Страница 61 из 95 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #1801
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    Это видимо на пустую Шпулю ... я имел ввиду Шпулю с установленными редьюсерами.
    Вроде, читать умею.
    У самого такие катухи, поэтому и написал конкретные цифры.

  2. Вас понял , без обид , я просто ожидал что там все скромно )))

  3. #1803
    По Шимано Спидкаст 14000 может кто нибудь сказать по надежности ролика лесоукладывателя, на предмет протерания канавки леской?

  4. #1804
    Просто планирую приобрести такую катушечку для теста

  5. #1805
    Цитата Сообщение от AleynikovMP Посмотреть сообщение
    На катушке Shimano Power Aero XTB стал пропадать звук трещетки, как оказалось не только у меня одного, выяснил что трещётка зависает в поворотном движении, отпустил фиксирующий шуруп на пол оборота, пока всё работает.
    Может кому пригодится.
    спасибо!есть такое дело!!!

  6. Здравствуйте, вопрос такой:"душка лескоукладывателя откинута,проворачиваю ручку по ходу с откинутой душкой и происходит щелчок, что это может быть?" подскажите пожалуйста .катушка шимано lc14000xtb

  7. #1807
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от камыш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос такой:"душка лескоукладывателя откинута,проворачиваю ручку по ходу с откинутой душкой и происходит щелчок, что это может быть?" подскажите пожалуйста .катушка шимано lc14000xtb
    У многих катушек шимано так.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  8. #1808
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Shimano Stella FJ - самая топовая и самая дорогая катушка у Шимано. Она конечно не карповая, но сам факт такого дикого косяка у флагмана Шимано просто вводит в ступор.


  9. #1809
    Михаил, а ты не думал о том что в процессе транспортировки могли придавать и деформировать дужку ЛУ! ?
    Просто я видел такую херню на Басии, модель не помню, суть 4 абсолютно одинаковые катушки, на 3х всё хорошо, на 4й вот точно такой КАСЯК!
    Начали сравнивать, а там дужка чуть прижата-диформированна первоночальная геометрия, рихтанули (руками всё исправили), и всё, работает наверное по сей день!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #1810
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А что тут думать. И ежу понятно.
    У меня на басе была такая же фигня.
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    У многих катушек шимано так.
    Спасибо,всё понятно.Хорошего всем дня.

  12. #1812
    Это точно не косяк производства, а косяк транспортировки. На каком этапе - другой вопрос. И косяк единичный.
    Причем тут сразу производитель. Бывает разное. В Басе новой однажды даже вал был установлен задом наперед... Поменяли - работает ))

  13. #1813
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Если это у кого-то было на Басии, то это повреждение дужки. У Стеллы - косяк производства, Шимано это признала и меняет бракованные катушки.
    http://www.alanhawk.com/blog/fjw.html

    Понимаю, брак у всех случается... Но катушка - это не автомобиль, там все сразу на виду. Как это могли пропустить на заводе - для меня загадка.

  14. #1814
    Отлично! Шимано отвечает за свою продукцию.

  15. #1815
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Роман, отвечает конечно, но если катушка куплена за рубежом через интернет, процесс замены потребует много нервов и времени (возможно и затраты на пересылку лягут на покупателя). Я бы не хотел столкнуться с таким случаем.

  16. #1816
    Михаил, какие выводы? Тратить силы и нервы здесь и сейчас? Или отказаться от покупки катушек Шимано? )))
    Не понятен посыл, кроме необходимости уведомить. Бывает всякое. И у всех.

  17. #1817
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Роман, посыл простой: предупрежден - значит вооружен! Я не являюсь противником Шимано - у меня и одежда, и удочки и катушки этой компании есть и я ими очень доволен. Речь о том, что видимо именно в производстве катушек у Шимано что-то не ладится. Вот народ жалуется на проблемы с трещоткой фрикциона на новых Power Aero. Мелочь конечно, но говорит о каких-то недоработках в конструкции. Почитай английские форумы - многие там недовольны современными моделями.

  18. #1818
    Да, и каждый год осенью недовольство обостряется ))) Уже обсуждалось многократно. И это касается всех новых моделей. И не только катушек.

  19. #1819
    Ну если Шимано это признало.....
    А вообще перевозЧики мудаки, это ФакТ!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. Катушки шимано ультегра 12000xt кто скажет что нибудь о них ? Помогите новичку ) взял их у знакомого состояние новых

  21. #1821
    Артур1234, моделька конечно старая, но это не означает что она плохая! Ловите на них и радуйтесь!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. Спасибо за ответ )

  23. Хочу приобрести комплект катушек Shimano Ultegra CI4 + 14000. Прочитал всю тему и не нашёл какие самые надежные, имеется ввиду буквенное выражение. Может кто из здешних экспертов даст совет. Желательно чёрного цвета с обычным фрикционом.

  24. #1824
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Вот в буквенном выражении они и отличаются, передний фрик и его отсутствие. Есть оф. сайт, там есть вся информация. На счёт надёжности в первую очередь всё зависит от эксплуатанта. ИМХО.
    Последний раз редактировалось NAV86; 25.09.2018 в 17:40.

  25. #1825
    О как интересно, а что значит "обычный" фрикцион?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #1826
    Шимано отказалась от "необычных" фрикционов в своих катушках (когда доп. колесико есть). Теперь все катушки имеют обычный фрикцион.
    На рынке черная только одна модель сейчас - Ci4+ 14000 XTC со здоровым быстрым фрикционом, если сравнивать с фрикционом у модели XTD.

  27. Шарики в кноб стоит досыпать сразу, у меня за сезон появился люфт. Ci4+ 14000 XTC

  28. #1828
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Шарики в кноб стоит досыпать сразу, у меня за сезон появился люфт. Ci4+ 14000 XTC
    А вообще как отработала сезон? По вашему мнению стоит переплачивать или не заморачиваться и взять хтд?

  29. Просьба владельцев Ci4+14000XTC написать отзыв об использовании данной катушки. Можно в личку. Заранее благодарен.

  30. #1830
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    А вообще как отработала сезон? По вашему мнению стоит переплачивать или не заморачиваться и взять хтд?
    Я считаю стоит переплатить и взять CI4+,гораздо большее число подшипников и легче на 100грам,ну и в довесок разные ништяки в виде вкручивающейся рукоятки,другого фрикциона и прочего!Хотя xtd тоже ничего.
    PUNKS NOT DEAD!!!

Страница 61 из 95 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •