Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152

Тема: Rоd Pоd,и счем его едят

  1. Rоd Pоd,и счем его едят

    Подскажите пожалуйста, что вы думаете о такой штуке http://carper.su/forum/attachment.ph...1610:confused:
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Если аллюминиевый - ну его на.
    Нержавейка - тогда смотреть сочленения-зажимы.
    С уважением, Валерий

  3. #3
    Это от МИЛО или ТРАБУКО помоему.
    Если да то не плохо собран, не СОЛАР конечно. Не так чтобы до микронов подогнан, но все равно достойно.Минус у него, он короткий если поставиш евросвингер ФОКС ,расстояние между катушкой и свингером остается очень короткое, если на цепочке свингер то нормально.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 14.02.2007 в 20:41.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    У меня точно такой же. Это нержавейка. Плстмассовые болты все заменил на нержавейку. Год пользуюсь, очень доволен. Сборка - разборка - очень удобно и быстро. Свингера великолепно помещаются любые, он же раздвигается. Ставили и на понтон в Завидово и на неровностях в Раевке. Название фирмы уже не помню, но не Трабуко и не Мило, это точно.

  5. #5
    Да теперь вижу этот раздвигается, Итальянский не раздвигался.

  6. Тот род под, что я на фото выложил от фирмы Pelzer Phaser. Хотел спросить кто-нибудь заказывал товар за границей? Там где я его нашел половина информации по английски, а вторая половина по немецки и нихрена не понять.Подскажите кто как делает?
    Последний раз редактировалось Sergun-T; 17.02.2007 в 11:16.

  7. #7
    Родпод будет дорого - он габаритный и тяжелый. Но чтоб точно посчитать заходи в раздел ссылки у нас на сайте и выбирай спешл текл магаз - там тебе покажут точную стоимость доставки.
    Например, удилище стоит 60 фунтов - доставка. Родпод думаю не меньше.

    Вообще, из-за рубежа выгодно заказывать при объеме от 300 фунтов.

  8. #8
    SOM Guest
    Цитата Сообщение от Sergun-T Посмотреть сообщение
    Тот род под, что я на фото выложил от фирмы Pelzer Phaser. Хотел спросить кто-нибудь заказывал товар за границей? Там где я его нашел половина информации по английски, а вторая половина по немецки и нихрена не понять.Подскажите кто как делает?
    Стоит в у нас в Золотом сазане, что-то около 9т.р., что в нем подкупило, наличие на базбарах 5-ого места для крепления, например TXR+, органолепетически производит хорошее впечатления, купил бы, но что-то на солар потянуло

  9. #9
    SOM Guest
    Ну чем тебе пельцер-то не подходит? ну стоит на1,5т больше, мне лично нравиться

  10. #10
    Кстати, у этого родпода карпрасса по сути 4+2=6 банстика. Т.е. 3 по отдельности удилища можно поставить.

    Это я к тому, что если кто-то собирается брать стойки. Я вот взял стойки, но судя по всему по цене с учетом задачи родпод/стойки лучше брать родпод.


    Хотя, конечно, в родподах главное имхо:
    - надежность - нержавейка очень хорошо
    - быстрота и удобство сборки-разборки
    - возможность трансформации в стойки - как опция.
    - с некоторых пор я стал пристально обращать внимание на размер

  11. #11
    SOM Guest
    Миша, все это верно, но пока всем этим требованием отвечает наверное только солар (при соответсвующей цене) из бюджетных вряд ли что надыбаем

  12. #12
    SOM, может быть... не юзал солар, хотя видел его рекламу в журнале
    Но я постоянно провожу аналогию между стойками и родподом... Хотелось бы некоторое универсальное решение. Хотя, опять же, может лучше идти по узкой заточенности - я так пошел и посмотрим что из этого будет.

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    обратите внимание на род-поды производства Польша,разработаны профессионалами специально для карповой ловли,полностью из нержавейки,по качеству и удобству пользования фокс и там всякии голландские и французкие фирмы рядом нестоят,солар рядом нестоит по цене(у него раза в три дороже )на этом сайте можно посмотреть 3 род-пода по цене от 7 до 9 тыс руб,если хоченться чего-то подешевле-три-под магик -под анаконда за 5тыс или пролоджик за 4тыс!http://www.addercarp.pl/?x7l5lxh3xpl...x3xylkxyx5llx+

  14. Solar Worldwide Pod Complete

    Такого объединения изящества и надёжности ещё не встречал.
    http://www.solartackle.com/
    http://carper.su/shop/goods/344559/28548
    Восхищён! Плюс, к мизерным транспортировочным габаритам, опции для экстрима - двухколенные стойки, чашки и мощная центральная перекладина. Всё естественно из нержавейки, даже амортизационные пружины под болтами. Короче для эстетов карпфишинга. Не бюджетный вариант, а для инвестиций в собственное настроение

  15. #15
    wellex Guest
    Согласен. Красивая вещь! Но цена... Хотя если брать удилища по 20 т.р., почему-бы не купить и род-под за 13? Хотя по-моему там еще к нему что-то можно купить и цена будет 24...
    Последний раз редактировалось wellex; 07.08.2007 в 10:24.

  16. А мой Skiy Pod стоимостью побольше. Не знаю, как сейчас, но раньше они разлетались "горячими пирожками", в очередь!

  17. Rоd Pоd,и счем его едят

    Парни в чeм приемущество eго, и в чем минусы

  18. #18
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Удобно, эстетично, практично.
    Это если со стойками сравнивать.

    У меня было и то и это и опять вернулся к род-поду
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  19. Жека ,а если поклевка на одну из центральных палак и карпуша уводит на край ,что делать с крайними палками мне кажется и грузила притапливающие леску не сильно гуд. Я пользуюсь стойками но хочу Rоd вот поэтому интересуюсь

  20. #20
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Смотря, как уводит. Тут либо остальные удилища опускают кончиками на дно, либо наоборот поднимаю вверх. Надо смотреть по ситуации.
    И по грузилам. Одно время пользовался ими. Оч даже гуд. Но при условии, что свим твой не на ракушечнике находится. Режет леску и пикнуть не успеет.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  21. Жека в каких случиях палки поднимают в каких топят на дно

  22. #22
    Босян, если дно твердное, то вариантов кроме родпода нету. Это очень важно и имей в виду. Например, я несколько раз уже ловил либо на бетоне, либо в таких грунтах, что тычку не в копаешь.

  23. #23
    wellex Guest
    Самое удобное - стойки. Но их не всегда можно воткнуть.

  24. #24
    Скыр Guest
    В таком случае спасает под,по этому я и говорю,что нужно иметь ВСЁ

  25. #25
    wellex Guest
    вот-вот... У карп-раса есть классный род-под. Из него получается 6 стоек.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Тема - то так до конца и не раскрыта
    Постараюсь по мере возможностей рассказать обо всех род - подах в магазе, хотя сам ловлю на стойках. Для начала: как превратить квадро под в скай под? Простозаменить передние короткие ноги на любые понравившееся вам стойки(тычки), которые имеют такую же резьбу. с ними ваш под будет аки катюша
    Про особенности родподостроения немного попозже..
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #27
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, кто пользовался Фокс Quattro Pod, поделитесь впечатлениями - стою перед выбором брать/не брать.
    Смущает маленькая высота (слышал, что это не очень удобно), а также малый вес. При манипуляциях с одним из удилищ сигнализаторы других не срабатывают?

  28. #28
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Являюсь обладателем оного , по мне , так нравится. Высота регулируется , сигнализаторы не срабатывают когда берёшь удочку . Вещь хорошая, бери не сомневайся ! И чехольчик в комплект входит

  29. #29
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Смущает маленькая высота..
    Подбирается пара стоек (по диаметру) и высота становится ого-го
    С уважением, Сергей.

  30. #30
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То DEN & KramsKOI
    Спасибо за информацию, мужики.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стик - что это такое, и как его едят:)
    от НовиЧёк в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •