Страница 36 из 95 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #1051
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Ок! А то человек запаниковал,до соревов две недели осталось.

  2. Итак, поехали.
    Был в магазине, сравнил Ультегры 14000 CI4 XTB/XSB и Спидскасты 14000 XTB/XSB. Все передние гайки взаимозаменяемы! 100%.
    Более того, к ним подходит и гайка от Shimano Big Baitrunner Big Baitrunner CI4+ XTR-A LC (зашел домой, проверил).
    Но, соответственно, один нюанс - на Shimano Ultegra CI4+ 14000 XTB - быстрый байтраннер (двойной), а всех остальных - Instant Drag (примерно 1,5 оборота).
    Ну и цвета гаек, соответственно, тоже разные.
    Надеюсь, что помог)))

  3. Добрый вечер!! Владельцы катушек SHIMANO AERO TECHNIUM XSB, XTB, XSA mgs отзовитесь есть важный вопрос!!! Спасибо!!

  4. #1054
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    у меня XSC

  5. Спасибо...но интересует только указанные старые модели!!

  6. #1056
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Что интересует?

  7. Дядя Саша нужен штырек для ручки на правую сторону!! Может кто левой крутит (Это 80% людей)
    Тогда он им не нужен...или купить где или у кого...?
    Вот такой Название: 20170924_204255.jpg
Просмотров: 261

Размер: 38.3 Кб

  8. #1058
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я на рыбалке. Дома посмотрю, вроде были.
    С уважением, Александр

  9. Спасибо!! Буду ждать от вас письма!!

  10. #1060
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Спасибо...но интересует только указанные старые модели!!
    Мне кажется у них у всех этот вал одинаковый,у меня есть такой!

  11. #1061
    В Англии катушка эта уже поступила в продажу.
    Смотрю первые впечатления там. Английский народ просто в восторге!



    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Шимано объявил о выходе топовой новинки к сезону 2017-2018!


    На смену снятой с производства Shimano Technium 12000 XTB Mgs приходит новинка Shimano Power Aero XTB!
    Учитывая отсутствие переднего байтраннера, модель прекрасно подойдет и для любителей металлической XSB Mgs, которым нравится черное исполнение катушки.
    Внешний вид модели продиктован мегапродажами младшей модели Ultegra XTD.

    Параметры новинки можете посмотреть на первом фото. Достаточно кликнуть и увеличить фото.

    Самое главное - это то, что Шимано разработан новый фрикцион Hi-Speed Drag, который сравним и даже превосходит по скорости работы отличный классический фрикцион QD от Дайва. Надеюсь, этим решается основная и единственная проблема с катушками Шимано, чему я безмерно рад!
    Также в комплект входят те же самые редьюсеры, что и у младшей модели.
    А вес новинки составляет 510 грамм, что достигнуто благодаря использованию новых технологий Hagane Gear и Hagane Body!








    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 25.09.2017 в 10:10.

  12. Роман вот интересно где ты прочитал о восторге Английского народа? Или ты имел ввиду пару магазинов которые заинтересованы в хороших продажах новинки и у которых она была на презентации....!?
    И еще есть один спорный момент ....наблюдательные люди могут заметить что с этого и прошлого годов шимано стало устанавливать на дорогие и среднего класса катушки механизм и корпус hagane!!! И фактически устранив разницу в материалах между средним классам и топ сериями где традиционно используется (магний и алюминий)!!
    Hagane это типа сплав с добавлением магния как говорит шимано он прочнее и жестче и долговечнее ...но при этом гораздо дешевле чем обычный магний!!
    И вот что то терзают меня смутные сомнения..и раз его стали использовать в дешевых моделях ...тогда в чем разница между средним и топ (кроме цены конечно) в маркетинге !! и все же мне кажется что лучше магния может быть только магний!! Еще нельзя не заменить что новинка при всей ее крутости стоит всего то 400 фунтов ...по сравнению с mgs когда они выходили это в 2 раза меньше!!
    Как бы не получилась как с ультегра xtd xsd!!
    Все естественно Имхо!!

  13. #1063
    Андрей, если ты любишь терзать себя сомнениями, то терзай сколько хочешь. Это ведь твоя жизнь и твой ум, который любит тебя терзать.
    У меня все проще. Имеем продукт СЕЙЧАС, который при ОБЪЯВЛЕННОЙ цене является ВЕСЬМА классным продуктом.
    Все терзаемые просто проходят мимо либо терзаются

    Да и с Ultegra XTD/XSD получилось у Шимано ОЧЕНЬ круто! Спроси, может, они тебе поведают свои отчеты по продажам...
    Осечка с фрикционом небольшая вполне решаемая.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 25.09.2017 в 10:45.

  14. Роман! Я все же о заявлениях о восторге Английского народа!!! Надо быть осторожнее с информацией!!
    Между "весьма классным" и " просто в восторге" огромная разница!! Не нужно выдавать желаемое за действительное! Так бы и написал неплохая катуха за свои деньги...время покажет ее качество!
    Здесь же не только новички....но и много понимающих людей, в том числе которые могут сравнить внутренности по факту!!!

  15. #1065
    Так купи и сравни!
    Я пишу только об отзывах там. Это не моя оценка. Но я уверен, что это достойный продукт. И он опять утрет нос новинкам от Дайва.
    Удивляет такая болезненная реакция не новичка. Простота спасет мир. Как и красота. А катушечка красивая.
    Хватит нам мусолить языками по воде. Отключаюсь.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 25.09.2017 в 11:00.

  16. #1066
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Еще бы-мне кажется катушка вообше улетная,теже кованые шестерни--- Механизм "HAGANE"--
    Нажмите кусок металла с давлением около 200 тонн и завершите его точностью микронов без резки. Запатентованная технология, называемая точной холодной ковки, производит жесткую, цепкую шестерню, обеспечивающую плавную обмотку),------Тело «HAGANE» ------- металлическое тело с высокой жесткостью. Обеспечьте жесткость и ударопрочность, чтобы выдерживать внезапные удары и превращать их в «силу», чтобы вывести тикару рыболова, минимизируя отклонение.Ролик лесоукладывателя---X защита
    Тройная структура губчатого типа типа контакта принимается как часть ролика. Подавляя сопротивление трения, заполняя специальную смазку, мы реализовали высокую водонепроницаемость, не ухудшая шелковистые характеристики вращения. Комбинируя X-SHIELD, водонепроницаемая производительность части корпуса становится мощной, эквивалентной водонепроницаемому стандарту IPX8.Да и за магний платить-нафиг он нужен,по мне так алюминий ни чем не хуже и в конце концов мы же не тунца за 100кг в океане ловим

  17. #1067
    Так точно! В конце концов, технологии ведь развиваются!
    Вспомните, сколько стоила 10000 XSB Mgs в евро года четыре назад... Напомнить? В полтора раза дороже почти...
    И любой производитель вынужден снижать стоимость на старые технологии с появлением новых, которые: 1) дешевле; 2) как минимум, не хуже; 3) иногда даже легче.
    "Это прогресс, детка!"

  18. #1068
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    И он опять утрет нос новинкам от Дайва.
    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
    С уважением, Михаил

  19. #1069
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Купленная мною однажды Дайана турнамент вискер за сто с лишним фунтиков отбила желание смотреть в их сторону

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Еще нельзя не заменить что новинка при всей ее крутости стоит всего то 400 фунтов ...по сравнению с mgs когда они выходили это в 2 раза меньше!!
    А почему вы сравниваете с MGS? Кстати, в немецком магазине стоит 321 евро (без НДС)

  21. #1071
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    А почему вы сравниваете с MGS? Кстати, в немецком магазине стоит 321 евро (без НДС)
    321 евро... Скорее всего, дважды НДС вычли... Могу ошибаться, конечно.

  22. #1072
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, конечно.
    Ошибаетесь, Роман. 378,11 EUR катушка стоит с учетом НДС.

    Sub-Total: 321,39 EUR
    DHL / german post (Ships to RU): 34,95 EUR
    Итого 356,34 EUR или 24836 руб. Не такая уж и низкая цена. Daiwa Tournament Basia 45 QDX с доставкой из Англии обойдется 29818 руб. а за 27400 можно из Японии купить
    Daiwa Surf Basia 45QD
    С уважением, Михаил

  23. #1073
    А вы из Справочной?

  24. #1074
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    А вы из Справочной?
    Я - из общества защиты потребителей
    А вы?
    С уважением, Михаил

  25. #1075
    Молодец правильно пишешь!!!!

  26. #1076
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Кто используюет сёрвовую катушку Shimano 13 Power aero spin power подскажите целесообразность её применения на прикормочном удилище.
    Передатка 3,5:1(87 см.)

  27. 87см по моему вы сами ответили на свой вопрос!! А так надежная!@

  28. #1078
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А на маркер, если сравнивать с чёрной Басей?

  29. В принципе неплохо ...но нужно учитывать что бася гораздо легче....и фрик у нее быстрый!! На маркера это важно!!

  30. #1080
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Кто используюет сёрвовую катушку Shimano 13 Power aero spin power подскажите целесообразность её применения на прикормочном удилище.
    Передатка 3,5:1(87 см.)
    Да нормальная передатка,ну медленней на 10% подумаешь,у неё фрик байтранер-настроите как захотите!и дешевле драйвы в два раза!

Страница 36 из 95 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •