Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 150

Тема: Замачивание бойлов

  1. Замачивание бойлов

    Уважаемые карпятники!
    Читая форумы и отчеты очень часто натыкаюсь на следующие высказывания:
    1. Бойл с прошлой рыбалки оставленный на волосе - работает в 99% случаев.
    2. Замачивание бойлов перед рыбалкой дает лучший результат.

    Возникают вопросы:
    1. Почему замачивание приносит положительный результат?
    2. Как правильно подготавливать бойлы, из пакета или коробки, для рыбалки?

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Сухой бойл, после попадания в воду, сначала должен часть воды вобрать в себя, а уже потом открывается, начинает помаленьку отдавать свои привлекатели. Замачивание позволяет забросить в воду уже открытый бойл...готовый к работе.

  3. хочу уточнить одну мелочь, сухой бойл это бойл который не опускали в воду, или он должен быть сухим как сухарь не мягким?
    На сколько времени необходимо замачивать бойлы? Если в хлорированной воде хорошо ли это?

  4. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    хочу уточнить одну мелочь, сухой бойл это бойл который не опускали в воду, или он должен быть сухим как сухарь не мягким?
    На сколько времени необходимо замачивать бойлы? Если в хлорированной воде хорошо ли это?
    Вы уточните, что это для вареных бойлов. Хлорированная, вода не есть хорошо, обычно замачивают с водоема. время замачивание, как по мне достаточно до 2 часов, далее в воду.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.07.2014 в 12:07.

  5. #5
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    хочу уточнить одну мелочь, сухой бойл это бойл который не опускали в воду, или он должен быть сухим как сухарь не мягким?
    На сколько времени необходимо замачивать бойлы? Если в хлорированной воде хорошо ли это?
    Да нет, не как сухарь, нормальный товарный вид, из пакета. А замачивать только в воде из водоема, в котором ловишь...ну ИМХО конечно.

  6. Как узнать вареный бойл или нет? Что делать не с вареными?

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ну они есть пылики и варенные (на упаковке должны писать).

  8. замачивание касается как донных бойлов так и попапов?

  9. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    замачивание касается как донных бойлов так и попапов?
    Поп ап как раз не желательно замачивать А то он не выполнит функции возложенной на него. плавать

  10. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Как узнать вареный бойл или нет? Что делать не с вареными?
    Если не будет написано, есть другие различия на разломе. Вы их сразу увидите, структуры разные.

  11. А что если замачивать а потом сушить? Кстати, опять же основываясь на опыте карпятников с форума, не так давно поставил юзаный попап и на него случилась единственная на той рыбалке поклевка карпа.

  12. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    А что если замачивать а потом сушить? Кстати, опять же основываясь на опыте карпятников с форума, не так давно поставил юзаный попап и на него случилась единственная на той рыбалке поклевка карпа.

    Скажите зачем такие сложности?
    Замачивание донного-вареного бойла преследует несколько целей:
    1. Что бы работать быстрее начал
    2. Чтобы кобра не рвала при забросе
    3. После замочки (ликвидами) обработать сыпучими ингредиентами, ну типа http://primanka.in.ua/suhaja-dobavka...-p-941269.html

    Юзаный поп ап. это как? Он после одной насадки на волос уже в топку, или я чего не понимаю ИМХО

  13. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Скажите зачем такие сложности?


    Юзаный поп ап. это как? Он после одной насадки на волос уже в топку, или я чего не понимаю ИМХО
    Зря Вы так, сохнет и плавает опять. И самое главное ловит, хотя может быть это была случайность, НО караси одолели, а него карп клюнул единственный )))))

  14. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, сохнет и плавает опять. И самое главное ловит, хотя может быть это была случайность, НО караси одолели, а него карп клюнул единственный )))))
    Не серчайте, но для меня сушка поп апа нонсес. Ну главное поймали.

    Зы. У Вас вероятно условия хорошие, что ему ил не помеха, рак не грызет, везучий Вы человек.

  15. Возможно...
    Там где ловил этим летом ил на самом деле совсем не глубокий и раки не попадались...

  16. #16
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Тут еще работает в че поверил на то и ловишь )))
    Вот Игореха поверил в сушеный попап теперь и будет клювать у тебя на сушеный.

    Одна поклевка не показатель.
    А может и лишнее выветрилось с попика.
    Вообщем мозг вскипит.

    Тоже в этом году пару тараканов в годову залезли )))

    Тему тараканы нужнл открыть )))

  17. Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Тут еще работает в че поверил на то и ловишь )))
    Вот Игореха поверил в сушеный попап теперь и будет клювать у тебя на сушеный.

    Одна поклевка не показатель.
    А может и лишнее выветрилось с попика.
    Вообщем мозг вскипит.

    Тоже в этом году пару тараканов в годову залезли )))

    Тему тараканы нужнл открыть )))
    Травите, пока яйца не отложили.

  18. #18
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Вот хочу теперь на Высокополье вернутся и проверить коечто !!!
    Тоже в голове осталось как с твоим попиком )))

  19. #19
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Если бойлы вымачивать в воде,то когда применять дипы и нужно ли это вообще.

  20. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Если бойлы вымачивать в воде,то когда применять дипы и нужно ли это вообще.
    Николаич, отделите мух от котлет. Дип это для насадки, замачивать это для прикормки.

  21. Один мой знакомый который раньше очень часто рыбачил на St. Cassien говорил что он замачивал бойлы по той причине что к свежим бойлам крупный карп там всегда боялся подходить, нужно было долго ждать поклевки. А вот на те бойлы которые уже полежали несколько часов в воде очень быстро происходила поклевка.

  22. #22
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Геннадий добрый вечер.Разговор идет как раз про насадочные бойлы.Вначале темы Вискарек спрашивает мнение про бойлы на волосе,я так понял,что это насадочные.У меня бойлы в дипе неделями лежат.Вот когда происходит поимка карпа всегда стараюсь закинуть их обратно.Гарантирована на них новая поклевка.

  23. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Геннадий добрый вечер.Разговор идет как раз про насадочные бойлы.Вначале темы Вискарек спрашивает мнение про бойлы на волосе,я так понял,что это насадочные.У меня бойлы в дипе неделями лежат.Вот когда происходит поимка карпа всегда стараюсь закинуть их обратно.Гарантирована на них новая поклевка.
    Добрый вечер!
    Все правильно, вроде про насадочный, но потом она плавна перешла в другой диапазон.

  24. Тема раскрыта полностью.
    Предлагаю поговорить про циклы заморозки и разморозки бойлов.
    Кто пробовал? На сколько эффективно работает? Или для этого новую тему надо открывать?

  25. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Тема раскрыта полностью.
    Предлагаю поговорить про циклы заморозки и разморозки бойлов.
    Кто пробовал? На сколько эффективно работает? Или для этого новую тему надо открывать?
    Заморозка это элемент хранения, но ни как улучшения бойлов.

  26. Я читал не в одной буржуйской статье что этим оружием они успешно пользуются. Сам пробовал но пока безуспешно.
    Аргументируют буржуи тем что при циклах З/Р Бойлы начинают разлагаться что и привлекает карпа.

  27. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Я читал не в одной буржуйской статье что этим оружием они успешно пользуются. Сам пробовал но пока безуспешно.
    Аргументируют буржуи тем что при циклах З/Р Бойлы начинают разлагаться что и привлекает карпа.

    Не могу сказать, я не пользуюсь такими способами. Люблю пылики, варенка у меня редкий продукт.
    А вот если заниматься заморозкой/разморозкой продукта мне кажется оно испортится. Можно проверить на мясе, рыбе, каково оно будет после этих тело движений.

    Зы. Не верьте, что на заборе написано ( это про журналы)
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.07.2014 в 19:05.

  28. #28
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Геннадий про пыллики по подробнее можно,ни как дружбы сними не получается.Может какой секрет есть.Ни одной пойманой рыбы.

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Я читал не в одной буржуйской статье что этим оружием они успешно пользуются. Сам пробовал но пока безуспешно.
    Аргументируют буржуи тем что при циклах З/Р Бойлы начинают разлагаться что и привлекает карпа.
    Буржуи видимо проделывали ЭТО с фрост бойлами .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Геннадий про пыллики по подробнее можно,ни как дружбы сними не получается.Может какой секрет есть.Ни одной пойманой рыбы.
    Николаевич! Что так, почему трудно сказать. Ловлю только на них, кормлю ими же. Где густо, где пусто, но чаще густо.
    Посмотрите вроде была тема, ее можно толкнуть или новую создать. Там я думаю подключатся многие.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  2. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  3. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •