Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 320

Тема: Их нужно знать в лицо.

  1. В Литве пару лет назад карповый клуб проводил акцию ( Спаси друга).Выкупали живого карпа из магазинов и отпускали в водоем.Было телевиденье и много участников.

  2. #122
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    В Литве пару лет назад карповый клуб проводил акцию ( Спаси друга).Выкупали живого карпа из магазинов и отпускали в водоем.Было телевиденье и много участников.
    А мы с напарником хотим как потеплеет запустить на один из дикарей немного малька карпа и амура .

  3. #123
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Вячеслав, классная идея. У меня тоже в памяти есть один дикарь, в который хочу запустить амура, уж больно травы там много. тем более цена просто смех - 100р за кг (малек 35-45гр). 10кг (1000р всего, полторы пачки Ричи) = около 200 голов.
    Но вот сетевики...
    p.s. а лучше запускать сейчас...

  4. #124
    Цитата Сообщение от jork27 Посмотреть сообщение
    Вячеслав, классная идея. У меня тоже в памяти есть один дикарь, в который хочу запустить амура, уж больно травы там много. тем более цена просто смех - 100р за кг (малек 35-45гр). 10кг (1000р всего, полторы пачки Ричи) = около 200 голов.
    Но вот сетевики...
    p.s. а лучше запускать сейчас...
    С бракошами мы разберемся есть многолетний опыт работы в данной сфере но вот с рыбоедами федеристами будет сложней, малька возьму в одном хозяйстве благо друзья еще есть.

  5. #125
    Заезженная тема.
    Отпускать или не отпускать пойманную рыбу выбор каждого рыболова.
    Сколько бы вы тут на форуме не рассуждали о правильности или неправильности все бесполезно. чем больше уговариваешь заставляешь просишь тем больше он (она) ломается.

  6. мне вот интересно все пишут мы бракош уничтожаем и т.д,вот скажите что вы делаете при встречи с бракошами?просто интересно а то в друг встречу бракошу и не буду знать что с ним делать,

  7. #127
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    мне вот интересно все пишут мы бракош уничтожаем и т.д,вот скажите что вы делаете при встречи с бракошами?просто интересно а то в друг встречу бракошу и не буду знать что с ним делать,
    Вот у нас есть дикарь но он расположен в близости от села(р-н Евпатории) так вот голова)) Сельсовета взял на себя охрану))водоема....браков нет!!!! и даже если и обявятся,то через 5 мин будет бригада))) добрых людей которые в вежливой форме объяснят что....но орудия лова заберут....и РАБОТАЕТ!!!! Есть еще люди с б.буквы кто не за бабло а просто за идею...люди ловят там берут по нужде,трофеев выпускают...в прошлом году одного рыбацюгу 30 мин какой то "монстр" тоскал на резинке( водоем около 3 Га) но не поднял - обрыв))), так что как то так....собираюсь туда потестить....начнуть запускать после апреля.
    Олег

  8. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Вот у нас есть дикарь но он расположен в близости от села(р-н Евпатории) так вот голова)) Сельсовета взял на себя охрану))водоема....браков нет!!!! и даже если и обявятся,то через 5 мин будет бригада))) добрых людей которые в вежливой форме объяснят что....но орудия лова заберут....и РАБОТАЕТ!!!! Есть еще люди с б.буквы кто не за бабло а просто за идею...люди ловят там берут по нужде,трофеев выпускают...в прошлом году одного рыбацюгу 30 мин какой то "монстр" тоскал на резинке( водоем около 3 Га) но не поднял - обрыв))), так что как то так....собираюсь туда потестить....начнуть запускать после апреля.
    у нас были такие грамотеи которые ездили и пугали пьяных мужиков,которые по весне били щуку острогами,ну мужики взяли и подкопали платину через два дня в этом пруду остались одни лягушки,и мое мнение что мужики правы во первых ты выкопай себе пруд запусти туда рыбу а уже потом выгоняй,не ужели и сейчас можно встретить бракош?ладно те прошлые времена это было в порядке вещей сети,электро,карбит в огнетушителях,и многое другое.сейчас то и прудов не осталось все мусором засыпаны

  9. #129
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    ,не ужели и сейчас можно встретить бракош?ладно те прошлые времена это было в порядке вещей сети,электро,карбит в огнетушителях,и многое другое.сейчас то и прудов не осталось все мусором засыпаны
    Вы выезжаете за пределы мкад или живете в другой стране-замкадье.
    С уважением Андрей.

  10. выезжаем когда надо,но диких прудом(может они и есть) я здесь в стране замкадье не встречал одни платники,а вот у себя в родимых краях там практически все пруды заросли,потому что не осталось бракош не кому сетями и бреднями всякий мусор вытаскивать.да к стати моя страна замкадье находится не так уж и далеко от твоей страны два поля перейти

  11. #131
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    стати моя страна замкадье находится не так уж и далеко от твоей страны два поля перейти
    Во как бывает. Всего два поля ,а все реки сетями перегорожены.
    С уважением Андрей.

  12. в моей деревне не было рек.

  13. #133
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    в моей деревне не было рек.
    Вы мою повесть)) поняли вообще? Я про то что еще остались люди(пусть и в чинах) которым не все равно!? этот голова держит)) водоем(еще раз повторю - он дикарь - бесплатник) под контролем!!! и не позволяет бракошам там появлятся - хорошо это или плохо - решайте и думайте сами?! у нас демократия!,говорите вдоволь))). И для Andrej! - съел кролика под сметанным соусом 5 часов назад - изжоги пока нет)))) иду спать....отпишусь утром))))...но думаю что будет безрезультатно...может не так готовлю))?,дайте свой рецепт с изжогой....заранее спасибо. Все!.пошел на боковую.
    Олег

  14. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Вы мою повесть)) поняли вообще? Я про то что еще остались люди(пусть и в чинах) которым не все равно!? этот голова держит)) водоем(еще раз повторю - он дикарь - бесплатник) под контролем!!! и не позволяет бракошам там появлятся - хорошо это или плохо - решайте и думайте сами?! у нас демократия!,говорите вдоволь))). И для Andrej! - съел кролика под сметанным соусом 5 часов назад - изжоги пока нет)))) иду спать....отпишусь утром))))...но думаю что будет безрезультатно...может не так готовлю))?,дайте свой рецепт с изжогой....заранее спасибо. Все!.пошел на боковую.
    да все я прекрасно понял,

  15. #135
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    у нас были такие грамотеи которые ездили и пугали пьяных мужиков,которые по весне били щуку острогами,ну мужики взяли и подкопали платину через два дня в этом пруду остались одни лягушки,и мое мнение что мужики правы во первых ты выкопай себе пруд запусти туда рыбу а уже потом выгоняй,не ужели и сейчас можно встретить бракош?ладно те прошлые времена это было в порядке вещей сети,электро,карбит в огнетушителях,и многое другое.сейчас то и прудов не осталось все мусором засыпаны
    Подкопали платину, спустили пруд - что здесь хорошего!? В чем тут мужики правы? Это их пруд? Они эту платину строили? И что дальше, где эти мужики сейчас? Скорее всего в тюрьме, если это конечно не очередная брехня! Ваши глубокие познания в браконьерском деле удивляют!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #136
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    мне вот интересно все пишут мы бракош уничтожаем и т.д,вот скажите что вы делаете при встречи с бракошами?просто интересно а то в друг встречу бракошу и не буду знать что с ним делать,
    Если конретно вопрос ко мне что я делаю с бракошами , так вот сейчас я на пенсии но связи остались а до этого с бракошами я боролся путем составления адм протоколов и возбуждением уголовных дел а по поводу дикаря так это раньше был вырыт пруд еще председателем колхоза, глубина около 4 метров водоем чистый находится в ста метрах от маленького поселка так вот мой напарник провел профбеседу с группой товарищей которые непосредственно будут следить за тем чтобы сеток не было а удочников там практически нет, рыба в водоеме есть но очень мало и трофейная, поэтому хотим немного зарыбить своими силами.

  17. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Подкопали платину, спустили пруд - что здесь хорошего!? В чем тут мужики правы? Это их пруд? Они эту платину строили? И что дальше, где эти мужики сейчас? Скорее всего в тюрьме, если это конечно не очередная брехня! Ваши глубокие познания в браконьерском деле удивляют!
    да нет не в тюрьме и это было в середине 90 годом,

  18. Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    Если конретно вопрос ко мне что я делаю с бракошами , так вот сейчас я на пенсии но связи остались а до этого с бракошами я боролся путем составления адм протоколов и возбуждением уголовных дел а по поводу дикаря так это раньше был вырыт пруд еще председателем колхоза, глубина около 4 метров водоем чистый находится в ста метрах от маленького поселка так вот мой напарник провел профбеседу с группой товарищей которые непосредственно будут следить за тем чтобы сеток не было а удочников там практически нет, рыба в водоеме есть но очень мало и трофейная, поэтому хотим немного зарыбить своими силами.
    не мой вопрос был не к вам,да скорее это был не вопрос а простой интерес,это хорошо когда пруд не далеко от дома

  19. вот как и всегда стоит написать что то,так сразу Avtovan в браконьеры записал,

  20. #140
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ну вот еще одно доказательство - того как весь форум начинает разжевывать чуть ли не по полочкам, "Что, как, где, почему, сколько"
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=9159
    НО, НО, если не изменяет память - этот самый "гризли" недавно был мной опубликован в теме "их нужно знать в лицо" пост № 53 - с довольной р..... й с несколькими экземплярами карпа для внутреннего обогащения.
    Давайте парни - рассказывайте, делитесь инфой - плевали на вас эти "карППяДДники" им главное высосать из вас то что они не знают, но с вашей помощью скоро узнают
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.03.2015 в 11:04.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #141
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Мужики какая нахрен разница, если есть возможность зарыбить - зарыбляй!
    Ругаться и по клаве стучать проще.
    У нас просто уже зарыблять нечего, раньше все водоемы и лужи в аренду позабирали - "хазяева - мля". Зарыбят мальком в количестве 300 - 500 кг (пересортица от 50-150 гр.) на 8-20га и все - сети в став, за удочки плати, карповую снарягу увидят - кипятком писают ценник сложить не могут сколько тебе денег выставит за рыбалку.
    Сейчас другие хозяйничают - отжали. Сети с водоемов не выкисали все лето и осень.
    Рыбу "гуманитарно" продавали на рынках и в отжатых (прошу не путать с понятием национализированных) продуктовых магазинах. У людей работы нет, зарплату не платят, а ценники теже что и были только карман теперь один и "ооочень бальшой".
    Был один человек тот водоем себе сделал, домик поставил. Рыбу запустил, много, очень много рыбы, разной. Карпов трофейных маркированых завез, маточник сделал - все по уму.
    Но никого из простых смертных не пускал.
    Летом отжали: гранатами глушили, сетями рыбу выбивали, все в доме разграбили в гараже даже со стен пластиковую облицовку содрали - кому-то нужней оказалась.
    Карпов маркированных ( до 30кг) несколько штук скушали не говоря уже о "задесятках", толстолобика ( некоторые особи до 20-30кг.) выловили практически всего.
    Опять никого не пускают - официальная версия - зарыбили мальком. Проще, по имеющейся информации - чтобы быдло не шаталось и не мешало. Революция. Осталось только с вазами разобраться, сами знаете как...

    Так что ваши браки: - милые ребятки.
    А зарыблять дикари нужно и проблема эта остро стоит и многое зависит не только от государства, а и от нас с вами.

    Для борьбы с браками государство должно организовать контроль, управляемые адекватные бригады, информационную поддержку и обратную связь. К примеру: приехал на водоем - браки, набрал номер телефона сообщил место где они находятся - через 1-2 часа приехала группа, приняла посчитала (не взяла деньги и не заработала) и забыли об одной бригаде браков. Чтобы приехавшей бригаде было легче принять решение - в общий доступ телефончик регионального управления, второй звоночек им - приехала ваша группа на машинке такой-то приняла браков, пусть попробуют потом протокольчик не составить. Все, думаю за один сезон 80% браков как класс будут ликвидированы.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  22. #142
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    http://www.carper.su/forum/album.php...chmentid=40983
    http://www.carper.su/forum/album.php...chmentid=40981
    Я просто ох-ю, что за пингвин.
    Вот они великие карпятники - которые задают вопросы, а потом ржут над нами
    Либо это чело на самом деле плевал на наш интерес, либо у него менталитет ниже мартышки.
    То гризли, то маргаритки - . Модераторы пора банить этих голодающих изуверов
    А альбомы уже по удоляли.

  23. #143
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    А альбомы уже по удоляли.
    Конечно по удаляли, а кто, да он же. Ведь от уже стал правильным "карпяДДником" и правильную тему создал "Рецептик", ну типо - Вы поняли для чего. Давайте все вместе разложем по полочкам рецептики
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    и на рыбалку желательно не ездить ,что бы рыбу не травмировать .
    Ром, ну что не ожидал здесь такой реакции от правильных карпятников?! Думал это тебе как у нас на форуме http://minnow.ru/forum/index.php поддержку окажут и научат,как жрать надо?!
    п.с. На вышеуказанном форуме, я являюсь модератором ветки карпфишинг. И данный пользователь висит на последнем предупреждении. Один косяк его отделяет от вечной бани А рыбу выгребает всю, но дельные советы от карпятников получать любит, прикинувшись "правильным". Есть еще один дружок его новоиспеченный, но пока про него не буду...

  25. А почему бы не создать закрытый раздел для проверенных пользователей,типа круга доверия ? Создаем тему,туда пользователи скидывают не менее 3 фото с отпусканием трофейных рыб с мата по всем правилам и получаешь доступ к закрытому разделу,где между своих можно обсуждать частные вопросы карпфишинга не наделя знаниями рыбоедов. В тему всегда можно будет зайти и посмотреть кто есть кто,заодно и посмотрим сколько здесь правильных карпятников,а сколько рыбоедов и сборщиков информации.
    А все это я к чему,карпер это кладезь полезной информации,только как я писал ранее, очень не многие пользователи пускают ее во благо... может хватить воспитывать браконьеров без сетей ?

  26. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    А почему бы не создать закрытый раздел для проверенных пользователей,типа круга доверия ? Создаем тему,туда пользователи скидывают не менее 3 фото с отпусканием трофейных рыб с мата по всем правилам и получаешь доступ к закрытому разделу,где между своих можно обсуждать частные вопросы карпфишинга не наделя знаниями рыбоедов. В тему всегда можно будет зайти и посмотреть кто есть кто,заодно и посмотрим сколько здесь правильных карпятников,а сколько рыбоедов и сборщиков информации.
    А все это я к чему,карпер это кладезь полезной информации,только как я писал ранее, очень не многие пользователи пускают ее во благо... может хватить воспитывать браконьеров без сетей ?
    Оно то верно, закрытая проще простого. А где будем пропогандировать принцип "Поймал-Отпусти"?

  27. Я вообще слабо верю в пропаганду,кому надо он и так отпускает.
    Уже встречал на дикарях рыбоедов с бойлами сигналками и прочим,и вся эта пропаганда лишь повод для насмешек ,не более.

  28. #148
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1
    И самое обидное, ты выпускаешь рыбу, в надежде, что на следующий год она наберет вес, станет хитрее. И будет возможность еще раз с ней побороться. А в итоге приезжаешь на пруд, а там сетей в 10 рядов + сосочники с кучей дубин. И в зимний период каркалыжники орудуют. А трофеям взяться не откуда-ребята которые выгребают водоемы об это не думают.

  29. #149
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    А почему бы не создать закрытый раздел для проверенных пользователей,типа круга доверия ? Создаем тему,туда пользователи скидывают не менее 3 фото с отпусканием трофейных рыб с мата по всем правилам и получаешь доступ к закрытому разделу,где между своих можно обсуждать частные вопросы карпфишинга не наделя знаниями рыбоедов. В тему всегда можно будет зайти и посмотреть кто есть кто,заодно и посмотрим сколько здесь правильных карпятников,а сколько рыбоедов и сборщиков информации.
    А все это я к чему,карпер это кладезь полезной информации,только как я писал ранее, очень не многие пользователи пускают ее во благо... может хватить воспитывать браконьеров без сетей ?
    Три рыбы отпустил , попал в закрытую тему. Сколько у человека фоток со сковородкой, как узнать?

  30. 3 лучше чем не одной,да и наличие карпового мата о чем то да говорит,кто заведомо не отпускает его не имеет. А сейчас просто заходи и читай.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочется знать их в лицо!
    от BRothers team в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 22:31
  2. Хочется знать их в лицо!
    от BRothers team в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 22:31
  3. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  4. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:47
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •