Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: «Комерческий Чемпионат г.Сочи» водоем Жуковский.

  1. #121
    Поздравления победителям, и всем участникам.

  2. #122
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Могу сделать однозначный вывод - Жуковский сейчас самый оптимальный водоем для неофициальных соревнований.
    Рыба крупная, ее много, тень почти во всех секторах, сектора обустроены как надо, недорогая аренда...
    Посмотрите на общий вес! И это с зачетом от 4 кг...
    Володя, ты лучший управляющий водоема! Спасибо за твой труд!
    Rod Hutchinson - forever!

  3. #123
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Ну что товарищи?! Пролетели очень быстро эти 2 дня.
    Могу сказать что нам не хватила суток что бы закрепиться основательно в призах.
    Сектор №1 крайний, но я бы сказал, что уж очень сильно он близко к дамбе.
    Точки ловли были известны нам заранее, что и с играло в плохую сторону.
    Первая точка была на плите около дамбы, вторая около коряжки на той стороне, а вернее на в 15-18 м от нее на бровке.
    Первую рыбу взяли с точки №2 и после она умерла. Точка №1 ловила тузло и то редко.
    Решили перенести точку №1 чуть ближе, там глубина была 2,5 м в отличии от ранее выбранной в 2 м, и она заработала очень хорошо.
    Точку №2 перенесли аж после полутора суток(вот это надо было делать намного раньше), нашли маркером небольшой перепад в центре, и вот эта точка уже стала редко но метка приносить зачетных амуров.
    По прикормки, около дамбы точку кормили в основном крупной фракцией, много бойлов и все заливалось маслом лососевым и ФрешФиш.
    А вот №2 кормили больше"пылью" со сладким уклоном.
    По рыбе, зачетных 15 шт, незачетных больше 50 шт.
    По соотношению зачетных рыб к точкам ловли примерно 70 на 30 в пользу точки №1, по тузлу 95 на 5 точка №1.Зато точка №2 ловила днем зачетных.
    Упустили 5 рыб. 2 обрыва поводка,вернее обреза, один сход перед подсаком, и 2 схода в начале.
    По насадкам ловило многое, но остановились на Лолосе с плавающей кукурузиной либо просто 20 мм бойл, и вторая это Мед с коноплей тонущий 15мм плюс поп-ап мед 10мм.

    Огромное СПАСИБО нашим спонсорам фирме ФРЕШБЭЙТС в лице Дмитрия Шувалова.
    Спасибо организаторам и участникам. Встретимся в октябре.

    ФрешБэйтс Кубань.
    Изображения Изображения      
    Последний раз редактировалось wellex; 18.08.2014 в 22:54.

  4. #124
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Есть небольшой видеоролик, в основном награждение. Пока ловили снимать некогда было, а за награждение спасибо Михаилу Скончибасову он снял, а когда он получал приз за четвёртое место и крупного карпа, я камеру у него взял но не включил.

  5. #125
    Добрый день уважаемые карпятники. Решил написать свой отчет о турнире. Начать отчет можно двумя строчками из моего предыдущего отчета( Желание поучаствовать в турнире формата, короткой продолжительностью было давно. Оно усилилось, когда открылась регистрация Кубанского Карпового Клуба на турнир один на один со сроками проведения с 6 по 8 июня 2014 года. Но к сожалению, а может и к счастью проведения данного турнира было отложено на неопределенный срок, в связи с небольшим количеством желающих. Когда я забирал деньги, уплаченные мной в качестве вступительного взноса за участие в турнире, то мне сообщили, что сегодня открылась регистрация на аналогичный турнир Ставропольского Карпового Клуба. Решение об участии в турнире было принято сразу и через полчаса после этой новости я уже был зарегистрирован на соревнование…Данный турнир я выиграл.).
    Волей случая вновь не состоялся турнир ККК, который должен был пройти в этот же период времени с 15 по 17 августа 2014 года на водоеме х. Садки. Так как я заранее планировал участвовать в турнире в это время, то освободил себя от работы на этот период. О турнире на водоеме «Жуковский» мне известно было давно, но прочитав на форуме о нем, турнир оказался закрытым, кроме Сочинских команд. Мне хотелось все равно съездить на рыбалку и прозвонив управляющему водоемом Владимиру мне он сообщил что водоем уже закрыт для посещения за неделю до турнира. Считаю данное решение правильным, так как водоем мог немного отдохнуть от рыбаков и обеспечить равноправие секторов для турнира.
    В среду за два дня до турнира зайдя на форум я увидел, что имеется три вакантных места. Сразу предложил своему напарнику Артуру поучаствовать в данном мероприятии, на что он с радостью согласился. Связавшись с организатором турнира Сергеем, попросил зарегистрировать нашу команду, на что он дал свое добро.
    Каких либо особенных приготовлений к турниру не было, так как прикормка была приготовлена заранее. На жеребьевку я приехать не успевал и должен был ехать Артур. За четыре часа до жеребьевки мне позвонил Артур и сообщил, что по семейным обстоятельствам он не сможет принять участие в турнире. Желание участвовать в турнире было большое и я решил ехать один. Небольшой опыт участия в одиночных турнирах у меня уже есть.
    Я сообщил организаторам турнира, что не успеваю на жеребьевку и попросил вытянуть сектор за меня. Сектор тянул управляющий водоемом Владимир. Мне достался сектор номер четыре (около туалета). В последствии Владимир и я были очень довольны тем, что он вытянул для меня призовой сектор.
    Сектор номер четыре не пользуется большой популярностью у рыболовов данного водоема, и следовательно ни кто не ожидал особо хорошего от него результата.
    После непродолжительных сборов я отправился в путь на водоем из г. Краснодара. Дорога у меня заняла чуть более одного часа времени. На водоем я приехал около 23 часов. Поприветствовав организаторов турнира я пошел к себе в сектор. Затем началась установка лагеря и приготовление снастей.
    До этого турнира в этом году в «Жуковском» я был два раза. Первый весной, выезд на один день и было поймано три амура, второй в начале августа на одни сутки и было поймано около 20 рыб, из них два амура по 10 кг. При втором выезде на водоем я использовал прикормку рыбных вкусов (Монстр краб, Соурс, Ракушка, Палермо). Очень хорошо себя показали бойлы Палермо.
    На турнире я так же решил использовать рыбные запахи и новинку от ЛК Бэйтс бойлы Палермо, которые изготовлены на основе 17 трав. Незадолго до турнира я читал статью о том, что рыба с одной стороны достаточно любопытное существо, а с другой стороны осторожная. Поэтому я надеялся, что новые для данного водоема бойлы не вызовут у рыбы большого подозрения и она с удовольствием будет их есть.
    Из прикормки у меня было израсходовано: бойлы растворимые «777» креветка 15 кг 20 мм, бойлы креветка от ЛК Бэйтс 5 кг 20 мм, Палермо от ЛК Бэйтс 5 кг 20 мм, бойлы Монстр краб Рот Хатчинсон 3 кг 20 мм, бойлы ракушка Рот Хатчинсон 3 кг 20 мм, бойлы Соурс Динамит 15 и 20 мм 10 кг, пелетс копинс 20 мм 3 кг, пелетс Монстр краб Фан Фишинг 12 мм 3 кг, пелетс ракушка СиСи Мур 2 кг, пелетс ЛК Бэйтс Протеин Нутрик 15-20 мм 4 кг, сыпучая прикормка Фан Фишинг Гаммарус 5 кг. Ликвиды от ЛК Бэйтс. Ликвид я применял только для пелетса и сыпухи.
    Итак будильник стоит на 7 часов утра, а старт соревнований в 8 часов. Проснувшись я узнал, что маркериться можно было с 6 утра. Поработав маркером около получаса и ничего интересного не найдя я решил сделать две точки 1-ю у противоположного берега, вторую на расстоянии 50-60 метров от моего берега и немного правее в сторону 5 го сектора.
    На данном турнире 5 й сектор не был задействован и у меня была свободная зона справа до 6 го сектора.
    Первую дальнюю точку я начал кормить сподом и прикормка состояла из бойлов и пелетса. Вторую точку я кормил только бойлами коброй.
    После старта прошло около двух часов до того как я поймал первую рыбу. В течении дня поклевки были, но они на протяжении всего турнира были более интенсивные утром и вечером.
    За весь период соревнований мной было поймано только один карп весом около 2 кг и один 500 гр, а остальные были белые амуры.
    В течении первого соревновательного дня мной было поймано 5 рыб. Я думал, что данного темпа и количества рыб недостаточно для борьбы за призы, но посмотрев вечерний протокол я увидел, что количество рыбы у меня хорошее и я вышел на первое место.
    Ночью водоем спит и была лишь одна поклевка около 2 часов, которая была удачно реализована. Клев начался с утреннего паровоза около 6-30 утра. В течении дня клев был непостоянен. Работали обе точки примерно одинаково, но ближняя приносила больше рыбы.
    Я определился с насадкой это было Палермо, Соурс, Креветка. В дальнейшем я использовал только креветку и Палермо от ЛК Бэйтс. То есть я ловил на то чем и кормил. К сожалению данной прикормки у меня было только по 5 кг и она быстро закончилась. Примерно после обеда я перестал добавлять в прикормку Палермо и Креветку, а использовал стринги из резаных бойлов. Но клев потихоньку продолжался.
    После обеда я решил попробовать ловить на зиг риг. Пробовал впервые в жизни. Из прикормки был пелетс 12-20 мм, сыпуха и ликвиды. Решил одновременно покормить дальнюю точку крупной фракцией и половить на зиг за счет сыпухи. Первая поклевка последовала сразу, даже без прикормки, но на мате оказался небольшой карась. После того как я начал кормить пошли поклевки рыбы покрупнее – карпик 500 гр, амуры до 3.5 кг. Но все это было незачет. Было несколько сходов и обрывов снасти. Так как зачетная рыба на данном турнире должна весить не менее 4 кг, то я отказался от ловли на зиг риг и перешел на донную ловлю. Кормил зиг риг я с небольшими перерывами около 3 часов.
    После обеда у меня произошла поломка крепления подсака. У меня был запасной подсак, но с очень маленькой головой. Это обстоятельство доставило мне не мало сложностей с заведением рыбы в подсак. Тот кто рыбачил на «Жуковском» знают, что местный амур очень любит выпрыгивать из подсака. В этот же день ближе к вечеру один из амуров умудрился порвать и второй подсак и мне пришлось его зашивать.
    Особенное неудобство я испытал когда у меня был дуплет. Положив подсак с рыбой на мат мне пришлось взять голову Фоксовского подсака и скрестив его края палки попытаться завести рыбу, что мне удалось.
    Из интересного мне понравилось как один из амуров или толстолоб, клюнув на дальней точке сразу пошел очень резко к моему берегу и выпрыгнул из воды а ля рыба парусник и у меня произошел сход. Второй амур запутавшись в корнях около моего дерева, когда я его пытался освободить и у меня это удалось выпрыгнул у меня перед лицом из воды на высоту около метра. Это было очень зрелищно. Но уйти ему не удалось.
    В течении всего дня у меня с командой из 8 го сектора было примерно одинаковое количество рыб.
    Судья принес мне вечерний протокол субботы. В протоколе у меня был вес 94 кг, а у команды Кот и Лев 102 кг. Но у меня в мешках к этому времени было две зачетных рыбы и я не сильно из за этого переживал.
    Но когда мы с судьей взвесили одну рыбу и я пошел за второй, то рыба на глазах у меня и судьи махнув нам хвостом уплыла. Как оказалось позже на мешке для рыбы разошлась молния. Я применяю мешки одного известного производителя, который иногда использует в своей продукции оранжевый цвет.
    После такого обстоятельства на ночь я был на втором месте, но с отрывом всего в одну рыбу. Зная, что ночью не стоит ждать поклевок я надеялся на утро. Поставив будильник на 6 утра, я лег спать в 23 часа. Я не смог проснуться, по будильнику, а проснулся от утреннего паровоза в 6-45 утра. Ночью я перезабрасывался лишь один раз в 2 часа. С утра я все четыре палки перенес на ближнюю точку и прикормил ее креветкой и соурсом. Утром рыбка проявляла активность и я ушел в неплохой отрыв от преследователей.
    Я победил чему я очень рад.
    Спасибо организаторам турнира и управляющему водоема за хорошо подготовленное мероприятие. Спасибо всем участникам за борьбу и хорошо проведенное время.

  6. #126
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Сочи Ростов-на-Дону Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1
    хороший отчет,спасибо Костя,хотелось бы услышать всех призёров с подробным отчётом,точнее второе и третье место

  7. #127
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Костя, спасибо за отчет! Еще раз поздравляю с победой!
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #128
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Немого фото
    Изображения Изображения       

  9. #129
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Попробую коротенько рассказать про нашу тактику и стратегию, коротенько потому что ничего нового и хитрого. Готовились делать две точки, ближняя рыбная, дальняя сладкая и кормить много и часто. Прикормка пелецы ПМбайтс, ССмур, сыпучка ПМбайтс , резанные и целые бойлы соответствующего профиля разных производителей, кука, конопля, горох.
    Ближнюю точку нашёл быстро, в районе 42-43м. маркером чувствовалось какое то изменение структуры дна, туда и решили забросить две удочки. Потом я занялся дальней, а Лева зарядил прикормкой средний бубен, заклипсовал спод и потеснив меня, начал кормить. Где то в районе 25ого спомба произошла поклёвка, первый амур позарился на краба и мы ушли от ноля. Я к тому времени вывел из строя маркерную оснастку, сломался поплавок, а запасные оставили дома, грузило оторвалось и улетело в поля. Решил забросить, как говорится под камыш, в итоге получилось расстояние 127-130м.,прикормил спомбов 15-20 и стал ждать отклика рыбы, так как что то мне в этом варианте не нравилось.
    В секторе назревал скандал, Левина точка уже принесла вторую рыбу, он рвался кормить, а я своими манипуляциями ему мешал. Пришлось уступить, у меня была полная тишина и чувство не уверенности в моей точке росло, я ушёл в тень ремонтировать маркер. Ближе к обеду я с помощью подручных средств отремонтировал маркер и возобновил поиск перспективной точки. В районе 94-96м. с большим трудом определил лёгкие изменения структуры или рельефа дна и глубины. Перезабросился туда и начал кормить, поклёвка последовала через минут 40, так же спод спомба, но уже на сладкое.
    Дальше всё пошло по плану, кормим по очереди, поклёвки или во время кормления или в течении часа после. Насадки меняли и с обоих точек клевало и на сладкое и на рыбное, примерно поровну. К вечеру вторых суток, мы выходим в лидеры, ловим чёрного амура и вот тут что то нарушилось. Внешний фактор, стих западный ветер, а внутренний я думаю на радостях решил сделать усиленный прикорм и вальнул лишку жидких добавок, ароматики. В итоге в полночь 2 рыбы, до утра тишина и утром несколько незочётов (до этого их небыло), пару холостых поклёвок и старые оборванные снасти.
    Но, как я уже писал ранее, с задачей мы справились второе место и Гелакси у нас. А впереди работа над ошибками, подготовка к следующему турниру. И ещё раз спасибо организаторам, управляющему, поддержу Славу (Велекс), на данный момент самый приятный и доступный водоём, ну и конечно же всем участникам.
    И несколько фото:
    Название: Кинто 1 место.jpg
Просмотров: 85

Размер: 46.9 КбНазвание: Кот и Лев 2 место.jpg
Просмотров: 79

Размер: 49.6 КбНазвание: МЧС 3 место.jpg
Просмотров: 80

Размер: 44.1 КбНазвание: чёрный 8,84.jpg
Просмотров: 85

Размер: 39.1 КбНазвание: Чёрный 8,84 кг..jpg
Просмотров: 94

Размер: 37.8 КбНазвание: Спасибо ему за водоём.jpg
Просмотров: 82

Размер: 59.7 Кб
    Последний раз редактировалось Константин Ушаков; 20.08.2014 в 21:23.

  10. #130
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Сочи Ростов-на-Дону Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1
    костя





    Костя,а чем рыбу соблазнял?на что черного взял???????прикормочную программу в студию!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пруд Жуковский
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4340
    Последнее сообщение: 03.08.2022, 22:53
  2. Коммерческий турнир Июльский Жуковский
    от охотник в разделе Соревнования
    Ответов: 398
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 16:19
  3. Поймал-отпусти. Жуковский.
    от Mi-8 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 09:08
  4. Комерческий турнир в Кущевской
    от SSG в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 17:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •