Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96

Тема: Посоветуй - как сделать плетню тонущей

  1. #31
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Но в Ашдоде?
    На Йерухаме в углу...дистанция 20м ...и за Гремучим мостом(Иордан)... - два не покоренных места...во время поклевки я понимал,что бессилен....но это сом.Хотя мне не важно,он прекрасный соперник.

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Только что, возвратился с четырехдневной сессии с одного из пермских дикарей. Испробовал совет как Александра, так и Константина, но в итоге вывод для себя сделал совершенно противоположным.
    Немного о водоеме.
    Небольшой пруд, самая широкая часть 80 м, самая узкая 45 м. средняя глубина 3 м. Пруд расположен буквой "Т" и с двух сторон впадают две небольшие речушки.
    Сектор себе выбрал у самого края коряжника, т.е. 1 точка (левая) находилась у коряжника, 2 (правая) в 5 м. от каряжника. Чтобы было понятно дно правой части рукава чистое, левое крыло на протяжении 70 м. закоряжена, поэтому я выбрал именно этот сектор, в надежде, что это самая лучшая точка выхода карпа в центральную часть водоема, впоследствии так и вышло.
    Так как первая ознакомительная двух дневная сессия показала о наличии крупной и сильной рып, которая сразу же уводит оснастку под коряги, то на этой сессии я решил попытаться сделать левые оснастки из плетни, а правые оставить из лески и пытаться форсировать насколько это возможно.
    В итоге из 15 паровозов взято всего лишь 7 рып весом (6-8) кг. Это карпы - которые еще я как то смог контролировать, остальные невозможно было форсировать, так как при поклевке на плетне, так как оснастка лежала всего лишь в метре от берега, карп резко уходил в коряги и так как плетня не имеет ни какого растяжения, то рывки передавались в катушку с такой силой, что я не в состоянии был даже прокрутить рукоятку катушки. В итоге из этих рывков были постоянные сходы ( я так понимаю, что ну ее на блин, оставлять карпа без губы)
    Второе: при поклевки на снасть из лески в виду ее растяжимости он растягивал леску до предела и она просто как струна отскакивала мне в о братку.
    Вывод: ни я управлял рып, а он владел всей обстановкой и полностью контролировал мои действия.
    Пойманные экземпляры всего лишь карповая удача, так как большая часть из них сама паровозила в мою сторону, остальная часть которою я кое как и смог развернуть и отводил от каряг метров на 5-7 и при последующих рывках я уже мог дать ей и погулять и фрик расслабить, поэтому ловля вплотную коряг - это ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ и самое обидное, что сделать ни чего не возможно, по крайней мере я был бессилен при таком сокрушительном поражении при счете 15:7
    Кстати большая часть поклевок проходило именно с левой части, т.е. именно на выходе из коряжника.
    Адреналина не испытал никакого, а только один лишь страх при вываживании.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #33
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вывод: ни я управлял рып, а он владел всей обстановкой и полностью контролировал мои действия.
    ))) и я об этом.
    Пойманные экземпляры всего лишь карповая удача, так как большая часть из них сама паровозила в мою сторону, остальная часть которою я кое как и смог развернуть и отводил от каряг метров на 5-7 и при последующих рывках я уже мог дать ей и погулять и фрик расслабить, поэтому ловля вплотную коряг - это ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ и самое обидное, что сделать ни чего не возможно, по крайней мере я был бессилен при таком сокрушительном поражении при счете 15:7
    Вот в этом и есть азарт,и желание вернуться и победить!

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ))) и я об этом.
    Вот в этом и есть азарт,и желание вернуться и победить!
    Георгий - желание вернуться это "ДА", но победить в таких секторах - УВЫ - вряд ли.
    Выберем следующий раз сектор по азартнее, чтобы получить адреналин при вываживании.
    Кстати сколько раз меня спасли задники, которые зажимали при паровозе комель удилки. Один раз ели успел - задняя часть род-рода начала подниматься
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    в 5 м. от каряжника.
    А если б ловил в 10 метрах, что-нибудь изменилось?
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если б ловил в 10 метрах, что-нибудь изменилось?
    Александр, намного больше шансов было бы на его разворот
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А почему так не ловил, Игорь?
    С уважением, Александр

  8. #38
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А почему так не ловил, Игорь?
    Тоже задаю себе этот вопрос?
    Всегда выбираю сложный участок. Следующий раз выберу полегче
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #39
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Георгий - желание вернуться это "ДА", но победить в таких секторах - УВЫ - вряд ли.
    Выберем следующий раз сектор по азартнее, чтобы получить адреналин при вываживании.
    Не будет азартнее.
    Крупный рыб и "шагу не ступнет",ему еда сама в рот плывет...
    Я уже пятый раз еду на одно и то же место,где не было ни одной карповой поклевки,поле чемпионата Израиля(1 место).До этого,это место был моим любимым - "тройка,семерка,туз"
    И я буду туда ездить,пока не распечатаю запятнашкой!)))

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Конечно всегда хочется поймать самого-самого, а он как правило ловится не под ногами. Игорь, ты же уже знаешь, где он обитает, не по книжкам. Теперь построй задачу по другому - как его оттуда выманить. Это интересней, круче, чем корчевать рыбу из его неприступного дома.
    У меня пока не получается.
    Удачи, Трофейщик!
    С уважением, Александр

  11. #41
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Георгий - желание вернуться это "ДА", но победить в таких секторах - УВЫ - вряд ли.
    Выберем следующий раз сектор по азартнее, чтобы получить адреналин при вываживании.
    Кстати сколько раз меня спасли задники, которые зажимали при паровозе комель удилки. Один раз ели успел - задняя часть род-рода начала подниматься
    Страх, это тоже выброс адреналина!
    Зря собираетесь уходить, можно еще ипобороться.
    Вытянуть его наверное возмозможно но это не так интересно, а так на равных условиях это здорово дать ему шанс!
    Можно попробовать:1обязательно!!! грузило должно отстегиваться 2 использовать леску малорастяжимую 03...035 например gr 60
    3 поставить удилища под90гр к линии заброса 4 использовать более тяжелые грузила, для того чтобы согнуть палки максимально за счет веса груза, зделать из них лук, чтобы при поклевки они отстреливали, когда отвалиться грузило5 полностью затянутый фрик 6 максимально быстро, не работая фриком , А БЕГОМ В БЕРЕГоттащить его , пока у него болевой шок , от коряг и держите руку на палке чтобы свести к 0 время поклевка вываживание! Удачи!
    С уважением Сергей.

  12. #42
    Не ловите в коряжнике, пожалейте рыбу! Всё время просидеть возле удилок не получится, как бы вы себе это не представляли и не планировали. Ловлю на 20-30 м подальше от таких точек и всё нормально получается. Эт точно - немного сложнее (в плане ваманивания) и интереснее, чем перед корягой. На первом месте должна стоять безопасность рыбы!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #43
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей!В или рядом с коряжником,рыба ловит тебя а не ты ее)))
    Я понимаю твою заботу,но вся снасть рвется,режится,отстреливается....плюс крючок без бородки.

  14. #44
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Рыбка в коряжнике освобождается от правильной оснастки на раз -два . Проверено практикой . На прошлой неделе имел возможность дважды в этом убедиться.
    Карп хитрован при взятии медленно по касательной ,уходил в коряжник . При этом RX не издавали ни пика . Один раз наблюдал как леска смещается , а сигналки молчат. Проверяю-пищат . Подсекаю и начинаю вываживание. Карпы ловлены много раз и ушлыееееееее !
    Ловил в 10-15 метрах от коряжника . Ближе - надо сидеть возле род пода и не факт , что всё сложится в мою пользу .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #45
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Про ловлю в самом коряжнике нет и речи!!!! разумное удаление от коряг где надо учитывать и имеющую растяжимость любой лески,и зацепы при вываживании справа и слева ,и разрывные LB поводка и основы,возможно и наличие лодки ,на крайний случай и многое другое.....но уйдя на большую дистанцию,примерно 10-15м как показывает практика рабочая околокоряжная дистанция ,35-50 спокойная ловля ,конечно можно и дорожку выстелить !вы будете ловить ,но счет будет только в вашу пользу! Если сделать все правильно то безопасность рыбы будет высокой и борьба почти на равных ! ПЯТЬ метров это очень мало ,при ловле на 70-80 метрах даже сигнализатор не сработает ,направление ухода, и многое многое др
    С уважением Сергей.

  16. #46
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Эх Сашка чуть опередилнаправление мысли ....от практики совпадают
    Последний раз редактировалось csl; 28.07.2014 в 09:53.
    С уважением Сергей.

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Не ловите в коряжнике, пожалейте рыбу! Всё время просидеть возле удилок не получится, как бы вы себе это не представляли и не планировали. Ловлю на 20-30 м подальше от таких точек и всё нормально получается. Эт точно - немного сложнее (в плане ваманивания) и интереснее, чем перед корягой. На первом месте должна стоять безопасность рыбы!..
    Серёга, ты рисуешься, или действительно святой???? Не надо перебарщивать..... Если на первом месте безопасность рыбы, то не надо её ловить, колоть крючком и мацать руками....выбрасываешь удочки и записываешься в Гринпис, а то прямо самобичевание какое то...

    Насчет выманивания из коряг, не стоит тешить себя надеждой...трофейную рыбу так не обманишь.

  18. #48
    И не рисуюсь, и не святой - но рыбу (свою по крайней мере) жалко. Снасти так - ерунда. Если постоянно там её ловить, то останутся многие километры плетни, лески, грузил и т.п. - точка постепенно убивается. Это называется ни себе, ни рыбе. Я ловлю так, как считаю нужным и прежде всего как мне интересно самому, а вы уже ловите, как хотите - что тут можно сказать?..

    Кстати, трофейную за 10-ку я таки выманил на 30 м от коряг и не скажу, что это было чересчур там сложно. Обильное прикармливание в течение длительной сессии и на 4-ый день результат...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Костян молодчик!
    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Кстати, трофейную за 10-ку я таки выманил на 30 м от коряг и не скажу, что это было чересчур там сложно. Обильное прикармливание в течение длительной сессии и на 4-ый день результат...
    Серега, бывает и так но редко. Обычно, видишь где она ходит (коряги, камыш и т.д.), обычно там где оставлять оснастку - бесполезно, все равно не возьмешь, зацеп с поклевки. А в паре метров от туда на чистом поклевку придется ждать до....след сезона, чего только не сыпешь из вкусностей. В принципе, несколько крайних выездов так и рыбачу, под самой стенкой камыша. У нас рыба сейчас почти везде просто СТОИТ, в самом камыше берет, на еду почти не выходит. Когда звучит паровоз, видно как под противоположным берегом стена камыша расходится, он с поклевки туда ныряет...результативность 50х50, иногда выходит из камыша иногда глухой зацеп. Приходится плыть туда. Должен заметить, крупный карп на привязи никогда не остается... при зацепе без амортизации либо рвет поводок, либо ломает-разгибает крючек, либо себе губу...ни один меня не ждал на привязи, так что думаю не стоит преувеличивать трагичность наших оснасток...поводок 25 лб это один раз мордой мотнуть.

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение

    Кстати, трофейную за 10-ку я таки выманил на 30 м от коряг и не скажу, что это было чересчур там сложно. Обильное прикармливание в течение длительной сессии и на 4-ый день результат...
    Амура легче вытянуть! Карп другое дело!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Серега, бывает и так но редко. Обычно, видишь где она ходит (коряги, камыш и т.д.), обычно там где оставлять оснастку - бесполезно, все равно не возьмешь, зацеп с поклевки. А в паре метров от туда на чистом поклевку придется ждать до....след сезона, чего только не сыпешь из вкусностей. В принципе, несколько крайних выездов так и рыбачу, под самой стенкой камыша. У нас рыба сейчас почти везде просто СТОИТ, в самом камыше берет, на еду почти не выходит. Когда звучит паровоз, видно как под противоположным берегом стена камыша расходится, он с поклевки туда ныряет...результативность 50х50, иногда выходит из камыша иногда глухой зацеп. Приходится плыть туда. Должен заметить, крупный карп на привязи никогда не остается... при зацепе без амортизации либо рвет поводок, либо ломает-разгибает крючек, либо себе губу...ни один меня не ждал на привязи, так что думаю не стоит преувеличивать трагичность наших оснасток...поводок 25 лб это один раз мордой мотнуть.
    Всё нормально, я адекватно воспринял Вашу точку зрения. Вспомнился случай: в Одесской области есть водоём под названием Сухой лиман с разбросанными по всему зеркалу островками камыша. Ситуация 1 в 1 с Вашей - рыба стоит в нём и выходить не хочет. Поехали пацаны, несколько дней кормили хорошо на открытых точках (не кукой, там целая лодка вкусняшек получилась) и потом нормально отловились. Щас мало карпятников туда ездит, бо сложно - зато кивочников развелось, с каждым годом всё больше и больше. На этом же водоёмё как-то человек сидел с палаткой недели 2. Каждый день прикорм на лодке кукой. И где-то на 10-ый аж начал таскать хороших рыбасов. Так что ничего невозможного нет. Было бы только желание, ну и время конечно же...

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Амура легче вытянуть! Карп другое дело!
    Вячеслав, Вы говорите конечно же за молодого Амура, правда? То да, я согласен. Но ведь за 10 шо Карп, шо Амур разницы нет - оба непростая задача. Просто Амур более подвижный, за день покрывает в поисках пищи намного большее расстояние, чем Карп. И если получится его заманить в свой сектор, то Карп отдыхает. Опять же, за 10-ки так тупо быстро не садятся на хук - видать шо-то там думают, осторожничают, шо -то там им не нравится. В общем, Амур за 10 - это такой же достойный противника, как и Карп!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #53
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Еще при ловле у коряг с затянутым фриком на не запредельных дистанциях я бы посоветовал разместиться на берегу так, чтоб заброс был направлен в сторону коряг (т.е. сдвинуться от коряг на берегу не меняя точки). Удилка максимально вертикально.
    Это даст:
    1. Меньше шанс, что рып уйдет в коряги по окружности (леска типа радиус) - здесь мы им не управляем, рыскает как хочет.
    2. Перед коряжником много корней и если леска лежит на дне при поклевке рып сразу же затянет ее под корень. Подняв удилку убираем леску со дна.


    если не понятно - нарисую

  24. #54
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Монтаж цепляем, как груз, в безопасную клипсу - рыбу-то все равно отпускать.

    если не понятно - нарисую

  25. #55
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Еще при ловле у коряг с затянутым фриком на не запредельных дистанциях я бы посоветовал разместиться на берегу так, чтоб заброс был направлен в сторону коряг (т.е. сдвинуться от коряг на берегу не меняя точки). Удилка максимально вертикально.
    Это даст:
    1. Меньше шанс, что рып уйдет в коряги по окружности (леска типа радиус) - здесь мы им не управляем, рыскает как хочет.
    2. Перед коряжником много корней и если леска лежит на дне при поклевке рып сразу же затянет ее под корень. Подняв удилку убираем леску со дна.
    Если не понятно - нарисую
    Идея понятна, но при такой установке удилища у рыбы появляются лишние 1-2 метра, если она поднимается ото дна. Тоже минус.
    Алексей Уколов, Самара

  26. #56
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    [QUOTE=smoser;182363]Еще при ловле у коряг с затянутым фриком на не запредельных дистанциях я бы посоветовал разместиться на берегу так, чтоб заброс был направлен в сторону коряг (т.е. сдвинуться от коряг на берегу не меняя точки). Удилка максимально вертикально.

    2. Перед коряжником много корней и если леска лежит на дне при поклевке рып сразу же затянет ее под корень. Подняв удилку убираем леску со дна.

    Если мусора много , и большой шанс зацепить основу, и позволяет дистанция заброса, то я бы предложил поплавок, сделанный из мячика для настольного тениса, просто вклеить туда трубочку, а затем одеть на шок с основой, он приподымет леску , а привываживании будет помогать контролировать вываживание
    С уважением Сергей.

  27. #57
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    [QUOTE=csl;182457]
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Еще при ловле у коряг с затянутым фриком на не запредельных дистанциях я бы посоветовал разместиться на берегу так, чтоб заброс был направлен в сторону коряг (т.е. сдвинуться от коряг на берегу не меняя точки). Удилка максимально вертикально.

    2. Перед коряжником много корней и если леска лежит на дне при поклевке рып сразу же затянет ее под корень. Подняв удилку убираем леску со дна.

    Если мусора много , и большой шанс зацепить основу, и позволяет дистанция заброса, то я бы предложил поплавок, сделанный из мячика для настольного тениса, просто вклеить туда трубочку, а затем одеть на шок с основой, он приподымет леску , а привываживании будет помогать контролировать вываживание
    А были случаи поклёвки на мячик?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #58
    Та всё давно уже придумано - Avid Bottle Markers!!!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #59
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    [QUOTE=PMbaits;182467]
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    А были случаи поклёвки на мячик?!
    Не..а, а вот однажды у вас на Кубани находясь вечером в гостях видел как кто то пожевал мирно стоящий маркер
    С уважением Сергей.

  30. #60
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Не..а, а вот однажды у вас на Кубани находясь вечером в гостях видел как кто то пожевал мирно стоящий маркер
    Это жуки!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •