Страница 53 из 95 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Ultegra 14000 XTD с втулкой в ролике - это телега немазаная. Поменял на подшипники во всех трех катушках. Подшипники не "шимано", покупал лет 10 назад, горсть за копейки. На старых катушках такие же стоят уже лет пять. А покупать один подшипник "шимано" за 1000р - не мой вариант (а в ролик их нужно 2 шт.)
    А вы сами меняли? Вроде говорят там надо что то распиливать, что бы подшипники встали. Тоже думаю о замене.

  2. #1562
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Alekc01 Посмотреть сообщение
    А вы сами меняли? Вроде говорят там надо что то распиливать, что бы подшипники встали. Тоже думаю о замене.
    Менял сам, посмотрите тему "Модернизация ...катушек". Будут вопросы, с удовольствием отвечу...завтра.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. #1563
    Посмотрите в теме сообщение 1532 и далее. Обсуждали.
    4 Комплекта из 8ми нужных деталей для модернизации. В итоге обошлись 820р. без подшипников. И ничего не надо пилить.
    И к стати подшипник надо будет только 1
    Последний раз редактировалось Kolombo; 17.01.2018 в 22:57.

  4. #1564
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    И к стати подшипник надо будет только 1
    У меня 2шт., по 2,5мм каждый.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #1565
    Вероятно это потому что Вы пилили втулку.
    С оригинальными деталями из вот этого
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 374

Размер: 39.7 Кб
    Получается Вот Это
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 356

Размер: 46.4 Кб
    Последний раз редактировалось Kolombo; 18.01.2018 в 10:13.

  6. #1566
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Вероятно это потому что Вы пилили втулку.
    Ниче я не пилил. Вместо металлической втулки 17618 установил 2 подшипника 8*5*2,5. Они прекрасно входят во втулку 5909. На ось одел кусочек пластиковой (полиэтиленовой) трубочки (нужно подобрать), затем опорную шайбу из любого пластика толщиной 0,5мм. Всё.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #1567
    Я не утверждаю. Я же написал ВЕРОЯТНО.
    По мне лучше купить оригинальные запчасти за копейки.
    Но каждый решат сам. Ваше решение тоже имеет место.

  8. #1568
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Не знаю как другие, я всегда иду по пути наименьшего сопротивления, если есть возможность обойтись оригинальными деталями то лучше переплачу. Кто его знает, как потом будет работать самоделка, вроде на первый взгляд и все ок, а потом из-за не точного подгона возникнет пикроперекос или микролюфт, который со временем повлияет не только работоспособность но и приведет к износу других деталей.

  9. #1569
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Кто его знает, как потом будет работать самоделка... приведет к износу других деталей.
    В моем случае замена втулки на 2 подшипника (не оригинальных) никоим образом не приведет к отрицательным последствиям. Никакого износа других деталей не будет. Наоборот, люфты, по сравнению со втулкой, уменьшатся в разы. В любой момент легко можно сделать обратную замену. Кстати, когда менял втулку на подшипники, на внутренней поверхности пластиковой втулки (в которую вставлял подшипники) были отчетливо видны следы износа. А катушке еще и года нет. ИМХО: два подшипника в ролике лучше, чем один.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  10. Всем добра, может кто подскажет? как избавиться от скрипа в катушках Speedcast 14000. Шум где то под ротором, а где точно...

  11. #1571
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Вы катушки новые брали или б/у?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  12. #1572
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Разобрать,помыть,смазать,собрать-если безрезультатно ,отдать мастеру на диагностику!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  13. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Вы катушки новые брали или б/у?
    Да, новые. Даже леску не наматывал еще, и что интересно у обоих катушек одно и тоже, как будто трется обо что то.

  14. #1574
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Странно!Может их обратно в продавцу отправить,вы в России покупали?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  15. Тут на форуме покупал. Снимал ротор, заметил что подшипники не крутятся золотистая обойма прокручивается, если чуть придавить подшипник крутится. И еще заметил, чем больше шпуля выходит тем больше скрипит

  16. #1576
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Даже не знаю,раз уж разобрали-попробуйте вытащить шток шпули и без него покрутить,если скрипа не будет тогда значит шток деформирован.
    Последний раз редактировалось топоr; 20.01.2018 в 19:13.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  17. #1577
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Брак конечно нельзя исключать,но что бы на двух сразу,странно!может вы немного преувеличиваете,даже новые катушки немного шумят,скрипят и прочее,ну вот этот скрип на ваших катушках он как нибудь влияет на инерцию вращения-то есть тормозит вращение?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  18. Честно сказать я сравнивал со своими старыми катушками которые стоят около тысячи рублей, так на них, такого скрипа нету. Шток не вытаскивал, проверю. При прокручивании катушки слегка местами туговато. Такое ощущение как будто ось прогнута. Как ее проверить не знаю.

  19. #1579
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Шток шпули визуально ни как не проверить,может только с лупой и линейкой металлической,а вообще шток погнуть это надо специально постараться,не знаю,может спецы подскажут-Kolombo или Oleg_GOR.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  20. #1580
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Ниче я не пилил. Вместо металлической втулки 17618 установил 2 подшипника 8*5*2,5. Они прекрасно входят во втулку 5909. На ось одел кусочек пластиковой (полиэтиленовой) трубочки (нужно подобрать), затем опорную шайбу из любого пластика толщиной 0,5мм. Всё.
    Правильно говоришь.Ты поставил подшипники 8*5*2.5 и на ось одел пластиковую трубочку так как ось там 4мм,а если ставил бы подшипники 8*3*4 то тогда пилил бы втулку и нужен был бы один подшипник.

  21. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    шток деформирован.
    Вчера нашел время, проверил шток шпули (закрепил катуху, потихоньку крутил наблюдая с верху) на мой взгляд они идеальны. Скорое всего это подшипники, они не много притормаживают.
    может вы немного преувеличиваете
    и это... зима...))) Спасибо Вам за все

  22. #1582
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Разобрать,помыть,смазать,собрать-если безрезультатно ,отдать мастеру на диагностику!
    Во Во это правильно. Сначала сам. А потом пусть мастер исправляет.
    Советчики Блин.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 25.01.2018 в 08:40.

  23. #1583
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Ну если б/у катушки покупались,чего бы и не разобрать,ни чего сложного там нет,не сложней субаровского движка,если конечно совсем руки из ....,тогда да-сразу к мастеру!
    Последний раз редактировалось топоr; 25.01.2018 в 16:19.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  24. Тоже себе взял 2 спидкаста 14000 новые с Англии и у обоих катушках при вращении не приятный звук, что-то трется

  25. #1585
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
    Тоже себе взял 2 спидкаста 14000 новые с Англии и у обоих катушках при вращении не приятный звук, что-то трется
    На удилище вращали или в руках ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. Только в руках

  27. #1587
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Поставьте на удилище и повращайте .Некоторые неприятные ощущения пропадают .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Поставьте на удилище и повращайте .Некоторые неприятные ощущения пропадают .
    Не помогло, ужасный звук не пропал, наверно щас такая сборка спидкастов, что они шумят, надеюсь со временем притрется

  29. #1589
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте снять пластиковую юбку, ту что под шпулей. Толку от нее все равно ноль.
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Попробуйте снять пластиковую юбку, ту что под шпулей. Толку от нее все равно ноль.
    Пробовал снимать, шум не пропадает, может такая партия ну уж очень большие скидки на них, брал с Англии в чёрную пятницу за 6800 одна с доставкой, а в России она щас 17600, со скидкой была 14000

Страница 53 из 95 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •