Страница 29 из 95 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #841
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Разве на басях краска?

    Я вот что хотел сказать про шиманы. На mgs впервые столкнулся с неприятной ситуацией. На шпуле начало плетенки крепил как и всегда, "удавкой". Оказалось, что удавка не держит, и вся намотанная плетня прокручивается на затянутом фрике. Пришлось смотать плетню и обернуть шпулю изолентой. Теперь нормально.
    А монолеска нормально, не елозит.
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Разве на басях краска?
    Что бы там ни было сути не меняет - ОНО ОБЛАЗИТ причем с новья

  3. #843
    С алюминия любая краска отслаивается очень быстро, а так же появляются сколы и царапины при небольших воздействиях. Просто нужно принять этот факт и понимать это, как и сказал Иван.

  4. Такая мелочь,но все же не приятно,когда с новья краска отваливается кусками.Для меня это в новинку,т.к в спиннинге на протяжении 7ми лет катаю как Shimano,так и Daiwa и таких проблем не наблюдаю,катушки Made in Japan.Магниевую дайву катал и в хвост и в гриву 5 лет,а лкп как новое,так и продал...с шимано аналогично,сейчас есть в арсенале черная магниевая катушка.

  5. Если у катушки корпус из черного пластика понятно дело там нечему осыпаться, а тут таки легкосплав.

  6. Просто как и говорил все модели новые гггггг даже даром не возьму! ! На старых ничего не облазиет это факт ...но новички верят бреду продавцов. Маркетологов и залипушной красоте. ..а по факту ...ж

  7. #847
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У меня старые катушки Fox черного цвета, ничего не слазит. Катушки Shimano, включая новую Ультегру покупаю в серебристом цвете, мне так больше нравиться. Как то новее они выглядят ... Имхо ...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  8. Не давно купил по случаю новую катушку Shimano Aero Tehnium 10000 xsb.Купил с небольшой скидкой за 520 евросов. Взял для сравнением со старыми самыми дешовыми дайвавами. Что могу сказать. Красивая легкая игрушка,но я же не ребенок. Поставил ее на удочку Century NG 3lb su. Если держать в руке удочку то баланс хороший, катушка весит 440гр. Пробовалкидать грузик 90 грам и леска 0,30 забросы примерно как и со старыми дайвами. Сколько прослужит Шимано не знаю,дайвам уже пошел 13-тый год не одного техобслуживания,работают до сих пор. Разница в цене 75 евро против 520 со кидкой. Вопрос конечно интересный,на колличестве поклевокэто ни как ни отразится. Так что нужно делать правильный выбор. Тут уже каждый решает сам что ему надо. Лично для меня важнее здравый смысл.

  9. Андрей не нужно сравнивать х с пальцем ....таких как ваши дайвы старые уже не делают и делать не будут! ! Сейчас одно г расчитанное на короткие сроки службы производят! ! По поводу техниума баланс важнее всего и поставь на ng катуху 800 грамм ....
    И радуйся ощущая только катушки! ! Техниум надежен легок отличные ттх , а то что цена конская ....так это к нашему правительству обращаться нужно
    Чтобы курс обратно вернули ...по факту она как стоила за бугром так и стоит ....

  10. #850
    за Basiair катухи я вам еще скажу, собрался мой друг их продавать, решил сфотать и случайно уронил на пол, в результате задняя часть катушки (блестящая) отвалилась и обнаружилось что отвалившаяся часть сделана из дешевенького пластика, а к корпусу катушки прикручена малюсеньким болтиком......выводы делайте сами, лично мое имхо, что катушка такого ценового ряда не может содержать в себе такого "счастья" и как правильно человек тут один сказал, сейчас качественных вещей уже не делают. Сам пользую mgs и хочу еще один комплект купить, пусть будет, а то сдается мне лучше катушки мы уже не увидим, а хуже уже не хочется

  11. А MGS попробуйте на пол уронить... Мои впечатления- беспонтовая катушка. Леса лезет под шпулю в ветер, что бы отвести шпулю в нужное положение для заброса или однообразной установки на поде нужно мотать пять минут на расслабленом фрикционе. Обменяю на басиаир легко если есть у кого такое желание.

  12. #852
    Саша обиделся, я просто высказал свое мнение, кстати мой друг продал Basiair и заказал такие же MGS, вообщем сколько людей столько и мнений и это нормально. А вот удочки Basiair я ни на что не променяю опять таки мое мнение

  13. Дык я то же транслирую мнение свое. Тем более ничего не продал и не купил пользую и то и то. Вот вчера с Иваном Ефремовым вернулись с рыбалки. Очередной раз был не в восторге от своих MGS.

    По поводу обиделся. Исключено Андрей. Обида из за мнения о вещи это странно по меньшей мере. Просто я четко понимаю, что карбон это то же пластик например, а если бы алюминий был во всем хорош кобры бы делали из него

    Последний раз редактировалось сarp; 05.05.2017 в 09:49.

  14. #854
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Позволю высказать свое мнение Уважаемому сообществу.То что сейчас делают не так добротно чем делали раньше с этим надо смирится потому как этот процесс не обратимый.А вот для того что бы наши игрушки нам служили долго за ними нужен соответствующий уход.Когда тут товарищи пишут что Шимано через три года в мусорку я этого понять не могу,у новых палаток что то ломается отрывается, это же как нужно не любить свои вещи что бы так с ними обращаться.У меня самый дешевый шелтер Голден кетч,в этом году исполнилось десять лет ничего и не оторвалось не сломалось.Два дня назад наконец продал катушки с бейтраннером три "Тики" четыре года эксплуатация и одна "Дам"эта вообще раритет первая катушка с бейтраннером выпущенная этой фирмой ей исполнилось двадцать лет,так вот если бы сохранились коробки мог бы продавать как состояние новых.Заметьте это самые что ни есть бюджетные брэнды. Сразу оговорюсь от заводского брака хорошое отношение не спасет. ИМХО.

  15. #855
    Народ кто пользуется ультегрой хтд 14000 - фрик у вас не залипает немного? И что на рыбалках заметил что очень уж длинный фрикцион у данной катушке. Думаю может взять другую модель, что посоветуете???

  16. #856
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    "залипает немного" к сожалению на всех, в том числе и на mgs.
    С уважением, Александр

  17. Залипает .Но ситуацию можно исправить промыть в керосине шайбы .И смазать их жидкой смазкой.Они с завода наверное консервируют их и в Фрик пихают очень много густой смазки

  18. #858
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Залипает .Но ситуацию можно исправить промыть в керосине шайбы .И смазать их жидкой смазкой.Они с завода наверное консервируют их и в Фрик пихают очень много густой смазки
    Во фриках применяют два типа смазки. Универсальную и специально для графитовых шайб. Они высокотемпературные. Не нужно туда другую. На морской ловле нередко фрик поджигают даже. Просто дайте "поработать" фрику и затем уберите лишнюю смазку. Не держите при хранении затянутый фрик. Перед рыбалкой, опять дайте ему "поработать". Ну это все, если напрягает залипание. Не напрягает, можно и не трогать. Я у себя залипаний не замечал, может просто не о том и говорю.... То, что он длиннее, чем на 4500/5500 - факт. Можно сделать короче, убрав смазку с дисков или заменить часть карбоновых шайб на металл. Но лучше просто к фрику приспособиться, через несколько рыбалок привыкаешь. Поначалу мне тоже не нравилось.

  19. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Во фриках применяют два типа смазки...
    Плюсану. Какой керосин, вы что, там специальная смазка идет. Единственное, рекомендую ее количество проверить, бывает что его недостаточно или с избытком.

  20. #860
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Там есть карбоновые шайбы? В ультеграх ci4+ я менял половину мягких на карбоновые. Фрик стал коротким, примерно полтора оборота. Смазка по моему никак не меняет сцепление.
    С уважением, Александр

  21. #861
    Так то катушки очень нравятся- особенно намотка и плавность их работы. А кто пользовался ультегрой ci4 xtb 14000 с колесиком? Удобнее фрик чем на хтд?

  22. #862
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Там есть карбоновые шайбы? В ультеграх ci4+ я менял половину мягких на карбоновые. Фрик стал коротким, примерно полтора оборота. Смазка по моему никак не меняет сцепление.
    Торможу.... Там фетр, и насколько помню, тонкий и жирнонамазанный. Спасибо, что поправили!!!
    Смазка на сцепление влияет, но не вот прям как сильно (длинный фрик не станет коротким, и наоборот). На Китайских Корморанах стоит сухой уголь, фрик четверть оборота. Шкаф по сухому полу тоже тяжелее двигать, чем по мокрому.

  23. #863
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Подскажите у новых моделей Shimano Speedcast 14000 XTB байт в переднем фрикционе?? И на сколько фрикцио быстрый ( в оборотах) ?

  24. #864
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от jee4es Посмотреть сообщение
    Подскажите у новых моделей Shimano Speedcast 14000 XTB байт в переднем фрикционе?? И на сколько фрикцио быстрый ( в оборотах) ?
    А что есть новые модели?на старых обычный фрик-без байта,по быстроте не знаю наверно как на старых ультеграх медленный

  25. #865
    Цитата Сообщение от jee4es Посмотреть сообщение
    Подскажите у новых моделей Shimano Speedcast 14000 XTB байт в переднем фрикционе?? И на сколько фрикцио быстрый ( в оборотах) ?
    Фрикцион без байтраннера в шпуле. Сам по себе фрикцион довольно длинный, 2-2,5 оборота.

  26. #866
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Спасибо за ответы!!!

  27. #867
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У меня около трёх полуоборотов.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #868

    Shimano Ultegra 14000 XTD

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У кого-нибудь есть мнения и опыт использования катушки Shimano Ultegra 14000 XTD ? Раскажите что и как, как у неё обстоят дела и стоит её брать? С какими палками её лучше дружить Т.д. Всем Спасибо!
    Последний раз редактировалось Gilianaldor; 05.08.2017 в 18:55.
    Buchko

  29. хорошая катушка,я пользую ее на споде.на рабочих тоже будет очень не плоха,есть косячек с фрикционом пока новая,потом этот косячек сходит на нет)

  30. #870
    Добрый вечер! А поточней, какой касячок?
    Buchko

Страница 29 из 95 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •