Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 200

Тема: Дипы: польза и вред от них

  1. #91
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, Андрей, понравилась. Весной это был один из всех твоих дипов, который не работал.
    Спасибо!
    Каждой ягоде своё время, я так думаю
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #92
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ничего стыдного. Держит запах цепко. http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E0%F0%EE%EC%FB
    Спасибо за ссылку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Вчера было очень жарко, около 35 градусов, и я только около семи вечера решился поехать на рыбалку. Поскольку я сейчас тестирую монтаж под названием KD-Rig то подумал почему бы мне заодно непроверить как дополнение к моему сообщению под номером #53 в этой теме, как работает бойл обработанный гелем в отличии от обычного бойла. Гель достался мне бесплатно, лежал как дополнение в упаковке с купленными бойлами.
    Бойлы были 20 мм, к тому же я неиспользовал в этот раз ПВА мешочки как я это всегда делаю, опасаясь что гель их разьест до того как я сделаю заброс. Я просто взял ПВА-ленту и надел на нее три таких же бойла как на волосе и закрепил это все на крючек. Волос на котором висел бойл необработаный гелем я прижал к крючку ПВА-лентой чтобы избежать закручивания. После заброса я еще разбросал около тридцати бойлов вокруг того места куда легли монтажы. До этого я подкармливал это место бойлами три дня каждый вечер после работы. Оба монтажа лежали на одной глубине, почти на одинаковом расстоянии от берега и примерно в 10 метрах один от другого. Ночь прошла спокойно ни один сигнализатор недавал о себе знать, и только около восьми утра произошла поклевка. Чешуйчатый карп (17,2кг) взял бойл который небыл обработан дипом. Может это просто совпадение, при возможности попробую повторить несколько раз такой тест пока гель незакончится. Но пока что 1:0 в пользу обычного бойла.

    Слева на фото баночка в которой находится порошок который превращается в гель после контакта с водой



    Вот так выглядели монтажи перед забросом







    KD-Rig уже во второй раз сделал отменно свое дело


  4. #94
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не думаю что после целой ночи в воде остался какой то след от геля.

  5. #95
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А что за бойлы розовые?

  6. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не думаю что после целой ночи в воде остался какой то след от геля.
    Наверное Вы правы, но я очень часто оставляю лежать монтажи в воде по 24 часа. Даже после 36 часов пребывания в воде бойл замотаный в Arma Mesh приносил рыбу. Но если дип не может продержатся 12 часов то тогда он мне вообще ненужен. Я неделаю перезабросы так часто. Когда я собирался домой и вытащил удочку с допованным бойлом то он по цвету был намного ярче чем бойл который пролежал в воде около двух часов после поимки рыбы. На запах я правда несравнивал.

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А что за бойлы розовые?
    Эти бойлы я купил на выставке у фирмы Imperial Baits. называются они: Uncle Bait „The Boilie“ уж очень вкусный у них фруктовый запах был, даже я не смог устоять.

  8. #98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Да и вид у них вкусный...Империал многие хвалят, но у нас они пока не ходят.

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да и вид у них вкусный...Империал многие хвалят, но у нас они пока не ходят.
    Я впервые купил у них бойлы, их бойлы довольно таки дорогие по сравнению с другими бойлами которые тоже ловят рыбу. Но продавец сбросил цену до 8€ за килограм потому что я больше платить не собирался. Еще и их фирменное ведро дал в придачу.

  10. #100
    Мои заметки следующие :
    1) На дипованые бойла карп реагирует быстрее когда находится на точке и к нему под нос спускается вкусно пахнущий бойлик .
    2) Когда боил лежит на дне уже некоторое время к примеру 1 час то смысла от дипа нет никакого т.к вокруг прикормленой точки слишком много запахов который создают облако и в этот момент срабатывает визуальное восприятие карпа и он хватает более приглянувшуюся ему приманку .
    3) Многие ловят на искусственные насадки и результаты тоже неплохие . Это говорит о том что рыба на точке как пылесос всасывает все что лежит на дне! Но это чисто мое мнение.

  11. #101
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Когда боил лежит на дне уже некоторое время к примеру 1 час то смысла от дипа нет никакого
    Что в Вашем понятии дип.
    Вы пишите лиж бы что то написать или...
    С уважением Андрей.

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В недалёком прошлом, участвуя в турнирах с Бугаёвым, видел у него, а потом и сам использовал бойлы, дипованные на зиму. У него они были в молочных бутылках. К примеру: слива плюм роял от Ричи, дипованная ихним же дипом, ну и так далее... Что интересно, запах первоначальный бойла менялся, после двух-трёх месяцев в дипованном состоянии. Причём дип не заливался по самое нихочу, а наливался дозированно и по мере высыхания добавлялся. Кто помнит Бугаёва - ловил он весьма успешно.

  13. #103
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Общий вид объектов и пространства у рыбы совершенно другой нежели мы себе представляем. Мы в своих размышлениях отталкиваемся от своего понимания и видения насадки как объекта( ну тоесть говоря о ней представляем её в толще воды так , как привыкло видеть наше зрение и сознание). Есть интересные съёмки о том , как выглядит дно в разных спектрах света( попытка воссаздать объекты в спектрах воспренимаемыми рыбами) съёмки фееричные, казалось бы тёмное вначале дно вспыхнуло и начало переливаться различными оттенками спектра.
    Это я к чему веду.... Восприятие рыбы окружающего мира может отрисовыватся для неё из различных слагаемых даже не учитываемых нами. Форма, цвет, запах, Ph, элекро магнитные импульсы(либо нарушение общего эл маг фона помехой от своего присутствия), все объекты в природе светятся и излучают опр поля определённым образом(аура есть не только у живых организмов) и наверняка ещё есть кое что не известное нам , как вводная. Из всего этого и складывается картинка перед карпом и он её воспринимает и видит в объёме внутри себя. Так вот дипы(как и др вводные) либо прорисовывают нашу насадку в общей картинке перед рыбой, либо никак не влияют на это ( мы же заходим в комнату иногда и не видем явно находящегосятам предмета?) наши доводы относительно того где ловят дипы, а где нет, не коректны без всей информации о вводных. Чтобы делать выводы нужно иметь все факторы на руках, начиная от хим состава данного водоёма, состава дна до электро магн сост атмосферы( когда у человека приступ мегрени он вобще полуслеп от боли).
    На том же илу, тонущий боил не дипованный , возможно (как вариант)выделяется для карпа при помощи определённых бактерий концетрирующихся на нём в виде нимба видемого карпом его зрением -обонянием ,дающим ему понимание, что это объект присутствует здесь. А дип, в этом же водоёме не даёт этим маячкам обозначить боил в картинке восприятия для карпа(дохнут эти маячки от химии дипа) Для нас это нонсенс, пахнет лучше,сильнее, а не ловит! А для природы норма.
    Часто ли мы ловим в разных по местности водоёмах, +_.... Нет реакции на дип, значит картинка перед карпом такая, что насадка не видна для него, КОМНата пуста(или в ней лежат такие вонючие носки недельной давности, что нафиг такую комнату!.) И не дип виноват, а составляющая выключающая (или агрессивно включающая)его в этом водоёме, в данное время, при данных условиях. В Англии свои карпы , в Германии свои, у нас тоже свои ...
    Эта весна, высиживал дикарь... Не диповался, всё натуральное. Неа...тишина.Переменил радикально . Каждые три часа перезаброс с новым дипованным- три рыбы, все зачётные. Вот такая штука.
    Последний раз редактировалось GENESIS; 01.08.2014 в 01:00.

  14. Спасибо, интересная версия!
    С уважением, Игорь.

  15. #105
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Общий вид объектов и пространства у рыбы совершенно другой нежели мы себе представляем. ...
    Вот не надо нам эту неопределенность. Надо конкретно: или диповать или не диповать. Идите подумайте.......и определитесь....

    PS: говорят, кто карпов отпускает, у того аура светлая над головой (в виде нимба) и сзади что то типа крылышек, кто не всегда отпускает, или Керхером балуется, у того......темная (в виде Римского шлема, с рогами) .
    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2016 в 22:11.

  16. #106
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Один очень умный карпятник со стажем (Дима Шаповалов) любит часто повторять: "Рыба посуху не ходит...". Поэтому карпятнику просто необходимо принимать дип.
    А вот как насчет карпа или амура?... Амино-дип Андрея Маслова (а теперь и Габоя) показал, что такого типа дип надо применять всегда и везде. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  17. #107
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Да, дип Андрея Маслова рулит(хранить его только сложновато) да и пахнет он едой, а вот к другим дипам отношусь осторожно-дипую конечно иногда, когда совсем грустно и нет клева, но особых улучшений не заметил. Бывает даже вымоченый в воде водоема бойл дает лучше результат. Ловлю о основном на не спортивных водоемах

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не оставляйте надолго в баночке с дипом оснастки. Большинство дипов "съедают" жало крючка.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Один поводок был забыт мной в замочке, пролежал зиму. сейчас воняет феноменально лёжа сухим в поводочнице, можно наверное голым закидывать. Да, он ещё цвет изменил, из зелёненького стал оливковым.

  20. #110
    За 2 сезона у меня сложилось впечатление, что дип скорее нужен чем нет. На прошлых соревнования на Линёвом, на 2х удилищах диповал насадку, на 2х нет. Поклёвок на дипованные насадки было больше, поэтому на 3и сутки все насадки диповал.

  21. #111
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
    За 2 сезона у меня сложилось впечатление, что дип скорее нужен чем нет. На прошлых соревнования на Линёвом, на 2х удилищах диповал насадку, на 2х нет. Поклёвок на дипованные насадки было больше, поэтому на 3и сутки все насадки диповал.
    Это на соревнованиях, там нужно выделить из прикормки насадку, на трофейной рыбалке, скорее наоборот-замаскировать насадку под прикормку!

  22. #112
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Это на соревнованиях, там нужно выделить из прикормки насадку, на трофейной рыбалке, скорее наоборот-замаскировать насадку под прикормку!
    золотые слова
    Последний раз редактировалось Красный; 08.08.2014 в 06:38.

  23. #113
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    на трофейной рыбалке, скорее наоборот-замаскировать насадку под прикормку!
    lidkor от кого будите маскировать.
    Ответе если не тяжело ,что по вашему является дипом.
    С уважением Андрей.

  24. #114
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    lidkor от кого будите маскировать.
    Ответе если не тяжело ,что по вашему является дипом.
    1.На неспортивном водоеме я не маскирую, а стараюсь не выделять свою насадку на пятне прикормки
    2На 100 процентов не то, что продают производители карпового питания.(почти все за исключением немногих)
    в моем понимании дип это к примеру тот-же белочан разведенный в воде водоема, куда добавлен бетаин, зеленогубая креветка и т.д или молотая в блендере печень+сjевый соус и т.д. короче не химия а продукт имеющий свой вкус и запах

  25. #115
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вот видите, всетаки применяете и существуют производители хороших дипов-однако.
    С уважением Андрей.

  26. #116
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вот видите, всетаки применяете и существуют производители хороших дипов-однако.
    Но я ведь нигде и не писал что не применяю я писал что применяю не всегда и не везде и не все дипы. Вот Вашу продукцию с удовольствием протестировал-бы ,но Вы же не отправите мне в Латвию свой чудо csl/дипы Андрея Маслова очень хороши они пахнут едой а не химией

  27. #117
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    /дипы Андрея Маслова
    таковых я не произвожу.
    мы производим свои дипы. Думайте как ,ищите кто привезет.Отправлю .
    Отправлю и не только дип.
    С уважением Андрей.

  28. #118
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    таковых я не произвожу.
    мы производим свои дипы. Думайте как ,ищите кто привезет.Отправлю .
    Отправлю и не только дип.
    Я знаю их производит Андрей Маслов с Харькова
    Буду в Москве зимой перед поездкой с Вами свяжусь может что и придумаем.Простите за флуд

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Забытый на месяц в дипе trigga.

    С уважением, Александр

  30. #120
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Вернулся с двухдневки. Дикий водоём. Очень приятная трудовая рыбалка. Отбрыкивался от леща. На второе утро один монтаж был задипован. Рядом был такой же пустой. Машинист выбрал дип! До этого была поймана рыба на зерновой монтаж( пара недель до этого).отмечу, что диповал только верхний попик.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы, спреи, эфирные масла
    от Михалыч в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 13:13
  2. Криветочная мука. Применение. Польза или бесполезность?
    от shabashnik73 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:20
  3. Дипы отстой?
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 14:14
  4. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •