну хорош ржать ! Вот честно! Вот палатка ещё приедет с Тедкартера и ФсЁ .
    Всё познаётся в сравнении...

  12. Вова, ты наконец попал по-взрослому!

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Все "ТАМ" были

  14. #14
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Смейтесь-смейтесь, паразиты
    Всё познаётся в сравнении...

  15. Володя, привет! Мы, если быть честным, после вытягивания первого сектора, очень сильно расстроились, т.к на предыдущих соревнованиях, первые сектора, отловились очень плохо, да и еще напрягали купальщики. Трое суток, да и в 36 градусную жару и без единого кустика, где можно было спрятаться, это было просто жесть....Я не знаю, что это было, но теперь я начинаю верить в магию чисел, первые на жребии, первый сектор, первое место и 11 пойманных рыб, кстати двенадцатая сошла рядом с подсаком

  16. #16
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    Володя, привет! Мы, если быть честным, после вытягивания первого сектора, очень сильно расстроились, т.к на предыдущих соревнованиях, первые сектора, отловились очень плохо, да и еще напрягали купальщики. Трое суток, да и в 36 градусную жару и без единого кустика, где можно было спрятаться, это было просто жесть....Я не знаю, что это было, но теперь я начинаю верить в магию чисел, первые на жребии, первый сектор, первое место и 11 пойманных рыб, кстати двенадцатая сошла рядом с подсаком
    Привет победителям . Да молодцы, спору нет . Мы от души передали Вам титул победителей .
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #17
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Наконец-то название темы подкорректировали
    Небо - за нас!

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Стало как то без изюминки.
    Так не лучше будет.
    Название: l1048751037.jpg
Просмотров: 92

Размер: 96.0 Кб
    С уважением Андрей.

  19. Требую продолжения банкета!

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Требую продолжения банкета!
    ...я тоже

  21. #21
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    ...и меня возьмите в очередь

  22. #22
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    В очередь! В очередь! ))) Интересно: китаянка, кореянка или тайка? Главное, что не Кончита Вурс !
    Последний раз редактировалось Voland; 07.08.2014 в 13:19.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #23
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Володя, поздравляю....ну вот ты и стал уже взрослым. и перестал верить в Деда Мороза (или нет?)
    Еще с дальностью заброса придешь к такому же выводу (приземленному), и все....можно спокойно ловить рыбу в удовольствие, не заморачиваясь на гонке вооружений (супердальники, которые на вываживании ведут себя как с тестом 2,75) и на граалях, которые карп ест даже на берегу.

    PS; я, всегда, после грандиозного "чупа-чупса" обычно собираюсь перейти в нахлыст...
    Братик меньшенький на нахлыст в этом году попытался подсесть, со спина спрыгнул..... Пока только одна рыбалка весной...
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  24. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Наконец-то название темы подкорректировали
    Ну вот ничего непристойного в исходном названии не видела. Между собой так и называем провальные выезды, так что, это обыденный профессинальный сленг. А вот в другим смыслом наделяют уже по принципу - кому что, а вшивому - баня
    С уважением, Наиля Ващенко.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ??? часть 2. Форум одного сообщения
    от Андрей Комарь в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 10:33
  2. Статья: Румыния - история открытия рая. Frank Warwick
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •