Страница 22 из 95 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #631
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Все новые модели Ультегры ХТД,аеротехниумы хсц,аэрлекс спод, идут без этого элемента,просто фрикцион(довольно быстрый).Наверное сняли с производства эту штуку.ИМХО правильно сделали.

  2. А я уж в сторону Aero Technium XTB Magnesium смотрел. Не знал что они свое доживают.

  3. #633
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Есть ли обладатели SHIMANO ULTEGRA CI4 14000 XTB??? Есть ли у них такая же проблема?? А то рассматриваю их приобритение.
    У меня подобные катушки, и Ultegra CI4 XTB, и просто Ultegra XTB, и Ultegra XTС, только с меньшей шпулей 5500. Ничего подобного не замечал. Паровозу при поклёвке дополнительное проворачивание шпули точно не требуется.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Есть ли обладатели SHIMANO ULTEGRA CI4 14000 XTB??? Есть ли у них такая же проблема?? А то рассматриваю их приобритение.
    На сколько я понимаю, такая беда на всех ультеграх(имею 2 XTB, 2 XTB CI4, 2 XTD). В каждой модели, из 2-х одна имеют подобную проблемку. Мне при ловле это не мешает, поскольку шпуля расслабляется стоит только сделать пол оборота туда-сюда(шпулей), все равно же приходится настраивать фрик на травление лески при поклевке))). Кстати, данная проблема не зависит от того есть ли Baitrunner2(мини гайка) или нет. Поэтому, если нравится - берите, и не заморачивайтесь)

  5. Вечер добрый!Разница катушки Shimano Ultegra 14000 XSD от Shimano Ultegra 14000 XTD только в цвете?

  6. #636
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    И в цене.
    С Уважением! Олег.

  7. #637
    Цитата Сообщение от andreyst Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!Разница катушки Shimano Ultegra 14000 XSD от Shimano Ultegra 14000 XTD только в цвете?
    Да.

  8. #638
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А кто нибудь их разбирал?
    Внутри они одинаковые?
    С Уважением! Олег.

  9. #639
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Республика Дагестан г.Буйнакск
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    1
    у меня вопрос по теме Shimano Ultegra 14000 XTD. Заказал себе 3 катушки данной модели , комплект уже в дороге , все хорошо вроде ... но вчера прилетел с 8 дневного отдыха на ГОА где на берегу встретил рыбака который ловил на данную катушку в размере 5500 . Спросил сколько стоит данный агрегат - 370 австралийских долларов. но не в этом суть , он посоветовал не брать китайской сборки ! Кто в курсе ? А разве есть Shimano Ultegra 14000 XTD китайской сборки ?! кто в курсе просветите пожалуйста!

  10. Не знаю как ваша ультегра .....но намедни относил на профилактику shimano aero technium xsa mgs с планеркой.....мастер чуть не ох. ...там гигантские шестерни и зубья можно акулу на ручке выматывать! ! Так вот таких механизмов shimano больше не делает и делать не будет! ! Все новое начиная 2013 г фуфел китайский или Малайзийский ...не выгодно надежные делать а так сезон мусорный жбан! ! И так не только с катухами ....современный узкоглазый карпфишинг мать его. ...берегите старые вещи такого качества увы не видать. ....

  11. #641
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ультегры все малазийской сборки,аеротехниум и повер аеро японской,и после 2013 и до 2013.

  12. Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Не знаю как ваша ультегра .....но намедни относил на профилактику shimano aero technium xsa mgs с планеркой.....мастер чуть не ох. ...там гигантские шестерни и зубья можно акулу на ручке выматывать! ! Так вот таких механизмов shimano больше не делает и делать не будет! ! Все новое начиная 2013 г фуфел китайский или Малайзийский ...не выгодно надежные делать а так сезон мусорный жбан! ! И так не только с катухами ....современный узкоглазый карпфишинг мать его. ...берегите старые вещи такого качества увы не видать. ....
    Скажите , а что есть какая то разница где собрали катушку? Главное из каких деталей она собрана. Когда вы перестанете содрогать воздух? У меня самые простые и дешовые дайвы малазийской сборки работают уже более 12 лет. Ни каких профелактик я ни когда не делал.Цена катушки смешная ,что бы над ней трястись и ухаживать. Так вот по сей день не могу их ушатать.

  13. Саша я чуть не о том хотел сказать! ! С машина согласен фактор везения! Я про другое ...планетарный механизм шимано бомба!
    + детали шестерни зубья их высота расстояние между ними! ! Очень надежно! @ сейчас внутри все на пластике зубчики маленькие и при малейшем усилии им пи. .. качеств сборки также хромает
    Не бери техниум. ..возьми старые и новые ультегры небо и земля! ! Вон люди по 10 лет юзают ...Новые долго не протянут. ...

  14. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Андрей! У моего друга есть машина 2008г Хонда так он проехал на ней 26000 км и на ней ещё ничего не ломалось. У меня одна тоже 2008г, но пробег 170000 км. Поменял уже достаточно на ней деталей. Поэтому можно по разному это всё оценивать.
    26 000 для машины это вобще ни чего. Тут многое зависит еще от владельца. Грамотный он или балван. Дураку что не дай он все сломает. Есть такая поговорка. Катушуа для того чтобы закидывать , и выбирать слабину лески без усилий на катушку. Вся работа идет удилищем. Это может у делитанта после поклевки глаза из орбит вылазиют , паника , дерганье, и давай маслать ручкой катушки на всю силу. В таком случаи гидравлическая лебедка нужна. А этих сказок от дилетантов о надежности или ненадежности я наслыхался. Лучьше бы они показали что они ловят. Карпу обсолютно по барабану какая у тебя катушка.А остальное просто дешовый детский понт. Типа у меня аэротехникум.Да хоть коть космостехникум.
    Последний раз редактировалось Andrej; 10.12.2016 в 04:38.

  15. #645
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Саша я чуть не о том хотел сказать! ! С машина согласен фактор везения! Я про другое ...планетарный механизм шимано бомба!
    + детали шестерни зубья их высота расстояние между ними! ! Очень надежно! @ сейчас внутри все на пластике зубчики маленькие и при малейшем усилии им пи. .. качеств сборки также хромает
    Не бери техниум. ..возьми старые и новые ультегры небо и земля! ! Вон люди по 10 лет юзают ...Новые долго не протянут. ...
    Шимано как делали хорошие катушки так и делают,не надо на них наговаривать,и протянут они долго,да и про какие новые вы говорите-ультегры которые в наших магазах уже лет пять на конвеере

  16. #646
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Республика Дагестан г.Буйнакск
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    1
    В любом случае всем спасибо за развернутые ответы
    Будем делать выводы исходя из собственного опыта. А в общем согласен с Андреем ушатать при желании можно любую катушку если использовать ее как лебедку

  17. #647
    Вопрос к специалистам по катушкам Shimano.
    В чем отличия Shimano Ultegra CI4 5500 XTB и Shimano Ultegra 5500 XTD?
    Наличие регулировки фрикциона и материал корпуса в Ultegra CI4 5500 XTB понятно. Есть отличие во внутренностях?
    Стоит переплачивать за CI4?
    Спасибо.

  18. #648
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам по катушкам Shimano.
    В чем отличия Shimano Ultegra CI4 5500 XTB и Shimano Ultegra 5500 XTD?
    Наличие регулировки фрикциона и материал корпуса в Ultegra CI4 5500 XTB понятно. Есть отличие во внутренностях?
    XTD не разбирал, но если тенденция не изменилась, то в Си4+ внутри +1 подшипник, все ARB. и ведущая с покрытием (тефлон-).

  19. #649
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Республика Дагестан г.Буйнакск
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    1
    Получил сегодня свои катушки ультегры 14000 xtd .
    Первое впечатление в сравнении с дайвами кросткаст 5500 - качество исполнения выше , люфтов меньше . ход явно более мягкий , про дизайн вообще не говорю , комплектация на высоте (редьюсеры классная вещь) , леску наматывают на порядок лучше .Разница в цене в моем случае 4500 рублей - но оно того стоит !
    Остальное в ходе эксплуатации постараюсь сообщить.Покупал у Романа nevemore - отличные цены, держит слово , качество упаковки , да вообще во всех отношениях порядочный человек ! кто пользовался его услугами подтвердит мои слова .

  20. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А остальное просто дешовый детский понт. Типа у меня аэротехникум.Да хоть коть космостехникум.
    Andrej не согласен с Вами. Да катушка служит как хранилище лески, и если использовать ее срок службы уменьшается. Только чем выше класс тем больше этот срок. Взять к примеру ББЛК на моей практике встречалось три поколения. В нутри разные. Первые и вторые отличаются и снаружи и шпули разные а в третих внутри половина уже пластика стоит. А в новых ультеграх сплошной пластик. Когда крутиш катушку в магазине то всегда кажеться что Шимано мягче ход ротор хорошо сбалансирован чего не скажеш про Дайву которую телепает. Но дело меняется когда Вы выматываете после броска. Дайва без малейшей вибрации и без усилий выматывает а Шимоно похрюкивает и чем новей катушка так и быстрей это происходит . У меня были ББЛК потом Ультегры ХТК но когда на рыбалке приятель дал катушку попробовать на моих палках я понял разницу. Дайва Турнамент 5000Т по легкости и мягкости вне конкуренции правда выматывает меньше за оборот, но когда выматываеш 150 грам плюс два бойла 24 такое ощущение что там все оторвалось Все познается в сравнении. Мой приятель Этими катушками ловит на Волге уже 10 сезон по месяцу а когда и два и ни разу ТО не делал и делать в ближайшее время не собирается. У друга моего Шимано Аэро старые где ручку чтобы переставить надо менять шечку , на них тоже очень мошная передатка и вытягиваеш груз с осушением пустоты понятно что этими катушками и дети будут ловить чего не скажеш за более бюджетные катушки у любых производителей. Любите свою катушку берегите и она прослужит Вам верой и правдой
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 21.12.2016 в 09:04.

  21. #651
    Всех приветствую. У кого есть в эксплуатации катушки Shimano Speedcast 14000 XT-B ? Что хорошего и плохо скажите? Насколько я понял, то Speedcast отличается от Ultegra отсутствием запасной шпули, на один подшипник меньше и на один редьюсер меньше. Всё правильно?

  22. Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то Speedcast отличается от Ultegra отсутствием запасной шпули, на один подшипник меньше и на один редьюсер меньше. Всё правильно?
    Данила не смотрите на подшипники и остальной мелочью. Посмотрите каталог Шимано и какого класса катушку . У Шиманок хорошие SR потом идут S и потом P. И отличие не в количестве а в качестве материалов , модгонке деталей , корпусе и т.д.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Данила не смотрите на подшипники и остальной мелочью. Посмотрите каталог Шимано и какого класса катушку . У Шиманок хорошие SR потом идут S и потом P. И отличие не в количестве а в качестве материалов , модгонке деталей , корпусе и т.д.
    Не совсем понял, где смотреть класс катушек, на офф сайте.

  24. Данило на сайте не знаю , зайдите в любой магазин и попросите бумажный католог. Под каждой катушкой стоит соответствующий знак

  25. #655
    Вот есть электроные каталоги Шимано, за 2016 год есть все катушки, только классов не вижу, может чем поможет.
    http://fish.shimano-eu.com/content/e...atalogues.html

  26. #656
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ВВЛК и Аеротехниумом выматываешь без всякого усилия(постоянно кажется что всё оторвалось),не знаю про какие тут дайвы рассказываете,но емблемы так гораздо тяжелее выматывают.Про классы у шимано слышу впервые.Буквы в названии модели указывают на поколение,А,В и С

  27. #657
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Данила не смотрите на подшипники и остальной мелочью. Посмотрите каталог Шимано и какого класса катушку . У Шиманок хорошие SR потом идут S и потом P. И отличие не в количестве а в качестве материалов , модгонке деталей , корпусе и т.д.
    Сергей, а если не по каталогу, что такого в обычной Ультегре, что она выше классом Спидкаста стала?

  28. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ВВЛК и Аеротехниумом выматываешь без всякого усилия(постоянно кажется что всё оторвалось),не знаю про какие тут дайвы рассказываете,но емблемы так гораздо тяжелее выматывают.Про классы у шимано слышу впервые.Буквы в названии модели указывают на поколение,А,В и С
    Олег Вы прочитайте еще раз мой пост. Про ВВЛК я писал что их 3 вида я только встречал. Про Эмблемку я тоже ни чего не писал. Вы возьмите у приятелей если у них есть Дайвы Турнамент С5000Т и Щимано Аэро Техниум ХТ поставите на удилище забросите и выметайте , тогда Вам станет понятно о чем я написал. На счет класса вот фото с каталога шимано в нем описывается только Р3 на работе где то был с описанием всех классов
    Название: WP_20161222_08_14_07_Pro.jpg
Просмотров: 1496

Размер: 36.1 Кб
    Олег про это надо просто больше читать а не слышать. Это без обид. Найду описания SR и S сфотаю и выложу

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Сергей, а если не по каталогу, что такого в обычной Ультегре, что она выше классом Спидкаста стала?
    Олег у меня нет под рукой каталога где есть спидкаст. Найду отпишусь

  30. #660
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я читаю по-больше вашего,это раз.аеротехниум Хт очень мощная катушка и по сравнению с турнаментом даст ей 100 очков вперёд,это два.Эти ваши так называемый класс может быть и присутствует, но только в спининговых катушках,может быть.

Страница 22 из 95 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •