Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Вейдерсы - а оно нам надо ?

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Вейдерсы - а оно нам надо ?

    Доброго времени суток.

    Кто-нибудь использует вейдерсы ? Мой скромный опыт говорит, что иногда они нужны. На близлежащих водоёмах зачастую нет подходов к воде, а если и есть, то это настолько узкие проходы в камыше, что при вываживани без захода в воду не обойтись. Приглянулись вот эти:
    Последний раз редактировалось ValKov; 16.08.2008 в 08:20.

  2. #2
    Дарий Guest
    ValKov, кто производитель и сколько стоит?
    В ближайщее время тоже хочу купить Вейдерсы,визуально понравились вот эти цена без учёта пересылки-89$-120$ производитель Ducks Unlimited http://www.ducatalog.com/pod/1299

  3. #3
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Производитель Южная Корея, цена 3354 р., информация о них здесь
    Так как предполагаю пользоваться ими с апреля по октябрь, то хотелось что-нибудь полегче. Информации о весе пока не нашел. Желательно услышать мнение тех, кто ими пользовался.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот уже два года, как не мог найти себе нормальных сапог! Что только не перепробовал. Прошлой зимой думал, что удалось решить эту проблему с покупкой сапог американской фирмы MuckBoot. Как бы не так! Нога в сапогах потела и мёрзла, в апреле в Пластуновской чуть не слёг после соревнований. В них стелька вроде бы тёплая, так нога мёрзла сверху, какой носок ни надень.
    Затем взял Соломон. Достойный вариант, но при минусовых температурах утренних даже у нас, ноги мёрзли! Спасали только флисовые носки двойные.
    И вот уже будучи в Москве взял сапоги с вставляемым вкладышем утеплённым от канадской фирмы Baffin. Гарантируют комфорт до -70! Специальные сапоги для ловли на льду. Этим апрелем буду испытывать. Лишь бы весна не жаркая у вас там выдалась!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 17.03.2008 в 22:24.

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Дим,а не пробовал сапоги одевать когда только вываживаешь или ...

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Хотелось найти что-то унифицированное. А то можно так и запутаться в обуви-то. Пара для вываживания, пара для похода в туалет, пара для ...

  7. #7
    Я юзаю башмаки горе-тексовые. Правда зимой ноги мерзли в них, но осень-весна - нормально.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я юзаю башмаки горе-тексовые. Правда зимой ноги мерзли в них, но осень-весна - нормально.
    Удачно у тебя русская транскрипция получилась. Значит не у одного меня такое мнение по Gor-tex сложилось. Соломоны именно по этой технологии и сделаны.

  9. #9
    carp mirror Guest
    [QUOTE=Дмитрий Сочи;17793]Вот уже два года, как не мог найти себе нормальных сапог!
    Стало быть те, котрые ты продал мне, были ненормальные, а как нахваливал!!!

  10. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    уже лет пять юзаю одни и те же сапоги стоят около 2тыров, ни разу не мерз в них внутри утеплитель который выводит влагу сами сделаны не из резины а из какогото пористого материала в мире охоты покупал там еще коробка с медведем... единственный минус - нет каблука

  11. #11
    carp mirror Guest
    Ой, прааааааативный, каблуки ему нужны............шалун........

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Стало быть те, котрые ты продал мне, были ненормальные, а как нахваливал!!!
    Сань, я их нахваливал до того, как сам испытал! Клюнул на интернетовскую рекламу. Впредь буду более сдержан.
    Речь идёт о MuckBoot, для тех, кто не в курсе.

  13. Вейдерсы - вешчь!
    Периодически проваливаясь практически по-пояс (будучи в обычных забродах), каждый раз думал, что первой покупкой после рыбалки будут вейдерсы.
    Потом проваливался опять
    В этом году жена на 23-е февраля их подарила.
    Жду - недождусь, когда испытывать буду.
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #14
    Скыр Guest
    2 Дмитрий Сочи
    Бафин-хороший выбор.
    Пользуюсь ими давно,правда не резиновыми сапогами,а ботинки резиновый низ кожанный верх.Не знаю как -70С,но в -35С ведут себя превосходно,ноги не мерзнут,одно но тяжеловаты.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Понял. Видел и этот, более тяжёлый вариант. Они вообще мне показались, как с печкой внутри. Полностью резиновые и полегче будут и не такие жаркие. В общем апрельские испытания всё на свои места поставят.

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Освежу тему. Озаботился покупкой вейдерсов: кто в теме? Нужны легкие и не стесняющие движения. Есть ли смысл покупать 2 пары (для холодной и для теплой воды)? Посоветуйте.

  17. #17
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Если для сорев то мне кажется что лучше заброды , очень понравились неопреновые JRC - мягенькие , лёгкие , прыг и побежал . Особенно когда прохладно при частых поклевках напряжно постоянно зачехляться в вейдерсы , а снимать надо потому что конденсируешь и начинаешь подмерзать. Конкретно по фирмам не подскажу нет с чем сравнить. С ув.
    С ув. Вова

  18. #18
    Пару лет назад стоял тоже перед выбором, какие купить?долго переберал всякие варианты:неопрен,резина и т.д и т.п,сапоги или костюм(Waders).
    Взял костюм неопреновый из-за условий ловли(приходилось заходить в воду по пояс чтобы закинуться и расположить удочьки в воде) т.к озёра в лесу и нет шансов что либо зделать на берегу.Также спасает в высокой траве и камыше после дождя и утром когда всё в росе....очень тёплый и толстый,НО целый день не походишь собираеться конденсат(это единственный минус)хотя и сохнут очень быстро!для обихода купил сапоги с валенкоми внутри.
    Пользуюсь ProLogic XPO Max-4сам неопрен 4,5мм,а на коленях усилен до 5мм.на груди сумка в которую влазит до 1 кг бойлов(если прикормить надо)

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Оживлю темку. Прошло 3 года, технологии может изменились?
    Ищу пару вейдерсов на 3-4 сезона, надежные, комфортные, для сталкерских целей Бюджет около 1000$ Думаю, влезу. Стал ковырять - там нюансов столько - что голова кругом идет. Больше всего (понятно почему) в этой теме волокут нахлыстовики. Таковые есть? Дадите совет?

  20. #20
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Хорошие вейдерсы у Vision и Snowbee.
    У меня snowbee 4 или 5 сезон.
    С Уважением! Олег.

  21. Vaas 700E Nova

    Приветствую! Взял такие вот, но в воде ещё не был.
    https://www.kl-angelsport.de/bekleid...athose-42.html

  22. #22
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Поддержу Олега,я тоже 3 года юзаю от Snowbee весчь бомба,и у Visiona по отзывам хорошие тоже.Как то та вот,удачи в выборе.

  23. Неопреновые вайдерсы для холодной погоды. Летом в них жарковато. И главное бояться камыша. Режутся на рад - два

  24. #24
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи! А давайте апнем тему? У меня куча вопросов.
    1. Чем отличаются забродники от оных вейдерсов?
    2. Что нужно для целей карповой ловли, то есть май, сентябрь и октябрь?
    3. Нужны ли они нам в принципе?
    4. Если да - то какие смотреть?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Витя бери Simms или Patagonia, сразу закроешь все вопросы
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #26
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ды я чего... Вот как-то использовал я однажды забродники, правда Серёгины и они мне были тесновасты, но.. вот иногда же нужная вещь, но не часто, даже редко...
    Спасибо, Жень.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. Вить,привет!Вейдерсы нужная вещь,сейчас их нормальных очень много!Не гонись за брендом(ты вроде наш парень простой не из модников)Я себе наши Российские в районе трехи взял, второй сезон полет нормальный!С Уважением.

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ИМХО Достаточно забродов на берегу (на размер два больше...лучше одевать-скидывать) Один вываживает, напарник запрыгнул в сапоги и с подсаком в воду.....потом скинул.
    С вейдерсами мороки больше......

  29. Костян,привет!Я из за чего взял,у нас много водоемов с ковром травы густой,заходишь обычно по грудь до травы подсачить!Да и в последнее время перестал по осени в одних тапках заходить в водичку))))старею,берегу все добро))С Уважением.

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    старею,берегу все добро))
    ....задумался .......мне тоже нужны вейдерсы.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  2. Как надо ломать споды...
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •