Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: Вейдерсы - а оно нам надо ?

  1. #31
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По скорости одевания, причем вместе с обувью- Элька (химзащита ) для наших дел, а особенно, когда один рыбачишь- самый оптимальный вариант ИМХО, конечно. А так- из недорогих и надежных давно пользую польские Вейдерсы- легкие, непромокаемые ( часами со спиннингом по грудь в воде за щукой, судаком , окунем иногда шастаем...).

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    1. Чем отличаются забродники от оных вейдерсов?
    И тех и других уйма, вопрос по скока в воду нужно заходить.
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    2. Что нужно для целей карповой ловли, то есть май, сентябрь и октябрь?
    Если на дворе дубарь, и вода дубарь, то можно и неопрен (на солнышке употеть в нем можно). Если на улице бывает тепленько, то мембрану однозначно. ПВХ в топку, здоровье дороже.
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    3. Нужны ли они нам в принципе?
    Если в воду не лазить, то и не нужны.
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    4. Если да - то какие смотреть?
    Неопрен он не шибко от мембраны по конструктиву отличается, и вариаций помене, Итого по мембране.
    Есть вейдерсы с сапогами. Не сторонник этого варианта. Видимая практичность, убивается запотеванием ног, застреванием сапог в иле, и протираемостью мембраны в месте соединения с резиной сапога.
    Вейдерсы с неопреновым носком практичнее. Желательно, что б и гетры были уже на них (но можно и докупить, иначе песок попав в ботинок протрет неопрен). Если берег скользский, каменистый и т.д., то наличие специальных забродных ботинок очень желательно. Если нет, то обычные кеды будут бесценной заменой. Или как компромис между ними обычные рабочие ботинки с агрессивным протектором (но сушить морока). Или старые трекинговые ботинки.

    В чем преимущества:
    1. Можно лезть в ил, обувка на плотной шнуровке, с ноги не снимется.
    2. Если поскользнешься, вывих лодыжки крайне редок, ботинок мертво держит ступню.
    3. Поддевку под мембрану можно одеть любую (материал и количество слоев). Чтоб в воде ничего не отморозить, и на солнышке не вскипятить.
    4. Весь день, в них можно находиться и ловить. В дождь вообще сказка.
    5. В резине, ПВХ, неопрене потным будешь почти всегда. В мембране "узкое место" - неопреновый носок. Решается применением носков для альпинизма. В холод, флисовыми портянками.

    Смотреть нужно на наличие нормальной мембраны. Ну и на репутацию фирмы (не на крутизну). Выбирать размер нужно, чтоб не плотно обтягивали (чтоб на корточки можно было сесть), но и чтоб не висели, иначе протрутся в паху и коленях быстро. Ну если есть фанаты поносить сверху вейдеров женские колготки, то можно не следовать последнему совету.

    У меня простецкие Кола Салмон где-то с 2005 года работают, еще живы. Маловаты стали правда.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.12.2017 в 23:09.

  3. #33
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Олег позволь не согласиться. Это те вещи, где слабых мест нету. Изначально они рассчитаны на условия экстримальные. В таких вещах гарантию могут дать только именитые бренды. Они здесь собаку съели и заработали имя. Думаю ниже Vision и Snowbee опускаться нет смысла. Давно уже всё проверенно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #34
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Заброды не жалко. Две пары на сезон, за копейки. Когда один, и удочки в воде на 30 метров, прыгнул с обувью, и побежал разсекая волны. А в вейдерсах не снимая ходить трое суток, или переобуваться во время клеваки, как то не камильфо. Название: &Изображение53.jpg
Просмотров: 1809

Размер: 36.8 Кб Название: &Изображение54.jpg
Просмотров: 1764

Размер: 34.5 Кб
    Последний раз редактировалось Афоня; 02.12.2017 в 00:14.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег позволь не согласиться. Это те вещи, где слабых мест нету. Изначально они рассчитаны на условия экстримальные.
    Жень, с чем не согласиться?
    1. Если внимательно посмотришь на изделия, то увидишь разницу по цене, при одних же материалах. Есть трехслойная мембрана (какой там нафиг экстрим, это с барышней по песчанному пляжу). А есть шестислойный, есть с усилениями и т.д., вот то да, можно и коленками по камушкам поелозить..
    2. Дышащая способность. С параметром 1 500 лазить постоянно в воде норм наверное, но вот трое суток на воздухе? У меня уже внуки, а парням еще детей делать. Может это экстрим и есть ("яйца" вкрутую)? Нафиг только он нужен. А вот с параметром 15 000-20 000 на воздухе поприятнее будет.
    3. У того же Шимано двухслойный Горе-Текс и подразукрашенный Драйшилд в цене не намного разнятся. Но в первом можешь в экстрим (но не жопой по скалам конечно), со вторым экстрим как в пункте два будет.
    4. Сноуби и Вижн уважаемые фирмы, но не понтовые, именно о таких и писал. Кстати, Симмс убрал модель из непоймичего. Рад за фирму. А то я ведь чуть не купил это барахло совсем незадешево, спасибо знакомые нахлыстовики мозги вправили.

    Итого - брэнд это здорово, но мозги и к нему приложить нужно. Теперь о "нижней планке". У меня наш Салмон, сделанный из Японской мембраны в Европе. Да, не Симмс, но своих денег он стоит. Как сейчас их делают, не знаю. Старые за десяток лет еще не сносил. Когда экипировка фирмы Сивера не продавалась в каждом супермаркете, МСМК по альпинизму, в них на Эверест и подобное лазили. Материалы там были на уровне, а цены сладкие. Когда Рэд фокс не продавался на каждом углу, была хорошая одежка для туризма, в том числе экстрим. Так что "не Боги горшки обжигают". Просто "зерна от плевел отбирать придется", чтоб не купить а-ля Норфин какой. Если нет охоты разбираться, то ты прав, берем самую дорогую модель Симмс, и будет счастье. Только вот денег не у всех на это есть.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.12.2017 в 00:01.

  6. #36
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, товарищи! Я понял вас и услышал. Ну и понял, что не совсем корректно обозначил нужды.
    Конечно, речь не шла о том, чтобы сутки в них лазить, а о том, чтобы быстро напялил, повешал рыбу в мешке на стойку, или припарковал в подсак - и на берег, снял и хай висят. Таким, образом, исходя из того, что мне выше, чем по кахонесы, лезть туда противно, Сашин совет, наверное, наиболее подходящ)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    а о том, чтобы быстро напялил,
    Если быстро напялить, то видел такой вариант. Мужик ставил два колышка, и растягивал на них штаны с сапогами (не помню, резину или ПВХ вейдеры). При поклевке бежал к удилке, подсекал, и начинал вываживание. Попутно скидывал обувку и залезал ногами в штаны. Потом натягивал лямки на плечи (штаны попутно сами с кольев снимались) и в воду. Правда то не карпятник был, но прикольно придумал.

  8. #38
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Витя если натянуть или просто зайти, возьми химзащиту. Нечего деньги тратить. Если захочешь в одежде день активный провести, то только фирма. Нужно правильно поставить вопрос, для чего всё надо.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Олег я по ерикам сутками лазил в разных костюмах. Знаешь как по жаре натираются ети?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну.... опять же. По матчасти, правильная термуха одевается БЕЗ нижнего белья, тем более хлопкового. Или рецепт старого дедушки (шутка, это совет от Советских альпинистов): женские колготки в помощь (обрезанные (панталоны) в том числе). И от "жары", и от холода (кол-во "ден" разное). Не смейся, жизнь и здоровье там превыше феньшуя было.

    Это я не в смысле поспорить, а в смысле а вдруг пригодится. Ситуевина такая и вправду есть.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.12.2017 в 10:08.

  11. Вайберсы (костюм) нужны !! Как говорится,кушать не просят)) Нам что в их сутками ходить)). Взял на размер больше,чтоб быстрее вскакивать .В обувь, стельку,чтоб не болтались. И все проблемы)).Остается подобрать повседневные "тапки",чтоб быстро и удобно перескочить ))

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос о ранней весне и поздней осени был. Это холод, зачастую дождь, снег и град. Какие тапки, какие переодевания? Вспомним эти "майские". Трое с лишком дней с неба летело все что можно. Днем +4С. Спас Гор-Тексовский костюм. Если б не было мостков, вейдеры ой как пригодились бы.

  13. Олег, все в цене вопроса и желании!!! Тапки, это образно.Как пример -обувь,без шнуровки и прочего !! Все решаемо, с предоставленным выбором от производителей!! Если в армии служил,то поймете))
    Переобуваюсь, менее, чем за минуту,с удилищем в руке ))
    Вопрос о ранней весне и поздней осени был.
    Термо белье !!! У меня их два .Теплый вариант и "летний" )) Также носки. В сумке место много не занимают !!! Всегда со мной ,независимо!!

  14. Купил дешевские простые, когда надо одеваю по бырику и вперед Целый день в них ходить фаберже могут свариться Однозначно must have для нашего дела

  15. #45
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Суммарий. Для того, чтобы в чём-то иногда заходить в противную мокрую холодную воду в мае, сентябре и октябре (а в июне, июле и августе можно и в трусняке щемануться) с целью подсачивания или мешковешанья, по илистому дну чернозёмных прудов, без камней, мне понадобятся некие дешманские или не очень заброды системы "да хоть ОЗК", лишь бы не текло.
    Поддёвка не нужна, т.к. пребывание в воде будет краткосрочным, а ваш покорный слуга до -25 ничего под джинсы не добавляет. Скорость одевания влияет, но мы рыбачим с напарником, поэтому, пока один вываживает, второй одевается и пошёл.
    Всем спасибо за советы!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. ОЗК не практичны. Режет трава и тд. Проверено !! На рыбалку их нужно двое ))
    У меня забродник (полукомбинезон ) из ПВХ. . 5 год!! Производитель Белорусь. Вот такого плана Название: 167726198_w640_h640_zabrody_belarusskie_2.jpg
Просмотров: 1659

Размер: 12.1 Кб

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег, все в цене вопроса и желании!!!
    Игорь, нет же.... Вот нафига я столько написал? Дело в цели, и правильности выбора для ее обеспечения. Все мы ребята умные, но Русские. Пока сами на грабли не наступим не поймем. Вот длинная, но отвлеченно-собирательная история (частично про меня бестолкового).

    1. Нужен был забродник. Увидел, как на песчаном пляжике дядька в Л1 тусовал. А че? Дешево и сердито. Купил за тыщу. На пляжике кайф. Одел-снял....
    2. Поехал на место с глинистым уклоном. Блин, незадача. Ведь где входишь в воду, там и выходишь. Через пару раз там каток стал. Подошвы у Л1 похлеще чем у роликовых коньков. Пару раз навернулся. Привет копчику и позвоночнику. Их к доктору, сам в магаз за костюмом для рыбалки с сапогами и нормальной подошвой за три тыщи. Вот теперь кайф.
    3. Блин, а ведь ловить нужно еще и под дождем когда без палатки и т.п. Так вейдеры есть. Сутки на воздухе и Фаберже вкрутую. Ниже пояса, все мокрое, но не от дождя. Треха в чулане, вновь привет доктор.
    4. Тогда нужна мембрана. Дорого однако. Купим подешевле вначале - попробуем. А если не жарко, не бегать, да в воде часто - кайф....
    5. А если подвигаться, да припекло? В итоге эффект чуть лучше, чем в резине или ПВХ. А в холод еще и мерзнешь (пот не выходит) .... Привет почкам, и десятка-пятнашка на выброс.
    4. Ну... хрен с ним, раскошелюсь на дорогие, и будет счастье. Еще немалая денюжка уплочена. Вот оно счастье!!!! Да!!!!
    5. И что, теперь и "море по колено"? А фиг вам. Когда на улице тепло, пар выходит. Когда холодно, очень влажно и льет сутками сверху...., нужно еще место, где дать пару выйти, и материалу обсохнуть. И это не палатка где спишь, иначе там парная (холодная) будет. Это доппалатка нужна. Про посидеть на холодных камушках и прочие истории умолчу, но они тоже есть.

    Итого, куча бабла потрачено, а вечного счастья нет..... А ведь в каждом пункте оно было? Да!!!! Но для этого случая. Начиная с 1000 рублей затрат. Повторюсь, деньги вторичны. Первичен правильный выбор. С куртками для вейдерсов не менее интересно. Начиная с Л1. Елы-палы, это я не умничаю, просто у меня уже столько выкинуто, и столько в чулане лежит (теперь уже для леса, для дачи, для в навозе покопаться ......), взвод одеть можно. Денег немало в помойку. И все по своей же глупости. Не берите с меня пример.

  18. Вот нафига я столько написал?
    Чтоб тараков развести ))) Я так же ДОЛГО выбирал))
    Но, потом. Пошел-посмотрел, на что было -померил- прикинул , в чем влезу и как быстро одену и купил. Заняло минут 15-20 времени))
    Все равно,одеваешь максимум на час. Далее ,в непогоду сидишь под накрытием. Если часто приходится выбегать ,приспустил до колен и сел в кресло.Одеть секунда дела.
    А,сутки в нем или в любом другом ,какой бы он не был,по любому не выдержишь,при любом раскладе одеяний!!.
    Последний раз редактировалось Игорка; 02.12.2017 в 16:49.

  19. #49
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    При +6 в Дышащей SCIERRA довольно комфортно находился целый день.

  20. #50
    Выскажу лишь свое мнение... сидеть в вейдерсах на карповой рыбалке постоянно учитывая продолжительность сессий это еще то удовольствие... ну для очень выносливых людей... поэтому они нужны только для захода в воду на относительно непродолжительное время... исходя из этого покупать топовые не вижу смысла (ну разве деньги девать ну совсем некуда)... дальше... опять же на мой взгляд для быстрого "влетания" в вейдерсы больше подходят вейдерсы с сапогами на размерчик, а то и на два больше чтобы и в довольно толстых термоносках как по маслу ноги заходили... плюс сапогов еще и в том что в них можно лазить в более жестких местах... например на водоемах где полно ракушки... они гораздо более абразивоустойчивые на мой взгляд... на счет проваливаемости сапогообразных вейдерсов в ил даже не знаю... доводилось топтаться в таком илу что до колена засасывало... не заметил никакого дискомфорта в передвижении...

    Дышащие конечно это хорошо... очень хорошо... но зачем их покупать когда смысла нет в их основном преимуществе...
    Последний раз редактировалось Romeo; 03.12.2017 в 20:03.

  21. Первые мои вайдерсы были "открытого " типа- забродники,болотники)))С ними постоянно приходится контролировать глубину погружения. Купил вайдерсы отечественного производства, в принципе на этом можно и остановиться,крепкая резина, шипастая нескользящая подошва, но иногда приходится проводить в них немного больше времени,чем надо. Из за появляющегося конденсата, внутренность сапог намокает и появился неприятный запах, который остался на "веке", сухие они или мокрые,этот запах присутствует Всегда. По этому для себя сделал вывод- желательно покупать вайдерсы из дышащего материала ... все остальное, типа большего размера, что бы в них можно было влезть в "валенках" с разгону)) дело третье.

  22. #52
    Конденсат появляется небольшой... есть такое... но на второй чаше весов стоимость "дышащих" вейдерсов, поэтому что тут перевесит вопрос на который каждый сам себе ответит...

  23. #53
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Думаю, что собственная вонь врядли кого-нибудь смущает. Парни мы простые, мозолистые. Вот пердеть в них точно нинада)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. Каждому свое, по второму пункту согласен)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вот пердеть в них точно нинада)
    Швы не выдержат???

  26. А Норфин мембрана плохой выбор? Хотел их брать) В них сутки не выседишь даже в дышащих?

  27. Норфин мембрана плохой выбор? Хотел их брать) Чем плой Норфин?

  28. Добрый день, использовал один раз) я считаю что не нужны лишний груз)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  2. Как надо ломать споды...
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •