Страница 28 из 95 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #811
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    0,205мм. 9,2лб.
    Смело....однако....

  2. #812
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Кость, у меня товарищ прошлый сезон отловил на 0.22 8лб климакс оранжевый. А Шимано не рвется, как нитка, проверил.
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #813
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ...
    Странно, у меня на 14000 XTB с 3500 редьюсером по счетчику вошло 250 метров.
    Название: 20170329_081358.jpg
Просмотров: 709

Размер: 19.2 Кб
    Леска 0,26 Ready Rigs. Может вы меньше намотали, в смысле расстояние до буртика.
    PS. Кстати на бобине было 950 метров лески. Зажали 50 метров
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  4. #814
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я не сторонник наматывания "в урез" К тому же, леска 0,205 мягкая, как нитка. Не очень хочется бороду заполучить на забросе. Вы правы, у меня несколько ниже нижней грани бортика. 0,25 я мотаю те же 220 метров на туже шпулю с тем же редьюсером .
    Шпуля для Shimano Ultegra Ci4+ XTB 14000 с намоткой лески Shimano Technium Invisitec0,205 и 0,255 на ixbt.photo:


    Шпуля для Shimano Ultegra Ci4+ XTB 14000 с намоткой лески Shimano Technium Invisitec0,205 и 0,255 на ixbt.photo:


    Слева - 0,205, справа - 0,255
    Последний раз редактировалось Voland; 29.03.2017 в 10:15.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #815
    Скорее всего счётчик накосячил!

  6. #816
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ...
    Наглядно, спасибо!
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  7. #817
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Скорее всего счётчик накосячил!
    то есть там еще меньше лески!?
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  8. #818
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ...Вы правы, у меня несколько ниже нижней грани бортика. 0,25 я мотаю те же 220 метров на туже шпулю с тем же редьюсером .
    Слева - 0,205, справа - 0,255
    Володя,правая и левая шпуля на одной катушке мотались или на разных?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #819
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    На разных. Правая не устроила. Убрал одну шайбу, после этого перемотал и всё стало хорошо . Что ещё могу сказать? Вес 3500 редьюсеров и вес используемого для этой же цели бекинга - абсолютно одинаков: 33 гр. К шпуле от ББЛК отлично подходят и редьюсеры, и гайки, равно как и наоборот.
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #820
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Что не очень понравилось по фрикциону на Ci4+: при комфортной регулировке колесика если затянуть фрик, то возможно прокручивании шпули при забросе, придётся искать компромисс. И второе: в среднем фрик от отпущенного до затянутого крутится на 180^, при затягивании после 90 "невнятные" щелчки получаются и грань между ними в плане соотношения "зажимания" шпули довольно существенная, очень не практично, думаю виной всему байтранер, на обычной ультегре 14000xtd такого нет- все четко и планомерно

  11. #821
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Можно поставить гайку от ББЛК, но тогда мы получаем ооочень длинный фрик. Это я проверил на своем комплекте.
    Всё познаётся в сравнении...

  12. Цитата Сообщение от maxxam28 Посмотреть сообщение
    Что не очень понравилось по фрикциону на Ci4+
    Тогда возможно стоило брать не XTB а XSB, там нет этого так называемого переднего бэйтраннера. Причина меньшей популярности этой модели банальна - она СЕРОГО цвета, а не черного как XTB )) А люди в черном, как известно, всегда в черном

  13. #823
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    да черный он такой)))) если честно я не знал о его присутствии(байтранер) пока недавно в этой теме не написали про "колесико". ранее посоветовали здесь ci+ взамен "обычных" ультегр, я тупо заказал... ничего, привыкну
    ps- а фрик от xsb реально отдельно купить? или может есть варианты "убрать" байтранер
    Последний раз редактировалось Максим Молодцов; 12.04.2017 в 14:52.

  14. #824
    А нельзя "байт" в гайке просто закрутить до упора и пользоваться как обычным фрикционом?
    Я XTB не стал покупать именно из-за этого псевдобайта, купил XSB, цвет конечно черный больше нравится)

  15. #825
    А XTB по-моему тоже идёт в чёрном цвете только облеченный корпус, но как виду по отзывам проблемы у данной модели есть

  16. #826
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    можно байт конешно затянуть, и фрик очень короткий становится, но - становится "смазанной" грань блокировки шпули и нечеткие щелчки фрика, всё имхо

  17. #827
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от maxxam28 Посмотреть сообщение
    да черный он такой)))) если честно я не знал о его присутствии(байтранер) пока недавно в этой теме не написали про "колесико". ранее посоветовали здесь ci+ взамен "обычных" ультегр, я тупо заказал... ничего, привыкну
    ps- а фрик от xsb реально отдельно купить? или может есть варианты "убрать" байтранер
    Купите карбоновые шайбы фрикциона и гайку на Ebay и поменяйте-как то попадались мне и гайка и шайбы

  18. Сколько сам пользовался XTB и по отзывам многочисленных покупателей проблема у этой катушки только одна, это пластиковая нога у дужки лесоукладывателя, которая если не следить может пропилиться. Однако эта проблема легко решается, надо просто бережно закрывать дужку и следить чтобы леска не ездила где не надо Что же касается переднего байта, это инструмент по сути, и надо к нему приноровиться и научиться пользоваться. Шайбы и прочее это все колхоз, считаю что при такой цене изделия оно того не стоит вмешиваться в конструкцию, но это конечно мое личное мнение, на истину не претендую. Максим, если совсем невмоготу этот байт, проще продать и купить XSB, по той цене что ты взял думаю больше одного дня на барахолке эти катушки не пролежат )))

  19. #829
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    спасибо за советы. продавать нееее, не отдам!!))))
    прост решил узнать возможны ли пути решения по байтранеру. вчера баловался-крутил-настраивал, оптимальное положение нашел, осталось только на рыбалке закрепить

  20. #830
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Коллеги, ранее немного дезенформировал касательно катушек, ввиду того что из четырех из коробки доставал только одну для изучения...
    Смущали меня "невнятные" щелчки фрика и смазанная грань блокировки. Решил посмотреть из чего состоит и как работает байтранер, разобрал-посмотрел-собрал но немного неправильно, пока разбирался три раза разбирал. Поставил на место тестю - все офигенски стало, и щелчки и грань блокировки! Достаю остальные три-две отлично работают одна "хромает". Короче в итоге сделал вывод-фрик и байтранер скручен двумя саморезами-чуть отпускаешь их и проблема уходит! Возможно нужна очень равномерная затяжка, в итоге отрегулировал доволен как слон!!!
    И ещё выставил выступ фрика в одинаковое положение на всех катушках, полный феншуй)))

  21. #831
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Фигассе... Надо свои посмотреть...
    Всё познаётся в сравнении...

  22. Ребята,владельцы XTD 14000,наблюдается ли у Вас проблемы с лк покрытием?либо у меня такая катушка попалась,либо.....в общем сыпется краска,получил я ее уже с не большим сколом на основании лапки.Сегодня вставил в катушкодержатель,намотал леску,снимаю,нет угла черной краски на лапе(((Печально.На яповских катушках для спиннинга никогда такого не наблюдал,даже у бюджетных.
    Последний раз редактировалось alexGTag; 24.04.2017 в 19:53.

  23. #833
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    xtd не японская катушка точно,Малайзия там .

  24. это понятно,я к слову сказал,что на японских(многие из которых сделаны Малайзией для их рынка) катушках Шимано, да и Дайва тоже(спиннинговая тематика,там катушка в разы чаще заряжается в держатель) такой фигни не припомню,ну прям обидно, новье.Работает механика прекрасно,а вот эти сколы,думал еще пару купить,но задумался.....
    Последний раз редактировалось alexGTag; 24.04.2017 в 19:44.

  25. #835
    Надеюсь что это единичный случай

  26. очень надеюсь,ждем сообщений от тех,кто уже успел их покатать.

  27. #837
    Ну для этого нужен сезон целый, на двух покидушках такого не заметил

  28. Мужики добрый день, планирую купить себе катушки SHIMANO ULTEGRA 14000 ХTD, все видели обзор Николаева где он меняет подшипники. Не подскажите куда или кому можно доверить новые катушки для абгрейда ? ? Заранее спасибо !

  29. #839
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Так че б ему и не доверить??? Или Коломбо?
    Всё познаётся в сравнении...

  30. Черная краска облупляется также на дорогущих катушках Daiwa Basia и Basiair, а также на черных родподах типа Meccanica Vadese, это необратимость для всех изделий черного цвета, просто забейте.

Страница 28 из 95 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •