Страница 44 из 95 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #1291
    Хорошо, буду знать

  2. #1292
    Потестил ультегру 14000, по эксплуатации:
    - понравилось: намотка лески, шок лидер лёг так, что узел был ближе к нижнему бортику шпули и не пересикался непосредственно с следующими витками шока (надеюсь понятно объяснил).
    - не понравилось: леска пару раз залетела под шпулю при выматывании снасти, что за ...?
    Первое фото - расположения узел шока
    Второе фото - место када залетела леска после броска, при выматывании.
    Название: IMG_0649.jpg
Просмотров: 274

Размер: 52.0 Кб
    Название: IMG_0650.jpg
Просмотров: 301

Размер: 49.5 Кб

  3. #1293
    Тоже такое же было как и у вас, несколько раз залетала леска под шпулю. Сам офигел от этого.

  4. #1294
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это не под шпулю,а под защитную юбку,броску не мешает!

  5. #1295
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Олег,и Вы считаете это нормально,при такой цене???
    У меня обычные Daiwa Crosscast 5000 X,ни разу такого не было за 3 сезона ловли!!! хотя цена на порядок ниже...
    Считаю это БОЛЬШИМ косяком для Shimano!
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 22.10.2017 в 20:56.

  6. #1296
    Может конечно это не мешает, но когда недавно были куплены такие катушки и такое происходит с ними, то как то не весело это лицезреть

  7. #1297
    Не переживайте, на Shimano Speedcast была аналогичная ситуация.

  8. #1298
    А до этого у тебя такое случалось на предыдущих катушках?))

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Димитрий575 Посмотреть сообщение
    А до этого у тебя такое случалось на предыдущих катушках?))
    Нет, конечно.

  10. #1300
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    6
    Владел катушками ультегра 14000 ровно один сезон!
    Её плюсы!
    1.Внешне очень стильно выполнена!
    2.идеальная намотка!
    Недочёты.
    1.Её удешевление, замена подшипников на втулки! Убило что в лесоукладователе стоит втулка!
    2.После ловли тяжёлой рыбки одна из катушек зашумела, хотя нахрапом не кто не пёр! МАО26 свидетель!
    Итог: Не задумываясь, продал!

  11. #1301
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    барахолка и так полна этими катухами,а тут ещё и пост такой,да ещё и конец сезона...ща полетят объявы: апгрейд,гонка,лишние в стойле,не подошли по балансу,перехожу на 2 палки,ухожу на далняк и т.д. ))))
    в общем,с каждым новым постом в этой теме прихожу к выводу,что менять свои Дайвы нужно на Дайвы.

  12. Не благодарное это дело толочь воду в ступе . По факту ни одного отказа по XTD не описано , одни домыслы . Какие то мнительные рассуждения , скрипнуло , грюкнуло .... Интересно , а по факту , когда она поломается по настоящему . Никто ждать не хочет , а вдруг не дождется . В нашей ловле , главное терпение , и меньше ссылаться на почтенных людей
    С Уважением , Андрей !

  13. #1303
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей! Посмотреть сообщение
    Владел катушками ультегра ...!
    Добавлю: хрустит даже при вымотке просто грузов грм150. (10000 XSC). Были когда-то 12000 XTA- к ним претензий -0.

  14. #1304
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    6
    Не спорю! Береженого бог бережет!!! Честно мастер который делает нам катушки,а также их ТО! Сказал что надёга в ней мало!!!! Естественно после вскрытия!

  15. #1305
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    6
    Как говориться, (Внешний вид, обманчив)

  16. #1306
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    НОС,забитая барахолка этими катухами,это и есть ПРЯМОЙ ОТКАЗ!!!

    Терпение?Да,в рыбалке оно нужно,но не в ожидании,когда,например,на этой рыбалке ролик словит клина.
    p.s.сейчас стою на дикаре.на улице уже -6.Ролики на шариках в Дайве вращаются только в путь.Думаю,втулка уже зашумела бы...
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 22.10.2017 в 21:44.

  17. #1307
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Добавлю: хрустит даже при вымотке просто грузов грм150. (10000 XSC).
    А ведь втулочку на ШП справа на ведущей, поменять при больших нагрузках, не раз советовали.

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    это не под шпулю,а под защитную юбку,броску не мешает!
    Не согласен, обратов 6 вокруг штыря, пришлось снимать шпулю чтобы распутать, а леска стоит не дешевая!

  19. #1309
    Александр ААА. Нет никакого косяка. Происходит это по Вашему недосмотру. Начинаете намотку при прослабленной леске. Не допускайте такого и все у вас будет хорошо.

  20. #1310
    Согласен. Я просто привел пример что втулки есть и в очень дорогих катушках. Где только из новых технологий целый список. А про подшипники забывают.

  21. Доброе время суток. Вот у меня, все катушки не дороже 500-1000 р, уже 3-5 год работают, неужели эти катушки такие не надежные? вроде недешевые.

  22. #1312
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Вот у меня, все катушки не дороже 500-1000 р, уже 3-5 год работают, неужели эти катушки такие не надежные? вроде недешевые.
    Это что же у Вас за катушки за 500 рублей. Каида и Мифин и те уже 1500-2000 р. стоят. А кто Вам сказал, что Шимано Ультегра 14000 XTD не надежная? Катушки огонь, именно за свои деньги. Кому надо выше классом, платите больше и будет Вам и ролик металлический и подшипники везде где можно. Вопрос цены.
    С Уважением, Александр!

  23. #1313
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natav1382 Посмотреть сообщение
    Это что же у Вас за катушки за 500 рублей. Каида и Мифин и те ...
    Это наверное самые народные катушки, звать "Кобра". Как сейчас делают не знаю, но старые живучие были.

  24. Катушки Каида, Адмирал, последняя и сейчас стоит 700, но это неважно. Почитал форум(видно это была моя ошибка) пишут разное про Шимано. А на счет Шимано Ультегра 14000 XTD и Shimano Speedcast 14000 XТB они мне самому понравились

  25. #1315
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Катушки Каида, Адмирал, последняя и сейчас стоит 700, но это неважно. Почитал форум(видно это была моя ошибка) пишут разное про Шимано. А на счет Шимано Ультегра 14000 XTD и Shimano Speedcast 14000 XТB они мне самому понравились
    Да почему же ошибка, читать надо, только прислушиваться именно к практикам карпятникам, кто действительно ловил данными катушками. Многие спортсмены ловили и ловят на спидкасты и на ультегры XTD, и все довольны. Но с ценой спидкаста в 7 т.р., но без запасной шпули, и ультегры с ценой 9 т.р. с запасной шпулей, именно по цене делают эти катушки равноценными, а вот уже по качеству каждый должен выбирать для себя. По мне ультегра в более выиграшном положении, фрик короче, цвет брутальнее, и по начинке по круче.
    С Уважением, Александр!

  26. #1316
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Почитал форум(видно это была моя ошибка) пишут разное про Шимано. А на счет Шимано Ультегра 14000 XTD и Shimano Speedcast 14000 XТB они мне самому понравились
    Можно вопрос? А вы на рыбалку ездиете получать удовольствие, или слушать, что скажут о ваших снастях коллеги? Если за первым, то и ловите на что нравится.
    По Ультеграм 14000, мое ИМХО - нет у них конкурентов.

  27. #1317
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? А вы на рыбалку ездиете получать удовольствие, или слушать, что скажут о ваших снастях коллеги? Если за первым, то и ловите на что нравится.
    По Ультеграм 14000, мое ИМХО - нет у них конкурентов.
    Поддержу человека, и с Вашего позволения чуть добавлю - именно в этом ценовом сегменте, 9 000 - 10 000 рублей за новье. Общался с человеком - авторитетным, который специалист по внутрянке, ТО, и ремонту, он резюмировал, все владельцы данных Ультегр "не ссыте" внутри они сделаны добротно. И ко мне вернулся спокойный сон, а то как тут выше писали, почитал данный форум, а в шкафу уже лежат 2 новеньких Ультегры ХТД, и начал понемногу задумываться, а что "теоретики" бунт подняли.
    С Уважением, Александр!

  28. Они, "теоретики", такие... Полистайте тему на пару страниц назад. Почитайте мои сражения с ними про катушки ХТВ. Пришлось даже пару видосов снимать)

  29. #1319
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Виталий76 Посмотреть сообщение
    Они, "теоретики", такие... Полистайте тему на пару страниц назад. Почитайте мои сражения с ними про катушки ХТВ. Пришлось даже пару видосов снимать)
    Наслышан, за видео отдельная благодарность. Если честно Ваши катухи по железу еще борзее ХТД, в связи с чем и дороже на 4 р., но уж вот этот очень быстрый фрик мне не по душе. Хотя вторую пару к покупке рассматривал именно Сi4+ 14000 ХТВ. После Вашего видео окончательно отказался от их покупки. Это не говорит, что данные катухи плохие, нет они лучше чем ХТД, но я принял такое решение именно из-за фрика. Хотя на маркер очень даже поедет.
    С Уважением, Александр!

  30. Видимо и Шимано признает, что не очень удачный проект получился. Ведь следующая версия этой катушки, ХТС, вышла с обычным фриком. Но я, повторюсь, купил себе шпули от XSB и имею теперь оба варианта фрика. На 1-3 декабря едем на рыбалку. Вчера переставил фрики на короткие. Крупной рыбы не предвидится, а перезабрасываться в поиске хоть какой-то рыбы придется часто.

Страница 44 из 95 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •