Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: Неправильный монтаж

  1. #31
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Александр, разделяю Вашу точку зрения. Кембрик - наше ВСЁ!
    С уважением, Фёдор.

  2. #32
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Отказался от такого монтажа. Дело в том, что караси так тузлят, что запутывают бойл вокруг цевья непредсказуемо, даже в узел.
    Классика рулит, когда волос отходит от цевья в районе жала или ближе к изгибу. Догадываюсь, что пришли у этому опытным путем, не с целью эффективного разворота крюка на ладони, а именно чтобы волос с бойлом не путался.
    Я вяжу как у КД риг! То есть, один оборот сверху волоса, потом 7-8 по цевью, потом один сверху и в ушко! правда проклеиваю..не путался еще! может у нас карасей не так много просто!

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Отказался от такого монтажа. Дело в том, что караси так тузлят, что запутывают бойл вокруг цевья непредсказуемо, даже в узел.
    Классика рулит, когда волос отходит от цевья в районе жала или ближе к изгибу. Догадываюсь, что пришли у этому опытным путем, не с целью эффективного разворота крюка на ладони, а именно чтобы волос с бойлом не путался.
    А я вот вчера на рыбалке вспомнил Ваш монтаж и решил тоже попробовать что-то подобное, поскольку одна ночь прошла в холостую, если не считать одного карася. Правда я сменил место ловли под вечер, мелочь на новом месте ночью неактивна, потому что много крупного сома. Крючек я привязал по принципу KD-Rig, вывел волос после двух оборотов. Длину волоса (видно на фото), сделал так чтобы бойл недотрагивался до крючка. Крючек пятый номер Fox SSBP, размер бойла 20 мм. Это все я упаковал в ПВА мешочек с мелким пелетом, я почти всегда так делаю с любым монтажем. Ночью была только одна поклевка около половины третьего. Рыба на мой взгляд засеклась идеально, крючек вошел посредине нижней губы (см. метку на фото). Но по поимке одной рыбы трудно конешно сказать что монтаж работает идеально, возможно это только чистая случайность и рыба засеклась бы на любой другой монтаж.






  4. #34
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    О...у меня так же узел привязан!
    Фотки бомба

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    О...у меня так же узел привязан!
    Я хотел узлы тоже проклеить, но немог открутить крышку в тюбике с клееем. Клей видать уже засох.

  6. #36
    Пятый сезон пользуюсь именно таким монтажом, только волос делаю длиннее с снеговиком 3 см с одиночным 2 см.

  7. #37
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Пятый сезон пользуюсь именно таким монтажом, только волос делаю длиннее с снеговиком 3 см с одиночным 2 см.
    От загиба крючка? Или длинна всего волоса(2 и 3 см)?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    От загиба крючка? Или длинна всего волоса(2 и 3 см)?
    От загиба и до бойла, а не до петельки. Короче расстояние между загиба и бойла делаю от 2-3 см. От ушка и до петельки длина всего волоса примерно 8 см в зависимости от диаметра бойла.
    Последний раз редактировалось jaenrd; 13.07.2014 в 19:57.

  9. #39
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    От загиба. Длина всего волоса примерно 8 см в зависимости от диаметра бойла.
    По-взрослому

  10. #40
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    По-взрослому
    По взрослому, не по взрослому, но фактом остается то, что засекаемость рыбы лучше.

  11. #41
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    По взрослому, не по взрослому, но фактом остается то, что засекаемость рыбы лучше.
    Попробую! Спасибо за подсказку!

  12. Вот и второй карп пойманный таким монтажем



    Вот таким способом я фиксировал волос чтобы он незапутался во время заброса


  13. #43
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А у меня такая вот штука получается, может кто подскажет!
    Не давно ловил на диком водоеме, все сазанчики(И караси) до 1 кг засечка идеально то центру губы, все что больше за край губы! У меня мысли такие, может удлинить волос? Он у меня от загиба не более 1 см. Может в этом быть проблема? Кто что думает?

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Слава, а сколько поймал больших? Может просто так совпало.
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слава, а сколько поймал больших? Может просто так совпало.
    Ну большими их трудно назвать в основном 3-4 кг! но Рыб было больше 20ти! Некоторые конечно в идеале сидели по середине нижней губы, но основная часть за бок! Но сидели намертво(сходы были только в начале, и то в камышах, пока не поняли что делать надо после поклевки), отдаю должное или крючкам PB produkt или сему монтажу!
    Я конечно не убираю тот фактор что рыба там "дурная" после поклевки лезит в камыши по самые айца, а ловить надо было в метре от камыша! Может из за этого? Накалывается и в бок бежит?

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    больше 20ти!
    Ну и забей! Какая разница, за что сечет? Сходов нет, и хорошо.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А теоретическое описание сего монтажа?

    Я к тому, что понимаю когда куку сажают на хук плотно - типа чтоб при чуть взятие сразу в рот. Но вот волос без силикона - для чего? ИМХО не думаю, что лучше засекаемость. На ум приходит лишь опять - карп не чует хука, бойл свободный и будет более активно брать насадку и хук с ней влетит в рот. Т.е. лишь одна причина - уверенность взятие. Или?
    Ловлю на этот монтаж весь этот сезон. Начал с КД рига - потом плюнул и просто делаю снеговик критически сбалансированный. Путаться не будет, если волос сделать короче. Вся соль монтажа в том, что можно использовать маленькие крюки при большом бойле + из-за крепления к уху короткий волос можно юзать + очень круто разворачивается и цепляет губу рыбы даже на грубом поводковом материале, так как рычаг большой (хук полностью "болтается"). Я использовал крючки номер 6 и 8. С большими хуками может не выйти.

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...снеговик критически сбалансированный...
    это так чтобы снеговик удерживался только весом крючка? Я хочу на следующей рыбалке попробовать тоже один со снеговиком а другой с поп-апом и дробинкой под ним.

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А у меня такая вот штука получается, может кто подскажет!
    Не давно ловил на диком водоеме, все сазанчики(И караси) до 1 кг засечка идеально то центру губы, все что больше за край губы! У меня мысли такие, может удлинить волос? Он у меня от загиба не более 1 см. Может в этом быть проблема? Кто что думает?
    Длина поводка?

  20. #50
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    109
    А схемку монтажа
    То же что и с силиконовой трубочкой?

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Длина поводка?
    Разную пробывал, где то от 15 до 20 см были!

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Разную пробывал, где то от 15 до 20 см были!
    Слава, намек понял?
    Сделай 8-10 будет по центру...а так он сечется, когда уже далеко уходит и понятно за боковину. Я раньше тоже поводки по 20 см делал....сейчас сантиметров 8, иногда меньше...

  23. #53
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ловлю на этот монтаж весь этот сезон. ...
    Дима, можешь сфоткать свой поводок с бойлом?
    Последний раз редактировалось KIA; 06.05.2017 в 22:07.

  24. #54
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Слава, намек понял?
    Сделай 8-10 будет по центру...а так он сечется, когда уже далеко уходит и понятно за боковину. Я раньше тоже поводки по 20 см делал....сейчас сантиметров 8, иногда меньше...
    Понял! Спасибо! Попробую! Опять же а мелкий карп тогда как? На месте стоит?
    А как же трофей? Думаешь карп +10 засечется нормально? Если не изменяет память Ю.Бегалов писал о поводках в 40 см!

  25. #55
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Понял! Спасибо! Попробую! Опять же а мелкий карп тогда как? На месте стоит?
    А как же трофей? Думаешь карп +10 засечется нормально? Если не изменяет память Ю.Бегалов писал о поводках в 40 см!
    ....а что помешает засечься крупному? У меня раньше жили тараканы твоей породы, но я их выгнал, и все нормально сечется...правда подселяются насекомые других пород...но это уже из других тем.
    Короткий поводок ну скажем 7-8 см у меня везде, и на илу (только с вертолетом)и на твердом, не скажу, что постоянно ловлю мегакрупных, но случается, все засечки НОРМА не за краешек а вглубине. Амур за 21 кило тоже по центру глубоко за губой секанулся при поводке см 9 наверное, он хоть и не карп, но ближе по губам к карпу, чем белый амур.
    Пробуй...я на истину не претендую...

  26. #56
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Костя, да как то с тараканами бог миловал, один сидит по насадке-прикормке, но надеюсь Владимир Сиукаев мне его скоро выведет.))Просто предпологал что при малой длинне поводка он будет выпадать изо рта и не будет засекаться, где то и картинка была как толстый карп не мог засечся из за короткого поводка. Я тебя услышал, след. Рыбалку попробую. Спасибо

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кость на рыбалке. Сейчас нету)))

  28. #58
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Мммм, задумалсяи почему у меня основной размер длины поводка от 18....22 и почему то меньше и делать не хочетьсяда и незачем,ну если не требуются другие причины например вертолет, длина волоса 2..3мм до колечка, а иногда практически вплотную,а вот ПОЧЕМУ нигде и никто не обращают внимание на соотношение диаметр бойла и размер крюка???
    А если за край это считается как сход? А за центр по феньшуютогда надо добивать чтобы и поп ап тоже за центр и зиг за ценр!
    Может я чего не понимаю , но почему ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ЦЕНТР, ПОЧЕМУ,! Кто и где установил это обязательное феншуйное правило
    С уважением Сергей.

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Мммм, задумалсяи почему у меня основной размер длины поводка от 18....22 и почему то меньше и делать не хочеться
    Сергей, да Вы правы...нет никаких догм и регламентирующих документов. Но тем не менее, объясните, почему у Вас поводок 22 см???? Почему не 10 см и почему не 40??? Почему меньше не хочется делать??? Какой отрицательный момент всплывет, если Вы уменьшите длину поводка???
    Я тоже делал 20 см, ловил....теперь делаю 8-10 см, всё сечется...тогда для чего давать еще 12 см свободного хода???

    PS: ну и про дальние забросы с поводком 22 см хочется упомянуть, риск перехлеста значительно повышается...а чего ради то рисковать???
    Не молчите....
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 12:18.

  30. #60
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сергей, да Вы правы...нет никаких догм и регламентирующих документов.
    Начнем снизу, есть осной момент при приводнение притормаживаю, это своит к 0 перехлесты, часто использую толстую моно , очень люблю,и в оплетке, что тоже уменьшает риск перехлеста
    Так задачи , карп и амур, то длина волоса короткая отсюда и колечко, при этом необходимо нормальная или чуть длиннее длина поводка
    Очень редко приходиться ловить на асфальте,поэтому, лично мне 8..10см это сомнения , а зачем? Пробовал , ловил, и мои 20см тоже работают и даже лучше чем короткие
    Не знаю может уменя , но пустых поклевок и пиииииком на ээту длину как мне кажеться меньше
    А здесь как с бойлом веришь ....ловишь есть проблемы ищи причину .....15 плотное 20..22нормально с илом дно
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 12:19.
    С уважением Сергей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж и безопасность ...
    от Евгений Молчанов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 17:29
  2. Монтаж специально для pop-up
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 23:41
  3. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  4. Монтаж для весны.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •